Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите определиться, Войта или Китай ?

Здравствуйте! Вот решила обратиться за советои на вашу конференцию, может быть сможите мне помочь определиться, и принять решение?! У нас появилась финансовая возможность реабилитации нашего ребёнка за пределами России. Много изучала возможности реабилитации ребёнка с дцп за границей, и вот остановилась на трёх вариантах: Евромед в Польше ( традиционная реабилитация дцп), Германия- Войта-терапия, и Китай...Общалась с людьми, кто был в Польше- в полном восторге от Евромеда, кто в Германии- верят только в Войта, ну а остальные мои знакомые- все нацелились на Китай :)! На самом деле конечно хоршо, что есть из чего выбирать, и это право муж предоставил мне, но и спрос будет с меня за результаты лечения...Это конечно по идиотски звучит, но я знаю своего мужа, ему будут нужны конкретные и видимые результаты от лечения! Наша семья из С-Петербурга, я общаюсь на Питерском форуме, очень многие сейчас лечат детей в Китае, про результаты сложно говорить, если они и есть, то минимальны. В Германии были знакомые, но там достаточно "лёгкий" малыш, на момент поездки, он бегал. Они остались очень довольны результатами лечения, походка у малыша просто отличная, глядя на ребёнка про диагноз дцп - просто забываешь :). В Польше была моя подруга по интернету, они из Калининграда, её доченька с очень тяжёлой формой дцп, в свои 6 лет практически ничего не умела, после лечения девочка начала очень интенсивно ползать, вставать у опоры, ходить вдоль дивана, стенки...Но это всё по рассказам, девочку я видела только по фотографиям, и про результаты могу судить только со слов мамы!
Я очень прошу, помогите ! Ну никак не могу определиться, КУДА? Ну может есть люди, которые пробовали и Германию и Польшу и Китай, смогут помочь...
01.02.2008 00:14:13,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, подскажите сайт реабилитационного центра в Германии где делают Войта. 12.06.2008 17:55:12, siddy
по войто вам неплохо бы поговорить с Бешеным папой. они регулярно в Германию ездят.
а вообще вам неплохо определится с целями.
китай - это снятие спастики и растяжки.
войто - это правильная схема движения
польша - это общий толчок интеллект и физич развития
что вам нужнее?
кроме того, германия предполагает регулярность, а китай - длительность.
что вы финансово и психологически потянете?
02.02.2008 19:38:12, atakli
А где можно про Польшу почитать? Первый раз о Польше слышу.
03.02.2008 15:21:31, Валентинка+
Kat_g
Я б в Германию рванула.Китай-нет. ну я не могу сказать категорично. тут кому как подходит. мы слава Богу в сам Китай не ездили, хотя собирались. Но по китайцам местным и из Пекина опыт имеем. результат-похвастаться нечем. т.е. никакого прорыва не случилось. детя жалко безумно было.но максимум что получалось от иголок-он расслаблялся. но он гораздо лучше расслабляется от того же трускавца. а по травматичности-не сравнить.могу тоже самое сказать про наших друзей, кот. тоже свою дочь лечили.
я считаю есть смысл нацеливаться на Китай только если даже здесь, у себя на родине, вы пробовали илоукалывание и получили от него пусть маленький, но результат. т.е. значит организм ребенка откликается.иначе-не надо.деьги-то немалые.
На счет Польши ничего не знаю, поэтому и говорить не буду:)
02.02.2008 01:06:21, Kat_g
мне китайцы говорили - что есть дети "отзыв" на иголки, есть нет. проверить это можно везде.если есть отзыв - иголки, есть смысл ехать в китай. если нет - то и лучший спец не поможет.
то же и с войто.
попробуйте и то и то здесь в России, и вам станет ясно, что именно для вашего ребенка эффективнее
01.02.2008 16:45:49, atakli
Yet
Может, прежде чем ехать в Германию, попробуете Войта в Москве? Все-таки ближе! Войта-терапевт, прошедший стажировку в Германии, из первых рук - Анна Сергеевна, у нее занимается Юля (Cheroka) со своей дочкой. Понятно, результаты могут быть видны не сразу, но за несколько месяцев вы поймете, 'ваш' это метод или нет, и тогда, может, вам будет легче определиться с выбором? 01.02.2008 16:02:58, Yet
Просьба к Yet! Если можно, напиштие, пожалуйста координаты специалиста в Москве, занимающегося по Войту.

02.02.2008 10:27:19, VASIMAMA
Тан_Тон
+1 Можно тоже координаты, пожалуйста. 02.02.2008 14:29:56, Тан_Тон
Я тоже присоединяюсь к просьбе, Yet, Cheroka пожалуйста скажите координаты Анны Сергеевны ! Мы готовы будем приехать в Москву. 02.02.2008 12:46:30, Ольга ( С-Петербург)
8-909-156-08-60 - Анна Сергеевна
8-903-0133954 - Иван Николаевич (тоже стал замечательно Войту делать)

отя в Москве сейчас уже немало народу Войту практикуют.
03.02.2008 10:39:36, Cheroka
Мне кажется, лучше Войта... Разочаровалась я слегка в восточной медицине - мне кажется, что европейские ср-ва (при грамотном враче) действуют быстрее.. А платить за микроизменения -дело вкуса:))
Лично нам Войта реально помогает.
01.02.2008 02:17:55, Cheroka
А расскажите, пожалуйста, подробнее. Как помогла вам Войта? Что было, что стало. Мы тоже начали заниматься, пока не вижу особых сдвигов. 02.02.2008 15:57:36, Valentina
А давно вы Войта практикуете? Через сколько месяцев появились первые существенные результаты? (например, перевернулся, пополз, сел и т.д.) 01.02.2008 16:38:37, МамаНикиты
Для меня существеные результаты - это стала хорошо держать голову, и стала хорошо держть спину. Теперь я могу её нести, держа одной рукой. Это огромное облегчение:))) 03.02.2008 10:41:13, Cheroka
Да, это действительно хорошие результаты! А за какой период?
03.02.2008 15:23:44, Валентинка+
В принципе, у нас результаты появились почти сразу - т.ч, наверное, убедиться, подходит ли метод Вашему ребенку или не подходит, хватит и пары недель..
А для нас это - очень значимый результат, потому что у нас девушка была с полным отсутствием тонуса - и таскать её приходилось только двумя руками, на плечо ко мне было невозможно прислонить, руки уставали...
03.02.2008 15:48:34, Cheroka
ОТправила Вам сообщение на Е-мейл.
03.02.2008 17:01:34, Валентинка+
Cheroka, спасибо большое! Мы не надеемся на быстрые и большие разультаты, нам и небольшие в радость!)))

03.02.2008 13:19:19, VASIMAMA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!