Раздел: Врачи, педагоги, методики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто может объяснить, в чём разница между

Кто может объяснить, в чём разница между остеопатом, паравертебрологом и мануальным терапевтом?
01.03.2008 21:14:24,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мануальщик вправляет позвонки, вертебролог их вообще крутит во все стороны (с дочкой были один раз, ее так "похрустели" что я больше не пошла), остеопат влияет на мышцы с тем, что бы они сами "подперли" позвоники в нужном положении.
буду благодарна за координаты хорошего остеопата в москве (только с документами и работающего в мед центе). это такой редкий зверь
02.03.2008 09:05:02, Марася
Желток
В садовом центре - нам Савельев нравится, но у нас и проблем у детки особо не было :)так по мелочи было, но мне он на 2.5 года за 1 сеанс боли снял в позвоночнике. сейчас вот опять пойду к нему, зотя он как раз больше по деткам спец 04.03.2008 11:31:56, Желток
Пчелка-Венера
Правда в Москве по этому вопросу мы не были, но по ссылке нашли остеопата в Казани. В результате работы остеопата в течении года + стимуляции в Йошкар Оле наш сын пошел самостоятельно в 6 лет. 03.03.2008 09:11:48, Пчелка-Венера
Спасибо, на казань я не готова) вы молодцы) 03.03.2008 19:43:56, Марася
Я знаю замечательного специалиста - Сафоничева Ольга Георгивна, работает в Сеченова на кафедре мануальной терапии. Она именно не хрустит, а работает с мыщцами и близлежащими тканями. 03.03.2008 08:42:46, Антошкина мама
Я знаю "ОСТЕОН" м.Курская, т.5105448 и ещё остеопат Грамницкая Любовь Михайловна, принимает м.Авиамоторная, запись на консультацию 3661852 Нина. О Грамницкой очень хорошие отзывы. 02.03.2008 21:20:29, SIATUSKA
Егоркина
на нее недавно было заведено уголовное дело в связи в причинением вреда здоровью ребенку 02.03.2008 22:09:04, Егоркина
вот этого то я и боюсь( 03.03.2008 19:40:11, Марася
Тюля
Нам очень рекомендовали краниосакральную терапию - еще одна загадка))) Вот, что пишут про нее на сайте украинской асооциации:
"Что такое краниосакральна терапия (КСТ) ?
КСТ выполняется путем сверхлегкого прикосновения рук врача к телу пациента и выслушиванию движений тканей и костных структур. Этот легкий контакт может быть осуществлен на черепе, крестцах или других частях тела. Через легкое прикосновение врач способен определить нарушение тонких движений в пределах тела - ритмы, напряжение, пульсации.
Суть КСТ заключается в диагностике и лечении ограничений подвижной и пластичности тканей тела, то есть - рестрикций. Путем пальпации обнаруживают участки тела, где значительно ослабленный, деформированный или вообще отсутствует краниосакральний ритм"
Рекомендовала наша пожилая врач психиатр, нейропсихолог, доцент. Предупредила, что доверять можно только людям прошедшим специальное обучение - их, ес-но единицы. Показала несколько элементов, которые применяли Мишке и мне при мигрени - эффект замечательный.

01.03.2008 21:43:01, Тюля
У меня дочка лечилась у краниосакрального терапевта месяцев 6 после рождения, но это было в Гонконге. После рождения у дочки была здорово деформирована голова, шея не поворачивалась в одну сторону и в крестце она была как бы повернута влево, т.е. ребенок был весь сильно свернут на левую сторону. Мы ходили поначалу 2-3 раза в неделю, а потом где-то раз в неделю + ежедневно занимались дома (терапевт нам показала, как надо делать). Терапевт была очень хорошая и меня многому научила. Она работала с аутичными детьми и с детьми с СД. Я еще книжку прочитала по этой теме "Baby Beautiful" и очень прониклась, хотя наш педиатр над нами прямо смеялся и говорил, что все само пройдет. Но мы не стали испытывать судьбу и очень довольны результатами. К году у дочки практически выправилась форма головы, лицо стало практически симметричное, один глаз слегка меньше другого, но кто не знает, ничего не замечает. В шее ограничений нет, с крестцом тоже все в порядке, осанка хорошая. Сейчас 6 лет - развитие нормальное. Ребенка другой моей знакомой та же терапевт избавила от рефлюкса.

Строго говоря, сравнить мне не с чем, потому как неизвестно, какой был бы результат, если бы мы ничего не делали. Однако, моя знакомая родила в тот же день, и у ее мальчика тоже была деформирована голова. Им сказали стараться выкладывать его на другой бок и т.п., чтобы все постепенно само выравнялось. Но почему-то у них само не выравнивалось, а становилось только хуже, я видела его в 6 мес. и удивилась ухудшению. Они собирались все-таки показаться нашему терапевту, но мы вскоре переехали из Гонконга, и я больше их не видела.
03.03.2008 21:37:37, moksifri
я ходила к такому специалисту, мне помогло. 02.03.2008 01:47:46, fleur-de-lis
Тюля
Если есть координаты - поделитесь, этих специалистов крайне мало, а для аутистов скорее это подойдет, чем мануальщик
ЗЫ. А в реге у Вас рассвет или закат такой чудесный?)))
02.03.2008 15:46:08, Тюля
ой, но она ведь в Москве. 02.03.2008 16:44:54, fleur-de-lis
Про фото точно не знаю, сестра фотографировала на Соловках:)
телефон сейчас найду и скину на подник, с аутистами она работает.
02.03.2008 16:41:03, fleur-de-lis
Тюля
Не мне телефон, а автору темы - она как раз в Москве))) Спасибо большое!)) 02.03.2008 17:28:46, Тюля
Понятно:) Да мне то за что?:)) 02.03.2008 23:01:33, fleur-de-lis
И мне тоже можно?
Спасибо.
03.03.2008 07:08:12, проблемная мама
И мне можно? И чуть-чуть поподробней-работает в мед.центре или частно,сколько стоит сеанс, как помогает-решили какую-то конкретную проблемв и/или общее состояние улучшилось? 03.03.2008 01:01:58, Ольга А.М.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!