Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Добрый день, вернее совсем не добрый д

Добрый день, вернее совсем не добрый для меня... Сегодня нам поставили диагноз, теперь мы, наверное, здесь будем обитать.
Уже с вопросом - диагноз поставлен впервые - шизофрения, назанчили сонапакс этаперазин и циклодол. Скажите, плиз, нейролептики я начиталась дают серьезную побочку, но доктор настаивает на таком лечении. В стационар - в марте, там сказали, что будут лечить другими антипсихотиками. Кто что может помочь-подсказать про эти препараты? Помогите, пожалуйста.
05.02.2008 12:50:14,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может, мое мнение Вам чем-то будет полезным. Я сонапакс пила сама, считала, что это снотворное (у меня его кто-то дома забыл, он валялся-валялся, когда у меня на нервной почве случилась бессонница, я его решила выпить). Не знаю, как его назначают, я пила по одной таблетке на ночь (дней 20, потом он кончился). Никаких побочных явлений я не ощущала, он мощный антидепрессант, мне очень помог, я после тяжелой депрессии длиной больше года хоть вспомнила, зачем вообще люди живут! При отмене негатива тоже не ощутила - ну кончился и кончился... 06.02.2008 01:25:51, Lariska из дома
сонапакс успокаивающий, его часто гипервозбудимым детям назначают, даже маленьким, этаперазин - собственно для шизофрении, а циклодол - корректор, поскольку этаперазин дает побочку в виде гиперкинезов, вот это двигательное беспокойство снимать.
Кстати, с циклодолом поузнавайте, одно были проблемы с его поставками, решилось оно сейчас или нет?
05.02.2008 21:51:59, мимо шла
Циклодол купили в аптеке без проблем.Сегодня пьем 2 день - спит, пассивный...Ничего про это незнаю - можно ли ему одному гулять? Врач сказала, что он не опасен для себя и окружающих. 06.02.2008 10:24:56, Ника нет
То что спит и пассивный - это и есть главная побочка, но в Вашем случае - это, возможно, единственный выход. Принимайте то, что прописал врач и обязательно по прописанной схеме, курсом. 06.02.2008 23:18:51, мама-аня
Ему нужно самому гулять,а также выполнять мелкие поручения. В магазин может сходить? Ему обязательно нужно чувствовать собственную дееспособность, даже если она сейчас ограничена.
Настаивайте при нем (в глаза и за глаза), настраивайте его на то, что это его состояние временно, что оно обязательно пройдет от лечения.
06.02.2008 16:19:00, ЮлияФ
я тоже не знаю, я не специалист :(
а у врача спрашивали? и почему нельзя гулять? он раньше гулял, когда бред был? сейчас - адекватен?
06.02.2008 12:12:47, мимо шла
Лет 16, бред преследования, реально проблема есть, даже я уже не могу не видеть этого (((( 05.02.2008 20:32:22, Нет ника
А в больницу для чего хотят класть? Почему нельзя амбулаторно лечить? 05.02.2008 20:35:03, Валери
В больницу сказала надо будет, может для инвалидности?Я даже не спросила, в таком шоке была. Сейчас амбулаторно лечим 06.02.2008 12:35:05, нет ника
Сколько лет больному? Где Вы консультировались? 05.02.2008 18:25:45, мама-аня
Мы не в Москве. Консультировались у лучшего спеца по детской психиатрии в нашем городе 05.02.2008 20:33:23, нет ника
Мишаня
У старшего нетематического была проблема-его рвало на перемену погоды по ночам. Невролог назначила сонопакс.В плане поведения я не знаю как повлиял-принимали недолго т.к. ребёёнка стало рвать по несколько раз на дню!!!невролог утверждала, что мол сейчас от сонопакса никого не рвёт( в аннотации чёрным по белому написано, что побочный эффект рвота!), назначила неулептил, который и решил нашу проблему.
И ещё, на всякий случай. Имейте ввиду, что все эти препараты нужно постепенно как вводить, так и снимать-это из личного опыта.Когда та же самая невролог таки назначила нам снова сонопакс прямо на неулептил!!! Мы сделали от неё ноги и решили снять все лекарства, пока ребёнка совсем не залечили.Потом родственница невролог консультировала по телефону и объясняла как нужно снимать с лекарств.
Маша

05.02.2008 15:12:53, Мишаня
+100 про введение-снятие лекарств 05.02.2008 15:35:57, Natalya L
Напишите, пожалуйста, о ребенке подробнее. Какие проблемы. 05.02.2008 14:26:15, Тоже без ника
Проблемы в группе, с одногруппниками, на этой почве стал подозрительный, ему кажется, что за ним подглядывают, он стал прислушиваться к тому что говорят прохожие, ему кажется, что это о нем 06.02.2008 12:36:45, Ника нет
Иринище
Присоединяюсь к вопросу и укажите сколько лет ребёнку, пожалуйста? 05.02.2008 17:49:14, Иринище
Мы принимали сонапакс. Парень реально стал поспокойнее. Но через 4 дня его вырвало с желчью. Там побочка на печень есть. Я его отменила. Да, там еще на потенцию у мужчин воздействует...если это, конечно, актуально... 05.02.2008 13:38:22, Тусильда
Пожайлуста, начинайте принимать препараты. Постарайтесь не доводить дело до стационара. Вам нужно привыкать к новому мироощущению. Это испытание. 05.02.2008 21:43:31, mamaut
Препараты уже с сегдняшнего дня пьем, к новому мироощущению - да привыкаю, наверное, действительно испытание... Сегодня я впервые в жизни поняла, что больше не боюсь смерти, я ее теперь понимаю как избавление. Моя бабушка когда то говорила, что хочет умереть, жить надоело.Я никогда не могла этого понять. А теперь не то, что бы умереть хочу - нет, но понимаю, что она имела в виду. Простите, если очень депрессивно, но такое уж у меня состояние души сегодня. 05.02.2008 22:23:55, Нет ника
Это временное состояние, как этап - это просто нужно пережить, чтобы выйти на новый уровень. Кроме Вас пока что ему никто не способен помочь и в Ваших силах либо все усугубить, либо стабилизировать ситуацию. Да, будут трудности и не малые, но это вполне совместимо с жизнью и поверьте мне - жизнь не хуже чем у остальных, а иногда даже лучше. К тому же это прекрасный шанс многое осознать, понять и изменить себя к лучшему. Так что наберитесь терпения, мудрости - жизнь продолжается и Вы здесь очень нужны. 06.02.2008 14:28:20, знакомый диагноз, знакомые проблемы
Вы обязательно примите своего взрослого ребёнка и поймёте одну вещь: Вы единственный человек, которому он по-настоящему нужен. И умирать Вам НЕЛЬЗЯ. Только Вы сможете вовремя понять - где сверхценная идея у него, а где - просто хорошая; определить границу: где начинается бред, а где он "в себе". Его жизнь стоит того, что бы помогать ему. Ваша жизнь тоже стоит того, что бы жить. А через эту депреесию проходят все родители тяжело больных детей. 06.02.2008 12:03:28, mamaut
Иринище
Не надо отчаиваться.Вам в принципе правильно назначили терапию, если что-то будет плохо переносить , будете подбирать с врачом препараты и дозировки. Сейчас попытаюсь найти автора и точное название книга врача, у которого родная сестра была больна шизофренией.Эта книга адресована и специалистам и родственникам больных, может сейчас есть и получше литература, я её читала, когда ещё интернета не было, мне кажется, она очень полезная. 05.02.2008 22:56:17, Иринище
Иринище
Вот, кажется, эта книга. 05.02.2008 22:59:59, Иринище
Спасибо большое! 06.02.2008 03:06:06, нет ника
Иринище
Нашла эту книгу в продаже, она сейчас есть на букинистическом сайте, там их 2 штуки одна 100 руб, вторая 450.

06.02.2008 14:14:57, Иринище
Спасибо, я заказала по вашей ссылке. 06.02.2008 20:25:26, Нет ника
Иринище
Вот ещё есть на озоне другая книга, но не знаю хорошая ли она. "Лицом к лицу с шизофренией. Руководство для пациентов, членов их семей и опекунов"
06.02.2008 14:18:48, Иринище


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!