Раздел: Зрение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пиявки

Мы пиявки стали ставить еще до года. Один раз в неделю по одной пиявке. Зоны: копчик (универсальная точка),затылочные бугры (по очереди), за ушами бугры (тоже по очереди). На первых постановках пиявке не давали насасываться, снимали ее как только она начинала активно сосать. Сейчас ребенок подрос и я даю пиявке насосаться пока сама не отпадет. Это гораздо лучше. Самое яркое впечатление осталось от первой пиявки.Ребенок был никакой, одно страдание. Как только сняли пиявку он улыбнулся(первый раз за долгое время) и издал радостный облегченный звук. У него была сильная гипертензия, а пиявки при этом особенно помогают. Сейчас чаще ставлю на копчик. Зона удобная для постановки и Васик лежа на животе у меня на коленях начинает активно ползти ногами пока стоит пиявка. Когда начинала этим заниматься в Москве не нашла ни одного центра, где бы ставили детям.Созванивалась с Петербургом, там был центр (может быть и сейчас есть Санкт-Петербург мед.центр "Манус" Гирудотерапия, самый главный специалист - Яковлева Ольга Николаевна т. 812-327-46-41 ).Они по телефону советовали. Вообще они там все лечат пиявками.Большим детям (после двух лет) можно ставить и не по одной и зоны выбирать разные. Вообще всем советую, очень хорошая процедура.
23.11.2003 10:55:37,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бумсик
Спасибо за сообщение.А вообще гирудотерапия что лечит?результаты есть в каких областях? 23.11.2003 16:20:11, Бумсик
О гирудотерапии можно узнать в книгах, которых сейчас вышло большое кол-во. Я пользовалась практическим руководством по гирудотерапии Ю.Каменева,О.Каменева "Вам поможет пиявка".В книге написано что пиявка лечит ВСЁ!

PS от мужа о Копылове: Метод вызывает много сомнений: 1. Автор не имеет высшего медицинского образования, у него нет целостного клинического мышления; о человеческом организме судит как о авиационном двигателе (по профессии авиамеханик). 2. Метод может временно помочь при легких функциональных нарушениях и сильно навредить при серьезных неврологических растройствах. Дело в том, что Копылов буквально зомбирует своих пациентов ( в том числе родителей детей), категорично настраивая против традиционной медицины. В результате больные не получают комплексного медицинского лечения, обследования, всех современных методов реабилитации (например детям с ДЦП не делается так жизненно необходимый для них массаж, соответственно быстро развиваются контрактуры). 3. Сеанс Копылова длится 5-10 минут; за это время "доктор" практически не смотрит на больного, не в состоянии адекватно оценить его неврологический статус (это и понятно ведь "доктор" - авиатехник). Параллельно идет психотерапевтическая обработка - родителям больных детей настойчиво внушается, что ребенку становится всё лучше и лучше, хотя реально ничего не меняется. 4. Копылов выдает себя за православного человека, но в его теориях очень мало православного. Его рассуждения больше напоминают рассуждения экстрасенса-колдуна (он выправляет разные т.н. энергетические потоки и т.п.).Также много в его высказываниях вычурного, странного и паралогичного, что вызывает подозрение о его психической ненормальности.
Своё мнение высказал священник Владимир, врач-психиатр.
23.11.2003 17:16:46, матушка и Васик
Бумсик
К сожалению,на переферии трудно купить вообще какие-либо медицинские книги :((
Про Копылова :моя подруга тоже так (похоже) считает..А у мменя однозначного мнения нет,если кому-то помогает - слава Богу,но я тоже не могу отказаться от традиционной медицины..
23.11.2003 20:07:47, Бумсик
Вынуждена с Вами не согласиться:(
На протяжении всего года мы активно занимались традиционной медициной, кололи уколы, впихивали ребенку таблетки, суспензии, БАДы, гомеопатию, все это сочетали со специальным массажем, остеопатами, наблюдались у лучших в городе специалистов, неврологов, неонотологов, офтальмологов, ортопедов. В год нам сказали, что надо оформлять инвалидность и приспосабливать ребенка к жизни, так как диагноз ДЦП по их общему мнению не лечится.
Я благодарна девочкам в этой конфе, благодаря которым я узнала о Копылове! За два курса у дочки произошли заметные изменения, и это вижу не только я.
Врачи не верят, что я не использую таблетки и уколы. Я не считаю, что Копылов меня зомбирует, во время сеанса я спокойно с ним общаюсь.У каждого человека есть право выбора, и если Вам что-то не нравится, значит вы выбираете свой путь.
P.S. Для православного священника, слишком категоричные высказывания, нужно быть мягче... Никто не совершенен в этом мире и нет два одинаковых мнения...
Дай Бог, чтобы Вашему мальчику помогло все что Вы делаете, скорейшего ему выздоровления.
23.11.2003 18:28:26, мама Веронички


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!