Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Войта-терапия

Моему ребенку ставят легкую форму ДЦП и рекомендуют Войта-терапию. Знаю, что на сайте есть мамы, которые делали Войту детишкам. Может кто-нибудь посоветует специалиста. И еще вопрос. Сколько стоит один сеанс терапии? Можно на почту: szimmer@rambler.ru
21.03.2008 17:58:59,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моника Правински
мы сейчас делаем. вы где живете? наша терапевт живет на юго-западной, ездит к нам домой в Ю.Бутово, за дальность платим дороже - 1800 р. за занятие. курс - 20 занятий подряд с перерывом на выходные.
21.03.2008 18:41:21, Моника Правински
Мы живем в Люблино. А вы сами пробовали делать? Т.е. она вас обучает? Я слышала, что Войту нужно делать 2- 3 раза в день. 21.03.2008 18:54:18, Sветлана
Моника Правински
да, она меня обучает, но это весьма "тонкая материя" - у меня не всегда выходит.
21.03.2008 19:26:24, Моника Правински
А о результатах что можете сказать? Это ваш первый курс или уже делали? А ваш терапевт из РДКБ? Юго-западная прям рядом с нами. А сколько будет стоить если поближе?
21.03.2008 23:54:22, Валентинка+
Моника Правински
мы сделали 9 занятий. каких-то конкретных результатов - голову держит, ползает, сидит - пока нет, но, как я поняла, так сразу очень редко бывает. Ванька на занятия отвечает, работает, так что хочется надеется, что результат будет, и наш эпилептолог тоже так считает. нам как раз терапевта наш эпилептолог и посоветовала. если хотите, я у нее спрошу, готова ли она взять еще детишек назанятия.
23.03.2008 00:12:20, Моника Правински
Валентина, как говорят специалисты - результаты видимые возможны и не раньше года... Еще в Войте есть такой момент, как корректировка комплекса в зависимости от достигнутого эффекта - периодически. 22.03.2008 16:48:22, Sue
Это понятно. Я спрашивала о конкретном случае.
22.03.2008 19:46:30, Валентинка+
Можно вам на почту написать? 21.03.2008 19:42:25, Sветлана
Моника Правински
конечно
21.03.2008 21:12:18, Моника Правински


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!