Раздел: Целиакия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Продолжение по повышенный сахар

Сразу скажу ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ мамочкам, кто меня вчера поддержал, надоумил, успокоил! Спасибо Ирине Л, Airish ,LGR, Иринище,Календуле!!!
С утра ездили в ин-т Эндокринологии , там сдали и кровь из вены и из пальца и мочу. Кровь из пальца сразу на полосочку и в приборчик. На нем выставилось 10.2. Врач сказала, что выше нормы, надо ложиться на обследование. Предложила платно к ним или МОРОЗОВСКУЮ.
Мы поехали в Ин-т Педиатрии на Ломоносовском с готовыми анализами. Сдали кровь из пальца и там - сахар 12. Предложили госпитализацию за 50% тк. инвалиды, мы согласились. ВсЁ, теперь мы в больнице. Уже легче. Уже назначили кучу анализов. А самое главное разрешат через неделю перейти на дневной стационар, мы всегда так лежим в гастроотделении. Там и так места мало, чего кровать занимать, очень много немосковских деток, им нужнее.
Про целиакию я знаю много, а вот в диабете ни бум-бум, все их термины - темный лес для меня пока.
Но есть вы и сайты , которые вчера вы дали мне разберусь, ведь правда! Спасибо девочки!!
17.01.2008 20:00:19,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
http://www.dia-club.ru/forum_ru/
Там есть форум родителей детей с диабетом.
Много опытных и отзывчивых людей.
Заходите. И мне тоже пишите, если будут вопросы: gaya@land.ru Мой ребенок уже болеет 2 года с хвостиком.
Нам сейчас 3,5.
20.01.2008 02:49:51, gayana
ES
М.б. пригодится - на сайте www.diabet03.ru периодически случаются акции типа "купи 2 упаковки тест-полосок и получи глюкометр бесплатно", цены там вменяемые, мы покупали раз несколько:). 18.01.2008 15:37:48, ES
Скажите, это нормально в Москве ребёнка-инвалида с впервые выявленным диабетом обследовать платно? А бесплатно в эндокринологию можно попасть только в коме? УЖАС! 18.01.2008 12:47:14, mamaut
Да там все платно. Нам предложили Морозовскую бесплатно, но мы не захотели. В ин-те Педиатрии для ВСЕХ москвичей платно, а для детей-инвалидов 50%. Хоть мы там и на учете состоим и врач в нас заинтересован он по нам диссертацию защищал.
А вот я что узнала, что в ин-т Педиатрии для целиакийных детей можно лечь бесплатно, но для этого надо было мне взять в департаменте здравоохранения талон по дорогостою - так врач сказала. Я этого не знала, у меня паника тогда была, я рада что хоть вообще взяли. Выложила 6 тыс. и РАДА очень ::)))))
Вот врач позвонила сказала, что взяли ЦПептин, анализ на уровень инсулина и еще раз гликированный гемоглобин. Завтра все скажет.
Девочки вы все молодцы, вы лучшие!!! Вы ТАК мне помогли!!!!
18.01.2008 13:29:23, ПТАХА
Irina L
Почему только в коме? В Москве по направлению вообще-то бесплатно в больницы кладут. ЭНЦ - это не районная больница, там вообе ВСЕ платно, для всех. Другое длео, что некоторые родители не хоятт обычные больницы, тогда кладут куда-то платно. Я всю жизнь лежала и ребенка своего клала в бесплатные больницы, если что-то важное - доплачивала персонально доктору. 18.01.2008 12:50:35, Irina L
Спасибо, что ответили, хотела просить бросить ссылку топиков на сайт общественной палаты. 19.01.2008 15:32:15, mamaut
Irina L
Не поняла... Какой общественной палаты? 19.01.2008 20:35:03, Irina L
Irina L
Приходите к нам на www.dialand.ru в чат, поболтаем, там и зададите Ваши вопросы, Вам всегда с удовольствием ответят. Я там Irina :) Да и в форуме там много полезного. 17.01.2008 20:03:10, Irina L
Ирочка, пока я просто читаю. Завтра врач что-то скажет наверное, я к вам на форум. Спасибо! 17.01.2008 20:13:18, ПТАХА
Птаха, что в больнице делают? Пока только обследование, или же уже инсулин подбирать начали? Назначили ли Вам анализ на антитела к клеткам ПЖ (GAD, и еще два вида - я просто запамятовала, как они называются)? Предполагают аутоимунный процесс? В любом случае, главное, что вовремя все взяли под контроль. Сейчас в Москве, говорят, более 2000 детей, больных диабетом. :O( 17.01.2008 22:48:19, LGR
Вот сейчас приехала от сына.
Врач пока ничего не говорит, говорит. что обследуем. Опять сдали много крови :(( Берут эту кровь как мне кажется через каждые два часа. Завтра будет какая-то нагрузка глюкозой. Ходили на узи органов брюшной полости - доктору не понравился хвост поджелудочной. Вот пока и всё.
Не контактный доктор у нас попался :(((
18.01.2008 12:43:35, ПТАХА
Irina L
Все правильно, сейчас чем чаще будут брать кровь на сахар - тем точнее подберут дозу. Дома так же будете проверять, уж по крайней мере в первое время. Я лично меряю сахар 4-5 раз в день. 18.01.2008 12:51:24, Irina L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!