Раздел: Ортопедия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Если недолечен вывих бедра?

История наша такая - ребенку в 2 месяца поставили диагноз вывих бедра и закатали в гипс. Через месяц сам вывих вправили, но гипс сказали носить еще 5 месяцев. Короче, гипс мы сняли сами через 2 месяца после вправления. В год дитен встал и пошел, ходит вроде нормально, проверяли в год и 2 на рентгене и у ортопеда- паталогии не выявлено. Но мне тревожно. Ч знаю, что мы поступили неправильно и что надо было довести лечение до конца но сейчас то что делать? Кто знает, что может нас ждать впереди ( сейчас ребенку 3 года).
28.11.2003 15:28:40,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эк вас занесло! А чего сняли то, жалко малыша стало? Понимаю вас, хотя мы сами продержались, да вообще то и мыслей таких не было. Хотя советчики всегда находились. Даже если вывихи вправлен может оставаться тенденция к остаточному подвывиху. В гипсе и элементы сустава лучше формируются. Укрепляйте мышцы, берегите ноги, ну и проверяйтесь. Вообще рискованный поступок...
02.12.2003 16:40:35, Сита
Nina N
У нас вправленный вывих, но снимут стремена только через полгода. Может, даже позже. Врач сказала: даже и не думайте о раннем сроке, не спешите. ВСЕГДА возможен повторный вывих и сейчас, и через 10 лет. Поэтому никаких танцев-гимнастик. Только плаванье и велосипед. Освобождение от физ-ры в школе. И постоянное наблюдение до 15 лет. Если вы сомневайтесь, сходите к ортопеду - проверьтесь. Это должен быть самый посещаемый Вами врач (даже для профилактики). 28.11.2003 17:26:54, Nina N
Если ортопед сказал после ренгена сказал, что нормально и ребенок ходит не прихрамывая, значит дейсвительно все вправилось.
Нужен постоянный контроль за ребенком, никаких особых напряжений на ноги(активный спорт, балет и т.д.)
В 5 лет вероятен повторный вывих, так что надо следить, делать всяких лечебные зарядки и наблюдаться у ортопеда.
А вообще нам сказали, что мы до 15 лет теперь в поликилинике на особом учете, т.е. раз в два-три месяца встреча с ортопедом, рекомендации, периодически для укрепления костей электрофорез.
28.11.2003 15:57:35, МашаК
Почему именно в 5 лет вероятен повторный вывих? 02.12.2003 16:41:25, Сита


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!