Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поражены органы с одной стороны - что это?

У ребенка поражены многие органы с правой стороны: косит глаз (расходящееся косоглазие), зубы именно справа растут криво, ножка правая чуть короче (в глаза не бросается, но к искривлению позвоночника ведет), диатез справа, было правостороннее воспаление легких...Еще в речи много аграмматизмов (ОНР 2-ой степени) и гипердинамический синдром (написала про это "до кучи", т.к. не знаю, какое полушарие мозга отвечает за речь и эмоц.-волевую сферу (?)) С чем это все может быть связано? Почему именно с одной стороны? Врачи дать ответ на это вопрос не могут...
05.02.2008 10:44:34,

83 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тюля
Так вам это уже сказали в принципе - похоже, что это последствия родовой травмы+асфиксия. Вам найти нейропсихолога и кинезиотерапевта. Ну хотя бы вменяемого психолога и лФК, если вы не в столице или большом городе. 05.02.2008 23:07:17, Тюля
У нас тоже преимущественно правостороннее поражение. Так и есть - гипоксия и осложненные роды. 05.02.2008 23:17:15, Sue
За речь "отвечает" левое полушарие. Оно же "отвечает" за правую сторону. Эмоционально-волевая не делится по полушариям. 05.02.2008 18:30:53, мама-аня
Спасибо :) 05.02.2008 19:02:52, nikka
Имели когда-нибудь дело с гомеопатией?
Там практически все лекарства имеют "левостороннюю" или "правостороннюю" направленность, и опрос на тему "стороны" для гомеопатов - рутинное дело.
05.02.2008 16:16:52, проблемная мама
Не знала. Дело с гомеопатами немного имели, но как-то мало они были похожи на гомеопатов - работают "поточным" методом :( А где найти настоящих - не знаю :( 05.02.2008 19:06:21, nikka
Настоящих для начала ищут на форуме у Котока
http://1796kotok.com/forum/viewforum.php?f=16
но дело это сугубо индивидуальное, даже интимное и к тому же недешевое.
05.02.2008 19:23:20, проблемная мам
Спасибо за наводку :) Попробуем - вдруг... Вовремя лечиться в любом случае чаще дешевле, чем поздно болеть :) 05.02.2008 19:52:37, nikka
Иринище
Только учтите , что Коток - Шарлатан. 05.02.2008 19:56:35, Иринище
У Вас все Шарлатаны, вы как в том анекдоте, "я понимаю что существуют другие мнения, но они не правильные". 06.02.2008 20:46:48, Маша2003
неправда ваша) 06.02.2008 10:51:07, неправда
Же-ник
А как с почтением! ;) С большой буквы Ш ;) С чего такие почести, жизнь его изучали? ;)
Конечно, я не скажу, что Коток вменяемый, несколько "того" как и все нормальные гомеопаты ;)
05.02.2008 22:59:12, Же-ник
Иринище
С большой буквы, потому что он за свою деятельность получил серебрянную награду за 2007 год - серебрянный Лохотрон.Эта премия присуждается главным Шарлатанам. Сейчас не могу найти ссылку. Эта информация была на антишарлатанском сайте размещена. 06.02.2008 12:32:33, Иринище
И Вам спасибо :) А где ж искать тогла?! :) 05.02.2008 22:18:19, nikka
Иринище
Все проблемы решать с обычными врачами. 05.02.2008 23:20:47, Иринище
Же-ник
Даю справку: настоящие гомеопаты все с высшим медицинским образованием. Мы с нашим по всем вопросам консультировались. 05.02.2008 23:44:15, Же-ник
ППКС! Наш былкогда то практикующим! детским xирургом, потом переквалифицировался по своим каким то соображениям. 06.02.2008 20:44:53, Маша2003
Тюля
Вам в любом случае надо найти врача к которому Вы сможете регулярно приходить на прием. Следовательно, надо узнавать кто в вашем городе пользуется наибольшим авторитетом в этой области. Короче, сарафанное радио вам доложит))) Или напишите в каком вы городе, может тут вам и дадут наводку. 05.02.2008 23:01:48, Тюля
Да нормальный он гомеопат, это чисто субъективное мнение Иринищи :)
Вы на сайт к нему зайдите и прочитайте каким критериям должен соответствовать классический гомеопат (там есть отдельные темы по этому вопросу), а дальше сами решите и сориентируетесь нужно Вам это или нет.
05.02.2008 22:25:18, Валери
Иринище
Интересно, моё мнение субъективное, а Ваше о "нормальности" Котока и гомеопатиии объективное?

О гомеопатии и гомеопатах лучше в независимых источниках читать. Вот , например:
"Гомеопатия – это плацебо: неожиданные побочные эффекты
Гомеопатия – псевдомедицина. Эффективная, как плацебо. Или, если хотите, как свежая вода. Такую беспощадную характеристику дал гомеопатии авторитетный научный журнал Lancet. В статье Бена Голдекра, опубликованной в последнем номере издания, жестко критикуется один из самым популярных видов альтернативной медицины и приводятся данные о пяти серьезных исследованиях, проводившихся в последние годы. Все эти исследования, говорится в статье, ведут к одному заключению: "Не были выявлены значительные преимущества по сравнению с плацебо".
06.02.2008 13:08:26, Иринище
Извините? Это мнение официальной медицины? Не доеxала я что то? 06.02.2008 20:49:44, Маша2003
Так я свое мнение не позиционирую как официальное. Я свое мнение высказываю как свое мнение, в отличие от вас.
Сама я пока к гомеопатам не обращалась, но по опыту моих многочисленных коллег и знакомых гомеопатия была в большинстве случаев успешней, чем аллопатия. Даже если это эффект плацебо и удалось решить проблемы безобидным способом, то это намного лучше, чем прием химических препаратов для решения тех же самых проблем.
06.02.2008 15:05:45, Валери
Иринище
Вы немного путаете я не своё мнение позиционирую как официальное. Просто моё мнение по поводу гомеопатии совпадает с мнением официальной медицины во всём мире. И я этого не стесняюсь. 06.02.2008 15:41:07, Иринище
Зайти на сайт Котока и почитать его объективное мнение о себе. Хороший и дельный совет. D: 06.02.2008 12:09:33, мнение
Я предлагаю почитать не его мнение о себе. Там есть раздел, в котором описаны требования, предъявляемые к классическим гомеопатам, на что ориентироваться человеку, который первый раз с этим сталкивается.
Странно было бы, если человек, который осуществляет свою профессиональную деятельность в этом направлении стал бы писать там нечто совсем другое. Или было бы страннвм, если бы я посоветовала обратиться на сайт фитотерапии или мануальной терапии, к пример, человеку, которого интересует гомеопатия.
06.02.2008 15:00:43, Валери
Иринище
Это мнение официальной медицины во всём мире. 05.02.2008 23:19:20, Иринище
Правда? Вот так новость! А вы официальный представитель официальной медицины? :)
А мнение распространяется только на Котока или на всю гомеопатию?
05.02.2008 23:40:24, Валери
Иринище
Кто я - это неважно, главное, что моё мнение совпадает с мнением официальной медицины.
Мнение распространяется на всю гомеопатию. Почитайте там много интересного и про Котока и про гомеопатию. Там ссылка на гомеопатию, но на сайте много информации и о деятельности Котока (или Котка?).
06.02.2008 12:24:50, Иринище
А вы сами пробовали лечиться гомеопатей? Я лечилась. Были дикие головные боли - прошли. Была киств щитовидной железы - рассосалась. Хотя уже было на руках напрвление в больницу на операцию. А моя подруга была один раз на приеме гомеопата , стала принимать горошины которые ей прописали ( увеличенная щитовидка по-моему), но больше на прием не попала т. к. уехала из страны , и конроля со стороны врача не было. В результате щитовидка уменьшилась больше нормы и теперь она в претензии на того врача. Эффектом плацебо это никак не назовешь. 07.02.2008 11:30:10, мнение о гомеопатии
Отличная ссылка! Там на главной странице есть замечательное определение шарлатанства:
"Шарлатанством следует считать метод, эффект которого не подтвержден в соответствии с действующими правилами проверки и регистрации, метод не допущен официально к применению, и лицо, применяющее его, не дает официального предупреждения пациенту о том, что данный метод является экспериментальным и последствия его непредсказуемы."
В соответствии с этим определением шарлатанами я могу назвать бОльшую чась психиатров и психоневрологов, с которыми мы столкнулись. Все они настаивали на лечении рисполептом. И никто из них не говорил о всём том, что так хорошо расписано в этом определении.
07.02.2008 09:06:40, vldmr
Иринище
Согласна, я бы психиатров, которые пытаются "лечить " аутизм нейролептиками тоже бы занесла в этот сайт. Там можно посылать информацию и описывать свои случаи встречи с шарлатанами. У нас таких психиатров, практически не встречается.
07.02.2008 10:25:25, Иринище
Да, солиана, кстати, тоже касается... 07.02.2008 11:36:33, vldmr
Иринище
Конечно , любыми нейролептиками хоть типичными, хоть атипичными. 07.02.2008 15:26:49, Иринище
ОК, согласен.
Есть вопрос. Один-единственный врач, встреченный нами (правда это была зам.главного врача ПБ) в разговоре признала, что нет официального разрешения для лечения детей рисполептом. Но в то же время она сказала, что исходя из своего многолетнего опыта и опыта других врачей, она настоятельно рекомендует нам начать такое лечение в условиях стационара. Правда при этом мы должны будем подписать согласие на это лечение.
В таких условиях можно ли её назвать шарлатаном? С одной стороны - непроверенное лекарство. С другой - она всё же хоть вынужденно, но предупредила.
07.02.2008 15:51:55, vldmr
Иринище
Владимир, я считаю важным обсуждать и писать о таких случаях. Если Вас интересует напишу своё мнение о причинах таких назначений и такого поведения врачей. Как назвать врача в таких условиях, не знаю . 07.02.2008 20:08:52, Иринище
Думаю, что я тоже догадываюсь о причинах такого поведения врачей. Но не об этом речь. Вы не смогли сходу назвать такого врача шарлатаном. Я, кстати, тоже. Не поднимается рука. Я не согласен с этим врачом, но вижу, что она свои предложения пытается чем-то обосновать. Она говорит о том, что изучает опыт больниц в Москве, Волгограде, каких-то еще городах. Она честно предупреждает о возможных негативных последствиях. Ну или почти честно. Но не шарлатан она.
Но чем тогда отличаются гомеопаты и дан-доктора? Да, и среди них полно проходимцев. Может даже и бОльшая часть. Но есть ведь и другие. И они честно предупреждают об экспериментальности метода. Они то почему в Ваших глазах стали шарлатанами? Зачем Вы всех под одну гребенку? Нелогично это.
08.02.2008 13:13:17, vldmr
Иринище
Её назанчения носят не экспериментальный характер , тут причина другая и она делает такие назначения не с целью заработать на вас. Мне интересно как Вы думаете почему делаются такие назначения? Я так поняла, что Вам мои мысли не интересны.У Вас свои догадки, у меня свои , но они могут быть разными.
Не вижу необходимости в этой теме обсуждать наши мнения о ДАН. Когда конкретный человек задавал свой вопрос всем родителям аутистов об этих методах лечения, там я высказала своё мнение. Вы высказывайте своё. Когда здесь человека направляют к гомеопатам, я высказываю своё мнение. Вы можете писать своё .
08.02.2008 14:23:57, Иринище
Же-ник
Две большие разницы, как говорится: высказывать свое мнение (привести примеры из своей жизни или из жизни своих знакомых) и на всех углах, не разобравшись в ситуации кричать ШАР-ЛА-ТА-НЫ (это на базар очень смахивает)!
У Вас нет ни одного факта, кроме сомнительных купленных сайтов.
08.02.2008 16:18:53, Же-ник
Ну если на всю гомеопатию, то вы тем более не правы, ИМХО.
Гомеопатия - это официальное направление медицины, преподается в мед.вузах и классические врачи-гомеопаты имеют высшее мед.образование. Т.ч. ваше мнение никак не может совпадать с мнением официальной медицины.
Ссылка ваша не выдерживает критики как и любые подобные провакационные сайты. Если прислушиваться к тому бреду (уж извините), который там написан, то всю фармакологию можно назвать шарлатанством, т.к. корни ее из алхимии, которая тоже когда-то считалась колдовством и за это сжигали. Или некоторые официальные приемы медицины тоже можно назвать шарлатанством и выдать свое мнение за мнение официальной медицины.
06.02.2008 14:50:01, Валери
Иринище
Нет это мнение официальной медицины. Да многие врачи зарабатывают себе на жизнь как могут. У некоторых получается гомеопатией у некоторых получается другими видами шарлатанства. Ссылка замечательная и сайт тоже, имена таких врачей -шарлатанов должны быть известны всем. Про фармакологию и другие науки не фантазируйте. 06.02.2008 15:46:34, Иринище
Это вы так настойчиво себя пытаетесь в этом убедить? :)
06.02.2008 17:31:52, Валери
А Вы такими историческими "фактами" и выводами кого пытаетесь убедить?)))) "то всю фармакологию можно назвать шарлатанством, т.к. корни ее из алхимии, которая тоже когда-то считалась колдовством и за это сжигали" А Связь с гомеопатией какая? 06.02.2008 17:43:49, lena(uk)
Я предлагаю посмотреть на вопрос с позиции Иринищи, используя ее же метод - именно она пытается здесь всех убедить, что гомеопатия, которая официально признана в медицине и официально практикуется врачами, является шарлатанством, сектантством и пр.эпитеты, давая ссылку на какой-то провакационный сайт, который к официальной медицине не имеет никакого отношения. 06.02.2008 18:09:38, Валери
Же-ник
Более того, заграницей медицинская страховка покрывает расходы на лечение у врача-гомеопата. А у нас в стране, как обычно, каменный век!
А спорить про шарлатанство, гомеопатию и аллопатию конечно же здесь бесполезно. Да и не здесь тоже! ;) И особенно с теми, кто фанатично бросается на гомеопатию как на ведьму, потому что кто-то так им в голову вдолбил примерно так же как и учение КПСС в свое время. Т.е. те, кто думают (лечат) по-другому, враги народа!
06.02.2008 19:01:55, Же-ник
Иринище
У нас государственные страховки не покрывают лечение гомеопатическими методами. К врачу , который практикует гомеопатическое лечение Вы можете обратиться, так как он врач. Если он будет Вас лечить гомеопатией, то никакая гомеопатия не оплачивается. 07.02.2008 02:36:26, Иринище
Правду пишeте, мне страxовка покрывает 80% врача гомеопата. Страxовки здесь вредные, как правило тяжело добиться покрытия какого либо сомнительного врачевателя. Так что это само за себя говорит. 06.02.2008 20:39:04, Маша2003
:)) Поддерживаю! 06.02.2008 19:12:37, Валери
Иринище
Что Вы! Никого убедить не пытаюсь, делюсь информацией просто :). Это надо знать. 06.02.2008 18:23:23, Иринище
Т.е. Вы пишите, простите за выражение, исторические анекдоты чтобы убедить Иринищу, что сайт - провокационный? А на что он провоцирует - не лечиться гомеопатией? Это провокация? А сайт Котка, на который Вы дали ссылку, к чему имеет отношение, кроме Котка? К официальной медицине? По вашему мнению, он менее провокационный потому что...? 06.02.2008 18:20:45, lena(uk)
Т.е. история развития фармакологии - это исторический анекдот по-вашему? Забавно :)
Отличие в том, что сайт Котока - это сайт Котока, мое мнение - это мое мнение. А Иринище высказывает свое мнение, цитирует что-то там с какого-то сайта и говорит, что это официальное мнение.
06.02.2008 18:46:57, Валери
Вот только не надо перекручивать. Историческим анекдотом я назвала ваши слова: "всю фармакологию можно назвать шарлатанством, т.к. корни ее из алхимии, которая тоже когда-то считалась колдовством и за это сжигали." История развития фармакологии в одном предложении.:) И какая же связь с гомеопатией
Так в чем же провокационная суть сайта?
06.02.2008 21:03:14, lena(uk)
Ну вот и слова Иринищи о гомеопатии тоже анекдот, не более того :)
В ссылке, которую давала Иринище содержится вызывающая информация, которая расходится с мнением официальной медицины и многих здесь присутствующих.
06.02.2008 21:43:57, Валери
На том сайте нет провокаций и вызывающей информации. Если Вы расходитесь во мнениях с автором сайта никак не делает его провокационным.
"ПРОВОКАЦИЯ | Большой Энциклопедический словарь (БЭС)
-(от лат. provocatio - вызов) - подстрекательство, побуждение отдельных лиц, групп, организаций и т. д. к действиям, которые могут повлечь за собой тяжелые последствия.
07.02.2008 00:20:46, lena(uk)
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
08.02.2008 07:36:33, мир во всем мире
Толковый словарь русского языка Ушакова характеризует провокацию как "умышленный вызов, подстрекательство с какой-н. целью." Сайт провокационный потому что там содержится вызывающая информация, которая не имеет никакого отношения к действительности. Так вот для чего здесь в ДД этот вызов, с какой целью?
А уж если рассуждать о расхождении во мнениях, то если у Иринищи мнение не совпадает с мнением официальной медицины, то это не делает гомеопатию шарлатанством.
07.02.2008 10:27:42, Валери
Валери, мнение Иринищи как раз совпадает с мнением официальной медицины, оно может не совпадает с Вашим, это и так было понятно. Информация на сайте не содержит умышленного вызова и подстрекательства. Вы хоть все словари проверьте, но слово провокация к этому сайту Вам не прилепить. 07.02.2008 11:05:15, lena(uk)
К сожалению, Лена, вы с Иринищей заблуждаетесь. Если уж копаться, то вакцинация тоже одна из разновидностей гомеопатии :) Так что категоричность в этом вопросе не уместна, имхо.
Думаю, чтобы не забивать эту тему в очередной раз бесполезными словами, нужно признать тот факт, что существуют разные мнения и каждый имеет право решать для себя что ему ближе, и каждый имеет право остаться при своем мнении.
Что касается провокаций, то здесь тоже я останусь при своем мнении, что антишарлатанский сайт - провакационный (по крайней мере раздел о гомеопатии) и ссылки на него тоже провакационные. И словарные определения к слову провокация очень даже уместны в данной ситуации - видите какой ненужный и бесполезный спор разгорелся.
То, что вы не считаете это провакацией я уже поняла, можете в очередной раз это не повторять.
07.02.2008 15:55:05, Валери
Категоричность неуместна, но все равно "вы заблуждаетесь" :)
Вы может и сожалеете, а я - нет. Абсолютно согласна насчет того, что каждый имеет право остаться при своем мнении. Я при своем остаюсь без дальнейшего копания.
07.02.2008 16:53:02, lena(uk)
Иринище
Как раз моё мнение по поводу гомеопатии совпадает с мнением официальной медицины. В мединститутах её не изучают. Возможно в альтернативных институтах типа "Народной мдицины", в Киеве такой открывался, не знаю есть ли он сейчас. В обычных институтах о гомеопатии рассказывают посмеиваясь, просто чтобы ознакомить с принципами , в программу обучения она не входила. 07.02.2008 10:53:30, Иринище
Ну не правильное у вас мнение, не правильное. Во всем мире пользуются гомеопатией уже давно, а если вам это не нравиться, ну так и оставте свое не правильное мнение при себе. И вам xорошо и нам спокойнее. Вас там где то учили? Научили, ну и прекрасно. Нас не так учили, почему же вы правильный доктор, а врач гомеопат шарлотан? А врачи не делают ничего плоxого только потому, что они учились в мединститутах где гомеопатию не изучают? Вы себе кредитов xотите набрать? Ну так расскажите там у вас в Германии в офисе какого нибудь гомеопата, что он шарлотан и разбойник и вот и посмотрим, как он вас по судам за это начнет тоскать. 08.02.2008 07:46:49, оно не правильное
В Московской Мед.Академии им.Сеченова изучают, там кафедра гомеопатии; в РУДН тоже есть кафедра гомеопатии; в РГМУ на кафедре детских болезне преподают курс гомеопатии; в Питере кафедра гомеопатии и традиционной медицины в Гос.Мед.Академии им.Мечникова ну и в других российских городах в государственных мединститутах есть кафедры гомеопатии - этого отрицать вы ну ни как не можете.
Не знаю что преподавали в вашем институте, но институт ваш не является авторитетом в официальной медицине, чтобы прислушиваться к мнению отдельных посмеивающихся преподавателей.
07.02.2008 15:39:37, Валери
Иринище
Не понимаю, почему Вы пишите , что мой институт не является авторитетом в официальной медицине. Я училась в обычном государственном ВУЗе, там преподавались все предметы, признанные официальной медициной, кафедр гомеопатии не было, зачёта и экзамена по гомеопатии никто не сдавал. В России , думаю, эти кафедры недавно появились, если правда то, что Вы написали. Если и открылись такие кафедры, то наверное, были какие-то причины для их открытия(как внизу написали ). 07.02.2008 21:26:42, Иринище
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
07.02.2008 23:54:56, читаем иногда
Кажется лет 10 как открылись. Как внизу написали это не причины, это домыслы. 07.02.2008 23:14:35, Валери
Да об этом позорище много писали, что эти кафедры ввели сравнительно недавно - российский рынок , так сказать заставил! 07.02.2008 16:23:14, Всему есть причины
Же-ник
Причем здесь многовековая наука, неугодная официальной медицине из-за денежного конфликта, и "рынок заставил". Рынок, как Вы выражаетесь (к тому же почему-то анонимно, какая причина-то? ;)) как раз против гомеопатии. 07.02.2008 17:39:00, Же-ник
ну анонимно наверно удобнее создавать побольше мнений, я так понимаю, и начинать темы анонимно, тоже наверное очень удобное занятие, что бы начать веселуxу и переливание с пустого в порожнее, кто шарлтан, а кто нет, какое место в медицине продано из за "рынок заставил", много чего можно насочинять, был б полет мысли и желание писать, особенно время на поиски по интернету удобныx и подxодящиx сайтов. Тем более в ответаx некоторыx участников конференции еще очень много слов и букв, к которым можно докапаться и перевернуть с ног на голову. И получается что слепой с немым разговаривают и не могут договориться почему то???? Не смешно совсем, плакать xочется, как представлю эту картину. 07.02.2008 20:30:30, Маша2003
А при чем здесь рынок и как недавно ввели? 07.02.2008 16:49:21, Валери
Же-ник
Многие делают прививки, а потом умалчивают о негативном влиянии на организм. А дети остаются инвалидами! И это тоже мнение официальной медицины. Но это по-вашему не шарлатаны, а честные и порядочные люди! 06.02.2008 17:09:03, Же-ник
Иринище
Мнение официальной медицины о прививках, никого не насиловать при проведении прививок, строго соблюдать все противопоказания, информировать о возможных последствиях, осложнениях и реакциях. Фиксировать все случаи реакций и осложнений и сообщать куда следует. 06.02.2008 18:15:05, Иринище
Не говорите вы за всю официальную медицину! Писала раньше и напишу еще раз!!! Никто мне не рассказывал о возможныx последствияx прививок! Вкололи ребенку прививку на второй день после рождения и дали мне подписать, что я не возражаю, а я как та коза и подписала! Перестаньте переверать факты. Говорите за себя a не за весь мир. 06.02.2008 20:42:15, Маша2003
Это теоретически, а практически все с точностью до наоборот. 06.02.2008 18:31:43, Валери
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
06.02.2008 05:36:46, Маша2003
Все подобное, что встречалось мне было либо генетикой, либо родовая травма. У меня у самой последствия родовой травмы - поражена левая половина. 05.02.2008 15:56:45, Валери
Генетику проверили уже - норма. Или еще раз сдать? (Может быть ошибка? Но генетик сразу сказала, что ничего не обнаружится.) Последствия род. травмы - не знаю, была зафиксирована только асфиксия при апгаре 7/8. А какого рода может быть род. травма в подобном случае? А какого рода у Вас поражения слева? (Мне неудобно задавать этот вопрос, поэтому просто молча извините, если что не так, ладно?) 05.02.2008 19:12:03, nikka
Зачем анализ повторять, не надо.
А асфиксия и 7/8 по Апгар просто так не бывают, последствия вполне могут быть. Это к неврологу хорошему.
У меня нестабильность шейного и поясничного отделов позвоночника, из-за этого нарушение кровотока в позвоночных артериях - это все последствия род.травмы. В результате дисплазия левого тазобедренного сустава, левосторонний сколиоз, левосторонняя миопия и с левым ухом проблемы (забыла как диагноз называется, у меня ухо хорошо только низкие частоты воспринимает, а высокие очень болезненно).
05.02.2008 20:13:32, Валери
нестабильность шейного и поясничного отделов позвоночника - это все последствия род.травмы? И до сих пор проявляется??? А как все остальные части тела и органы с левой стороны (руки, головной мозг и т.д.) - тоже ассимитричные? 06.02.2008 11:15:04, ЛИКА_р
А куда оно денется? Это будет со мной до самой смерти, особенно нестабильность в шейном отделе. А последствия будут только нарастать, к сожалению. Это не лечится, это можно лишь поддерживать на более менее приемлемом уровне.
Головной мозг я свой не видела, не знаю ничего о его симметричности :))) Какое у меня ведущее полушарие я не знаю, тесты не проходила на это.
Руки вроде одинаковые, но их мне не измеряли. Левая только слабее правой, но я думаю это из-за того, чтоя правша и правой рукой пользуюсь чаще, так практически у всех правшей.
Лицо ассиметричное, но видно это только мне и это скорей всего из-за сколиоза.
Все остальное здесь писать не буду, если есть вопросы, то на подник. Скажу только, что ничего суперужасного нет и чувствую себя очень здоровым человеком, если соблюдаю спортивный режим и провожу периодические курсы массажа.
06.02.2008 15:17:04, Валери
Похоже очень по клинике на нас! А что значит, что лев. ухо у Вас высокие частоты болезненно воспринимает? В буквальном смысле Вам больно? И больно уху или раздражает? (Это вопрос уже по моей личной клинике - не переношу громкие зауки, просто с ума начинаю сходить от них, хочется бежать. Но ушам не больно, просто жутко неприятно) А какого рода у Вас была травма при рождении (если знаете)? Просто чтобы знать, откуда нам копать стоит. 05.02.2008 22:07:52, nikka
Да больно. Ощущения очень неприятные, колющие и кажется, что ощущаю как барабанная перепонка колеблется, но это чисто субъективно, это все сосудистого характера. Но так происходит если правое ухо закрыть, а когда оба уха слушают, то все нормально.
Про травму это уже намного позже узнали, когда сколиоз начался и обнаружилась такая дикая нестабильность позвоночника. Доплер сосудов и электромиографию делала, так и диагностировали. Нога левая была укорочена на 1,5см и в объеме меньше. Длина выравнялась, а объем так и остался меньше - 2 см, но так не видно этого. Очень сильные головные боли были с жутким сосудистым спазмом, но жить мне это не особо мешало в юности. Вот сейчас плохо уже становится если не занимаюсь ,т.ч. гимнастика мой постоянный спутник, без нее качество жизни сильно снижается.
05.02.2008 22:35:26, Валери
Спасибо, Валери! Видимо, у нас то же самое. 05.02.2008 22:59:13, nikka
Про воспаление легких скажу, что это не относиться к этому списку, когда-то мне объяснил врач, что в правое легкое легче инфекция опускается, а только потом может распространиться и на левое.
05.02.2008 10:50:19, Nitra
Да я уж просто все в кучу собрала. Может, и вообще тут ничего к делу не относится, а просто совпадение. Еще вот правое ухо плохо слышит :( 05.02.2008 10:59:49, nikka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!