Раздел: Врачи, педагоги, методики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мандарин-ка

Сижу в шоке так сказать...

Были мы на приеме у невролога нашей в четверг.
Выписала она 3 лекарства, по 850, 700 и 500 р. Все надо можно было у нее купить,так она " заказывает, где подешевле"
Дома посмотрела- БАДы. Объяснила она мне, что первое даст нужную подпитку нервной системе, второе поможе избавиться от дисбактериоза и всех проблем из-за него, еще одно-аминокислота
Детям собственным, обычным, она их дает в период нагрузок , стрессовых ситуаций и т.п.
Ситуация складывается таким образом, что мы уже некоторое время назад начали терять к ней доверие.. Было нескольк эпизодов, когда она показала себя непрофессионалом, назначив неверное лечение. Хотя таблетками никогда не закармиливала, максимум- пантогам пили, это мне в ней нравится.
Еще очень настаивает на прививках, которые мы делать не хотим.Добила фраза-сейчас тенденция такова, что прививки уже не делают здоровым детям, т.к. они и сами справятся с болезнью, а только ослабленным. На мой взгляд-совершенныйбред.Это не в тему обсуждения прививок, а моего отношения к этому врачу.
Осложняется все тем, что у нас стоит шунт, а она директор центра по реабилитации детей с гидроцефалией, в котором 2 раза вгод мы имеем право сделать 2 бесплатных курса, в которые входит массаж с гидромассажем и занятия с педагогом-дефектологом. К педагогу ходим и в остальное время, не скажу, что что-то супер-выдающееся, но в ринципе задает верное направление нашим занятиям. Сама невролог всегда принимает беслатно нас.Экономия выходит существенная , как минимум 36000 в год на массаж и 8000 на педагога, плюс приемы невролога.
И вот что меня повергло в шок-то.. Набрала сейчас эти бады в яндексе , и спокойненько открылась ссылка на их магаз, в котором стоят они 390 и 450 р. Того,которое за 500 купили , здесь нет.Т.е.те, которые за 850 и 700...
Кроме того, надо сказать, что я далееко не сторонник, если не сказать обратного,бадов, и сама никгда бы такое не купила -лекарство от всех болезней в одном флаконе..
Что теперь делать-прямо не знаю.. центр этот у нас в соседнем доме, так удобно, слов нет, но в свете сложившей ситуации..Посоветуйте что-нибудь..
13.02.2008 15:24:39,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А сказать, что с деньгами - труба? беспросветная... 15.02.2008 16:09:31, mamaut
Джорджия
Если не сектрет - что это за центр, уж не ЦВЛ №2 на Алтуфьевке? Что-то жутко знакомое... 14.02.2008 21:21:40, Джорджия
Мандарин-ка
Не, не он:) А что , там тоже с шунтами занимаются дети?
Наш на динамо центр
14.02.2008 22:25:02, Мандарин-ка
БАДы - по большому счету, не лекарства. Они не проходят клинических испытаний. Поэтому, я очень настороженно и недоверчиво к ним отношусь.
поскольку врач нужен для дальнейших процедур, уходить от нее не надо. Как-то надо выкрутиться с этими БАДами.
14.02.2008 12:00:16, Gulchatai
А что мешает поделиться своими сомнениями с врачом? Вот так и бегают от врача к врачу и каждый раз недовольны оказываются. Всегда быть хорошим и полностью совпадать с вашим мировоззрением врач не может, поэтому с ним нужно говорить и все-все рассказывать, что касается лечения. А то врач назначит, пациент не принимает и не говорит об этом, а врач-то думает, что пациент лечится по его схеме, в результате получаются неоправданные надежды с обеих сторон.
Поговорите с врачом и скажите, что БАДы принимать не хотите, вот и все и не придется менять привычное и удобное место реабилитации :)
13.02.2008 20:30:46, Валери
Мандарин-ка
Мешает.. ну прежде всего то, что этого врача не переубедишь. У нее на все своя точка зрения, и она все знает лучше, она же к.м.н:)
К примеру, почему она на назначает средство от дисбактериоза?? Она же невролог, но нет, она знает все про все:)
То же про прививки, про иппотерапию-нельзя неривитым детям, и т.д. т.п.
Вот решила бады оставить, но в меньшей дозировке, посмотрим, что будет
Спрорить особо не люблю , особенно с человеком, которого не переубедишь.
кстати, и когда ей рассказываешь, особо не слушает, так сквозь пальцы, т.е. ее 30минутный прием и осмотр говорит ей больше, чем мой рассказ о ежедневных наблюдениях
13.02.2008 23:15:06, Мандарин-ка
А как она может отреагировать, если сказать, что принимать БАДы совсем не будете? 13.02.2008 23:57:08, Валери
Мандарин-ка
Могу только сказать ,как она отвечает на то,что мы не хотим делать прививки- рассказывает всякие страшные истории, я свои аргументы привожу, она мне свои, заканчиватся все тем, что я гооврю, что нет, пока мы не готовы, она вместо того, чтобы как-то принять мю точку зрения, отвечает-ничего, скоро начнете бывать много в кллективе- тогда сделаем..
Предполагаю, что будет что-то в этом роде
14.02.2008 10:30:40, Мандарин-ка
Ой, ну и пусть :) Главное она в курсе, что вы не привиты и так же будет в курсе, что БАДы принимать не хотите, а говорит пускай что хочет, я б даже аргументы свои приводить не стала и по возможности этой темы больше не касалась.
14.02.2008 12:56:00, Валери
я врачам в случае бадов старалась говорить - извините, сейчас с деньгами совсем плохо. 13.02.2008 23:23:55, Natalya L
Тюля
Это явный приработок врача, а это не совсем то, о чем вы пишете. Одно дело назначения, которые приобретаются в аптеках, имеют все лицензии и т.д., а совсем другое БАДы, которые иногда даже не зарегистрированы в стране. У вас есть опыт хождения по врачам в таком количестве? Вы знаете, как трудно с особым ребенком найти специалиста, который хотя бы ерунду про "откажитесь" не несет. Может и не надо так резко маме отвечать? 13.02.2008 23:11:08, Тюля
А в чем резкость? Это наверное особенности вашего восприятия.
"У вас есть опыт хождения по врачам в таком количестве?" - я с ними работаю и не понимаю родителей, которые скрывают истинное положение вещей. Сама я при обращении ко врачам в качестве пациента всегда говорю что принимаю, а что нет. Вот дочке моей пульмонолог поставила диагноз бронхиальная астма и назначила схему лечения. Из этой схемы я отказалась от самого главного препарата, оставила лишь микстуру на эфедрине - так врачу и сказала. Она конечно рада не была, но предложила другую схему, которая меня устроила.
Относительно БАДов - ну и пусть это будет ее приработок, не нам с вами ее судить. Но почему нельзя сказать врачу, что вы не доверяете БАДам и принимать их не будете? Почему нельзя сказать, что вы знаете где продается дешевле, чем у нее и будете покупать там, если захотите? И без разницы БАДы, зарегестрированное лек.средство или какая-то мед.услуга - нужно всегда сообщать врачу о своих сомнениях или ставить в известность в случае отказа.
"Вы знаете, как трудно с особым ребенком найти специалиста, который хотя бы ерунду про "откажитесь" не несет" - не поняла какое отношение это имеет к данной теме?
13.02.2008 23:33:14, Валери
Мандарин-ка
Дело еще в том, что я только дома это все обнаружила- и что это бады, и что дороже, чем в инете.
Впала несколько в транс от такого поведения врача, не объяснившего мне толком ничего, и решила посоветоваться со знающими мамами, возможно, попадавшими в такие ситуации
14.02.2008 00:03:26, Мандарин-ка
Я бы тоже впала в транс и мне бы тоже все это не понравилось. Но впредь я бы себя обезопасила от подобного, сказав, что БАДы давать ребенку не буду. Но Вам видней, Вы этого врача уже знаете.
Вообще я всегда очень натороженно отношусь к продаже средств в кабинете врача, никогда не покупала так, всегда отказывалась.
14.02.2008 00:20:15, Валери
Тюля
Имеет - дело в том, что мнгие врачи отказываются потом вести ребенка ставя во главу угла не какие препараты пил или не пил из схемы ребенок, а у кого они их купили((( И мне показалось, что ваши обвинения в том, что мамане принимает лечение и не говорит об этом врачу прозвучали, как обвинение автору темы. 13.02.2008 23:50:00, Тюля
Вам действительно показалось. 13.02.2008 23:54:16, Валери
Могу сказать, что в этом магазине
http://www.ortho.ru/77_OB/Orto_Prebio.htm
я покупала Орто-Пребио для ребенка своей знакомой (им врач прописал, от дизбактериоза и прочих проблем с кишечником). Мама ребенка была очень довольна результатом, просила потом еще купить. Так что насчет пользы вот Вам положительный пример. Насчет других препаратов ничего не могу сказать.
13.02.2008 19:06:29, Ната_Ли
Мандарин-ка
Вот именно на этом сайте и нашла!
Спасибо за пример, радует:)
13.02.2008 23:09:43, Мандарин-ка
С БАДами у нас в обществе складывается довольно дурацкая ситуация - из-за того, что их распространяют эмэлемщики и многие пытаются "втюхать" что надо и что не надо, из-за этого многие люди считают БАДы чем-то плохим. А на самом деле грамотно назначенные бады - это очень и очень хорошая вешь, и это совсем не лекарство, их по степени воздействия можно скорее приравнять к естественным методам оздоровления, и поднять ребенка без БАДов - это совсем не то, за что стоит бороться (в отличие от поднять его без лекарств, если это у кого-то получается).
Лецитин - это очень мягкое средство, оно не может повредить и возможно, кому-то помогает... таурин - одно из действия связано со зрением, у вас есть с этим проблемы? Третье не знаю.
По поводу врача нужно успокоиться и естественно сохранить с ней хорошие отношения, таким способом, каким будет удобно, и продолжать посещать реабилитационный центр.
13.02.2008 17:17:35, ЮлияФ
>"Лецитин - это очень мягкое средство"
На работе сама лецитин выделяла из куриных яиц. Там его в желтке видимо-невидимо... Не поверю, что 1 желток в день не покроет потребностей в лецитине. И даже меньше хватит. И в хваленых перепелиных яйцах лецитин есть. А вот выделенный лецитин хранится на удивление плохо: мы хранили в спиртовом растворе (спирт как антиоксидант) в запаянных ампулах в морозильнике. Свежевыделенный лецитин абсолютно бесцветный. Легкий желтый оттенок свидетельствует о весьма сильном изменении препарата. Однажды к нам приехала дама из другого города с... коричневым лецитином, из которого их ведомство собиралось делать что-то для введения в кровь... по счастью, для начала, крысам. Я пыталась убелить человека, что у неё от лецитина уже мало что осталось, но не смогла. Конечно, для съедания в БАДах лецитин могут выделять не столь тщательно, как для биохимических тестов, там могут оставаться или добавляться какие-то природные красители. Так что цвет не точный показатель, разве что потемнение при хранении.
Но у меня перед глазами стоит тот коричневый медицинский лецитин, которому следовало быть снежно-белым, ну, на худой конец, с легким отливом в слоновую кость. Поэтому голосую за свежие яйца, кому можно, естественно.
14.02.2008 03:46:37, биолог
Мой детеныш может слопать до 5-10 яиц в день. Одно НО: ест он их в жарено-печеном виде.
Лецитин при этом никуда не преобразуется?
14.02.2008 14:07:08, проблемная мама
А что значит видимо-невидимо? В граммах бы... 14.02.2008 10:41:44, ЮлияФ
Мандарин-ка
Наш лецитин -гранулированный, светло-желтого цвета, это как, очень плохо или терпимо?:)
Жетка пока много не едим, да и многовато вроде нам по штуке в день
14.02.2008 10:32:30, Мандарин-ка
Я читала, что гранулы и порошок это хорошо, т.к. когда он портится, то сразу становится горьким, чего нельзя опознать в капсуле. Мы едим артлайфовский лецитин, вкусный такой! (шепотом: честно, заметных признаков его пользы я еще ни разу не замечала, но едим:)) 14.02.2008 10:40:57, ЮлияФ
Мандарин-ка
Со зрением у нас косоглазие периодичское сходящееся, особенно когда нервничает.Раньше ставили ЧАЗН, но на последнем приеме не подтвердилась
Но судя по аннотации оно от всего помогает, это и настораживает:)
Да, согласна, бады уже как-то ассоциируются со втюхиванием, рекламой и наживой
Вроде успокоилась, будем посещать:)
13.02.2008 23:08:17, Мандарин-ка
Сама относилась к бадам недоверчиво, пока не испытала на себе - реально помогают. Насчет цены... ну так несклько врачей выписывали мне Бады и своем бланке и рассказывали где их нужно покупать, я спокойно отвечала, что сама состою в системе и у меня есть скидка:) Относились к этому нормально.
Если есть возможность купить дешевле, я бы поискала информацию о препарате, фирме производители, и возможно, попробовала бы применить
13.02.2008 16:23:38, Антошкина мама
Мандарин-ка
вот и нашлакак раз в инете их сайт,удивило нериятно то, что там гораздо дешевле
13.02.2008 23:03:39, Мандарин-ка
Привет, Мандарин-ка! Ну ведь можно же совмещать лечение в этом центре и наблюдение у другого невролога. По поводу Бадов могу сказать, что раньше я тоже была противницей, а потом резко поменяла свое отношение к ним после того, как они нам реально помогли. У нас очень повысился иммунитет и мы перестали бесконечно болеть именно благодаря БАДам, подозреваю, что на нервную систему они тоже оказали какое-то действие. А что конкретно она Вам прописала? И потом, если уж Вы совсем никак их (БАДы) не приемлете, то можно же так прямо и сказать врачу. Это же Ваше право, скажите, что хотите лечить ребенка лекарствами из аптеки. Что касается цен, то конечно им надо заработать, и с этим надо просто смириться, но я считаю, что это не значит, что она вам втюхала фуфло только чтобы поднять на вас деньгию Скорее всего она действительно в них верит. Тем более принимает вас бесплатно, кушать-то всем хочется.
Лицензировать лекарство в нашей стране стоит в десятки раз дороже, чем БАД, поэтому иногда как БАД проходят очень даже стоящие вещи.
По поводу прививок согласна с Вами, действительно ребенка ослабленнного и с проблемами, да и здорового, кстати, тоже, можно прививкой просто угробить.
А нельзя отказаться от прививок и продолжать ходить в этот центр?
Просто параллельно найти хорошего невропатолога.
Вот я бы так поступила.

13.02.2008 16:06:32, Валентинка+
Мандарин-ка
Привет, Валентика+:)
Да, совместить с другим врачом-тоже мысль, спасибо за совет
Я не то ,что против бадов, а вообще лекартсва не люблю:) Слава Богу, у нас ситуация позволяет надеяться на силы самого организма к постепенному восстановлению,+ массаж, занятия ЛФК, сейчас думаю о Войте.. Как-то склоняюсь больше к физическим процедурам...
По поводу бадов,да и не только их, наверно, у каждого свой путь.. Мы еще анимаемся со аппаратом Скэнар, с первого раза на меня произвло впечатление полного щарлатанства, а сейчас вкупе с остальными занятиями считаю, что дает очень хороший эффект:)
Очень хочется верить, что не втюхала:) Да, это наверно, можно объяснить бесплатными приемами..
бады- Орто-пребио , Орто-Таурин эрго. И еще Лецитин гранилированный
Еще напрягло то, что за 4 дня приема ребенок как-то изменился в худшу стороны, стала капризной и какая-то не такая...

13.02.2008 16:20:06, Мандарин-ка
Из ваших Бадов слышала только про лецитин, хорошо про него отзываются, остальные - не знаю. Но здесь, это мое мнение - очень важный момент - это вера ваша в этот препарат. Уж если даете, то верьте, что будет лучше. Вполне ухудшение может быть из-за вашего скептического отношения. Вера матери - полдела, 50%успеха. Не сомневайтесь, или не давайте.
Организм должен привыкнуть к новым лекарствам, поэтому может выдавать реакцию. Подумайте что еще могло повлиять на изменение поведения. Ничего не отменяли, не давали нового, погода и т.д.?
Войта мы проделали один курс, пока не особо что-то видно, но интуитивно мне нравится, про СКЭНАР ничего не слышала. А вы где это делаете? Домой к вам кто-то приезжает?


13.02.2008 16:34:33, Валентинка+
Мандарин-ка
У нас прямо совпадают взгляды с Вами во многом:) Я тоже считаю, что вера родитлей- залог успеха..Вот в Скэнар кстати верю.. а рекомендовали его нашей знакомой, у девочки дцп, они пару раз позанимались, больше не стали, как-то не особо прониклись.К нам приходит женщина, такая фанат этого дела большая,сама педиатр, и что мне нравится,ненастойчиво сови взгляды высказывает- мы м ней во многом тоже сходиммся, и насчет отказа от прививок и поменьше лекарств, все понатуральнее и тп..
Кстати, вот дали ей сегодня почитать состав наших бадов, она сказала, что оч хорошие:) Вот ее мнению я доверяю..
Так что попробую последовать ее советам и давать все в гораздо меньше дозировке и курсами по одному виду, а не все сразу. А то она сразу пришла и говорит, что-то запах мочи насчщенный из памперса, что-то пьете? Значт, организм не сравляется, много сразу ему..

13.02.2008 23:02:09, Мандарин-ка
А Вы от Скэнара какие продвижки видите? Или непонятно, т.к.комплексное лечение?
А вообще какие диагнозы у вас?
Педиатр Ваша - молодец, видно грамотная! Она обычная или по ДЦП-шкам?
14.02.2008 00:09:53, Валентинка+
Мандарин-ка
Диагнозы какие- у нас похуже правая рука работает, ползаем из-за этого наперекосяк немного, и левая нога стала похуже соответственно.Как-то ставили разватие дцп, потом стало вроде получше, пишут задержки всяческие, можно было бы потребовать определенного диагноза, но я как-то к этому не стремлюсь:)
Шунт стоит, компенсированная гидроцефалия, 27 недель родились, косим периодически, сейчас стали сидеть понемногу.
Конечно, все в копмлексе и трудно сказать, что из-за чего определенно, но скэнар как бы корректирует затраты организма на развитие, направяет в нужное русло что ли. Т.е. раз в 2 недели проводим сеанс, диагностируя состояние в разных частях тела до и после. До -ситуация неодинаковая в парных органах, после- практически одинаково становится.Т.е. после этого не надо мозгу направлять усилия на исправление не правильных связей мозга с органами, а начинать работать на достижение новых результатов. Это все воздействие не просто на мышцы, а как бы импульс в мозг идет прямой через нужный орган..
Ну это как я понимаю. А так у них сайт есть, но как-то там все по заумному очень) www.scenar-russia.ru
А она кстати не наш педиатр, просто она приходит и как педиатр промолчать не может:)Она видит очень много "поврежденных" детей, поэтому опыт огромный. А так мы ходим в педиатру из роддома наблюдаемся, она знает нас с рождения,но не спец-т по трудным детям,а по недоношенным больше,т.е. мы например до сих пор молоко не пьем, хотя обычные пелиатры,в том числе и вот эта женщинапо Скэнару,говорит,можно уже, получается такой симбиоз у нас в этом плане:)
А у вас какие проблемы-диагнозы?
14.02.2008 10:51:42, Мандарин-ка
У нас по полной программе - спастический тетрапарез, дистония, гиперкинезы, анартрия. Вот только научились своеобразно переворачиваться на животик, а голову еще держим неуверенно. Но работаем как можем.
16.02.2008 00:29:11, Валентинка+
erman
А благодаря каким БАДам вы повысили иммунитет и перестали болеть? У нас эта проблема очень остро сейчас стоит... 13.02.2008 16:18:47, erman
Я думаю, что в большей степени благодаря Флоралиду. Можете в поиске набрать и почитать про него. Мы пили сначала водный раствор, потом маслянный.Если заинтересуетесь,я напишу дозировки. Еще пили Трансфер Фактор. Не знаю есть в нете или нет, не набирала в поиске. Сейчас пьем китайские БАДы, уже 2 раза болела я, один раз муж, ребенок слава Богу не заразился. Ну об этом лучше по мылу, если интересно.

Кстати о мыле, я Вам вчера отсылала сообщение (Валентина). Вы получили? Я просто не уверена, что правильно нашла Ваш Е-мэйл.
13.02.2008 16:42:45, Валентинка+
erman
А, так это Вы мне письмо прислали! Я постараюсь завтра ответить, просто времени у меня очень мало, а вопросов Вы задали много, так что собираюсь с силами:) 13.02.2008 21:32:12, erman
Спасибо! Буду ждать с нетерпением!
14.02.2008 00:26:18, Валентинка+
Leonida
По-поводу не портить отношения,- скажите, что сами купите, потому как у вас свои источники есть, скажем, родственные связи. Она ж не будет над вами стоять и смотреть - даете вы ребенку что-то, или нет.
А по сути, что за бады-то?
Ну и насчет прививок я совершенно того же мнения что и вы. Здесь просто отстаивайте свою точку зрения.
13.02.2008 16:00:44, Leonida
ППКС!
Действительно - самое разумное сказать, что купите не стороне. Если при твердом непокупании у неё будет выписывать - тогда, м.б. и в самом деле нужно.
Сама натыкалась на прописку бадов не раз, причем даже не сильно по делу, амтак, когда "вреда не будет". Но мой ребенок - аллергик, не все нормальные-то лекарства может пить. А тут прорва нового. Я ни разу с нужными врачами отношений из-за этого не рвала, "из рук" не покупала, иногда ссылалась на аллергию, иногда просто брала рецепт и не давала.
Раз Вам нужен массаж и педагог, то ровно НИКАКОГО отношения к непропитым бадам они не имеют. Тут дано поговорить с другим врачом, который уже будет отбуждать детали с соотношением лекарств и БАДов.

Что касается прививок. К сожалению, конский навоз очень способствует заражению столбняком. Это ни "за" ни "против" просто информация. Но "уж если", то прививку от столбняка можно сделать и без прививок от дифтерии и коклюша. Другой вариант - прививок не делать, но по ипподрому особо ногами не ходить, там не пачкаться и брать что-то с собой для дезинфекции всех царапин. Это никоим образом не совет как поступать, просто "мысли вслух".
14.02.2008 03:26:35, биолог
Мандарин-ка
спасибо за разъяснения про лошадей, а то было немного не понятно
как раз вчера и поговорила с другим врачом, пришли к выводу, что попробобуем попить в меньшей дозировке курсами по одному виду бады, а не все сразу

14.02.2008 10:27:15, Мандарин-ка
Мандарин-ка
Т.е. думаете, что категорично разрывать отношения не стоит, да? Просто частично не извещать так сказать, о том , что делаем-не делаем? Наверно, это компромиссный вариант, действительно..
Бады- Орто-пребио, Орто-таурин эрго
и Лецитин
13.02.2008 16:07:26, Мандарин-ка
Тюля
Узнайте, если у них официальная регистрация и лицензия на рынке. Попробуйте пару дней на себе (я всегда такие испытания провожу), в принципе, такие вещи очень часто помогают не хуже лекарств. Мы без некоторых БАДов не обходимся уже несколько лет. 13.02.2008 23:14:13, Тюля
Мандарин-ка
О, хороший совет, надо попробовать будет:)
а то у нас как-то отдельно все -детское это детское себе нини:)
13.02.2008 23:19:10, Мандарин-ка
Тюля
Сами такие, уж коли припечет - надо и себе попить. Но я пробую на себе,т.к. какой-то БАД был на вкус такой горький, что я не решилась потом ребенку его давать до еды (а так надо было) 13.02.2008 23:52:47, Тюля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!