Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Илона (Иж)

Неулептил

Вчера в неврологии, где мой ребенок лечиться, дали неулептил в дозе, соответствующей его весу. Дали дважды днем и в полдник. Короче, я привела домой из больницы растение:((( Он не мог говорить, не мог стоять на ногах, не реагировал, глаза сузились и покраснели, лицо немного отекло, он очень долго спал и даже сегодня утром был как вареная колбаса... Короче, я вчера развела панику, позвонила заведующей - сказали, что такая реакция возможна, будут давать неулептил мне домой, чтоб я ребенку давала один раз только на ночь.
А я боюсь. Что толк от неулептила, если ребенок от него еще хуже, чем был, просто растение, овощ, ничего не соображает, никакой координации движений, никакой реакции, полнейшая неадекватность. Врач свой и заведующая успокаивают, говорят, что если давать на ночь, все будет ОК. И еще, у моего сына ЧАЗН, он вчера хныкал и говорил, что болят глаза, глаза были очень красные. Сегодня опять жаловался, что плохо видит и болят глаза. Стоит ли давать ему эту фигню, раз такая реакция?
29.01.2008 10:09:42,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Илона (Иж)
Спасибо, девочки! Его сняли с препарата, т.к. была явная побочка, я настояла. Ладно хоть, не продолжили эксперименты дальше:( Он ему явно неподходит. 30.01.2008 11:41:38, Илона (Иж)
СветланаЮ
Хорошо, что отменили. Нам тоже вводили, причем тоже по словам врача минимальную дозу. И Димка тоже был просто никакой, даже стоять не мог. Потом я самовольно снизила дозу в 4! раза. И препарат пошел. Именно как корректор поведения. 30.01.2008 12:37:34, СветланаЮ
Иринище
Думаю, что это лекарство вообще не стоит давать Вашему ребёнку. 30.01.2008 11:15:11, Иринище
В неулептиле надо очень правильно подобрать дозу и все будет норма. Это как мне врач сказала в свое время, хороший корректор поведения. Те на нем ребенок чуть притормаживается, но все соображает! Я старшему сыну его давала еще 19 лет назад в возрасте 3 лет по 2 капли. Поведение скорректировали идеально, на лекарстве был спокойным и это потом закрепилось и дальше оставалось нормой.
Ему как я считаю только это лекарство помогло. До него был ОЧЕНЬ расторможен, необучаем, ни минуты не сидел на месте.
29.01.2008 23:59:00, ПТАХА
Илона (Иж)
Мой - такой же, дико расторможен. Но такая реакция при 2-3 мг (узнала, была пробная доза) 2 раза в день - это чересчур... Отменили нам его. 30.01.2008 11:43:16, Илона (Иж)
Вы пока на этом лекарстве не ставьте крест. Мы со старшим дико мучались. Чего только не пробовали, но помог только неулептил. Поведение на нем было супер. Он как бы останавливал ребенка для ловли информации, включал мозги. 30.01.2008 14:03:16, ПТАХА
а нам очень помогал и помогает неулеплил...только дозу мы подбирали очень тщательно...не смейтесь но наша доза 1/4 капли, т.е. четвертинка от капли, и ребенок становиться ангельским, обучение резко улучшается...а до того как подобрали дозу тоже на 1й и на 2х каплях был как зомби.. 30.01.2008 12:11:56, Мама Темки
+100000. Дело в дозе. 30.01.2008 13:59:32, ПТАХА
У моего была побочка от неулептила, правда дали мы его всего один раз, сначала мы сутки не могли разбудить ребенка, то ли спит, то ли в отключке, вроде расталкиваем - передвигается, но сознание выключено, через сутки разбудили, но вылез парез аккомодаций, как нам объяснили такая редкая, но встречающаяся побочка, если по простому, то парализовало всю верхнюю часть, шею выгнуло назад, глаза закатились вверх и шевелить он ими не мог. Через трое суток паралич сошел. Так что это не такое безобидное лекарство. 29.01.2008 17:49:20, vtta
Илона (Иж)
Спасибо. Мой тоже только-только отходит. Уже 2-е суток прошло. 30.01.2008 11:44:07, Илона (Иж)
lusa
препарат-неулептил.а сколько капель дали?нам в больнице тож давали,спал пол дня 29.01.2008 14:23:44, lusa
Илона (Иж)
Ошиблась:) Мне не говорят, сказали - по весу. И ладно бы спал - был как жутко пьяный мужик... и с утра тоже. Меня еще беспокоят глаза - болят и красные. 29.01.2008 14:33:32, Илона (Иж)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!