Раздел: Зрение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Октябринка

Косоглазие

Поделитесь пожалуйста опытом: помогает ли заклеивание глаза исправить косоглазие ребенку? И какими пластырями вы пользуетесь? У сына сходящееся косоглазие, афакия и еще много проблем. Пластырь сдирает , максимум полчаса выдерживает пока я его занимаю. И еще у него от пластыря появляется след, как раздражение. Покупаем "Фармадокт". Может быть есть другие пластыри? Спасибо
04.03.2008 16:46:09,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svecha
У нас было сходящееся косоглазие.Пластырь надо заклеивать не затем,чтобы глаза выровнялись(если угол большой,то операция,но это Вам и врачи говорят,наверное),а затем,чтобы после операции он видел один предмет,а не 2,т. е.чтобы в мозге сформировались правильные связи.Мы носили и пластырь и очки с 1г.8мес.Правда,носили,сыну комфортно было.В декабре(4г.3мес.)сделали одну операцию,в январе(через месяц)вторую.ТТТ,глазки прямые и подвижность появилась.У нас очень сильный угол был плюс подозрение на парез отводящего нерва.Если что,пишите на подник. 05.03.2008 21:50:25, svecha
я носила сама весь детсадовский возраст. Косоглазие почти полностью прошло. как родителям удалось на меня это нацепить - не знаю, но я в спец. садике была, там редко кто без закленного глаза был. 04.03.2008 22:20:47, Natalya L
Моя дочка носила очки, два часа в день смотрела двумя глазами, остальное время с наклейкой. С года и лет до пяти выправили косоглазие от сильного до еле заметного. 04.03.2008 21:39:39, ЮлияФ
glu
А разве пластырем надо заклеивать? Это вам врач так сказал? Продаются же в оптике специальные силиконовые наклейки, лепятся на очки изнутри. Я своему ребенку так глаз заклеивала, не с косоглазием, правда, а с астигматизмом. Или у вас без очков? 04.03.2008 18:49:08, glu
Октябринка
Без очков, в линзах ходим 04.03.2008 19:26:36, Октябринка
ДашАня
Farmaplasto нам нравится.В прошлом году покупали в оптике на Павелецкой(теперь нам много привезли из Киева,не знаю есть там или нет). 04.03.2008 21:51:40, ДашАня
Октябринка
Без очков, в линзах ходим. 04.03.2008 19:25:52, Октябринка
ДашАня
У нас сын с заклейкой ходит только в садике(спец сад для детей с нарушением зрения).До сада дома тоже выдерживал 30-40-мин.Сейчас в выходные может проходить час-два,а иногда вообще не заставишь:( 04.03.2008 21:55:14, ДашАня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!