Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Терален

Поделитесь, пжст, опытом. Какой есть опыт применения Тералена: плюсы и минусы.
Нам его назначили по 1 капле на ночь 3 мес. Как-то боязно давать нейролептик 2,2-летнему ребенку...
Врач говорит, для уменьшения кататонических явлений: цыпочки, потирание ручек, гримаски и т.п.
13.04.2008 23:11:20,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иринище
Цыпочки - это сенсорные проблемы. У нас с такими проблемами занимается эрготерапевт. 14.04.2008 02:42:04, Иринище
Иринище
Добавлю, что у нас не назначают маленьким детям нейролептики. 14.04.2008 02:45:21, Иринище
А с какого возраста назначают нейролептики? А эрготерапевт, это кто? Я о таком специалисте у нас даже не слышала.. :( 14.04.2008 14:26:17, Sol_Roi
Иринище
У нас не лечат аутизм нейролептиками, вообще никакие лекарства не назначают. Только в некоторых случаях при определённых симптомах, и то не всем помогают. Пробуют и другие лекарства , но не малышам, конечно. Малышам занятия всевозможные и наблюдение. 14.04.2008 15:24:08, Иринище
Все, нашла и прочитала про эрготерапевта. ВОт и еще один новый специалист, о существовании которых ранее я дажа и не слышала, а теперь вот знаю. Только что-то не совсем понятно, как он от цыпочек лечит? Хоть чуть-чуть расскажите, пжст. 14.04.2008 14:54:52, Sol_Roi
Иринище
Эрготерапевт "от цыпочек" не лечит. Просто это показатель, что у ребёнка есть проблемы в такой-то области. Я думаю, мы с Вами одни и те же цыпочки имеем ввиду, про хождение на цыпочках детей-аутистов или детей с сенсорными проблемами. Потому как у детей с неврологическими проблемами, с ДЦП совсем другие "цыпочки", но и они нейролептиками не лечатся.
Наша эрготерапевт занималась с ребёнком очень многими вещами, выглядело просто так , как-будто он приходит поиграть. С каждым ребёнком занятия очень индивидуальны, с учётом проблем и интересов ребёнка.
Кстати, у моего среднего ребёнка аутизма нет, а на цыпочках он тоже некоторое время ходил и были другие проблемы с чувствительностью. Он тоже получил занятия у эрготерапевта, но мне кажется, что эти проблемы ушли сами по себе , с возрастом, а не из-за занятий.
14.04.2008 15:19:12, Иринище

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!