Раздел: Медицинские учреждения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моника Правински

моя переписка с CORTEX - что скажете?

вот моя с ними переписка в хронологическом порядке.

From: Штаркова Светлана [mailto:shtarkova_s@mail.ru]
Sent: Tuesday, March 25, 2008 6:55 PM
To: 'cortexmed@mail.ru'
Subject: лечение ДЦП
Importance: High

Добрый день, уважаемые господа
Моему сыну Ивану 1,2 года. У него синдромальная форма МВРП (хромосомные синдромы 7р+ и 9р-):
- последствия ишемически-гипоксического поражения ЦНС: ПВЛ, атрофическая гидроцефалия (в лечении не нуждаемся), диффузная атрофия коры ГМ, симптоматическая парциальная эпилепсия с СИС (ремиссия с 9/12/07), частичная атрофия обоих зрительных нервов, частичная расщелина мягкого неба, ВПС (стеноз легочной артерии, ООО – в лечении не нуждаемся), БЛД (рецидивирующие обструктивные бронхиты), двусторонний криптархизм, стволовая гипоспадия, ЗПРР, ДЦП спастический тетрапарез.
Постоянно принимает Сабрил и Конвулекс, ингаляции Пульмикорта.
В моторном развитии – не держит голову, не сидит, не ползает, не стоит, не ходит, ничего не берет в руки. НО переворачивается со спины на живот, на животе старается поднимать голову, хочет ползти, снимает платок с лица, отталкивает предметы, которые не нравятся, бьет по игрушкам, иногда захватывает и тащит в рот.
В эмоциональном развитии: изучает лица, следит за предметами, поворачивается на звук, смеется, есть любимые песни, игрушки.
Вес 11 кг, рост 80 см, голова – 49 см, прорезалось лезет клык. Ест с ложки.

Нашла информацию о вашем методе лечения. На первый взгляд очень оптимистично, но все же хочется узнать подробности:
- что именно делают в течение тех 20 дней, которые длится курс, помимо уколов
- что за препараты колют: название, производитель
- всем колют одни и те же препараты, или подбирают индивидуально, если да, то по каким критериям, анализам
- какие есть противопоказания, побочные действия у уколов
- есть ли у вас отчеты по уже проведенным курсам лечения
- где именно проводится курс лечения, какие там условия пребывания
- как попасть к вам на лечение
- сколько стоит курс лечения

Заранее благодарю за ответ!
-----Original Message-----
From: Elena Melnikova [mailto:cortexmed@mail.ru]
Sent: Tuesday, March 25, 2008 11:26 PM
To: Штаркова Светлана
Subject: Re: лечение ДЦП

Здравствуйте, Светлана Штаркова!
О нашей технологии лечения ДЦП и других заболеваний ЦНС достаточно публикаций, в том числе в интернете: http://grandex.ru (Медицинские центры/неврология/МЦ CORTEX );
http://www.cortexmed.ru;
http://www.maillist.ru/lr/237140/75613705.
Как правило курс лечения составляет 20 дней. Стоимость комплексного лечения -от 2х до 3,5 тыс.руб. в день ( в том числе ежедневное наблюдение и консультация Главного врача). Проживание взрослого с ребёнком в 1 или 2х местных номерах, стоимость номера от 1600 до 2500 руб. в сутки ( ребёнок бесплатно), в том числе трёх разовое санаторное (усиленное) питание. В первые 5 дней курса проводится полное обследование ребёнка, уточняется диагноз и причины заболевания, а также определяется абсолютно точный прогноз на будущее.Стоимость обследования от 5 тыс руб. Лечение ведёт автор новой медицинской технологии, Гланый врач МЦ CORTEX Мельникова Елена Анатольевна. Количество мест ограничено.
Консультации и запись на лечение осуществляются по тел. 8 9152020041.

Для иногородних и жителей других стран обязательно предварительное бронирование номера (платное) и высылка по факсу копии страниц паспорта (первой и с пропиской) сопровождающего ребёнка лица (ближайшего родственника). Наличие Московской прописки и Российского гражданства необязательно!
С уважением,
Администратор МЦ CORTEX.
-----Original Message-----
From: Штаркова Светлана [mailto:shtarkova_s@mail.ru]
Sent: Wednesday, March 26, 2008 11:03 AM
To: 'Elena Melnikova'
Subject: RE: лечение ДЦП

Уважаемые господа!
Спасибо за оперативный ответ.
Присланная вами ссылка http://www.maillist.ru/lr/237140/75613705 не работает.
С материалами по двум другим ссылкам я уже знакома. На самом деле информации очень мало - 2 статьи, которые перепечатываются из раза в раз и только в Интернет-изданиях. Ни в газетах, ни по ТВ о вашем методе ничего не говорили, а казалось должны бы - вы получили за него премию, этот метод - прорыв в лечении дцп....
Из примеров лечения - в статьях я нашла всего 2 конкретных примера, что, на мой взгляд, для принятия такого серьезного решения, все же мало.
Есть ли у вас все же какие-то публичные отчеты по применению вашего метода? Отзывы пациентов?
Как давно применяется на практике ваш метод?
Есть ли данные об отдаленных последствиях этого метода лечения?
Какие именно все же лекарство колются?
Проводится ли в течение курса лечения какая-то иная реабилитация, помимо уколов?
Какие есть противопоказания к вашему методу?
Каков процент случаев неэффективности вашего метода? Были ли случаи отрицательного влияния лечения? Какова тактика реагирования мед. центра в этих случаях?
Может ли быть такое, что после проведения обследования ваши врачи заключат, что не могут нам помочь, и мы зря потратим деньги и время?
Я все же очень бы хотела получить ответы на эти вопросы именно сейчас, так как речь идет о здоровье моего ребенка, а также о немалых деньгах, которых, как вы понимаете, в семье с ребенком-инвалидом не "вагон и маленькая тележка"

Заранее благодарю за ответ!
-----Original Message-----
From: Elena Melnikova [mailto:cortexmed@mail.ru]
Sent: Wednesday, March 26, 2008 11:44 AM
To: Штаркова Светлана
Subject: Re: RE: лечение ДЦП

Добрый день, Светлана Штаркова!
Согласен с Вами, что материалов в прессе и интернете пока очень мало.
Новая технология лечения ДЦП публично, с подачей рекламных материалов, стала практиковаться с начала 2007 года ( стадия практического внедрения). С 2001 года ведётся опробирование методики, медицинских приборов, клинические испытания и т. д.
На всё на это, особенно на рекламу (ТВ, пресса) нужно очень большое финансирование!
В 2007 году наш проект на Московском конкурсе занял первое место и прошел серьёзную экспертизу. Предложений и приглашений от зарубежных компаний достаточно, но мы живём и работаем в России, у нас есть обязательства. Внимательно читайте те публикации, которые есть! Там есть ответы на Ваши вопросы! Отзывы, пока только, на http://grandex.ru (Медицинские центры/неврология/МЦ CORTEX ). Консультации и запись на лечение осуществляются по тел. 8 9152020041. Прошу Вас звоните! Я не могу отнимать у Елены Анатольевны время!
С уважением,
Администратор МЦ CORTEX.

26.03.2008 12:13:54,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kat_g
Впечатляет:)))) кроме стоимости лечения ни на один вопрос не ответили...причем вопросы-то логичные, кот. по идее возникают у любого родителя при выборе метода лечения. 27.03.2008 00:52:58, Kat_g
А что они могут установить причину ДЦП?
А делать прогнозы при ДЦП дело не только не благодарное но и глупое.
26.03.2008 23:37:55, Дятлова Екатерина
да они наверное могут найти причину ДЦП по так сказать обследованию Вызванные потенциалы... скажут у Вас тут и тут проблемы...но такие обследования у меня вызывают очень большие сомнения и их неправдоподобность я увидела на своем опыте.... Пусть они у нас найдут причину так чтоб я могла ее "руками пощупать" ! сомневаюсь я... 28.03.2008 09:52:01, nika111
+1. ОЧЕНЬ глупое. 27.03.2008 00:36:31, Sue
Другиня
Вот спинным мозгом чувствую - лажа. 26.03.2008 23:11:36, Другиня
я не спец по дцп , но -они не ответили на конкретные вопросы про лекарства! как-то подозрительно
+ точный прогноз на будущее?-тоже ка-то подозрительно
26.03.2008 12:24:58, Ольга А.М.
Моника Правински
согласна. фраза про прогноз на будущее меня тоже сразу резанула
26.03.2008 12:50:35, Моника Правински
Не буду сейчас перечитывать их статью, но там помниться мне говорилось о излечении от дцп и избавление от эпи-приступов о_О, так обещания и прогноз могут разниться?!
И Вы Светлана задали столько вопросов по существу, а они только отписку дали. Метод рассчитан на менее пытливых мамаш)!
26.03.2008 13:23:10, Nitra
Catti
+1
Нет точных ответов на конкретные вопросы. Даже если вопрос о названии лекарства они считают коммерческой тайной (что уже было бы странно), на вопрос о противопоказаниях, особенно учитывая, что у вас эпилепсия, могли бы и ответить. А то интересно получается - вы приезжайте, и мы вам все расскажем. А уж "абсолютно точный прогноз" совсем непрофессионально звучит.
И потом, интересная фраза в конце письма "я не могу отнимать у Елены Анатольевны время.." тоже о многом говорит.
Удачи вам, Света! Очень верю в вас и Ванечку.
26.03.2008 19:07:21, Catti
еще +1... фразу "не могу отрывать время" я слышала от помощника одного "ясновидящего" :) нет, не бойтесь, коллеги, я не с сыном к нему обращалсь, этот помощник сам ко мне пристал, когда я думала, что у меня после внематочной бесплодие! развод чистой воды, ИМХО... 26.03.2008 22:21:24, Sue

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!