Раздел: Медицинские процедуры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моника Правински

горчичники и банки?

при начинающейся простуде что можно предпринять, чтобы остановить процесс?
можно при эпи ставить горчичники и банки?
04.02.2008 20:40:53,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы не стала маленькому ставить горчичники или банки. Для отхождения мокроты хорошо АЦЦ, а при сухом раздражающем кашле, и особенно при затруднении откашливания хорош Эреспал в сиропе. Раньше был еще чудесный детский препарат Гексапневмин (Франция), тоже сироп, с 2 мес. Не знаю, есть ли сейчас. 05.02.2008 18:34:47, мама Жени
Моника Правински
на эреспал-сироп аллергия :-(
05.02.2008 23:28:07, Моника Правински
P.S. Еще мне очень понравилась новая растирка Терафлю, мягкая и не очень вонючая,не то что Д-р Мом. 05.02.2008 18:37:22, мама Жени
Тюля
А раньше было несколько детских специально без эфирных масел, но уже несколько лет не вижу((( Мы спасались еще и скипидарной мазью с детским кремом пополам. 06.02.2008 00:14:42, Тюля
Тюля
Вспомнила название крема - "Пульмакс-Бэби" ( для детей с 6 мес), нерезкий запах скипидара и очень мягкая концистенция. Но я его уже несколько лет не вижу в аптеке.(( 06.02.2008 19:53:34, Тюля
Недавно купила в аптеке. очень понравился. Стоит 125 руб. 08.02.2008 12:34:29, roccy
Только не банки. Лучше уж согревающие мази типа доктора Мома и т.д. 05.02.2008 13:44:29, Gulchatai
ANNA_UA
Вы шо! годовалому ребенку горчичники и банки!!! Вообще, Комаровский давно писал, что это ацтой 05.02.2008 09:39:03, ANNA_UA
Моника Правински
а что не ацтой по Комаровскому? слушайте, нас всех так лечили - и ничего, кому было плохо от этого - поднимите руки. а теперь вот Комаровский....
05.02.2008 11:25:42, Моника Правински
Мне в детстве врач банки пожизненно запретила в связи с легочными проблемами. 06.02.2008 05:15:24, Lyuba
Ну и что, нас лечили? Я своей поставила горчичники почти в три года первый раз - боже, как ей потом плохо было, особенно в плане кашля-хрипа. И темпа назад полезла. Больше не рискую, хорош. 06.02.2008 00:59:20, Sib_Vickie
Горчичники и банки - в любом случае на исходе болезни, а не вначале.
Про стационарные банки я читала, что они искривляют грудную клетку маленького ребенка, в отличие от баночного массажа.
05.02.2008 16:34:19, ЮлияФ
flaum
на вирус эти вещи не подействуют
лучше нос промывать соляными растворами
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25432
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28678
05.02.2008 08:18:41, flaum
Мне кажется, ни то, ни другое не надо. Лично моему ребенку делается только хуже. Читала, что народ сразу ингаляции делает, только не знаю, с чем, мы сами небулайзер только купили. Еще мы когда-то "Доктор Мом" мазь пробовали. 04.02.2008 23:13:15, Sib_Vickie
Есть оч.хорошее средство-лазолван,но следите,чтобы на упаковке было написано ср-во для ингаляций и полоскания,доза в зависимости от возраста указана на упаковке.При бронхите одна докторша говорила,что можно дышать просто раствором соды-1 ч. л. на стакан воды.так что советы разные-лучше чтобы доктор послушал легкие.Моей племяннице помогает раствор прополиса(спиртовой,продается в аптеках)-но буквально 2-3 капли-очень сильное средство,да и запах может не понравится. 05.02.2008 01:51:28, Ольга А.М.
Моника Правински
лазолван знаем, но особо не пользуем - ребенок лежачий, можно сделать только хуже. ничего спиртового ребенку с эпи нельзя
05.02.2008 08:17:16, Моника Правински
Если хотите,существует экстракт прополиса водный-эй-пи-ви называется,производится фирмой тенториум,купить можно в магазинах здоровья или на ВДНХ-ну или где торгуют такимим вещами.
www.tentorium.ru
05.02.2008 21:41:59, Ольга А.М.
Пчелка-Венера
Деткам с эпи ни банки, ни горчичники нельзя. Нас предупредила об этом наша невропатолог. Они действуют как раздражители и могут вызвать приступ. 04.02.2008 22:48:17, Пчелка-Венера
А ноги парить можно? просто в горячей воде без всяких добавок?? 05.02.2008 13:39:30, Anna & A
А смысл просто в горячей воде парить? Я пробовала, без горчицы толку нет, а горчицу вам нельзя. Лучше ингаляции. 06.02.2008 01:00:27, Sib_Vickie
Моя подруга до сих пор лично себе в начале простуды ноги в ванне просто водой греет и ей очень помогает. 06.02.2008 05:17:59, Lyuba
ES
Просто банки лучше вообще не ставить, только если это Вам посоветует вдруг врач, которому Вы доверяете.
Баночный массаж оч. хорош при обструктивных (и не только) бронхитах, но тоже под наблюдением врача.
Горчичники могут спровоцировать аллергию, если предпосылки есть.
Если болеть совсем нельзя и Вы виферон не очень не любите - то вот он реально может помочь быстро справиться с вирусом или проболеть быстро и с мин. потерями.
04.02.2008 22:00:15, ES
Моника Правински
виферон - нам что мертвому припарка, увы :-( ребенок заболевает молниеносно. вот только что наблюдала как буквально (без шуток и преувеличений) он за 5 минут превратился из здорового в больного: чихнул, еще раз, еще... потекли сопли... кашлянул... и все, понеслось, забулькал, заклокотал, температура полезла...
это мы так сегодня съездили на прием к урологу. и ведь никто там вроде при нас не чихал, ребенок одет по погоде, от сквозняков априори прячемся... откуда что взялось... ни витамины, ни иммуномодуляторы не помогают... я уже счет нашим болезням потеряла, а ведь всякий раз обструкция, антибиотик... не гуляем с ноября, запоры... уже сил нет... и о каких занятиях и развитии можно говорить... я уже прото не знаю, что делать.... :-((((((((((((
04.02.2008 22:20:00, Моника Правински
Вы знаете, нам тоже ничего не помогало - ни народные средства, ни иммуномодуляторы( фамвир, циклоферон). Лет до трех болели почти каждый месяц, тоже обструкция всегда, антибиотики, как ни старались беречься.
В поездки ездили с небулайзером...
От бронхита нам лучше всего помогает ингаляция: сначала с беродуалом, через 40-60мин. с лазолваном.
Но это кому как, надо с врачом советоваться.
А виферон, мне кажется, помогает, с ним не так тяжело болеет.
И еще есть надежда, что с возрастом у вас все же выработается иммунитет - все-таки пореже щас болеем, хотя ходим везде, контактируем.

04.02.2008 22:39:45, VASIMAMA
Моника Правински
беродуал, лазолван, пульмикорт, небулайзер, отсос - наши постоянные спутники. а также на крайняк - уколы с преднизалоном
04.02.2008 23:04:27, Моника Правински
У вас еще и астма???? О-фи-геть... :((( Пульмикортом и перднизолоном особо не злоупотребляйте, это ж гормоны. Ну тогда точно никакие горчичники и банки даже бдизко нельзя!!! 05.02.2008 01:58:53, Natem
Моника Правински
ТТТ астмы нет, бронхиты просто обструктивные. пульмикорт и преднизалон конечно крайние средства, если уже ничего не помогает
05.02.2008 08:18:14, Моника Правински
Просто все такие препараты мой тоже принимает но у него астма. Вместо пульмикорта мы перешли на симбикорт - это пульмикорт и оксис в одном флаконе. Помогает в разы лучше. Беродуал вообще носит с собой всегда в кармане. Раньше таскал Вентолин, а теперь почему-то назначили другое.

Кстати, Вы не упускайте этот момент из виду, частые обструктивные бронхиты, да и еще в первый год жизни, а также прием противоастматических препаратов - это и есть астма, только не диагностированная, просто никто вам вслух это не озвучил.
05.02.2008 11:04:29, Natem
Моника Правински
да мне уже один из знакомых врачей сказал, что у мелких мол бронхитов не бывает, бывает бронхиальная астма... буду обсуждать это с педиатром...
05.02.2008 11:28:27, Моника Правински
Тюля
Лучше ищите вменяемого фитизиатра - врач по легким. Нас она вытянула и продолжает консультировать. При этом сказала, что ни в коем случае нельзя антибиотик. У вас совсем другая песня, тк. вы малыши совсем, но все равно это не решение вопроса - пить/колоть антибиотик сто раз в год. 05.02.2008 17:13:43, Тюля
Врач по легочным заболеваниям называется ПУЛЬМОНОЛОГ. Фтизиатр - это по туберкулезу только. :) 06.02.2008 02:02:34, Natem
Моника Правински
а как без антибиотика быстро убрать температуру? неделю пить жаропонижающие - ничем не лучше, чем 3 дня антибиотика на мой взгляд. а температурить выше 37,5 нам из-за эпи нельзя
05.02.2008 23:32:07, Моника Правински
Моника, Вы меня извините (сегодня заглянула за вашим адресом президенту и вот наткнулась), но антибиотики 3 ДНЯ - это нонсенс. Антибиотики потому и не любят прописывать, что их ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно пить курсом не менее назначенного, обычно не меньше недели, хоть бы температура уже и нормализовалась. Иначе Вы выращиваете в организме популяцию бактерий, устойчивых к антибиотику, он действует все хуже и хуже, и болезнь часто повторяется. В сущности, бактериальная заразочка переходит в хроническую, поддавливаемую антибиотиком. Т.е. при каждом кратком пропитии дохнут наиболее чувствительные микробные клетки, сохраняются более устойчивые и не изничтожаются до конца. В следующий раз при простуде из них растет новая волна. Так вполне по Дарвину идет отбор. В варианте таких частых бронхитов крайне желательно посеять и посмотреть спектр чувствительности микробной микрофлоры к антибиотикам, может она и не бактериальная вовсе, а бактерии – это сопутствующее. Тогда и антибиотики надо другие. Хотя это должны бы предлагать сами врачи, чаще всего, рассев делают уже после неэффективности второго-третьего антибиотика. 06.02.2008 05:38:24, Lyuba
Моника Правински
мы пьем суммамед, его курс - 3 дня. анализ мы делали - суммамед именно то, что нам надо. и он нам ТТТ помогает. у нас проблема с зеленым стафилококом. его совсем вывести невозможно - он в норме существует у всех. просто при простудах разрастается. надеюсь очень, что зашив расщелину мы сможем частично решить проблему, так как пока у нас нет естественно преграды для попадания инфекций из носа в бронхи, и поэтому у нас все так молниеносно происходит.
если антибиотик не помогает за 3 дня - то это сразу значит, что он не помогает и хоть месяц пей - не поможет.
06.02.2008 13:58:10, Моника Правински
Тогда обсуждайте про нос с кем угодно: с генетиками, с лором, с хирургом... Есть методики промывания ежедневного носа. Наверное, есть что-то еще палеотивное, пригодное сейчас, до операции.
+Поговорите все же с хорошим микробиологом или инфекционистом (это и без ребенка вполне), о частых трехдневных курсах суммамеда.
07.02.2008 16:18:23, Lyuba
Тюля
А как часто его можно пить? И что после него пьют? Ведь есть же пробиотики и для таких маленьких деток. У вас дейтсвительно ворота открыты для всего, раз еще и ращелина не закрыта(((( 06.02.2008 22:01:18, Тюля
Моника Правински
мы постоянно пьем примадофилус, линекс курсами, хофитол курсами
08.02.2008 12:08:07, Моника Правински
Тюля
У нас лет до 4 темпа поднималась со скоростью света и держалась на уровне 40-41. Убирали всем - и свечками с парацетамолом, обтираниями,клизмочками с прохладной водой, аспирином в конце концов. Но до антибиотика дошли только, когда не могли сбить 3 дня. Я не думаю, что стоит так сразу давать антибиотик еще и потому, что он убивает микрофлору в организме, а это нарушение ЖКТ и поехало.((( Но мы до года практически не болели, т.ч. тут свои особенности. 06.02.2008 00:07:48, Тюля
Моника Правински
мы один раз так делали, кстати - три дня просто пытались сбить темпу всеми указаными вами способами. результат: учащение судорог, на четвертый темпа 39 и НИЧЕМ не сбивается, у ребенка тахикардия, страшная отдышка, хрипы, цианоз, руки и носогубный треугольник синие. приехавшая фельдшер скорой помощи ТАК напугалась, что у нее разыгрался гастрит. ехали до больницы с кислородной маской, с сиреной со скоростью 120 км/ч пролетая все светофоры. муж за нами еле успевал. в больнице хотели положить в реанимацию, но потом просто поставили подключичный катетер и неделю кололи несколько антибиотиков. уколы анальгина уже в больнице только на второй день сбили темпу.
вот так вот оно у нас без вовремя принятого антибиотика :-(((( я сама не рада этим антибиотикам - у нас с них запоры и прочии проблемы со стулом. но как нам без них-то?... пока никто из врачей не смог ничего предложить, что бы нам помогло....
06.02.2008 14:13:20, Моника Правински
Фтизиатры не занимаются астмой и проблемами бронхов.У фтизиатра совсем другие задачи.Астмой и иже с ней занимаются только пульманологи и аллергологи. 05.02.2008 23:23:14, margaret
Тюля
Или пульманолога с аллергологом. Но нам фтизиатр помог, я и советую. Если честно, в поликлинике фтизиатра видела, а вот пульмонолога нет. 06.02.2008 00:03:34, Тюля
Пульманологи нынче редко бывают, но найти того стоит, очень полезно поговорить. 06.02.2008 05:53:30, Lyuba
Моника Правински
говорили с одной на талдомской - ничего у нас не нашла, верите? :-) куда еще идти не знаю...
06.02.2008 14:15:02, Моника Правински
Тюля
В Институт пульмонологии. У нас есть (наш фтизиатр там и работает))), у вас тоже должен быть. И не откладывайте, Света. Если не найдете ничего дайте знать, я ей позвоню - может она своих коллег знает? 06.02.2008 20:00:07, Тюля
А, совершенно случайно, хороших взрослых пульмонологов в Москве она не знает? 07.02.2008 16:20:50, Lyuba
Я бы не стала. Это какой-то прошлый век. Вообще-то банки - это еще и больно и некомфортно. А любой дискомфорт может спровоцировать приступ.
На горчицу быввает респираторная аллергия (и кожная, кстати, тоже). У моего - бронхоспазм.
04.02.2008 21:52:34, Natem


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!