Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А как проявляется гипоплазия мозжечка? Особенно для АЗ вопрос.

Как это видно?
01.12.2003 04:09:41,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мозжечок - это все движения. там сходятся сигналы, идущие от всех органов к мозгу и обратно. возможна ситуация, когда поражение мозжечка компенсируется корой головного мозга, то есть она берет на себя функции пораженного участка (но, похоже, это не наш случай). движения людей с мозжечковой атаксией (если они двигаются) похожи в чем-то на движения людей с дцп, но при этом еще много лишних движений, потому что координации нет. если обычному человеку надо сделать 2-3 движения, чтобы взять предмет, то людям с мозжечковыми проблемами нужно 10-20 движений.
ну и, кончено, всякие побочные гадости, которые при органике возникают - судороги и тп. у нас, например, еще несколько порушены проводящие зрительные пути.
это общее и вкратце. если еще чего вспомню, напишу
01.12.2003 11:08:40, АЗ
А атаксия мозжечка-это что такое? У нас пока просто мозжечковая недостаточность по данным исследований мозга, но именно это мешает нам ходить и держать равновесие. А как-то стимулировать развитие мозжечка можно? Я пока не могу найти никакой информации... 01.12.2003 13:35:01, Мария Ветвеницкая
атаксия это и есть недостаточность. это последствие, а причина может быть любой. при мозжечковых атаксиях как раз и страдает вертикализация, координация, арвновесие. но это когда мозжечок есть, просто плохо функционирует. а когда его нет, это отдельная история, новый то уже не вырастет. Я тоже не могу найти адекватной информации о том, что же все-таки надо делать в таких ситуациях. так, по крупинкам и на собственном опыте потихоньку набираю. но этого все равно недостаточно для того, чтобы поставить ребенка на ноги. 01.12.2003 16:11:00, АЗ
атаксия невропатолог сказала - это отсутствие мозжечка, а гипоплазия - это недоразвитость.
Так у вас атаксия или гипоплазия?
02.12.2003 13:20:03, Tiffani
Бумсик
Может ты перепутала с агенезией?? 02.12.2003 20:45:24, Бумсик
Сам термин Атаксия означает нарушение координации движений. Если она вызвана поражением мозжечка, то и именуется мозжечковая атаксия.
02.12.2003 14:04:38, Караул
да? ну может быть она права, хотя я слышала другое. это уже детали определения:))
у нас гипоплазия, от мозжечка остались верхние доли, а червя и полушарий нет
02.12.2003 13:28:09, АЗ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!