Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мишаня

Посетила меня недавно мысль

Где-то недели 2 назад меня посетила мысль, только не смейтесь пожалуйста. Я собиралась поступать в вуз и получать 2-ое образование. Думала пойти на экономический факультет. После того, как пыталась себе найти в домодедово логопеда- дефектолога, и не нашла, мне пришла в голову мысль- пойти учиться на этого самого логопеда- дефектолога. И себе помогу, и возможно таким как я. Только вот в каком вузе на таких специалистов учат???Может подскажет кто?
Маша

21.02.2008 17:29:51,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В прошлом году не успела - долго думала - хочу попробовать в этом!
Я хочу на логопедию. Даже ездила на Шабловку - узнавала все!
Пугает сдача экзаменов - отвыкла я от этого:) И как-то стыдно будет чего-то не знать здоровой тетеньке:) Это на первом высшем пофиг было - не сдал - пересдам! Хотя сейчас желание пойти именно осознанное - для получения знаний и для практического применения знаний в дальнейшем. Химика-эколога-то из меня так и не получилось:)
22.02.2008 23:32:36, zetinson
я логопед-олигофренопедагог:) для получения такой специальности рекомендую только МПГУ, т.к. вы получите самое качественное образование только там..многие отучившись на логопедов в других вузах идут в МПГУ за второй вышкой, т.к. не хватает знаний для работы с проблемными детишками...самим почитать можно учебник "Олигофренопедагогика" под редакцией Пузанова Б.П. http://www.infamed.com/book/book.php?code=606...там все доступно и понятно написано даже для недефектологов 22.02.2008 23:20:28, мама Дашульки
Если заочно учится,вступительные экзамены нужно сдавать? 23.02.2008 17:53:46, 55555
про заочное не знаю, к сожалению 26.02.2008 10:37:29, мама Дашульки
Пед. вуз, дефектология. 22.02.2008 11:19:36, ЛяМур(без реги)
Businka
Выбирайте:
http://www.mgopu.ru/
http://www.mpgu.ru/03.shtml
http://www.mgpu.ru/structure.php
22.02.2008 08:56:16, Businka
только имейте ввиду что в этом вузе достаточно плотный график учебы на втором высшем 22.02.2008 16:18:02, Ол
только имейте ввиду что в этом вузе достаточно плотный график учебы на втором высшем 22.02.2008 16:18:02, Ол
Bumama
Я закончила педвуз - логопед. Могу сказать, что основное для квалификации - практика. Хотя, конечно, полезным был медкурс, психиатрия, неврология и психологий куча. Но учился только тот, кто хотел, а таких было человека 2-3 на курс - я наблюдала и думала, как же эти люди будут работать потом.Вот так видно и работают. 21.02.2008 23:11:04, Bumama
Ura
мысль верная)) знаю пару мам наших деток, получивших второе образование (психолог, дефектолог) в сознательном возрасте, а массаж и ЛФК как осваивают! 21.02.2008 21:38:21, Ura
На самом деле уже тоже подумываю-а не дешевле ли будет самой выучиться.У Вас какие проблемы? В саду,в который моя ходила были дефектологи-олигофренопедагоги.Мне почему то кажется что это пошире чем логопед,и нужнее что ли.Просто потому что это педагоги общего так сказать развития,не только по части речи,но и просто развитие и обучение нестандартных детей.Логопедией они тоже владели.На них тоже учат как я поняла в педвузах,у дефектологов просто несколько специализаций,одна из которых логопед. 21.02.2008 19:56:27, бабаЯга
ух ты,как здорово!Это как раз то,что доктор прописал! унас стоит 9официально0 легкая степень уо,то что раньше называлось (или называется олигофренией).так что это как раз нам в точку! интересно, а где-то можно нарыть,где и как они учатся,есть ли учебники?М.б. в электронном виде ? 22.02.2008 00:12:09, Ольга А.М.
Школы 8 вида как раз по этой части,так что если на учебнике написано для школ 8 вида-то это оно.Но вообще-конечно много от методики зависит.Ну и от пактики тоже))) У нас в саду были разные дети-и с той самой легкой Уо и с ЗПр и с СДВГ и вообще даже не знаю с чем-неврология точно была.В старшей группе была девочка похожая на аутизм-с ней могла заниматься только заведующая говорят,заведующая понятно не по аутизму спец а тот же самый олигофренопедагог.В общем,мне показалось у них интересная профессия))),поскольку очень широкий круг детей они охватывают,не только УО. 22.02.2008 09:32:08, бабаЯга
Учебники. конечно есть. поищите по названиям типа олигофренопедагогика, специальная психология и там разделы про умственную отсталость разной степени. но в образовнии хорошо то, что в отличие от спец. учебников еще есть и базовый курс - психология развития, психиатрия, основы физиологии нервной деятельности который дает основы понимания того, что в учебнике написано. Но читать стоит. Еще есть Венгер - автор у него много практических упражнений. 22.02.2008 01:41:29, Иртим
Catti
У меня как раз сестренка собирается поступать на логопеда..Этому учат в педагогических ВУЗах. Она собирается поступать вот сюда:
http://www.mpgu.ru/03.shtml
Не знаю правда, есть ли там второе высшее..
21.02.2008 17:45:51, Catti
Мишаня
Большое спасибо всем за ответы!
Маша

22.02.2008 13:05:49, Мишаня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!