Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моника Правински

скрипит зубами

Ванька третий день скрипит зубами. что это может быть? и как с этим бороться?
а еще у Ваньки появилась стереотипия по типу "ладушек" :-(
ну и еще меня беспокоит, что он постоянно сосет руки - у него уже палец опух, дышет ртом и высовывает язык.... :-(((
27.03.2008 20:22:57,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже скриплю зубами. Мне сейчас 41 год ,это явление с детства, т.к. не была никогда особым ребенком, то на это явление никто особого внимания не обращал. Судя по мне ничего странного в этом нет. Единственно, что заполняя карту у стоматолога, я помечаю пункт, что, да, скриплю во сне зубами, надеюсь, что на оплате это не сказывается :)) 29.03.2008 15:06:17, Извините, что без реги
Моя тоже иногда скрипит, но у нас и папа скрипел... я внимания не обращаю, это наверное что-то нервное, мне не мешает, да и Диане тоже. :) 28.03.2008 20:19:04, Дианочкина мама.
А почему Вы читаете что это стереотипия? Ладушки ведь тоже могут быть...У меня у Маши ладушки,(хотя она плохо тоже руками шурудит) у Кати (ее маленькой сестрички) тоже ладушки.. А вот год назад мы научили Машу мыть руки под краном, вернее делали это регулярно... Теперь она после еды трет руки, или если руки мокрые-тоже их трет. Наша спец. по речи тоже сказала что смахивает на стереотипию, часть якобы синдрома... Но вот что-то сильно меня это смущает... У меня такое чувство что это задержка информации.Иногда мы мотрим книгу-там есть страничка где детки моют руки. Уже книга подходит к концу-Маша начинает показывать как мыть руки.. А страничка прошла минуты 2 назад... 28.03.2008 20:07:39, ОксанаО
Моника Правински
он делает это явно неосознанно и сам с собой, просто лежит, смотрит в потолок и хлопает руками, когда я подхожу и он меня замечает - перестает, потом может еще немного похлопать... руки у нас вообще живут своей жизнью - он ничего не берет ими, а если вложить - не понимает, что в руке что-то есть, даже не смотрит, хотя если поднести к газам - смотрит на игрушку
29.03.2008 00:23:15, Моника Правински
Подумаешь... Может он сам с собой и хлопает, кто их поймет... Мне все говорили ВСЕГДА что Машины руки-это ее слабое место. У нас в год делали оценку умений, у нас социальная активность" была 98% а руки-2 :-( Как в том анекдоте "И при этом ты еще и поешь??"... А тут мне недавно спец. по ручкам (акупационный по тутошниму специалист) мне сказала что Машина сила- в РУКАХ, так как она постоянно ими шурудит, по мне так шурудит она бессмысленно, то в воздухе машет то трет что-то, в основном пол..., а та говорит то она так мир познает. И что вы думаете? Она уволилась из центра сразу после нашего приема...перешла в центр для детей после 3. Вот сижу и думаю, может мне ее достать там??? 29.03.2008 02:28:27, ОксанаО
ANNA_UA
Маша еще такая маленькая! Может еще очень даже "пойдет" во всех смыслах:)))У моего аутичного все в голове на месте, наукой доказано (у его "типично развивающегося" брата и то мозги похуже, судя по исследованиям).Но он в этом возрасте был точно такой же "тормоз перестройки" (как говорил его папа) 28.03.2008 23:43:55, ANNA_UA
Мы страемся, по секрету нам уже "отменили" сапожки которые нам "прописали" чтобы ноги не сломались, но мы их не носили, так как видно невооруженным взглядом что у Маши не ноги а тумбы, мои легче сломать:-) Теперь сказали что результат "налицо", сапоги снимаем и маршируем без сапог :-)
Единственное что меня смущает-это то что в один день мы активные все делаем и двигаемся- а два дня валяемся как сосиски ...
29.03.2008 02:24:52, ОксанаО
ТаняЮлинамама
Юля при засыпании зубами скрипит. Не знаю есть ли связь, сегодня опистархоз высеялся. Еще темп 37-37,3. А мы документы в клинику готовили:( 28.03.2008 11:29:19, ТаняЮлинамама
мы долго скрипели зубами, но никаких глистов ни в калле , ни по крови не обнаружили. Пошли к невропатологу - повышенный тонус. Попили успокаит и все прекратилось.
Пили сонапакс.
27.03.2008 22:43:45, ПТАХА
У нас тоже есть привычка кусать руки, по очереди сует в рот и водит по языку. Слюней море при этом. Стараюсь ей не давать долго это делать, потому что потом как истерика случается, ей уже и надоест, а прекратить не может(( Как увижу - отвлекаю играми, другого способа не придумала. Зубами иногда начинала скрипеть, это как-то связано было с повышением общего тонуса, перестала сама, редко теперь.

27.03.2008 22:32:31, VASIMAMA
Нам врач сказал, что если глисты не обнаружатся, то к неврологу-неврология. 27.03.2008 21:48:21, ляся
а я всегда думала,что это предрассудок-глисты и скипение зубами... 27.03.2008 22:24:53, Ольга А.М.
Предрассудок и есть. Скрипение зубами называется бруксизм, разновидность гиперкинеза. 28.03.2008 17:04:31, Валери
Глисты!!! Скрип зубами и сосание рук - у нас однозначно такие-же признаки у крестницы! У моих - только зубы! Правда мы скрипели по ночам..... Но проверьте - вдруг..... 27.03.2008 21:33:46, zetinson
Моника Правински
ой... да откель же им взяться?
не, руки у нас точно от зубов - к гадалке не ходи, он у нас прям пучками лезут. вот только можно ли как-то не смотря на зубы отучить? ну или научить кусать не их, а игрушки?
27.03.2008 21:37:06, Моника Правински
Irina L
Уж лучше руки от зубов чем так как делала моя девица. Она деснами ездила бо борту кровтки влево-вправо. В итоге такие натертости на щеках от уголков рта себе наездила - куда там улыбке Гуинплена. 27.03.2008 22:46:08, Irina L
Andre®
да уж... если бы глисты...
Света, скорее всего, стереотипии эти - часть клиники, увы...
27.03.2008 21:45:16, Andre®
Моника Правински
Андре, а что-то сделать можно? как отучить те же руки в рот совать, учитывая, что держать ничего не держит, те же прорезыватели "не вызывают никаких ассоциаций"... есть одна погремушка, которую кратковременно держит, если вложить, ее он тоже в рот сует, но вот быстро выбрасывает... едой тоже руки не заменишь, всякие печенья-яблоки у нас не в чести, а уж если засунуть их в рот - сразу такой кусман кусает, что приходится его экстренно выковыривать....
27.03.2008 22:41:37, Моника Правински
Кусочек черного хлеба если естесственным путем высушить (в смысле не в духовке, не в тостере, а просто дать ему высохнуть до черствости), то он становится такой дубовый, что его не откусишь, только мусолить, а шероховатая поверхность десны хорошо массирует. 28.03.2008 00:08:00, Валери
Тюля
Кусочек сала - говорят обезбаливает, я давала еще морковку (на яблоко у Мишки реакция была бурная), но вот можно ли это Ванюше? 27.03.2008 22:45:23, Тюля
Моника Правински
сало да, успакаивает, а если с солью и чесночком, холодное да тоненоко порезанное на черном хлебе... я так от него успокоюсь, что мне будут по барабану ребенкины скрежетания зубами :-))))))))
27.03.2008 22:49:17, Моника Правински
Тюля
Ты забыла про рюмочку чего-то крепенького))) А вообще это серьезно - кусок должен быть такой, чтобы ребенок его тер зубами, но не мог откусить)))
П.С. У врача бабушка умерла, пока не до твоих бумаг((
27.03.2008 23:01:48, Тюля
Моника Правински
тююююююююю... я горилку не потребляю! я сало так хаваю :-)))))))))

с врачом поняла, подожду
28.03.2008 00:04:21, Моника Правински
Бумсик©
Зубы это тоже стереотипия может быть :( Моя вот все сточила до десен :( Что делать я так и не знаю.Я заметила как избавишься от одной стереотипии,так ребенок найдет другую..Вот отучили зубами скрипеть - так мотается.Не дашь мотаться - скрипеть будет..Пусть уж лучше мотается.. 27.03.2008 21:27:02, Бумсик©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!