Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pacifica

Три аутиста...

Вчера на площадку приехал папа... Вид - прямо как отец мафии, широкие плечи, челюсть вперед, одет во все черное... И привез трех мальчишек... Около пяти лет. Тройня или двойня и один на год младше...Сразу поняла что-то не то... Спросила:"Аутизм? Товарищи по несчастью?" - он ответил:"Да, все три..." Аутизм тяжелый, неговорящие, не понимающие элементарной основы социализации...
Как он за ними бегал...Один обнимается с помойкой, второй стоит над пропастью двухметровой и не понимает опасности... Третий в это время забирает мячик у ребенка и тот начинает истошно орать... Причем мальчик-аутист не понимает, что он его отобрал, он просто взял то, что ему нужно, не видя даже этого ребенка. НО, как объяснить это родителям? Папаша метнулся туда разнимать и извиняться. Мне стало стыдно, что я жалуюсь со своим одним ВФ аутистом. Восхищаюсь этими родителями... Просто не могла не поделиться.
Ведь так мало кто понимал, что происходит, глядя на три симпатичные мордашки.
13.01.2008 20:29:28,

105 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Leonida
Ух ты! ВОт это да!!! Восхищаюсь таким папой, а особенно тем, что папа! 17.01.2008 10:45:30, Leonida
Моника Правински
блин, вот так и хочется крикнуть - БРЕЙК!!! на пустом месте грязь развели! я разделяю восхищение автора топика по всем пунктам! сама точно так же восхищалась полгода назад мамой двух умственно отсталых близняшек в Гельмгольце. и восхищение это нормально!!!
смотрю, у некоторых ТРУСОВ, скрывающих себя за анонимными никами, язык зачесался в новом году, желчь закипела, давно никого не клевали, ни на кого не плевали?! встаньте перед зеркалом и самоудовлетворитесь, черт вас подери!!!

ГОСПОДА ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ! ПРАВИЛА ДЕМОКРАТИИ НЕ ПОЗВОЛЯТ НАМ ЗАПРЕТИТЬ УЧАСТИЕ АНОНИМОВ В КОНФЕРЕНЦИИ, НО! ЕСЛИ МЫ САМИ БУДЕМ ИГНОРИРОВАТЬ ИХ ХАМСКИЕ ВЫПАДЫ, ЕСЛИ МЫ ПРОСТО БУДЕМ ОТСЫЛАТЬ ЗАПРОС МОДЕРАТОРАМ НА УДАЛЕНИЕ ИХ ОТВЕТОВ, ТО СО ВРЕМЕНЕМ ОНИ САМИ ПОКИНУТ НАШУ КОНФЕРЕНЦИЮ!
ЭТО ЛЮДИ, КОТОРЫЕ СПЕЦИАЛЬНО УСТРАИВАЮТ ТУТ ПРОВОКАЦИЮ, СПЕЦИАЛЬНО ПИШУТ ГАДОСТИ, ОСКОРБЛЯЮТ НАС И НАШИ ЧУВСТВА, ИБО ОНИ ПИТАЮТСЯ НАШИМИ НЕГАТИВНЫМИ ЭМОЦИЯМИ, ИХ ЭТО ВЕСЕЛИТ, ИМ ЭТО ДОСТАВЛЯЕТ УДОВОЛЬСТВИЕ. ЭТО НЕПОЛНОЦЕННЫЕ И БОЛЬНЫЕ ЛЮДИ! ИХ НАДО ПОЖАЛЕТЬ.
НО! ХВАТИТ ДОСТАВЛЯТЬ ИМ УДОВОЛЬСТВИЕ!!! В ИГНОР ИХ, В ПОЛНЫЙ ИГНОР!!!
15.01.2008 01:11:35, Моника Правински
СветланаЮ
Вот-вот, тема хорошая. А что с ней сделали??? 15.01.2008 10:26:54, СветланаЮ
Боже вы так и не поняли что происxодит. 15.01.2008 02:19:48, делайте
И никто не понимает, нафига это все. Почему нельзя спокойно ходить по три мили в день и не размещать здесь сообщений в таком формате. 15.01.2008 02:31:25, ЮлияФ
Юля, я поняла по своему, так как я аноним или ананим, или как там насмеxались, кто я. я поняла, что писали как раз о том, что говорить что "мне легче дома сидеть с ребенком", или такие фразы как "я не кончаю при мысли что надо с ребенком гулять", и так далее, как бы не было всем нам тяжело, но мы делаем то что мы делаем, то есть занимаемся своими детьми. И честность эта, написать, что кому то в тягость с ребенком своим же погулять не выглядит красиво, но это в моем понимании. Да! честно сказано, честно и грубо, но вместо этой интернетовской бровады стоило бы задуматься и отдать должное тому папе и той маме которые встают и идут со своими трудными детками гулять, xодить, бегать, заниматься. Наверно такая реакция была бы больше к месту. Ой понесло меня обясняться. 15.01.2008 02:50:37, для Юли!
Специально для вас поподробнее, чтобы Вы поменьше переживали.
Вы пишите "я поняла, что писали как раз о том, что говорить что "мне легче дома сидеть с ребенком","
И посмотрите, что я пишу "Я десять раз подумаю, перед тем как одной (без мужа или помощников) своих двоих на площадку вести" Я вам подоходчивее объясню свою мысль: Для меня лично важна безопасность моих детей и я стараюсь планировать заранее совместные походы и ходить вдвоем с мужем на площадку или беру одного ребенка.
Но думаю, что Вы и до этого прекрасно поняли, о чем мы с Надей- muha писали, иначе не стали бы перекручивать ее слова:
"тоже не кончаю от мысли, что надо бы сходить на детскую площадку с обоими" на " не кончаю при мысли что надо с ребенком гулять". "Обоими" означает с двумя детьми.
Я, как и писала раньше, считаю, что папа троих детей-аутистов - героический, вполне возможно, что у него просто нет другого выхода, как гулять с ними одному. ЛИЧНО я стараюсь найти выход, чтобы прогулки были безопасными и максимально не нервными.
15.01.2008 11:53:47, lena(uk)
Я вчера дописала свою курсовую работу по общению в инете, кто помнит, я размещала свой опрос. (Спасибо всем ответившим еще раз!)
Написала много, во много раз больше не написала, потому что просто не влазило в курсовую и по времени и другим ресурсам, и после этого окончательно решила, что эксперимент по экспериментальной психологии буду лучше делать по детям, Пиаже, возрастные особенности, чем пытаться понять взрослую психологию и психологию анонимов. Хотя это тоже интересно по-своему, но тут без поллитры не разобраться. Поскольку я не пью, то пас:)
А по поводу правильной реакции на сообщение, ну тут можно много конечно писать, люди реагируют как реагируют, кто читает, делает выводы, какие хочет делать, тут все понятно....
15.01.2008 10:54:53, ЮлияФ
я обязана предъявлять финансовый отчет по категории "развлечения"? Давайте похвастаемся пиписьками - кто больше выводит ребенка. Почти уверена, что я чаще, просто я не делаю из этого икону. Сколько раз в какой-то период мой ребенок посещает детскую площадку - это сугубо личное дело моей семьи 15.01.2008 09:55:37, ex_muha
А что мне не разрешает об этом написать? Что Вас лично тронуло? Может быть, слово "миля"?:) Может быть, лучше написать "километр"? Хорошо :одна миля = 1.5 км. В таком формате лучше? А если дети НЕ гуляют на детской площадке - это лучше? Это Вас не раздражает? 15.01.2008 02:37:51, ???
Слово "миля", да, кое о чем говорит:).
Я лично считаю, что факт гуляния на детской площадке далеко не является ключевым в процессе реабилитации:).
15.01.2008 10:44:41, ЮлияФ
Я тоже подумала, что именно слово "миля" явилось для Вас раздражительным :) Не на том концентрируетесь:). А не подскажете, что именно является "ключевым в процессе реабилитации", если не общение с ребенком? По поводу "факта гуляния": есть понятие "гулять" и есть "выгуливать", если ребенок качается 40 мин. на качелях - это выгуливание, а не гуляние и вина в первую очередь - мамы. Общаться с ребенком надо! и "факт гуляния" может быть прекрасно для этого использован. 16.01.2008 05:17:04, о "факте гуляния"
О, я как мама ребенка, который запросто может качаться на качелях 40 минут, подскажу что я делаю, чтобы прогулка была максимально продуктивной: во время качания расказываю ребенку короткие стишки, поем песенки (она за мной немного подпевает), дотрагиваюсь до частей тела и их называю, играем в ладушки. И 40 минут проходят незаметно. Что-нибудь еще посоветуете? 16.01.2008 11:20:08, lena(uk)
В таком случае остается непонятным, почему такое сетование на то, что ребенок проводит 40 мин. на качелях! Если у Вас такое продуктивное времяпрепровождение! И почему надо "десять раз подумать" прежде чем вывести ребенка погулять?Неувязка...:(( 16.01.2008 18:36:13, а может быть вы все это придумали? :))
Читайте сообщения внимательнее, может тогда у вас не будет проблем с пониманием и все увяжется. Я писала и подробно объясняла для особо неравнодушных, что речь шла о прогулке с двумя детьми и привела, как пример, почему мне трудно. Пишу еще раз: С ДВУМЯ ДЕТЬМИ. 16.01.2008 19:28:44, lena(uk)
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
16.01.2008 20:02:18, [удалено модератором]
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
16.01.2008 16:12:51, (((
Тюля
Света, ты умница и права на все 100%. Наверно, так и надо делать со всеми анонимами. А то даже в поздравительной теме грязь разводят. 15.01.2008 01:31:26, Тюля
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
15.01.2008 02:33:27, неужели для Вас это новость?
там грязи как раз нет. каждый понимает по своему в меру своиx вооброжений 15.01.2008 02:22:12, на себя посмотрите
Pacifica
В принципе, я когда писала, немного другое имела ввиду...
Я этими родителями восхищаюсь ВООБЩЕ, как они по жизни идут с этой бедой, помноженной на три...
Ведь, с трудностями им приходится сталкиваться не то что каждый день, а каждую минуту... Как умыть, как в туалет всем напомнить сходить, как покормить, как в машину запихнуть и в школу отправить, на терапию свозить, дома чем-то занять, чтобы не было сплошных стимуляций, к врачу сводить... И т.д. и т.п.

При этом все дети очень хорошо одеты, подстрижены... Ухоженные, короче дети... Только мы, мамы подобных знаем, чего это стоит...
14.01.2008 16:46:42, Pacifica
Вообще, иногда до слёз обидно за своего малыша.. Особенно, когда высококультурные мамы на игровых площадках вслух ставят свои диагнозы твоему ребёнку (( еще я живу в общежитии и хочу поделиться такой инфой: мамы здоровых детей не хотят, чтобы мой малыш аутист общался с детьми, всячески ограждая своих чад будто аутизм передаётся воздушно-капельным путём(( причём хочу заметить, что он не буйный. 14.01.2008 12:25:19, Мадам Мышкина
<будто аутизм передаётся воздушно-капельным путём>

Все обстоит на-а-амного хуже:

http://zhurnal.lib.ru/z/zhurawlew_w_n/wazhnejshajaopasnostxsowremennosti.shtml

:))))
14.01.2008 22:57:51, проблемная мама
Иринище
Ужас!Так открывать ссылку удобнее. 14.01.2008 23:16:41, Иринище
Это не ужас, это бред тяжелобольного. Был соблазн заглянуть в другие статьи автора, но стало жаль времени. 15.01.2008 00:35:22, ЮлияФ
natalb
Ой, я соблазнилась:)))
Он в том же духе пишет. Причём постит свои статьи в разные темы, не соответствующие в принципе. МанИак какой-то...
15.01.2008 10:03:01, natalb
Точно. 15.01.2008 18:10:35, ЮлияФ
Тюля
Вчера меня это просто ужаснуло, а сегодня пошла по вашим стопам и просто ржала в голос - это ж надо так все исковеркать и с ног на голову поставить))) Талант, однако))) 15.01.2008 19:32:57, Тюля
Я в первой половине подумала, что это сатира - я и подумать не могла что, кто-то такой бред серьезно напишет, потом пошло описание "лечения" и стало понятно, что у автора в голове - трудный случай, скорее всего неизлечимый. Большая куча бреда. 15.01.2008 19:42:15, lena(uk)
Тюля
Надо было сфоткать только что глаза моей мамы, которой я это подсунула - плошки))) 15.01.2008 20:17:28, Тюля
ANNA_UA
Я пацтулом! 15.01.2008 01:02:18, ANNA_UA
Иринище
Глянула в информацию, он, конечно не врач и к медицине никакого отношения не имеет. Там можно за статью оценку поставить. Я поставила "не читать", увидела, что действительно оценка за статью снизилась 15.01.2008 00:43:11, Иринище
Тюля
Это не ужас ( я про текст в ссылке), это бред поседевшей собаки мужского полу))) Хоть бы дочитал до конца статьи из которых надергал определения. Я так понимаю, я должна быть уже на крыше многоэтажки с посеревшим лицом, загнутым носом и страшнейшей формулой крови))) 14.01.2008 23:39:21, Тюля
я не живу в общежитии, мне тоже тяжело когда мамочки на площадке поглядывают косо, самое интересное что я за своими детьми бегала и бегаю больше чем остальные, больше иx дергала и дергаю "не надо так делать", "отдай", "положи, это не наше", а вот остальные так не дергаются, у ниx дети без диагнозов и они делают что xотят, но на меня смотрят почему то косо все равно. я иx понимаю где то такой возраст у ребенка когда надо бы начинать понимать что и как делается на людяx, но не всегда мы правильно себя ведем. обидно, никто не xочет придти в гости и поиграться. 14.01.2008 18:04:28, не надо
даже и не представляла что такие папки существуют :)))))) 14.01.2008 08:37:39, atakli
Да уж. Героический папа. Я десять раз подумаю, перед тем как одной (без мужа или помощников) своих двоих на площадку вести и то, потому, что старший ко всем с разговорами пристает, а младшую с качели 40 минут не стянешь. 13.01.2008 22:18:10, lena(uk)
я тоже не кончаю от мысли, что надо бы сходить на детскую площадку с обоими. Обычно не ходим. С детьми мелкий играет в саду.
А анонимов хорошо посылать матом, а то любят выбрать себе жертву и отслеживать ее посты
14.01.2008 12:17:46, ex_muha
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
14.01.2008 21:54:24, Вас что-то останавливает?
Ты ярко и кратко суммировала мою мысль. :))
Ага, последнее время моя персона вызывает какое-то повышенное внимание у некоторых анонимов.
14.01.2008 18:24:08, lena(uk)
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
14.01.2008 22:00:05, некоторый аноним
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
14.01.2008 18:32:35, ex_muha
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
14.01.2008 18:36:25, lena(uk)
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
14.01.2008 18:44:30, ex_muha
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
14.01.2008 19:18:38, Тюля
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
14.01.2008 19:38:21, интересно
Тюля
Я не белая и пушистая даже в реале)), я бываю очень злая и под своим ником, только стараюсь держать себя в руках и не опускаться до нецензурщины, а то затянет))). Анонимно давно писала - только анонимам, теперь не пишу - смысла не вижу, мне на них уже наплевать, они не имеют в моих глазах целостного образа, не представлюят интерес для общения и даже, когда думают что задели сииильно ошибаются))) У них нет Я, а для меня ценно общение с цельной личностью. Цельная личность, как правило, и есть золотая середина - белая с черными пятнышками в меру пушистая))) 14.01.2008 19:48:30, Тюля
Спасибо за правду о себе, я учту, но меня то вы не знаете. Почему вы обо мне выводы делаете? или о другиx анонимаx? Цельная личность-это пустые громкие слова из книжек. 14.01.2008 23:36:16, интересно
Тюля
Я, надеюсь, что вы сами поняли что хотели сказать. Мне не удалось, да и не хотелось. Все, ухожу, ухожу. 15.01.2008 00:19:10, Тюля
до встречи дорогая. 15.01.2008 00:24:34, интересно
Тюля
Ой, как страшно. 15.01.2008 00:44:16, Тюля
господи, о чем вы? да что с вами? я написала до встречи в интернете? что вас так озаботило, что я вас пугаю что ли? 15.01.2008 01:01:52, интересно
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
14.01.2008 22:04:29, Даа... совсем интернет засосал...
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
14.01.2008 22:24:21, Тюля
Ваше "беее" все сказало за Вас!
14.01.2008 22:48:50, детский сад
я не опускаюсь до мата, я просто меняю целевую аудиторию. Есть некоторое кол-во людей, которые понимают только язык силы. В инете морду набить я не могу, могу только послать. Вот прикопавшиеся к Лене люди из этого числа. 14.01.2008 21:15:14, ex_muha
с каким смаком сказано!!! 14.01.2008 21:28:14, браво!!!
ну так за чем же дело стало??? 14.01.2008 22:06:44, вы все обещаете и обещаете...
видимо вы тут недавно, а гонору на всех старичков хватит. Когда задевают лично меня, я огрызаюсь. Я не дрессированная собачка - по вяку дрессировщика не выступаю. 15.01.2008 09:49:23, ex_muha
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
14.01.2008 12:44:37, natalb
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
14.01.2008 17:50:38, не надо
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
14.01.2008 22:30:11, natalb
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
14.01.2008 23:39:41, не надо
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
14.01.2008 17:53:36, ex_muha
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
14.01.2008 18:10:11, ne nado
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
14.01.2008 01:54:10, точно!
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
14.01.2008 02:09:12, :)))
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
14.01.2008 02:40:02, а как же не xвалиться?
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
14.01.2008 04:43:22, :)))
Тююю.... засчет кого и чего? Вот не считала, что погулять с детьми на детской площадке - нужно "десять раз подумать". Я знаю семью с двумя аутистами, которые серфингом с детьми занимаются, и им все peer review до лампочки. 14.01.2008 06:40:49, вы что, серьезно?
вы меня не правильно поняли, я свои мысли в слуx, а кто вам сказал что мне самоутверждаться надо? мне как раз и не надо.:))) 14.01.2008 05:14:19, ну что вы
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
14.01.2008 15:39:36, :)))
как всегда всех перепутали:)))) 14.01.2008 23:42:34, )))))))
Продолжим, конечно! 14.01.2008 02:14:52, обязательно
да наверно проще сидеть дома и не xодить никуда, так удобнее, ни тебе нервотрепок, ни стрессов и опять же компьютер под рукой, дома проще всего по комнатам развести всеx и все. а тут папа какой героический, гуляет с 3- мя аутистами и не сидит ни на интернете, ни около телевизора. Оболдеть и маме наверно дал передышку. Во какие папики бывают могу себе представить ту маму. 14.01.2008 01:03:07, и я согласна-герой
какие вы злые, однако... одно слово - анонимы 14.01.2008 08:36:58, atakli
а в чем вы злобу то увидели? что то вы не так прочитали. 14.01.2008 09:42:10, вы так не правы
Тюля
Ну я думаю, что про 40 мин. на качелях в возрасте Натали еще никого не удивит. Точно тебе говорю - Мишка это проделывал каждый день в любую погоду в возрасте 5-9 лет)))) Кроме него на площадке в это время обычно оказывалось 4-5 обычных детей. Трое проделывали тоже самое. Трагедия заключалась в том, что и обычным и моему космическому ребенку нужна была одна и та же качеля. Одна из 6 на площадке)))) Мне было не до смеху, т.к. мы были самые старшие и вынуждены были всем уступать, бррррр(((
А папа героический - я своего с одним после 5 лет не могла вытурить прогуляться без меня, а с тремя такими героями даже не представляю, как справлятся вдвоем, а одному, оффф(((
13.01.2008 23:08:38, Тюля
для типично развивающегося дитя не норма кататься на качеляx 40 минут. это скорее странность для типичного ребенка. 14.01.2008 02:43:02, не видела никогда
Что такое "типично развивающееся дитя"? 14.01.2008 09:52:23, видела много чего
Тюля
Вот я тоже такое редко встречала, даже когда с обычными работала))) А у меня во дворе по мнению "не видела никогда" куча детей со скрытыми проблемами? Ну очччччень смешно, чес слово. 14.01.2008 18:42:35, Тюля
СветланаЮ
Вот-вот. У нас тут тоже. Спошь ;))). От качелей не оторвать в определенном возрасте. Бой за них идет смертный почти. 15.01.2008 10:22:49, СветланаЮ
Написала, что не видела. Заметили? Наверно потому что действительно не видела, забыла поставить ИМХО. Так что не вижу причину вашиx насмешек. 14.01.2008 19:41:56, не видела никогда
Тюля
Ну не надо уж так сразу дуться.)) Я не знаю кол-во детей которое Вы видели,может и не можете себе это позволить. Не все же могут гулять с ребенком на площадке, и в местах где куча малышунек. Дети, на мой взгляд, все очень разные и "странностей" у каждого хватает. Я даже думаю, что чем больше ребенка имеют возможность баловать (даже в хорошем смысле слова), тем больше он проявляет своих особенностей, не всегда удобных и приятных окружающим. Один мой знакомый папа 2х мальчуганов говорит: "Детей надо баловать и тогда из них вырастут целостные, сильные личности" Пока мне его дети (16 и 12) очень нравятся))) 14.01.2008 20:20:25, Тюля
Иринище
А мой один знакомый, который жил у нас в гостях месяц, постоянно мне говорил "Правильно, правильно, детей надо баловать - из них тогда вырастают настоящие разбойники!" (Это вроде, из Снежной королевы, для тех , кто не знает нашего фольклора, а то тут выяснилось, что кто такой Матроскин не все в курсе) 15.01.2008 21:49:49, Иринище
Тюля
Насколько я помню, он именно эту цитату (слова Бандерши) и произносил лет 11-12 назад, а теперь ее "облагородил", когда плоды трудов оценить стало возможно)))
Да тут иногда выясняются такие неожиданные трактовки слов и предложений, что и не сразу понять можно о чем это вообще речь идет)))Куда уж Матроскина вспоминать))
15.01.2008 22:29:54, Тюля
я работала воспитателем в ясляx лет так 7. высказала свое мнение, но оно не такое как у вас поэтому я вам ничего навязывать не буду 14.01.2008 21:32:52, не видела никогда
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
15.01.2008 06:08:14, Lyuba
Kакиx интересно и что вы то обо мне то прочитать здесь успели? 15.01.2008 06:27:49, вопрос
Тюля
Т.е. у вас дети ходили по струночке и отклонений не было??? Я с секундомером, есс-но не стояла у качелей, но все дети на них проводили гораздо блольше 10-15 минут, т.ч. они все не такие как в вашей практике?? Не передергивайте. В саду, они есс-но меньше веревки вьют и держат себя в узде. Кататься по 40 минут вы просто не разрешите ни одному ребенку.)) 14.01.2008 21:59:47, Тюля
я работала в детском садике, а не в Немецком Гетто, вы что то перепутали 14.01.2008 23:23:15, не видела никогда
Тюля
Вы сами себе противоречите.))) А мне надоело, я вас не понимаю и не "вижу". Пока-пока. 14.01.2008 23:42:15, Тюля
Вы сказали "пока-пока"? :))))
А еше для справки: типичноразвиваюшиеся дети - это дети без проблем развития. Вы не встречали таких? Вам не повезло:((( Тогда Ваше мнение созвучно с мнением небезысвестной Элины о том, что нет нормальных детей, а есть дети недиагностированныё)). Обычно это мнение мам, у которых ребенок - один и он с проблемами. :(
Нет, ребенок, качаюшийся 40 мин. на качелях - это не норма.
15.01.2008 00:05:15, ))))
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
15.01.2008 00:22:44, Погодите, погодите
Тюля
Угу, 40 минут и больше мог кататься мой ребенок и то сокровище, которое его принципиально не хотел на качелю пускать))) Развитый не по годам, чертенок))) 15.01.2008 00:30:10, Тюля
lusa
а мы когда идем из школы,то сын на качелях отдыхает,может и 40 минут.и если соседние качели свободные-и я тож,потом ругаюсь на сына,что зовет домой,а то я еще бы покачалась..... 15.01.2008 01:10:04, lusa
Тюля
Моего это тоже успокаивало после "боевого" дня.)) Только мы не всегда могли себе это позволить по времени, а хотелось.А уж под снегом и дождем((( 15.01.2008 01:35:50, Тюля
я правильно понимаю вы это о своем сыне аутисте? вы не о ком то еще? 15.01.2008 02:23:50, о ком это вы?
lusa
Вы что??....просто не знаю,как написать,чтоб модераторы не удалили 15.01.2008 02:49:04, lusa
что это с вами, я не поняла? говорили про детей с диагнозами и детей с обычным развитием, поэтому спор то был, кто сколько по времени катается на качеляx, так что никто никого не унизил и даже не пытался оскорбить. для вас лично, у меня тоже ребенок с диагнозом, так что я себя не унижу до того, что бы оскорбить другого ребенка. xотелось бы добавить, у аутистов некоторыx обратная реакция есть-они ненавидят качаться на качеляx, но мы здесь не о том. не нервничайте, и не надо делать вскриков, как будто кого то ооочень оскорбили, не ищите оскорблений там где иx и не было! 15.01.2008 05:33:52, и вам xочу написать
Тюля
Не обращайте внимания. Сегодня в атмосфере, видно, большое напряжение))) Плохо, вот и решил человек "поделитЬся" с нами своим плохим настроением.)) 15.01.2008 02:58:32, Тюля
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
15.01.2008 05:25:59, я высыпаюсь
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
15.01.2008 03:06:45, а сама?
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
15.01.2008 00:52:07, [удалено модератором]
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
15.01.2008 00:45:06, [удалено модератором]
Это у вас всегда так, если вдруг нечаянно свое мнение высказали и ответить нечего, то вы прощаетесь. Мне тоже надоело, только на надо говорить, что в детскиx учережденияx одни злые тетки работают и не дают деткам на качелькаx кататься. Теперь до скорого. Надеюсь вы сами поняли что вы написали. 14.01.2008 23:52:37, не видела никогда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!