Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как решить Все проблемы, если диагнозы только прибавляются?

Решила написать, сил нет просто никаких((. Что делать, когда ты уже смирилась с диагнозом ребёнка, работаешь во всю, боришься, веришь, а тут тебе НА, очередные диагнозы, ужасные прогнозы, и никакой надежды, и мечты все твои о том, что ребёнок начнёт ходить, рушаться, как "карточный домик"((. Ну где взять силы всё это пережить, и бороться с вновь приобретёнными проблемами?
У ребёнка диагноз дцп с рождения, родился глубоко недоношенный, в очень тяжёлом состоянии, практически до 6 месяцев по больницам. В 8 месяцев была операция на глазках, у нас была ретинопатия второй степени, всё прошло удачно, зрение удалось сохранить, слава богу по зрению без ухудшений ттт! Затем начали интенсивно лечиться-реабилитироваться, мытарства по больницам, где без разбора назначают "убойную" медикаментозную терапию всем подряд не думая о последствиях!!! В итоге, получили сильнейший приступ на фоне лечения глиатилином, и кортексином, и ещё один диагноз к нашему ДЦП(двойная гемиплегия)+ЭПИ симптоматическая!! Пережили и это,лечение продолжали, ситуацию с приступами стабилизировали. Но видимо, мало нас шандарахнуло. Не научились на своих ошибках думать о последствиях.... В 10 месяцев, нас решили прививать по календарю прививочному, облегчённой вакциной для глубоко недоношенных деток, консультировались у всех возможных неврологов нашего города, были у иммунологов, мед.отвода от прививок нам никто не дал. Ссылались на то, что вакцинация будет облегчённая и импортная, что риска ну просто никакого нет. И что противопоказаний у нас тоже оказывается нет, дцп=эпи=недоношенность-не являются противопоказаниями для прививок!! Где же были мои мозги, почему я повелась на это, поверила...Никогда себя не прощу((.Очень я верила тогда врачам, сама в этих вопросах не разбиралась. Ну раз врачи говорят, что НАДО, значит надо, всем же делают!! Да и мозгов в 21 год видимо у меня совсем не было((!! Вообщем из ребёнка, который реально начинал выкарабкиваться из своих проблем, который начал прилично держать головку лёжа на животе, тянуться к игрушкам и пытаться их брать в ручки(при нашей то двойной гемиплегии, одной из самых тяжёлых форм дцп!!), крутиться во все стороны, улыбаться и гулить, получили совсем никакого ребёнка((. Практически сразу, дня через 2 после вакцинации, а делали нам поллиомиелит,АДС(без коклюшного компонента)и гепатит, у нас началась жуткая реакция, температура 39,5, ребёнок весь изгибался дугой, приступы зашкаливали, оказались в реанимации, на ивл были 3-е суток...Выписались через 3 недели, ребёнок в ужасном растительном состоянии, в глаза не смотрит, спит постоянно((, страшно всё это вспоминать((.Написали заявление в прокуратуру, писали про нашу семью даже в нашей местной газете, но никаких результатов это не дало, всем удалось отмазаться, так как ребёнок имеет такой букет диагнозов, что его состояние не связанно с прививками, и родителей никто не принуждал делать ребёнку прививки, они сами захотели!! Не поспоришь, сами виноваты((.
Начали опять всё с нуля. Да ещё с какого нуля, в минусе просто. Ребёнок вообще на нас перестал реагировать, физическое состояние ужасное, голова висит, руки, как "плети"...я признаюсь, не хотела больше бороться, если бы не мой муж, наверное я бы просто "забила" на всё! Мы уехали из нашего города, потому что поняли, что в нашей дыре, мы ребёнку не поможем, пробовали и делали буквально всё, традиционное и нет, весь наш долгий путь описывать очень долго, но результаты у нас были очень даде приличные, скажу, что через 2 года двойную гемиплегию тяжёлой степени тяжести, нам сняли, и поставили спастическую диплегию средней степени тяжести!! Мамочки деток с дцп, понимают, что это такое!!
Ну вот казалось уже всё нормально, динамика есть, ребёнок развивается, мы как-то успокоились, начали строить новые планы нашего лечения...Решились мы поехать на лечение в Польшу,в город Мельна в центр Евромед, начали собирать документы, обязательно нужен был рентген тазобедренных суставов, так как в этом центре, основное лечение основано на использовании нагрузочных костюмов "Аделии", и тазобедренные суставы должны быть приличные. Ну у нас конечно была дисплазия тазобедр.суставов, но не сильная, да и на последних осмотрах ортопедов, всё было не критично и со слов врачей "вписывалось в картину нашего дцп". Вчера поехали делать рентген,я спокойная, как танк, ну думаю, что может быть страшного, ребёнок ходит в ходунках, ходит за руку, используем СВОШ уже год, он как раз при всяких дисплазиях... Даёт мне рентгенолог снимок, говорит срочно к ортопеду, всё ужасно у вас((. Поехали сразу к нашему ортопеду, он в шоке, вывихи с 2-х сторон, с такими суставами ребёнок никогда не пойдёт сам, срочная операция по реконструкции тазобедр( если я не ошибаюсь в названии операции), потом гипс на 3 месяца...Что дальше, я не знаю, надо срочно готовиться на госпитализацию, за деньги возьмут без очереди. Только добились стабилизации по приступам, а тут операция, длительная, под общим наркозом...ААААААААААААААААААААА ! Ну почему, за что всё это...Муж держится, улыбается, поддерживает меня, чушь несёт про то, что многие дцпшки сталкиваются с такими проблемами, оперируются не один раз, и ходить начинают самостоятельно. Господи, люди, как же я боюсь, и даже не за то, что возможно мы не будем ходить, а за то, что всё, что мы добились за наши 5 годочков, мы можем потерять в один миг, и пройти снова весь путь, у меня уже просто не будет сил! Страшно так, что холодеют все внутренности, как он перенесёт операцию, наркоз с его то неврологией... Может ну её эту операцию, ну и пусть не ходит, зато живой...бред како-то, простите, такие мысли в голову лезут, я просто не переживу, если с ним что-то случится...Вот он лежит в кроватке, сопит себе сладко,а у меня ком в горле, сегодня ещё пойдём к ортопеду, говорят спец по тазобедренным, посмотрим. что он скажет...
Я очень Вас всех прошу, поддержите меня словами, а если можно, Ваши кулачки, для моего сыночка Максима.
Забыла, хочу дать совет мамам детей с дцп, ОБЯЗАТЕЛЬНО, каждый год, если особых проблем по ортопедии нет делайте рентген, если есть проблемы с суставами, или были подвывихи, вывихи, рентген каждые пол года! Осмотр ортопеда без рентгена не очень информативен, слова нашего ортопеда.
09.04.2008 04:19:27,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
loles
Удачи!!! Сил Вам и мудрости, врачам вашим - профессионализма!!! Держим кулачки за Максимку! @@@@@ 15.04.2008 17:42:50, loles
здравствуйте)я прочитала, прям расплакалась:(Знаите я вот все мучалась делать прививки нет..??!! После вашего случая я решила оконцательно...Вы очень много всего пережили!!...У меня тоже тяжелая ситуация... знаите ,как тока что случается не по плану сразу руки свисают...но всеравно я сильная и знаю, что все будет xорошо! И ни капельки не сомневаюсь , что и вы такая! Муж у вас супер!Будите вы xодить!! не верте в прогнозы врачей, верте своим желаниям и надеждам!! Они сильнее!! 11.04.2008 20:11:05, hitrinka
http://213.219.242.99/forum/index.php?showtopic=16 Посмотрите. Это про вас. Я вчера писала про Качетова 10.04.2008 12:32:54, design
Всем большое спасибо за кулачки, и просто добрые слова! Операцию нам не избежать, увы((! Наши врачи боятся нас оперировать, предложили связаться с институтом им.Турнера в Питере. Поедем в Питер... 09.04.2008 19:00:56, Александра или просто Саша
У Вас замечательный сынишка, несмотря ни на что - такая сильная воля, такое стремление к выживанию!
Наши кулачки ему и всей вашей семье.
09.04.2008 22:29:51, ЮлияФ
Галя+Настя
Помоги вам господи, держитесь.
В Турнера врачи очень хорошие, будем на лучшее надеятся.
09.04.2008 21:11:48, Галя+Настя
Тюля
Держитесь! Сил и Веры вашей семье, пусть удача сопутствует во всех начинаниях. Держим @@@@@ 09.04.2008 21:26:25, Тюля
Okki
Три головы всегда лучше,чем одна.Пусть это будет 5 ортопедов,что бы сложилось одно мнение.а отрезать всегда можно успеть.Вы молодцы и удачи Вам. 09.04.2008 18:22:42, Okki
Помоги Вам Господи. Молимся о вашей семье.Держитесь. 09.04.2008 16:39:16, немного корицы
karik
Держитесь,сильно как вас испытывает на прочность жизнь, вск кулачки нашей семьи с вами """"""""""""""""""""""""""" 09.04.2008 16:29:48, karik
Kat_g
Мой товарищ тоже с вывихом:( были на вытяжении, потом в аппарате 7 мес. нифига...вправляли-тоже:( сейчас просто отложили эту проблему. но Бодька у меня даже голову свою держит плохо, так что о ходьбе пока только мечтать...консультировались у огромного количества спец-в, итог:операция сложная, полгода реабилитации после.сделать можно хоть в 12лет. в нашем случае решили, что пока речь о ходьбе не идет, травмировать не будем. а если, даст Бог дойдем до уровня, то тогда будем решаться на операцию.

а что такое СВОШ? киньте ссылку если есть. я не слышала об этом. может нам тоже нужно.
09.04.2008 13:13:13, Kat_g
natalb
Помотрите ссылку. Проавда, на сайте их америк-х представителей статей больше в пдф-формате.
Я пробовала заказать и в Швеции(тветили отказом, т к сказали - в Украине нет наших представителей, специалистов) В Румынии поотвечал их представитель и перестал после просьбы выслать рентгеновские снимки ТБС... Долго переписывалась с польской представительницей их(Анна, её контакты есть на сайте), но дело так и не выгорело тоже. Высылала все снимки, замеры, подобрали модель и размер аппарата, но на стадии реквизитов всё заглохло, видимо, передумала эта Анна:((
Кстати, стоимость с двумя растаможками и доставкой курьерской почтой DHL(по-другому отказались, т к всё же дорогой предмет пересылается) выходило 2 с половиной тыс долл, или что-то около этой суммы. Сейчас, наверное, ещё дороже:(
09.04.2008 13:46:51, natalb
Kat_g
а если у нас полный вывих односторонний. и за счет жтого укорочение ноги приличное, нам эта штука вообще подходит или нет...в чем там вообще принцип? я в англ не оч сильна:((( 09.04.2008 14:47:43, Kat_g
natalb
пока писАла ответ(длинно), сайт "упал"((
Пишу уже кратко... Показания к аппарату - дисплазия ТБС, подвывихи ТБС, нижний парапарез (они пишут - диплегия). Аппарат похож на корсет воруг талии-бёдер с направляющими мет стержнями, закреплёнными на корсете, другой конец каждого стержня закреплён подвижно вокруг середины обоих бёдер(см рисунок на сайте) Аппарат подбирается по таблице согласно замерам и рекоммендуемому врачом углу между костями ТБС(пардон, пишу как понимаю)В отличие от одеваемых у нас шины Виленского и пр подобных - этот аппарат подвижный, т е двигать ногами, сидеть-стоять-ходить как раз можно(если деть может, конечно).
В Питере есть невролог Клочкова, которая занимается подбором-заказом-сборкой этого аппарата(вот уж не знаю, официальный ли она представитель). Читала об этом на питерском форуме. Но мы пока, к сожалению, в Питер не ездоки:(
09.04.2008 15:29:25, natalb
Kat_g
спасибо большое. надо будет узнать поточней, нам есть вообще смысл. а если есть я и до питера доберусь:)у кого узнать-вот вопрос. думаю наши ортопеды врядли вообще о нем слышали 09.04.2008 15:40:33, Kat_g
natalb
У нас - точно бесполезно:(
Тут в топике писала Fortezia, она точно заказывала(она на питерском форуме как раз и писала о своше, я читала). Попробуйте к ней обратиться отдельной темой, т к реги у неё тут нет, я так поняла. Заодно, если можно, и мне инфа такая будет интересна на будущее:)
09.04.2008 16:03:34, natalb
Здравствуйте! Мы наш свош покупали в Финляндии, стоимость год назад была 650 евро. В Финляндии есть представительсво компании Scandinavia, которая производит свош. Если надо, у меня есть их адрес, телефон, факс. У мужа брат живёт в Финляндии, поэтому всё было без особых проблем. Ортопед нам сделал необходимые замеры: 1 Обхват талии, 2 Обхват бёдер, 3 Обхват манжетки(середина ноги между коленом и бедром, 4 Угол разведения(2 варианта 115 или 123 градуса), 5 Расстояние от манжетки до талии. Замеры и необходимость ношения свош, конечно должен делать и решать ортопед. Всё остальное, показания к ношению, внешний вид Вы знаете.
Через Екатерину Викторовну Клочкову мы пытались заказать свош, но она предложила приехать в Питер, чтобы осмотреть ребёнка. У нас такой возможности не было, поэтому действовали сами. Она работает в институте раннего вмешательства, её мобильный телефон 913-50-10. Может у Вас получится с ней решить вопрос не приезжая в Питер, дать её замеры, а она сможет заказать?
09.04.2008 18:48:33, Александра или просто Саша
Kat_g
спасибо. весь вечер думаю про свош...надо перевести описание, распечатать, показать ортопеду. потом решить вопрос о применении или нет его для Бодки.а потом решать вопрос с приобретением.
в любом случае, за информацию спасибо:)
10.04.2008 01:31:22, Kat_g
natalb
Cпасибо большое за информацию. Вы не могли бы прислать на подниковую почту мне какой-нибудь свой контакт(емэйл или номер аси), чтоб можно было с Вами связаться, если будут вопросы? Пжааалуйста:)
И, если не секрет, какой почтой Вам свош доставляли, во сколько ВСЁ обошлось?
PS Может, можно будет прямо Ваш свош купить, если Вы из него вырастете и нам подойдёт размер? В прошлом году нам был нужен классик 2й размер с углом 115...Сейчас не знаю - надо обмерять опять.
09.04.2008 19:18:24, natalb
ANNA_UA
ВАшему МУЖУ - Респект!!!!!!!!!!!!!!! 09.04.2008 12:26:48, ANNA_UA
Держитесь, удачи!@@@@@
09.04.2008 11:21:13, Nitra
Удачи Вам! Если можно напишите, где и с кем Вы консультировались, у нас тоже решается вопрос с операцией.

Спасибо!
09.04.2008 10:51:39, Гав-рик
Простите, но мы не из Москвы((.Операцию нам делать необходимо, видимо прийдётся ехать в С-Пб в Институт им.Турнера, наши врачи боятся((. Спасибо за поддержку! 09.04.2008 18:53:12, Александра или просто Саша
Все так же.
Просто все.
И недоношенность, полгода в больницах, операция на глаза (только 3+ ст), двойная гемиплигия тяжел ст.
прививки один к одному - просто слово в слово, тоже самое все с врачами АБСОЛЮТНО
то же чувство вины(((
эпи с 3х лет

суставы...
только мы все же не стали пока оперировать

носим свош

вроде улучшаются.

УДАЧИ И КУЛАЧКИ
09.04.2008 10:49:37, Fortezia
Моника Правински
держитесь! пусть все будет хорошо не смотря на все ваши опасения!
и я согласна с теми, кто вам советует пройти еще несколько специалистов, чтобы быть уверенной на 100% в неизбезной необходимости операции. и если да - то ищите действительно анастезиолога и хирурга, которые будут 100% понимать степень ответственности, а также очень важны те врачи, которые будут заниматься ребенком после операции - реаниматолог, медсестры.
@@@@@!!!
09.04.2008 10:34:42, Моника Правински
Правильно Вам здесь написали, что нужно еще консультироваться у других врачей, все-таки операция это крайняя мера и нужно быть уверенным на 100% что риски того стоят.
В любом случае сил Вам, удачи, пусть все сложится хорошо и чтобы Максим пережил эти трудности без потерь!
@@@@@
09.04.2008 10:17:50, Валери
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Я не тематическая мама, но иногда смотрю эту конфу, ваш рассказ меня потряс. вы молодец и муж ваш очень хороший - поддерживает вас. надеюсь, что всё у вас будет хорошо и вы преодолеете все трудности! по теме наркоза не подскажу, не сталкивалась. а вот вашим рассказом о прививках потрясена до глубины души и возмущена отношением врачей и всех, у кого вы искали потом справедливости. но не удивлена. я сама против прививок даже здоровым детям, потому что они даже из здорового способны сделать инвалида, чему примеров немало, хотя они часто замалчиваются. и политика массовой вакцинации проводится на добровольно-принудительной основе, поэтому без своего заранее сформированного мнения отказаться трудно - будут давить на то, чтоб сделали. мы сами, когда загремели в роддом со вторым ребенком, то еле отпихались от этих прививок, хотя как нас только врачи ни уговаривали и ни стыдили. но всё-таки хочу как-то вас подбодрить. помню историю про девочку 1,5 лет, которая очень хорошо говорила для своего возраста, а после прививки, АКДС вроде, замолчала. Но потом она опять заговорила! так что эти нервные расстройства от прививок преодолимы, я думаю! удачи вам!!! 09.04.2008 10:08:10, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Господи, спаси и сохрани! Сил вам, терпения, мужества и удачи!@@@@@ 09.04.2008 09:58:34, Olga_Sever
Catti
Держитесь! Вы очень сильная, вы умница, и муж у вас просто замечательный! Удачи вам! @@@@@ 09.04.2008 09:55:37, Catti
Буду молиться. А муж у Вас молодец. Сил Вашей семье. 09.04.2008 09:44:50, Эглантина Тук
Удачи, удачи и еще раз удачи!
09.04.2008 09:24:12, проблемная мама
Olga&Paha
Уважаемая Александра, подождите, не паникуйте. Вы в каком городе? Что с суставами? Где консультировались? У Вас есть еще время повременить? Что будут делать на операции? Есть ли знакомые мануальщики? Они смотрели? КТО-НИБУДЬ ВАМ ГОВОРИЛ ЧТО ВПРАВИТЬ ЭТИ ВЫВЕХИ НЕЛЬЗЯ? Кроме рентгена какую еще диагностику проводили? У нас сильный сколиоз и пальцы не работают на руке. Меня эти ортопеды с неврологами просто убивают порой своими диагнозами не разобравшись. Боитесь операции-значит ищите альтернативу или мнение 3-4 специалистов из разных городов, у Вас есть еще время.Не сдавайтесь, у Вас есть муж, есть диагноз-боритесь.Если операция неизбежна ищите хорошего анастазиолога, потом оперирующего ортопеда. Они могут быть из разных мест, но могут согласиться оперировать ребенка в одном.Самое главное успокойтесь, не опускайте руки. 09.04.2008 09:24:10, Olga&Paha
Другиня
Удач вам и очень много сил
@@@@@
09.04.2008 09:06:14, Другиня
Катюшоня
Удачи вам и Максимке,держим кулачки @@@@@

09.04.2008 08:33:00, Катюшоня
1. Вообще-то частые рентгены не улучшают состояние растущей ткани. А еще и гонады можно задеть.
2. Покажите снимок разным ортопедам, например, другой научной школы, или из другого города. Проверьте, есть ли консенсус по части лечения.
3. Читайте медицинскую литературу про все диагнозы, выставляемые ребенку. Я лично знала человека, которому близко к 40 был поствлен почти смертельный по тем временам диагноз. Ему попался хороший врач, потом он проситал все возможное о своей болезни. Да, с диетой, но прожил 92 или 94 года, царство ему небесное, на пенсию пошел позже 60 лет.
09.04.2008 05:46:37, не в теме


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!