Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет, от мам дцпшек, которые зани

Нужен совет, от мам дцпшек, которые занимаются лфк сами с детками, или может есть хороший спец по лфк, который Вам подсказал хороший комплекс лфк? Может быть есть хорошие книги по лфк при дцп,или ссылки кто даст...? Буду очень благодарна!
Нам 3 года, занимаемся регулярно, вроде и комплекс упражнений хороший,да и растяжки регулярно делаем, но что то у нас всё не очень :(. Слабые ягодичные мышцы, слабая спина, руки тоже слабые :(...а больше всего беспокоит, что идёт атрофия икроножных мышц :(, ноги очень худые в икрах :(. Приседаем по 100 раз в день, ходим "гуськом", стоим, по горке поднимаемся... Ну что ещё то делать ? И ещё вопрос, сидит на четвереньках, как лягушка, ноги очень сильно разведены...вот сегодня врач сказала, что для спастиков такая поза не характерна...Чтож нам надо накачивать, чтобы нормально на четвереньках сидеть и ползать ? И ещё , может быть подскажите, где можно заказать велотренажёры или велосипеды для детей с дцп ?
09.02.2008 01:50:27,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТаняЮлинамама
на kip23.narod.ru 101 упражнение по бобату (правда на английском) на руки-ноги, равновесие, вставание-сидение и т.д. от волонтеров из Англии. 11.02.2008 14:51:26, ТаняЮлинамама
Юлинамама
Поторопилась с адресом, Вы из этих упражнений давно выросли. 11.02.2008 22:05:05, Юлинамама
А нам многие упражнения похоже подойдут. Спасибо за хорошую ссылку. 11.02.2008 22:22:45, Верушка
мне нравится книга Шамарина Т.Г.,Белова Г.И. возможности восстановительного лечения ДЦП, есть в инет-магазинах 40р. стоит.
могу выслать методичку по ЛФК ЕКДС (сегодня отсканировали) и несколько книг выложено на kidsunity в библиотеке
10.02.2008 21:30:28, atakli
erman
Мне тоже, если можно, методичку вышлите! 12.02.2008 21:35:46, erman
Kat_g
Ой, а можно и мне методичку. А то тоже потребность в новых упражнениях:) 12.02.2008 11:25:05, Kat_g
Спасибо большое за методичку. 11.02.2008 09:59:20, Адели
Большое спасибо! Методичку получили. 11.02.2008 07:04:22, Максимум

КОРРЕКЦИЯ ДВИГАТЕЛЬНЫХ НАРУШЕНИИ ПРИ ДЕТСКИХ ЦЕРЕБРАЛЬНЫХ ПАРАЛИЧАХ Методические рекомендации составлены В.В.Текорюсом - заведующим психоневрологическим отделением детского республиканского санатория "Саулуте"
это та методичка
11.02.2008 00:32:54, atakli
И мы себе скачали, спасибо! 11.02.2008 15:09:49, Sue
выложили методичку на kidsunity 10.02.2008 23:41:22, atakli
Пожалуйста и мне вышлите методичку.Очень прошу.leonella2007@mail.ru 10.02.2008 22:04:18, Адели
Наташа, а вышлите и мне пожалуйста методичку по ЛФК! anewday@inbox.ru заранее спасибо 10.02.2008 21:55:44, Максимум
Про лягушку.
Нам ее удалось побороть околачиванием языка.
В эту позу у нас ребенок попадает после того как ползает, садиться назад.
Заставляю сидеть как японцы на пятках. И язык околачиваю - сядь на пятки, сядь на пятки.
Позу при спастике очень характерна кстати.
10.02.2008 03:10:37, Дятлова Екатерина
Елена, Москва
На этом сайте обсуждают нагрузочный костюм "Адели" и какие положительные результаты получаются
http://blagodarenie.com/forum/
Может эта информация поможет?
09.02.2008 19:19:37, Елена, Москва
Люся Капустина
Костюм "Адели" самим опасно одевать. Можно очень сильно навредить. Специалист должен несколько раз показать только после снимка т/б суставов и консультации ортопеда. И минимум раз в полгода консультироваться снова, т.к. ребенок растет, состояние меняется. 09.02.2008 20:49:34, Люся Капустина
Елена, Москва
Это правда. На том форуме об этом как раз и говорят. Еще надо проходить несколько курсов в год и заниматься не один год, только тогда будут большие результаты. 09.02.2008 22:16:28, Елена, Москва
Найк
Возможно неправильно делаете.Мы вроде тоже делаем,а методист пришел,и сказал-неправильно.Не теми мышцами.Вам надо походить куда нибудь на ЛФК ,они объяснят 09.02.2008 18:47:29, Найк
Может у вас проблема не в мыщцах, а связано с дисплазией или искривлением позвоночника? У нас сдвиги начались после того, как занялись подвижностью позвоночника (йогой) и начали ходить к остеопату. Поскольку если наруение строения скелета, то какчай, не качай, а мыщцы все равно в свою первоначальную форму будут возвращаться.
А для икроножных мыщц хорошо пассивное или активное движение ступней (вверх\вниз, круговые)
09.02.2008 12:29:02, Антошкина мама
у Atinamama на ЛВ есть методичка по ЛФК из ЕКДС, может там есть то что вы ищете
09.02.2008 09:57:36, atakli
Таня и сынок-Игорек
А где именно на ЛВ? я там только вчера зарегилась, еще четко не умею сайтом пользоваться:/ 09.02.2008 10:32:30, Таня и сынок-Игорек
вы поищите по пользователям Atinamama и напишите ей в личку. сами темы на ЛВ сама еще искать не научилась
можно там тоже тему создать, омжет, набросают
10.02.2008 13:19:25, atakli


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!