Раздел: Реабилитация и социальная адаптация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nastya2006

Где купить костюм "Адели"???

Где купить костюм "Адели"??? Может есть у кого-то, вырос ребенок из него или не подошел.. мы бы с большой радостью купили! Или буду рада совету, где можно купить! нужен 2 размер (на возраст 3 года).
Звонила в фирму "Аюверда", которая занимается продажей этих костюмов в России. Мне ответили, что они продают костюмы только мед. учреждениям, в которых есть специалисты, умеющие использовать костюм. А частным лицам - нет.
Но я знаю, что многие приобретают и используют дома. Где и как?? я уже договорилась с инструктором ЛФК, который много лет работает с костюмами, и она обучит меня его правильно одевать и использовать, настроит индивидуально под нас.
Костюм нам очень подошел.. Мы прошли в нашем центре 3-недельный курс в костюме. Прогресс был налицо. Работают нужные мышцы, гасятся тонические рефлексы, нет перекреста в ногах, формируется правильный стереотип ходьбы (водила сынулю за плечи, сами мы не ходим). А центр бесплатный и возможно проходить курс реабилитации в нем только 1 раз в год. Больше в нашем городе нет центров, в которых используют костюм "Адели". Костюм "Гравистат" можно купить в реаб. центре "Огонек". Но наша инструктор сказала ,что он нам не подходит. Что нам нужен именно "Адели".

Я думаю, это наше..
Теперь ищу!

Думаю, что город не имеет значения. Можно ведь договориться, по почте переслать.. или если в Москве, то мы там бываем периодически или знакомые ездят...
11.02.2008 20:47:49,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nastya2006
Как здорово, что есть интернет и 7я! Костюм нашли! спасибо девочкам, которые ответили! (получила ответы по почте) 14.02.2008 12:44:29, Nastya2006
Елена, Москва
Попробуйте узнать здесь
Там общаются, кто ездить в Польшу на занятия в этом костюме. Может они знают?
12.02.2008 12:37:15, Елена, Москва
Nastya2006
Я буквально сегодня обнаружила ссылку на этот форум в теме ниже.. только участники форума, как я поняла, категорически против использования костюма непрофессионалом.. поэтому побоялась даже спрашивать..
на самом деле, мы подошли серьезно к занятиям в костюме: и рентген т/б суставов делали, и получили "добро" у ортопедов, и иструктор у нас грамотный, подход серьезный. Я уверена, что обучит как надо. И в себе уверена, уж чему за эти годики не научилась.. и костюм осилю! Тем более мы уже занимались в костюме.
Спасибо, все-таки напишу!
12.02.2008 13:59:22, Nastya2006
Елена, Москва
При таком серьезном подходе я, думаю, что есть смысл купить костюм. Ведь с ребенком не натаскаешься на реабилитационные курсы, лучше дома. 12.02.2008 18:57:17, Елена, Москва
Nastya2006
Спасибо, попробую! 12.02.2008 13:50:46, Nastya2006


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!