Раздел: Врачи, педагоги, методики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olga&Paha

исследование работы мышц

Не могу понять, что с ребенком. У нас сколиоз невыясненной этиологии. Сейчас я реально вижу, что у него там что то тянет, он руку не может до конца поднять и не все движения рукой выполняет. Где можно обследовать работу мышц, в спастике они или нет, как ведут эти мышцы себя во время движения. Как Вы узнавали, какие мышцы ребенку нужно расслаблять, а какие накачивать. Прошу поделитесь специалистами и центрами. И еще вопрос у кого-нибудь в окружение, среди близких, знакомых, друзей были случаи вылечивания сколиоза (без операции) . Все врачи в один голос твердят, что мышцы тут не причем, что это кости сами поворачиваются и тянут за собой мышцы, причем обследования не назначают. А я все чаще вспоминаю поговорку- Горбатого могила исправит. Это ведь значит, что мышцы расслабились полностью, и горб исчез или я ошибаюсь. Простите за сумбур. Ребенка скручивает прям на моих глазах, не знаю что делать, толи увеличивать нагрузки по улучшению мышечного корсета, то ли какая-то мышца в спастике и ее нужно наоборот расслаблять. Где найти специалиста, который занимается именно мышцами. Прошу помогите.
31.03.2008 17:09:06,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Киси
М . Кропоткинская есть детская неврологическая поликлинника ( помоему при Морозовской больнице). Телефон и адрес сейчас не помню, но если интересно дома посмотрю. Там есть и бесплатное и платное ЭНМГ. 02.04.2008 16:34:49, Киси
Olga&Paha
Спасибо большое, я в инете поищу. В пятницу иду "на расстрел" к ортопеду в 38 больницу, у них там тоже вроде как все есть, только очень завуалированно. 02.04.2008 17:33:09, Olga&Paha
Ura
написала на почту 02.04.2008 01:44:02, Ura
А Вы не пробовали найти хорошего физкультурного врача, который к тому же силен в спортивном массаже и поговорить? По идее такие люди чувствуют, работает мышца, напряжена или расслаблена. Это некоторое шаманство, но если нужен не столько диагноз, сколько руководство к действию, то вроде сюда. 01.04.2008 05:43:34, не в теме
Olga&Paha
Конечно пробовала искать, сама с ним постоянно занимаюсь. Он худой, при упражнениях очень видно что у него там происходит с мышцами, но не с теми которые "глубоко". Где бы я не искала везде отказывают, ребенок маленький, проблемный, все бояться. Спасибо хоть на том что сразу правду говорят, а не тянут деньги и не кормят обещаниями. 01.04.2008 09:42:00, Olga&Paha
у меня у самой сколиоз, по себе знаю, что в принципе можно выровнить, но надо много работать отлично помогает плавание, и ЛФК и массаж.комплекс может помочь
01.04.2008 16:11:26, zosay
Olga&Paha
А Вы занимались плаванием/ЛФК, не исправилось? А не знаете реальных людей у которых сколиоз вылечен? У меня тоже сколиоз, а я мастер спорта по плаванию, я плаваю с 6 лет, однако не смотря на супер мощный мышечный корсет, бог не миловал. И дитя вот проходя через родовые пути моего кривого таза получил кучу травм, которые теперь стоят нам нормальной жизни.А ведь я предупреждала врачей, спрашивала чем грозит? Сейчас прям хочется кричать всем только что родившим- ПРОВЕРЯЙТЕ ШЕЙНЫЕ ПОЗВОНКИ ребенка на первых ДНЯХ жизни. По статистике 70% детей получают родовую травму шейного отдела, которая потом может аукнуться в любом возрасте. Жуть вообщем.Я вот не понимаю что трудно у ребенка шею посмотреть. У нас была кривошея так нам назначили массаж, так вращали, деть орал до синевы, а рентген или УЗИ даже никто не назначил, а я дура была неопытная. А у нас там смещение всех дисков было, при этом вообще шею трогать нельзя-представляете, а они ее накручивали.Простите за негатив- сил просто нет и зла. Противно все. 01.04.2008 21:54:51, Olga&Paha
Сделайте ЭНМГ (электронейромиография). Это исследование как раз показывает, что там с мышцами. 31.03.2008 18:49:49, Natem
Olga&Paha
Спасибо за ответ. А еще есть какие-нибудь способы проверки.ЭНМГ мы делали в 6 месяцев на правую руку, подозревали парез, но оказалось что это повреждение спинного мозга. Я помню, что для ребенка это было достаточно болезненно. А сейчас нам нужно обследовать"глубинные" мышцы т. е третий слой, который находиться непосредственно у позвонков, не представляю пойдут ли на это медики, ведь это больно.Вот с рукой у нас так было, врачи ничего не могли найти, сказали что разрежим и посмотрим что там к чему, представляете.Господи, ведь мышц, поддерживающих позвоночник тысячи, как же определить в чем проблема и в мышцах ли, стоит ли мучить ребенк этой процедурой и почему врачи ее сразу не назначают если у ребенка кривой позвоночник с рождения, причем сами позвонки без паталогии.Эх, чувствую пошлют они меня в очередной раз с этим обследованием.Но я наверно должна убедиться что не мышцы мешают правильному росту костей. Как Вы считаете? 31.03.2008 22:03:03, Olga&Paha
Businka
А нам делали ЭНМГ без иголок - электродами. Это чуть менее точно, но зато по ощущениям как кардиограмма. Вот через неделю будем повторять. Если вы в Южном округе, то пишите, подскажу где это можно сделать бесплатно. 01.04.2008 09:54:07, Businka
Не все мышцы можно исследовать без иголок, к сожаоению. :( Моему делали и без игорок, и с иголками. ИГолки мне вообще со стороны показались чистым садизмом, деть орал, как оглашенный. :((((( Больше не дам ему делать эту экзекуцию. (хотя говорт, что это очень информативное исследование) 01.04.2008 12:59:58, Natem
Это болезненно. Нам в свое время говорили, что иголками очень больно колят при этом исследовании. И не разрешали делать до 10 лет. 01.04.2008 00:36:29, Natem
+1 и покажет есть ли корни проблемы в неврологии. 31.03.2008 20:09:00, Валери


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!