Раздел: Даунята

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моника Правински

центры по работе с детьми с синдромом Дауна

пожалуйста, подскажите хорошие московские центры по работе с детьми с синдромом дауна, желательно, чтобы брали маленьких как мы. у нас все-таки генетическое нарушение, так что мне кажется логичным нам обратиться туда.
03.02.2008 00:32:33,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
al_la
В ЦАО Детский Центр "Солитон" (солирующий тон). Центр не является узко "профильным" по рпботе только с детьми с синдромом Дауна. Там занимаются с детьми от 0 (!) до 7 лет. Моя дочка ходит туда уже третий год.
Помимо групп для "обычных" детей там есть 2 группы для детей с ограниченными возможностями. Как раз по СБ приходят "другие" дети (с 12.00 до 14.00). В этой группе занимаются 2 "дауненка", я сама их вижу почти всегда, когда за своей красавицей прихожу (она как раз по СБ занимается с 10.00 до 12.00). Находятся Центр в районе метро Красносельская.
Точную информацию можно узнать по ссылке, но лучше мне кажется по телефону, указанному на сайте.
08.02.2008 16:58:39, al_la
Krasavica
У нас тоже хромосомная патология,в поисках специалистов обращались и в их центр,ОТКАЗАЛИ,сказав,что у нас не та патология :( 06.02.2008 19:12:44, Krasavica
Моника Правински
да вот мне тоже не ответили
08.02.2008 12:09:29, Моника Правински
Света,

А почему Вы не хотите обратиться в Downside up? Тем более, что к малышам они выезжают на дом. Там работают замечательные люди, которые постоянно учатся как в России так и на западе навым методикам. Я была у них в центре на 3 Парковой, там делают все, чтобы помочь детками семьям.
04.02.2008 20:24:42, >kbz
Моника Правински
почему не хочу - уже обратилась. написала им - не отвечают пока. и кстати, мы за МКАД, так что они к нам не приедут... :-((((
04.02.2008 20:42:22, Моника Правински
В Ясенево на ул. Рокотова - Центр "Наш дом". Там садик интегративный + школа. Очень грамотные спецы, мы в прошлом году занимались там с дефектологом: 03.02.2008 00:50:14, Vickie
Моника Правински
спасибо!
03.02.2008 01:39:21, Моника Правински


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!