Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моника Правински

почти дурацкий вопрос :-)

меня и моего брата брили в год - мол чтобы начали расти настоящие волосы, а не детский пушок.
у Вано количество волос с рождения за год не прибавилось, а родился он чуть-чуть волосатее коленки. как вы думаете, может стоит забрить пацана? будет расти шевелюра? или последнего лишимся? :-)
10.02.2008 20:23:42,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дианочкина мама
Мы Женю и Диану не стригли никогда наголо, как то некрасиво - стричь девочку.... в годик у нас уже хвосты шикарные были , что у одной что у другой.
А Диану вообще постригли в первый раз после 3-х лет(встретили одну маму в больнице , мальчику года 2,5 было, кажется мусульмане, они как то это всё объясняли красиво..:), типа не нужно стричь до 3-х лет).
Я думаю качество волос по наследству передается, что есть у мамы с папой , то и будет.
У Жени сейчас коса толстенная, у Дианы тоже не тоненькие(я думаю были бы толще , если не депакин).
12.02.2008 19:13:25, Дианочкина мама
Мишаня
Мы обоих не брили в год, но они у нас оба с волосами родились, просто стригли и всё. У Дани сейчас волосы очень густые и жёсткие, у Кости пока мягкие, но густые.Я заню одну маму, которая и сына, и дочку брила налысо каждый месяц, волос больше не стало, но они стали толще и жёстче. Я считаю, что жёсткимим волосы могут стать и потом, когда ребёнка стричь постоянно, как в случае с моим старшим.Костю мы пока 1 раз стригли, но уже нужно снова-оброс. Я бы не стала брить т.к. на густоту волос это точно не влияет , но дело ваше.
11.02.2008 22:05:48, Мишаня
Я совего не брила в год. Но он родился лысенький, а в 1г 3мес. мы уже сидели в салоне-парикмахерской и делали свою первую модельную стрижку. :) Выросли нормальные хорошие волосики, как у взрослого. С тех самых пор посещаем парикмахерскую каждый месяц. :))) 11.02.2008 12:03:56, Natem
Leonida
Бритая голова доставляет неудобство малышу,- когда начинает расти щетинка. Она колется. Особенно, если большую часть времени он проводит в лежачем положении.
Однако местные восточные женщины, которые соблюдают традиции,- бреют малышей. Девочек так обязательно. Делается это в возрасте до одного месяца. Бреют три раза. Точные даты когда брить не помню точно, но есть именно точные дни, когда это можно делать. Считается, что бритье позже приносит неудобство ребенку. Хотя в возрасте до месяца малыш как раз большую часть времени спит, то есть лежит. Может это связано с не так сильно развитой чувствительностью сразу после рождения?
11.02.2008 11:30:50, Leonida
Как интересно, Марина.))))
А ортодоксальные евреи до 3 лет вообще не стригут детей, мальчики с хвостиками ходят..смешно..
11.02.2008 17:17:33, Алина из Израиля
Leonida
Эта традиция в мусульманских странах, Пакистан, Афганистан, Северо-Восток Индии, Арабские страны. 12.02.2008 03:28:50, Leonida
Тюля
И на густоту волос, обыно не жалуются))) У меня коса была -самая толстая часть тела, как говорила наш педиатор. Меня даже не стригли до 2 лет)) 11.02.2008 18:48:12, Тюля
Да побрейте , красоты я думаю он не растеряет , зато потом жалеть не будете , что не брили . Я старшего брила в год , а вот мелких не помню , наверное тоже .Но волосы у всех ттт , машинка постригальная еле берёт . А рождаются почти все с пухом. 11.02.2008 08:43:59, ElenaLi
У нас такая же история была ("чуть-чуть волосатее коленки"), думали: "брить или не брить" :). Папа наш очень настаивал, чтобы побрили. Его самого "пожалели" в детстве, и волосы у него всю жизнь очень жидкие и очень мягкие, "не мужские" и ему самому совсем не нравится.
Так что благодаря папе мы Сережку в годик побрили, потом еще несколько раз, потому что видели, что с каждым разом волосы становятся действительно лучше, не пух какой-то, а "настоящие" волосы :). Теперь ему 10, волосы ТТТ замечательные, папа не нарадуется.
11.02.2008 00:45:08, Ната_Ли
Люся Капустина
Меня брили до 5 лет. Но самым лучшим показателем для меня является мой брат. Родители считали для него идеальной прической - лысый с чубчиком. Так он и ходил лет до 10. Теперь у него жесткие, густые волосы, чубчик - мягонький и жиденький. Так что суеверия не причем. При бритье происходит стимуляция волосяной луковицы. Если волосы еще подкармливать хлебной жижей, простоквашей или кефиром и яйцом, то волосы будут лучше. 10.02.2008 22:26:49, Люся Капустина
Никогда не верила в такие предрассудки)) и старшую не брила, а там косища с руку толщиной. А у Маруси три волосянки в пять рядов, причем на затылке долгое время росли хуже и жиже, чем на темечке, где в больнице сбривали, вот и думай тут)))
Родители наши брили только Ольгу, тоже надеялись, что гуще будут, бесполезно. Меня и брата уже не брили.
10.02.2008 21:19:15, КсюшаГ
мы Ивашку побрили в год. волосы были жиденькие, тоненькие. после бритья загустели ощутимо!:)

10.02.2008 21:13:11, Светик*
От бритья не зависит, сколько дано волос, столько и вырастет, лысым никто еще не остался)))Если и побреете, ничего не потеряете, все что есть - вырастут)))

10.02.2008 20:49:22, VASIMAMA
Моника Правински
ну с густотой все понятно - ну мож хоть вообще расти начнут, а то ж... хоть кривую черепушки прикрыть... а то прям яйцо мтс, а не голова...
10.02.2008 20:53:11, Моника Правински
Можно подстричь машинкой (вообще без насадки). А брить не рекомендуется, так как можно травмировать волосяные луковицы, и тогда волосы еще долго расти не будут (пока не восстановятся).
А вообще как генетически заложено, так и будут расти.
13.02.2008 00:58:58, LadKat
Мне кажется, чтоб слегка простимулировать рост, нужно срезать кончики. 12.02.2008 00:12:43, ЮлияФ
Вообще бреют, еще и для того что бы если есть корочка на голове ее легче вычесать. Я свою красавицу подстригла под ноль. А теперь волосы загляденье. Длинные белокурые вьются. Да и сына мы все время стригли коротко. Тоже обладатель прекрасной шевелюры. 11.02.2008 10:59:52, Maroshka1

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!