Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять бронхоспазм:(

Около полуночи Тошка проснулся жутко испуганным. Спал при этом у меня на руках, поэтому все увидела сразу. Сначала начал часто сглатывать слюну, потом начал дрожать подбородок.. после этого поняла, что опять бронхоспазм... После подобного второго случая у меня уже дома лежит запас дексаметазона, поэтому уколола почти сразу же, вызвала реанимацию, дала противоаллергическое. Когда приехала реанимация, уже дышал почти нормально. Слава Богу, в этот раз до мышечного дыхания не дошло.
Но у меня уже урыша едет от попытки понять причину и что провоцирует подобное. Первый раз было после хурмы, второй раз после творога. После второго раза посадила на безказеиновую и безглютеновую диеты и слизи не было почти месяц, я уж обрадовалась. Но последние 2 недели начала появляться слизь опять:( Из еды ничего нового не водила.
Что еще может быть причиной обазования слизи и бронхоспазмов?

Спрашиваю тут, потому что врачи просто разводят руками, только предполагают, что идет какой-то накопительный эффект.
19.02.2008 10:40:53,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не знаю какой у вас бронхоспазм - сглатывание слюны и дрожание подбородка как-то не из этой оперы мне кажется. У меня у самой от хурмы и пресного сухого творога тоже был спазм - не могла ни дышать, ни глотать и тоже пыталась это снять частым сглатыванием. Это было в детстве несколько раз. Бывало такое еще от неудачного сглатывания слюны в неудобной позе или еще было из-за крупного проглоченного куска - сразу как-будто горло судорогой сводит, больно и дышать трудно. Но это было не аллергическое совсем - это неврология чистой воды.
А у Вашего ребенка с пищеводом все в порядке? Грыжи там всякие или искревления нет?
19.02.2008 18:21:41, Валери
Вроде нет, только недавно проходили узи всех внутренних органов.
А что означает ваша фраза "это неврология чистой воды"? С чем связано, и что необходимо исключить? Поскольку врачи только руками разводят.
19.02.2008 18:53:51, Антошкина мама
Пищевод на УЗИ не смотрят, это гастроскопию когда делают, то смотрят и пищевод, тогда можно грыжу увидеть. Грыжи эти способствуют заглатыванию воздуха, воздушный пузырь при проглатывании может растягивать грыжу, что сопровождается болью и может быть спазм из-за боли. Еще при пищеводных грыжах может воздух попадать в грыжу не на фоне приема пищи, а при обычном дыхании и сглатывании слюны в неудобном для этой грыжи положении. При волнении это усиливаться может не зависимо от положения тела. Вообще при этих грыжах отрыжка должна быть, но чаще всего она не громкая, не явная, а вялая, бесшумная. Это я все узнала из опыта работы в гастроскопическом отделении :) Меня по беременности туда временно перевели как на безвредную работу :)
Лично у меня неврология была, предполагаю что шейный отдел позвоночника тому виной. Что исключить - трудный вопрос, т.к. причина не известна у вас. Как связаны спазмы и вяжущая пища не знаю, но бывало горло судорогой сводило и ни вздохнуть, ни выдохнуть. Только частые сглатывания могли помочь.
А как подбородок трясется? Это Вы имеете в виду при затрудненном вдохе? Или как тремор (дрожание)?
Пишу Вам для того, что может стоит кроме аллергии другие варианты рассмотреть? Все-таки для бронхоспазма характерны другие признаки.
19.02.2008 21:09:55, Валери
natalb
+1 У нас была грыжа диафрагмы желудка( и рефлюкс как следствие) Очень часто попадали в больницу с этим. В итоге - прооперировали. Сейчас - ттт, но остался очень чувствительным к резкой по вкусу пище пищевод. Т к долго раздражался забросом кислых масс из желудка. Хирург сказал, что так могли доиграться до стеноза пищевода... 19.02.2008 22:18:34, natalb
блин, вот и педиатр наша вчера предположила тоже рефлюкс... 20.02.2008 11:51:38, Антошкина мама
Тюля
Элементарная домашняя пыль - самый сильный аллерген Может плохо проветрили и получите - у моего такое, если еще и забыть включить увлажнитель((( И первое, что я даю Телфаст или Кларитин, а уж потом Инстарил. Пшыкалки нам до фонаря, т.к. он не вдыхает правильно и ракция соответственно нулевая. 19.02.2008 17:59:25, Тюля
Первые разы до приезда скорой пыталась дать кларитин, но поскольку нет вдоха, и глотает он уже плохо, все идет через нос, немного, конечно, отек снимает, но глобально не помогает. Поэтому вчера уколола сразу дексаметазон и после этого дала кларитин. 19.02.2008 18:42:44, Антошкина мама
Тюля
Может все-таки к неврологу? 19.02.2008 19:26:28, Тюля
а как вы считаете, что может сделать невролог?
Общала после первого случая с одним неврологом, сегодня с другим, ни один не предположил свою сферу... В чем может быть неврологическая проблема?
19.02.2008 19:48:51, Антошкина мама
Тюля
Я не знаю, как это правильно называется. У меня занимался мальчик с заиканием и у него нечто похожее бывало в детстве (лет до 6). Если учесть, что заикание это логоневроз, то я и предположила, что неврологи должны бы знать 19.02.2008 22:20:03, Тюля
С неврологами засада, согласна. Значит Вы все же не сразу аллергию заподозрили, а к неврологам обращались? 19.02.2008 21:16:06, Валери
Аллергию заподозрили сразу, а к неврологам обращалась потому что ребенок довольно тяжелый в плане неврологии и, естественно, была гипоксия в первые разы, поскольку доходило уже до мышечного дыхания, я даже боялась, что это судороги, но как только дыхание восстановилось, все тоже стало на свои места. И неврологам описывала ситуацию, спрашивала их мнение относительно обследования и как подкормить мозг после этого. 20.02.2008 11:36:12, Антошкина мама
У меня подвывих шейных позвонков и вот я тоже " Сначала начал часто сглатывать слюну, потом начал дрожать подбородок" при этом ком в горле, который хочется проглатить и не получается. Хурму есть не могу ни кусочка - от ее вяжущих свойств начинается спазм в горле.
Может хоть какую-то идею Вам дала?
19.02.2008 14:58:08, ПТАХА
Отвечаю сразу всем.
Астма не стоит, лечение базисное не получаем, никто и не ставил нам астму.
На муковисцидоз сдавали в генетическом центре - ответ отрицательный. Врач-генетик и в самом начале по описанию говорила, что очень маловероятно, что картина не такая.
И у него это идет не по нарастающей. Т.е. нельзя уловить начало и дать препарат заблаговременно. Вот и вчера уснул на мне, дышал ровно, минут через 20 резко проснулся, я сначала решила, что что-то приснилось, в глазах был испуг, начал очень часто сглатывать, а потом просто не мог вдохнуть.
Всякие пшикалки ему до одного места. Пробовали во второй раз скорая, но за счет того, что небо у него низко висит, в горло почти ничего не попадает. Консультировалась уже у многих врачей, у всех мнение что это аллергическая реакция, что есть какой-то аллерген, который накапливается и выдает такое. Но выявить у нас его невозможно, не делают у нас такие анализы, нам предлагают лишь компьютерную диагностику пройти.
19.02.2008 13:56:45, Антошкина мама
Моника Правински
пробу на муковисцидоз делали?
19.02.2008 12:51:35, Моника Правински
Внизу правильно написали, надо подобрать подходящую базисную терапию. Ни к чему сразу дексаметазон фигарить. Его достаточно часто вредно давать.
Вот мы на симбикорте, плюс сингуляр. И очень хорошо себя деть чувствует. Когда я чую, что стал дышать хуже, беродуал всегда есть у него в кармане с собой.

Пульмонологи-то что говорят?

Еще раз проверьтесь на муковисцидоз. ну очень похоже, ей-Богу.
19.02.2008 11:53:25, Natem
Дексаметакзон так сразу... А может пульмикорт и беродуал сначала, через небулайзер. А у вас астма стоит? Если стоит, то базисную терапию получаете какую? 19.02.2008 11:38:12, папина дочка
Люся Капустина
А сделать аллергопробы? А он получает постоянную терапию? А пикфлоуметром Вы контролируете дыхание, чтобы предотвратить нарастающий приступ и не доводить, что ребенок начнет задыхаться? Дексаетазон... может, саламол ЭКО лучше? 19.02.2008 11:07:07, Люся Капустина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!