Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень нуждаюсь в ваших отзывах об этом центре

Детский Церебральный Паралич — не приговор!
Лечение ДЦП, устранение спастики, мышечных и суставных контрактур, востановление правильных произвольных движений только естественными, биомеханическими методами (без медикаментов и хирургических вмешательств)

P.s. У нас на передний план вышла новая проблема ввиде диагноза ортопеда: контрактуры приводящих мышц тазобедренных суставов.
Я на стены лезу от отчаяния и безысходности. Помогите советом, пожалуйста.
14.02.2008 00:58:13,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да и по поводу того что это просто удачная съемка,свет ракурс и тд. это не так, когда снимают на камеру с ребенком все проделываю я сама и вижу разницу с прежним тестированием. все обсолютно объективно и без подвоха 03.07.2008 10:32:26, sand
мы занимаемся по этой методике почти год, нам полтора года, спастический тетрапарез с преимущественным поражением рук,эпилепсия и тд.. Результат: раньше ребенок запрокидывал голову так что не мог сам ее выпрямить до нормального положения, щас запрокидывает если наклонить назад, но может выпрямить
раньше не мог оторвать голову от земли лежа на спине- сейчас делает такие попытки, из полугоризонтального положения вообще сам делает рывок и садиться(правдв сидит несколько секунд)
раньше не мог лежать на животе мешала сильная спастика в руках(руки не сгибались в локтях)-сейчас сгибаются, лежит на животе, опирается иногда на предплечья, пытается ползти, переворачивается иногда со спины на живот
раньше обсолютно не замечал своих рук-сейчас в руки конечно так ничего и не берет, но если вложить в руку игрушку, то движение руки худо бедно но контролирует(приближает отдоляет разглядывает)и еще много разных положительных мелочей, а мы не занимаемя рекомендуемые 3 часа в день.
Этот метод очень подходит особенно очень тяжелым деткам, общаюсь с мамами многих детей зарубежом очень хорошие результаты, даже дети которых кормили только через трубочку в желудке сейчас едет из ложки, те кто до 6 лет ели из соски сами управляются с ложкой и вилкой.Метод еще и помогает полностью изменить строение тела ребенка(а дети с дцп отличаются от здоровых уже внешне). Метод очень мягкий, мы делали поначалу вообще упражнения пока ребенок спал.
нужно только иметь терпение выполнять упражнения, никакогот насилия над ребенком там нет и это совсем другое чем у старшего Блюма.
03.07.2008 10:22:21, sand
да, результаты у вас впечатляющие! Хоть форма ДЦП у вас тяжелая но вы начали заниматься в полгодика и поэтому думаю достигли таких результатов, да и контрактур у вас нет.
А в чем суть методики? Здесь писали, что это сильные растяжки, а разве может дите спать или спокойно лежать при этой адской боли? Напишите пожалуйста, что конкретно они делают. Сколько времени и т.д.
12.07.2008 16:54:51, МамаНикиты
Елена, Москва
У этого доктора есть, интересные методы, но он не стоит этих денег. Однако при вашем случае можно попробовать, если есть деньги. Хочу предупредить - это очень больно и может негативно сказаться на психике ребенка. Очень жестоко.
АВRом занимается его сын. Еще есть брат Николай Блюм. Вообщем на методике Е.Блюма наживается вся семья.
Удачи.
14.02.2008 20:26:41, Елена, Москва
Irina M.
Только вчера нам рассказывала наш инструктор ЛФК из РДКБ, что в их больницу привезли девочку по скорой (хотя РДКБ по скорой и не принимает,но там был критический случай) после занятий у Блюма с множественным осколочным перелом тазобедренной кости (или сустава...не помню подробностей), с разрывом мышц и чем-то еще страшным. Очень многие знакомые реабилитологи категорически против его методики. 14.02.2008 17:41:05, Irina M.
ясно. это не наш метод точно.
у нас и так с психикой проблемы из за постоянных криков, плюс высокая суд.готовность.
просто ищу панацею от мышечных контрактур.
15.02.2008 01:18:50, МамаНикиты
Я думаю , что справляться с контрактурами реально помогают только растяжки, регулярно , хорошо бы перед растяжками озокерит с парафином или солевые грелки. Ну не знаю я других методов борьбы с контрактурами, про оперативное вмешательство , я не говорю, думаю , что с мышычными контрактурами можно бороться без операций....Нам сейчас 3,8 - благодоря регулярным растяжкам, озокериту, грелкам, массажу, у нас пока контрактур нет (ттт), хотя мы спастики, и самостоятельно ещё не ходим. Панацеи наверное нет :(, мы уже очень много пробовали и в Украину ездили, и у Скорбуна занимались, и у Капылова нашего Питерского 2 курса прошли, и остеопатия, а результаты вижу только от регулярных занятий лфк, хорошего массажа и растяжек :( Ну может это только у нас так ? Вот Войта ещё хотелось бы, но у нас нет спецов :( 16.02.2008 00:40:09, Татьяна.П
Татьяна вы извините что беспокою так сказать.Прость прочла что вы хотите попробовать Войта.Мы сами занимались и много моих знакомых мам кто ездит в Новозыбков Брянская обл.Все очень довольны результатами.Правда жить там негде(нужно снимать жилье в частном секторе да и лечение платное - 500р в день)А курс примерно 20 дней.Если вам интересно то могу дать телефон центра Он называется "Радимичи-детям Чернобыля" а телефон:8(48343)5-13-97 27.02.2008 13:32:18, Рогова Наталия
А можно по-подробнее о солевых грелках.Как их сделать, на сколько времени ложить, как и т.д. 17.02.2008 00:52:58, МамаНикиты
Они продаются в аптеках, вроде так и называются "солевые грелки" , они небольшие, прямоугольной формы, узенькие такие( как раз очень удобно вдоль ручек или ножек укладывать. Их надо разогревать в водичке(кипящей, минут 5), пока соль не растворится.Потом нажимаешь на кнопочку, соль начинает кристализоваться, и видимо от этой реакции долго сохраняется тепло. Использую перед массажем, кладу через пелёночку например на ножки, пока дедаем руки, а ножки греются :). У меня 2 грелки.Думаю эффект почти такой , как после озокерита с парафином.Ножки и ручки становятся тепленькие, мягкие, хорошо разогретые - растяжки хорошо делать после этих грелок.Вот ещё хотела сказать про медикаментозное снятие спастики( мидокалм, баклофен, сердалут и пр), мы пробовали почти всё,эффект в плане спастики никакой, только побочки вечно какие то вылезали, то солевация повышенная, то сыпь...мы недавно были у ортопеда, так вот он сказал, что не надо травить ребёнка этими препаратами, на спастику они никак не влияют, а если эффект и есть - то очень кратковременный ! Я с ним согласна. 17.02.2008 13:25:41, Татьяна.П
Спасибо огромное за совет с грелками - попробуем!
А медикаментозно мы спастику не снимали и снимать думаю не будем, ребенок и так затравлен медикаментами.
19.02.2008 23:21:52, МамаНикиты
"Устранени суставных контрактур" - это "сильно" , хотела бы я посмотреть, как он их устраняет ! Очередная реклама, наживаются на горе родителей, дают надежду за очень приличные деньги ! Блюма- называют костоломом, ничего нового он не придумал, кроме растяжек ! а как он собирается суставные контрактуры растягивать ?!
14.02.2008 17:34:25, Анютик30
Мы были у него на консультации, но заниматься не решились. Несколько смутила цена, учитывая, что заниматься надо не один месяц, а достаточно длительно, и большую часть занятий проводит не он, а обученные им люди. Методика сильных растяжек - очень болезненная. По разговорам тех, кто занимался, он очень хорошо знает биомеханику мышц. Что понравилось - он первый, посмотрев на ребенка углядел у нас вывих тазобедренного сустава слева. Учитывая, что незадолго до того мы консультировались в ЦИТО, и врачи вывих проглядели. Повторили снимок - действительно был вывих, потом долго искали где бы вправить. Очень хотелось бы услышать мнение и рассказ тех, кто реально занимался, а то ситуация на конфе странная - все его дружно ругают, но впечатление, что никто не пробовал. 14.02.2008 13:51:40, vtta
Моника Правински
меня смутила фраза "Все заболевания, которые являются не столь сложными и следовательно, их лечение не может стоить вышеперечисленных сумм, а также ситуации, когда лечение может быть эффективно завершено меньше чем за 15 реабилитационных дней, Центром не рассматриваются" как-то на мой взгляд слишком сильный упор на деньги, что никогда не способствовало эффективному лечению...
и еще все что написано у них вот тут http://www.cerebral-palsy.ru/rehab-sotr.phtml лично меня сразу "отворачивает" у ним обращаться, похоже мы для них не перспективны...
14.02.2008 10:32:13, Моника Правински
по содержанию вопросов - все тот же Блюм, тоько в другом формате.
может вы про ABR посмотрите?
http://www.blyum.com/
по деньгам намного дешевле, а суть вроде та же
http://www.livejournal.com/community/dcp_metodika/8896.html
по-моему, белая и пушистая (мама поли) занималась по этой методике
извините, если напутала ники
14.02.2008 09:12:57, atakli
спасибо. посмотрю сейчас 15.02.2008 01:42:02, МамаНикиты
Irina M.
Оно того не стоит.
Мы прошли у Блюма-младшего (кстати, он племянник, а не сын Е.Блюма) по методике АБР два курса. Занимались с деткой по 4-5 часов в день. Результатов - ноль. Мое имхо - АБР дает результаты в более легких случаях. А все показанное на снимках - частично эффект удачной, "правильной" съемки.
Не худшими, а часто даже лучшими по результативности будут сеансы остеопатии или той же войты.
15.02.2008 01:52:57, Irina M.
А я только собралась вопрос о АБР задать. Каковы результаты у нелегких деток. Спасибо. А на видео действительно впечатляющие результаты и в описании тоже :о( 15.02.2008 02:16:15, МамаНикиты
Согласна, с мнением, что все индивидуально, поэтому хочу рассказать для полноты картины про наши результаты занятий по АБР методики.
Занимаемся 2 года. Ребенку 6 лет. Сильная спастика ног и левой руки. До занятий форма груди была похожа на колокольчик, сейчас грудь ровная. Ноги в положении лежа можно было под крики ребенка, ненадолго, привести в состояние: выпрямленных коленей и согнутых стоп ~90 градусов. Сейчас он сам выпрямляет колени и я могу без напряжения согнуть стопу. Про двигательные изменения я писала чуть раньше в теме "Опять про тонус..."
Там занимается не одна наша семья, есть и другие которые занимаются больше года и довольны результатами.
И еще хотела бы добавить, что этот метод не болезненный и абсолютно комфортный для ребенка, так как от ребенка нужно минимум усилий - находиться в положении без движений.
15.02.2008 13:40:37, Katek
Простите,пожалуйста,мне мою дремучесть,но я так и не поняла:АВР-терапия это и есть то, чем занимаются в клинике доктора Блюма, или это что-то другое. И если-другое,то где это происходит и как туда попасть.
Заранее благодарна,Lira
17.02.2008 00:17:18, lira
Irina M.
Катюш, привет :)
очень рада была прочитать про вас и ваши успехи. Но согласись,что Димочка все-таки был один из самых легких и самых умных мальчиков :) по-крайней мере из нашей первой группы...и мотивация у него - будь здоров, в отличие от моей, например.
А вообще-то мое мнение - пока не попробуешь, не узнаешь, что подходит именно твоему ребенку. Вот тут на конфе есть очень даже положительные результаты от занятий Скорбуна, а у меня Катерина, которая уже начинала сама сидеть в неполные два, дала мощнейший откат.... И до сих пор мы не придем в то, исходное (до Скорбуна) состояние :( Я пришла к мнению, что применять новые методике на своем ребенке нужно очень осторожно, тут же реагируя на малейшие негативные изменения, а не вестись на разговоры о том, что "на самом-то деле Вам стало гораздо лучше, просто Вы этого пока не замечаете."
P.S. Катюш, а вы обещали к нам в гости заглянуть :) Может, все-таки доберетесь до нас? :) Были бы очень рады :)
15.02.2008 15:45:43, Irina M.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!