Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nayta

вегетативный криз?

У кого такое было, подскажите! Ребенок начинает сильно и продолжительно потягиваться, как будто его ломает. Резко синеют ногти и губы, конечности становятся ледяными и синюшными, как будто ребенок сильно замерз. Длится в течение 20-30 минут, затем резко поднимается бешенная температура, до 40. Во время всего этого ребенок в сознании, но ему плохо. Начинаем сбивать температуру, обычно очень плохо сбивается. Врачи ничего толком сказать не могут, скорая тоже не знает, что это. Один врач сказал, что похоже на вегетативный криз. Надо сразу дать но-шпу, чтоб снять спазм. Но она слабо помогает. Обычно это происходит на фоне простуды или других факторов. Бывает что с большим трудом удается снять спазм и уменьшить период посинения, но температура бывает всегда. За время этого приступа скорая обычно приезжать не успевает и приезжает только когда уже температура и колят анальгин с димедролом. Поэтому полную картину они не видят и с моих слов сказать ничего не могут.
03.01.2008 08:51:30,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас было не совсем такое, но частично похоже. Сначала он переодически вздрагивал всем телом в течении нескольких часов, а потом поднималась температура на 3-4 дня. Это у нас было до 1 года, примерно с переодичностью 1 раз в месяц, потом само прошло, противосудорожные пили только когда лежали в 18 больнице (месяц). Я у всех врачей, с кем мы тогда общались, спрашивала что это, но мне никто ничего внятного сказать не смог. 05.01.2008 12:57:04, Katek
ножницы наз-ся.
вег. криз
03.01.2008 13:30:17, ......
Andre®
Наташа, очень напоминает по описанию тонический приступ. Ребенок в это время в сознании? 03.01.2008 10:05:36, Andre®
Nayta
Да, иногда даже в хорошем настроении и даже ест. 03.01.2008 11:34:20, Nayta
Andre®
Тогда вряд ли... 03.01.2008 22:06:14, Andre®


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!