Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моника Правински

в общем, не обошлось

короче, увы, но не обошлось... это рассеянный склероз... буду сдавать анализ на имунный статус чтобы понять степень болезни и подобрать адекватную терапию... доктор сказал, что есть препараты дающие долгую ремиссию.

видать все же я что-то очень нехорошее сделала в этой жизни...

18.12.2007 23:13:21,

100 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
Свет,давно не заходила сюда...сочувствую, ну что тут можно еще сказать, трудно выразить словами...я когда уехала в Голландию, работала 2 годас больными РС, занималась иммунологией РС..если будут какие-то вопросы ,пиши на мейл..болезнь эта очень многоплановая, и предсказать заранее течение ее очень сложно...кстати беременность часто дает ремиссию, а не стимулирует процесс..ты там писала про ЦМВ...РС очень серьезно завязан не на ЦМВ , а на вирусе Эпштейн-Бара...Свет, держись!
23.12.2007 13:15:32, nata2703
Давно не была на форуме и прочитав ваше сообщение обомлела...Чтож за напасть то такая? Вы с Ивашкой мне очень полюбились по форуму.Просто в шоке даже не могу подобрать слов-очень сочуствую ижелаю вам сил и здоровья.Вам наверное много чего уже писали поэтому если повторюсь -зарание извеняюсь.Тв канал у нас был(реалити) и там была передача посвященая рс.Одна дама (помоему из сша) забалела рс.,а работала она мед сестрой, и сама стала искать методы исциления. Она стала делать себе инекции гистамина и ей становилось лучше, вобщем всех подробностей я не помню, но в результате она "изабрела" пластырь Прокерин.Не знаю продается ли он у нас,но за рубежом да. Безусловно я не навязываю и не назначаю лечения, а только хочу подсказать, о том что видела и возможно вы узнаете об этом пластыре у своего врача. Также в этой передаче говорилось об апи терапии некоторым очень помогает. 23.12.2007 03:17:28, ляся
Света, все равно призываю Вас верить в лучшее! Сейчас главное полностью обследоваться (т.к. на основе одной только МРТ ставить такой серьезный диагноз, наверное, не совсем правильно - неужели Вам в 11 больнице уже официально поставили РС, а не РС под вопросом?) Сделайте обязательно ВП, нейромиографию, чтобы картинка была полной. И очень рекомендую, все же, на консультацию в отделение к Завалишину попасть... Держитесь, я ОЧЕНЬ понимаю Ваше состояние, но только не отчаивайтесь!!! 21.12.2007 12:30:23, LGR
komarel
Света, Вы вроде в Питер собирались, не хотите прийти в наш мамский клуб? Есть идеи по поводу Вашей ситуации. 21.12.2007 10:25:30, komarel
Моника Правински
да, будем с 3 по 5 января там
21.12.2007 15:05:43, Моника Правински
komarel
Моя почта под ником, будет желание встретиться - пишите - оставлю мобильный :) 21.12.2007 17:48:49, komarel
Купава_
Света, а как вас крестили? Святой с именем Светлана, насколько знаю, нет. Хочу тоже за вас Сорокоуст заказать, но там надо имя при крещении... 20.12.2007 23:40:19, Купава_
Моника Правински
Светланы ведь нет в православии, есть Фатиния.
спасибо!
21.12.2007 00:14:58, Моника Правински
СветланаЮ
Сейчас вроде бы крестят Светланой. 21.12.2007 08:55:45, СветланаЮ
Света! Несколько лет назад я смотрела передачу об альтернативных методах лечения. В Штатах применяют пчелиный яд. Ежедневные уколы яда до 40 доз поднимают на ноги даже уже лежавших больных с РС. Это очень больно, но это реальный способ борьбы с заболеванием. Не отчаивайтесь. С этим можно полноценно жить. Вы узнали об этом вовремя. Удачи Вам. 20.12.2007 10:38:49, Hejsan
Моника Правински
у мужа двоюродный брат болен РС и сейчас делает эту апис-терапию. результатов нет.
20.12.2007 19:41:57, Моника Правински
Света, смотрите на это с другой стороны. Во-время заметили. Поддерживать морально не умею) 20.12.2007 10:18:17, Марася
Светлана,добрый день!
Меня тоже зовут Светлана, я мама девятилетней Катюши, у нее было два инсульта в 4- месяца и в три года, врачи говорили. что все, не встанет, но мы ходим, бегаем и даже пошли в школу для детей с ДЦП в новых черемушках.
Светлана, какие симптомы характерны для РС, у меня уже давно болят плечи и спина и редко немеет рука и нога, но правда я курю.
Честно сказать, сама я врач офтальмолог, но давно не в медицине, занимаюсь продажой контактных линз.
И времени сходить к специалистам нет, аналгин и вперед, просто одна воспитываю Катюху и работа занимает все время.
20.12.2007 08:58:25, чепик
Моника Правински
у РС много симптомов и ни один из них не специфичен, поэтому это может быть что угодно, помимо РС - головокружение, неменеие в конечностях, боли в спине, двоение картинки перед глазами, усталость, раздражительность. чтобы определить диагноз надо сделать ряд исследований, основное - МРТ, есть еще вызванные потенциалы, иммунологический статус, и даже ликвор (пункция)
20.12.2007 10:17:11, Моника Правински
Нет, ты мне скажи, а у кого этого всего нет? :) Вот у меня, например, все, что ты перечислила, есть. Но я не собираюсь по врачам ходить, ну их к лешему. :)

21.12.2007 01:50:20, Natem
Моника Правински
если бы не рука - так и не обратилась бы к врачам
21.12.2007 15:05:03, Моника Правински
Тюля
Капец, немеющие руки и ноги у меня уже привычное дело((( 20.12.2007 19:15:31, Тюля
al_la
Не ставьте себе диагноз самостоятельно! Вы можете себя сами "запрограммировать". Обратитесь к врачу.
Бывает и так, что все симптомы налицо, а МРТ чистое, а бывает и наоборот - на МРТ сплошные [censored]ки, а РС нет.
20.12.2007 20:12:04, al_la
Алла, если Вы мне, то я обследовалась :) 20.12.2007 20:21:27, Sue
al_la
Писала для "Тюля" 21.12.2007 08:37:32, al_la
И у меня тоже, но свою патологию - сосудистую - я давно знаю. Плюс у нас в роду у деда, мамы и меня защемление тройничного нерва, врожденная аномалия строения черепа. От приема финлепсина отказалась, врач не возражал - говорит, ваше дело, но вот рожать самостоятельно мне запрещено. 20.12.2007 20:10:23, Sue
Тюля
Ну у меня тоже главная болячка сосуды и спина. Сосудам я "помогаю" как могу, а спину отправляю на массаж))) Просто, как-то про РС не читала подробно, а тут прочла и испугалась(( Света молодец, что к врачу обратилась, а не терпела до отключки.
al-la я не из тех людей, которые себя прграммируют на разрушение))) Просто задумалась, что неплохо бы дойти до врача и мне.)) А про МРТ - такое часто бывает? Или это не научноый данные? Меня это волнует больше из-за ребенки.
20.12.2007 20:35:42, Тюля
al_la
Про МРТ читала об этом на сайте РС
http://www.leq.ru/Bolezni/RS/Rassejannyi-skleroz

21.12.2007 08:40:43, al_la
Тюля
Спасибо, буду читать. 21.12.2007 18:41:40, Тюля
Тюля
Не нашла я там ничего про МРТ.(( 22.12.2007 13:36:26, Тюля
al_la
Вот выдержка с форума:

"26.12.2007 00:57 - Алёна обратиться по-имени

2валя , первый раз слышу, что РС влияет а память. Вот у меня Iгр инв., а память хорошая - за других все помню Насчет кол-ва очагов мне врачь говорил, что не влияет на течение болезни, у кого-то и один приводит к полной катастрофе, а другой с множественным поражением - вполне еще ничего. РС такой разнообразный!"

Там на стр.60-61 как раз идет обсуждение. Я читала нечто подобное раньше, но ссылку сейчас уже не найду.

26.12.2007 11:29:48, al_la
al_la
Там на форуме в процессе обсуждения об этом говорили.
Что проблемы с миелиновыми оболочками не являются 100% гарантией именно РС.
Попробую найти ссылку поточнее.
22.12.2007 18:51:47, al_la
Лунная радуга
Cвета, очень Вам сочувствую, но вы сильная, Вам есть, ради кого выкарабкиваться. И противно смотреть, как сбежались анонимы, толкающие Вас к целителям, уже даже вслух говорящие о Вашем муже и его зарплате. Стервятники.
Только к врачу, к врачу идите, надеюсь, в Москве найдутся грамотные специалисты.
20.12.2007 02:40:14, Лунная радуга
Сочувствую, Света. Жизнь Вас испытывает дальше:(. Не сдавайтесь. Не думайте о причинах, не думайте о плохом, просто занимайтесь здоровьем, своим, Ванюшиным. 20.12.2007 00:54:17, ЮлияФ
Светочка!
Знаю одного православного целителя, который снимает сглаз/порчу и пр. и лечит.

Если решитесь, пишите на мыло!

19.12.2007 23:25:37, Здешняя, от всей души
православные сглаз-порчу не снимают. 20.12.2007 10:16:33, Марася
Поддерживаю на сто %. такое стечение обстоятельств - это только порча! Подумайте... 20.12.2007 00:11:05, ППКС
Ребята,да бред это.Я хоть далека от этой религии но точно знаю-что порчи там нет.Потому что не те правила у религии этой.И православных целителей тоже нет.Это язычество вообще.Это все равно что креститься на черную кошку.Не должны христиане верить в сглаз и прочую чертовщину-язычество это.И маги всякие что черные что белые-обычные "колдуны",те же бабки.
Если уж верить в порчу-то причем тут священники?К колдунам да бабкам надо идти.Но с таким же успехам можете сами с себя порчу снять-обряд сами придумать можно,главное вера.
20.12.2007 09:41:22, бабаЯга
А Вы хоть сами-то знаете, что православные священники верят в порчу и сглаз? Они не поддерживают их снятие кроме как через молитву, пост и т.д., но верят! Я думаю, в данной ситуации Светлана сама должна решить, как и чем можно что-то изменить. Лучше не навязывать свое мнение. 20.12.2007 23:24:42, Заглянувшая
я тоже присоединюсь. Света, у Вас умный красивый любящий муж,который еще и зарабатывает неплохо. В нашей жизни это действительно редкость. Подумайте в этом направлении, возможно, именно на этом пути пусть даже неосознанно Вы перешли кому-то дорогу. И за потерю такого мужчины вам мстят такими методами. Церковь - это хорошо, но поищите именно по знакомым! ( а не по инету или объявлениям) т.н. "бабку", слишком уж у Вас все странно идет
20.12.2007 00:57:21, и я
А вы то откуда знаете ?! Ну это уже просто мерзость обмусоливать личную жизнь человека , мужа ,его зарплату....!? Я вообще в шоке от таких "советчиков" ! 20.12.2007 08:29:48, Анна 76
Это совершенно открытая информация, о которой в своем блоге писала сама Светлана, если прочитать внимательно сначала ее историю.Фото тоже всей семьи прилагаются. Света - умная женщина, прекрасно выберет сама подходящие ей варианты решения проблем, здесь ей всего лишь их накидывают, но никак не толкают куда-то или рекомендуют каких-то конкретных людей. К вам это никакого отношения не имеет, так что выходите из своего неуместного шока. 20.12.2007 09:00:20, ну-ну
111 20.12.2007 18:41:49, ну ну
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
20.12.2007 14:35:33, для ну-ну
Вы знаете, я часто читаю эту конфу. Я все-таки не согласна с теми, чтобы не материализировать все эти проблемы. Я бы Вам все-таки посоветовала обратиться в какому-нибудь ОЧЕНЬ ХОРОШЕМУ биоэнергетику или целителю. Поверьте, порчу и сглаз даже Православная Церковь признает, правда, не признает другого лечения, кроме как молитва. К сожалению, не могу никого посоветовать, потому что такие люди не выставляют себя напоказ, их нужно искать. Но вдумайтесь во все происходящее. Уверена, Вашей вины в этом нет, но может быть просто чужое негативное вмешательство. Удачи Вам! 19.12.2007 21:34:17, Заглянувшая
Моника Правински
знаете... не верю я больше биоэнергетикам, экстрасенсам, колдунам, целителям, знахарям... особенно тем, кто деньги за это берет в массовом порядке... ходили - разочаровались... я верю в таких как Матрона, как герой фильма "Остров" - к таким пойду... но я про таких не слышала пока...
а сейчас просто в субботу съездим к батюшке нашему, что Ваньку крестил, причастим его, я исповедаюсь и причащусь, закажу сорокоуст, поставлю свечи.
20.12.2007 00:01:31, Моника Правински
Светочка,Вы молодец, так правильно рассуждаете.Обязательно надо лечиться именно у врачей, а не у знахарей, а к батюшке тоже сходите поговорить, часто мне именно разговор с батюшкой помогает принять какие-то вещи.Я сама врач и еще ни разу не встречала положительный результат лечение у травников, Экстрасенсов и др., хотя в моей области(детская гематология)практически все родители лечат детей у всяческих целителей и ...упускают время, когда официальная медицина может помочь.Сил Вам побольше! 20.12.2007 20:56:05, мама Яси и и Илюхи(1.11)
Yet
Света, очень сочувствую и очень надеюсь, что вам назначат лечение в ближайшем будущем. Хорошо, что заболевание обнаружили уже сейчас, а не 10-20 лет спустя, можно жить полноценной жизнью много-много лет, принимая лекарства и веря в победу. Просто верьте и не вините себя, не ищите причину, почему все так вышло, не бойтесь сглазов и порчи, не материализуйте все это - это путь в никуда. У вас есть муж, у вас есть Ваня, да, с проблемами, но в вашей семье есть любовь, и вера. Это - ваша защита. 19.12.2007 16:34:51, Yet
Мишаня
Света, держитесь!!!Всё наладится обязательно!!!Маша

19.12.2007 15:58:56, Мишаня
Catti
Свет, держитесь! Мне тоже часто кажется, что наступила какая-то черная полоса, но она ведь должна когда-нибудь закончиться..Главное - постарайтесь не расстраиваться, вам нельзя..Все будет хорошо, вы - очень сильная и смелая!
@@@@@
19.12.2007 14:53:21, Catti
Моника Правински
>>> черная полоса, но она ведь должна когда-нибудь закончиться... - только если вы не идете вдоль или это не ж-па зебры :-)))
19.12.2007 16:32:49, Моника Правински
Catti
:) тогда главное - вовремя это заметить и повернуть/развернуться.. 19.12.2007 18:55:57, Catti
Иринище
Света держитесь!Положительный настрой даёт очень много!Глупые мысли - гоните! Болезни - это не наказание - это может случиться с каждым.
Насчёт РС - сть случаи даже самопроизвольного излечения(правда очень редко). При современном лечении можно добиться хороших результатов. У моей сестры соседка имеет этот диагноз с 16 лет, родила двоих детей. Дети здоровы, старшей дочке уже 18-й год , брат лет на 5 младше.Эта женщина лечится, ездит в санатории и т.д.
Даю ссылку, может будет полезной, не знаю можете ли Вы с помощью переводчика читать, если надо помощь , в переводе, установлении контактов или ещё какая, пишите на мэйл!
19.12.2007 14:42:39, Иринище
ППКС про положительный настрой! 19.12.2007 16:41:40, moksifri
Алешкина мама
Светочка! Мне очень жаль! Держись!
Про нехорошее - выкинь из головы и даже не смей так думать!
Ты справишься! Обязательно! И иначе просто быть не может!
19.12.2007 13:54:04, Алешкина мама
Света, не то что говорить, про нехорошее, даже думать так забудьте! Не наговаривайте на себя.
Мне кажется такого рода болезни на фоне тяжелых стрессов расцветают, т.ч. главное не нагнетайте себе лишних мыслей. Медицина на месте не стоит, и, если раньше было трудно бороться с РС, сейчас все возможности для терапии есть... все у Вас будет хорошо. держитесь.
19.12.2007 13:50:58, anna-dorian
Моника Правински
да уж... вот сегодня была в 11 больнице в московском центре РС... меня направили делать ВП (вызванные потенциалы), обыскалась вообще где это можно сделать. в единой мед.справочной "врач" вообще не знала, что это, потом все же в компьютере нашла, что в Бурденко. по телефону Бурденко мне ответили хамски и бросили трубку, дозвониться туда повторно было не реально. благо были с мужем как раз рядом и просто зашли туда. нас погоняли полчаса по этажам, и в итоге вежливо отказали нам, хотя ВП там делают, но они мол не спецы, а вот в НИИ Неврологии спецы и езжайте вы лучше туда. полчаса дозванивалась туда... в итоге записалась на понедельник только... а вы говорите медицина продвинулась... да она как была неповоротливым мамонтом, так и осталась... я буду месяц бегать по разным местам чтобу только установить диагноз. а потом мне скажут: ну вот если бы вы обратились на месяц раньше...
понедельник будет у меня волшебный: к 10 на ВП на Волоколамку, потом надо успеть до 13 на Савеловскую в 11 б-цу, в это время домой должны еще привезти диван, и надо с ребенком еще к врачу к 16 съездить... чума...
19.12.2007 14:13:38, Моника Правински
Вы знаете я не местная, но прочитав про НИИ Неврологии на Волоколамке хочу сказать только хорошее в их адрес. У меня тоже была в жизни ситуация; голова кружилась и болела одна сторона как-то странно. Пошла к участковому невроптологу она мне такого наговорила, что плакала месяц, боялась идти к врачу и услышать диагноз. Муж за шкирку повез в АО "Медицина" делать МРТ (оказалось чисто (ттт)).И одна женщина посоветовала идти на Волокаламку (спасибо ей). Там прошла много врачей и последним была фтизиатр, которая слушая мой рассказ стала называть мои симптомы, я рот открыла. Оказалось я застудила на затылке тройничный нерв (Не сам нерв, а соединение 3 нервов). Она прописала уколы и витамины - прошло. 23.12.2007 15:32:50, сочувствую
Света, сил Вам и здоровья!!! Очень несправедливо, что это случилось именно с Вами! Вы очень хороший, добрый и успешный человек! Хочется пожелать Вам успешного лечения, длительной ремиссии, чтоб хватило дождаться, когда станет реально полностью вылечиться, успешной жизни, и чтоб хватало времени и возможностей на всё:)

У меня была история, связанная с НИИ неврологии на Волоколамке. В начале 90-х годов у моей близкой подруги возникло много проблем. В конце концов появился диагноз "рассеяный склероз". Все признаки, даже "скандированная речь" (я тогда много читала по этой теме..). Нам удалось довезти её в НИИ неврологии до зав. отделением Адарычевой. Уже тогда им удавалось добиваться достаточно долгой ремиссии. Адарычева взглянула на мою подругу, и сразу сказала: "она не наша больная, наши - веселые". Но взяла к себе в отделение. Действительно, оказалось, что все признаки склероза давала микроскопическая опухоль поджелудки. Далее она же устроила Тамару в госпиталь Вишневского, ей сделали первую в стране операцию. Т.е чудо произошло.
А я до сих пор восхищена Адарычевой Людмилой (по-моему, Алексеевной). Не только её успехами в лечении, но и научным стилем мышления, способностью относиться к каждому человеку как к совершенно особому, отсутствием рутины и зашоренности. Её рассказ о том, как они все-таки выявили причину тяжелого состояния моей подруги звучал как захватывающий детектив. Конечно, с того времени наверняка многое изменилось. Оборудование стало гораздо круче, появились новые препараты, гораздо более дорогие и более эффективные. Но, возможно, отделение рассеяного склероза там осталось и будет неплохо там не только обследоваться, но и поговорить...
20.12.2007 02:27:50, Cheroka
Моника Правински
спасибо! она там работает, только руководитель сменился
20.12.2007 10:23:52, Моника Правински
да уж.. наверно, стоило сказать не "медицина", а "фармакология"... Свет, Вы все равно не сдавайтесь! 19.12.2007 14:23:02, anna-dorian
Мне 32 года, и у меня этот диагноз с 18 лет. Устойчивая ремиссия. И ребенка родила и работаю на рук должности. И нагрузки и стресс - все есть. Главное подобрать хорошее лечение. 19.12.2007 13:50:28, Maroshka1
Моника Правински
а как вы лечитесь?
19.12.2007 14:07:16, Моника Правински
Сейчас я наблюдаюсь в Примавере. А вообще изначально на гормональном лечении. Не надо кидать тапками, многие с этим не согласны. Но факт остается фактом. Мне помогло. 20.12.2007 09:35:11, Maroshka1
Моника Правински
в примавере ведь аминокислоты? помогает? а вообще как много времени занимает лечение? вы сами дома все делаете, или куда-то ездите, госпитализируетесь, как часто?
а правда ли что с РС нельзя ездить на юг, ходить в сауну?
что вообще нельзя при РС? может какаую-то диету надо придерживаться?
что с курением при РС?
20.12.2007 10:24:59, Моника Правински
al_la
"что вообще нельзя при РС?"
Переутомляться, нервничать, перегреваться (резко менять климат), переохлаждаться, вести пассивный образ жизни (надо держать мышцы в тонусе), но и очень активничать нельзя... Вобщем, можно все, но без фанатизма.

"может какаую-то диету надо придерживаться?"
Специальной диеты нет, но можно постараться уменьшить потребление хлеба (клейковина), сдобы, молока, сахара, шоколада, кофе. Увеличить в рационе овощи-фрукты, рыбу. Но опять же без фанатизма.

"что с курением при РС?"
А эта привычка мне кажется вредной, независимо от РС. Т.к. она в большинстве случаев чисто психологического характера, то резко от нее отказываться мне кажется не стоит.

20.12.2007 17:37:09, al_la
> "а правда ли что с РС нельзя ездить на юг, ходить в сауну"
Правда. Во многих случаях нежелательны резкие изменения климата, температуры. Это то, что должен эндокринолог рассказать.
20.12.2007 15:03:51, биолог
вот в дизабилити ру, обсуждения диеты при РС. Может быть что-то для себя найдете.
Пусть у вас все наладится!
20.12.2007 15:26:42, читаю
Света, ты, муж, Ванюшка, вы обязательно справитесь!
Насчет нехорошего.. ты не права! Никто не знает что является причиной следствий нашей жизни и могла ли ты сейчас что-то изменить. Поэтому все эти мысли нужно выкинуть из головы! А мысли и действия направить на исцеление. А кулаки всей конфы у вас есть!;-)
19.12.2007 12:55:35, Антошкина мама
мама Антона
Про нехорошее в жизни - неправильно. А тяжелый диагноз... Боритесь, сил вам и удачи. 19.12.2007 12:24:15, мама Антона
Olga and Artёmka
держитесь! что ж такое то.. уже думается уж не порча ли на Вас :( извините 19.12.2007 11:40:38, Olga and Artёmka
Моника Правински
вчера меня тоже посетила эта мысль... на форуме РС прочитала эту идею... и подумалось мне: первые проявления появились еще 3 года назад. а тогда как раз меня выжили с работы, там была очень нехорошая дама, явно способная сглазить, она меня сильно ненавидела, хотя я ей ей-богу ну ничего не делала, просто она решила, что я ей враг и конкурент и вырыла под меня яму. и вот мне вчера подумалась - а не она ли?
и если вдруг это оно - как-то снять сглаз можно?
19.12.2007 14:06:51, Моника Правински
Olga and Artёmka
мне снимали один раз, но правда старую, она уже не действовала, но я все равно сняла... 19.12.2007 14:37:40, Olga and Artёmka
Olga and Artёmka
забыла написать, мне снимал белый маг..с помощью молитв, ничего страшного не происходило :) 19.12.2007 17:30:38, Olga and Artёmka
Света, такой сглаз человеку который его навел возвращается обратно с невероятной силой большими несчастьями в жизни. Всегда!
Не верьте в это и оно вас не трогает.
А пойдете к какому "колдуну" так там 100% сглаз найдут и порчу, за ваши деньги чего хочешь увидят.
Здоровья Вам! Все обязательно наладится!
19.12.2007 14:31:44, Ксе
Моника Правински
не, к колдуну не пойду, я про православные методы вообще-то думаю....
19.12.2007 14:49:23, Моника Правински
Тюля
Пойди в церковь и поставь свечку за ее здравие, не думай о плохом прости и отпусти, тебе вернется добром. Спроси, что еще можно заказать для себя. Я бы попросила всех, кто может за тебя Сорокоуст заказать. Прошлой зимой, когда у меня бабушку инсульт посетил, а мама сломала ногу, я несколько раз ездила. Я не верю, что у тебя это в столь страшной форме про которую ты могла начитаться. Скорее всего, стресс от родов и ваших с Ванюшей дел. Жаль, что столько еще впереди нервотрепки, но не сдавайся, все будет хорошо. Я даже боюсь предположить, что у меня могут найти на обследования и МРТ))). Пока стараюсь поддерживать себя чем могу. Тебе главное найти сейчас вменяемого врача. Вот за это и подержим кулачки всей конфой, удачи. И держи нас в курсе. 19.12.2007 18:42:31, Тюля
+100.Хотела это сказать еще вчера, но не решилась. Кто-то очень сильно завидует Вам. Возможно, именно поэтому череда несчастий не прекращается. Человек может это делать целенаправленно, а может, и совершенно неосознанно, но при этом обладает такой силой, что все материализуется. Но лучше бы вы по знакомым поискали нужного человека. Хотите верьте? хотите нет, но есть в природе и много совершенно необъяснимых вещей. 19.12.2007 12:05:57, присоединяюсь
Да ну что Вы.Сначала беременность,это иммунитет само по себе ослабляет.Потом роды-тоже здоровья не прибавляет.Потом сразу тяжелый год- и в физическом и в психологическом смысле наложилось.Вот и весь сглаз. 19.12.2007 12:27:23, бабаЯга
редко у какой женщины при схожих вводных данных сначала рождается ребенок с серьезными проблемами, хотя оба родителя здоровы, ребенка планировали, беременность постоянно контролировали, а потом появляется болезнь, которую в лучшем случае можно загасить, а уж вылечить никогда. Верить или нет - дело лично каждого, но в такой ситуации можно и в бубен бить начать 19.12.2007 13:27:04, не согласна
ППКС 19.12.2007 16:39:06, биолог
Мариша_
Света, Держитесь. У Вас все будет хорошо, по другому просто быть не может! 19.12.2007 10:54:33, Мариша_
Бумсик©
Светланчик,держись давай!Я как комменты прочла - так прямо и легче стало!!Хотя и так была уверена что ты справишься!!! 19.12.2007 10:30:19, Бумсик©
Мама Ксюши
Свет, сочувствую, держитесь! Ничего плохого Вы не делали. Самое главное, что болезнь вовремя диагностирована и теперь можно подобрать адекватную терапию, чтобы добиться ремиссии. Здоровья Вам и Ванечке! 19.12.2007 09:28:44, Мама Ксюши
друг отца-здоровый мужик, в этом году утонул на рыбалке-ушел под лед. У него 19 лет диагностированный РС.Узнали об этом на поминках..Сдавайте анализы и лечитесь.Все наладится.Я бы шерстила западные источники, в Америке, говорят, РС третье место по массовости заболевания после сердечно-сосудистых и ревматических-там хорошая лечебная и исследовательская база и ремиссии по 30 лет не редкость. 19.12.2007 08:54:39, С.Ю
al_la
Кто ж поспорит - без РС гораздо лучше, чем с ним...
Но сейчас это действительно не приговор :) Выше нос :))
http://www.leq.ru/Bolezni/RS/Rassejannyi-skleroz
Напишу Вам в личку
Держитесь, Алла
19.12.2007 08:51:23, al_la
Не расстраивайтесь!!! У нас на работе работает девушка с РС - вполне нормально себя чувствует, по ней и не скажешь, еще ребенка родила, хотя предупреждали, что нельзя. Ей сейчас 32 года. Все будет хорошо - медицина на месте не стоит. А винить себя не за что. 19.12.2007 08:39:51, марина ермакова
МоТаня
Светочка, у меня тожеРС. Диагноз под вопросом был поставлен 1999 году. После рождения ребенка в 2001 году был рецидив. И с того времени я в ремиссии. Это я к тому, что с этим заболеванием многие живут и не у всех обязательная инвалидность. Главное это оптимизм и не загружайтесь информацией об ужасах этой болезни. Сейчас наука движется вперед и с РС уже научились справляться, в том смысле , что достаточно часто есть возможность перевода в ремиссию. Все удет хорошо!!! 19.12.2007 07:52:09, МоТаня
Моника Правински
а где вы наблюдаетесь, чем лечитесь?
19.12.2007 14:19:30, Моника Правински
МоТаня
Светочка, я лечилась курсами по схемам, которые назначали врачи. После лечения рецедива сделала МРТ, очаги были увеличены по сравнению с предыдущем снимком. Я была настолько шокирована, что началось депресивное состояние, выкарабкивалась в течение 8 месяцев. С той поры к врачам не хожу, уж больно меня напугали. РС нужно смотреть в динамике. Главное первые 2-3 курса полноценных пройти, чтобы стабилизироваться. Меня наблюдали неврологи в 1 градской больнице на кафедре ак. Гусева. 19.12.2007 15:48:10, МоТаня
Держитесь, все будет хорошо. Господь, Вас не оставит. Вы замечательная мама. 19.12.2007 06:37:28, Валя Семенова
СчасTливая мама
Свет о Господи ты уж держись пожалуйста, я чувствую что ты хорошая мама, а это главное что рядом с Ванечкой такая МАМА
19.12.2007 01:58:04, СчасTливая мама
Света, из-за папы своего я ХОРОШО в теме этого заболевания. Сейчас оно лечится. Наступает стойкая ремиссия и люди живут, когда об их болезни знает только невропатолог. Все будет хорошо. 19.12.2007 00:44:37, Sue
света,не отчаивайтесь. это не приговор. у меня есть положительный пример вполне полноценной жизни с этим заболеванием. больше 15 лет устойчивой ремиссии. думаю, и врачи вас успокоят. и потом,говорят же,что нет здоровых людей,а есть недообследованные. 19.12.2007 00:25:50, ""
Купава_
Моника, это уже не так страшно, как раньше. Прогноз становится все более благоприятным, лекарства совершенствуются. Не опускайте руки!
Что касается плохого в жизни - наоборот, церковь считает, что Бог дает большую милость людям, разрешив искупить грехи страданием уже при жизни.
И кстати, посмотрите в инете. Беременность является лечением при РС (благодяря пролактину). Может, кк раз к этому подталкивет судьба...
И держитесь, не сдавайтесь!!!!
19.12.2007 00:23:44, Купава_
Моника Правински
да, мне тут прислали ссылку с конференции по РС но на англ. языке, там вроде как тоже об этом речь... однако в наших источниках как раз говорится, что беременность - это провокатор РС...

меня не столько сам диагноз пугает... я почти спокойна, сколько диагноз в приложении к жизненной ситуации в семье - боюсь стать неподвижным инвалидом, когда я так нужна Ваньке... боюсь, что такая ужасная ноша упадет на мужа - он точно это не заслужил...
так что надо будет биться изо всех сил, не ради себя, а ради них.
19.12.2007 00:32:46, Моника Правински
Нельзя себя так настраивать!!!Все у Вас все будет хорошо.Чем позже РС проявляется, тем благополучней его течение.А наши сведения о РС очень устаревшие.Беременность как-раз и является "лечением", во время нее обновляется кровь.А еще поищите в инете книгу Евы Майды "Жизнь с РС", если не получится, я могу вечером прислать ссылку.Это не приговор, течение болезни бывает разное.Настройте себя что это был первый и последний приступ, так бывает и очень часто.И не соглашайтесь на снятие приступа плазмофорезом и гормонами(это прошлый век). 19.12.2007 11:10:53, swetka
Насчет "обновляется кровь", для меня как разговоры о "шлаках", которых никто не видел.
А вот об изменении гормонального статуса при беременности - это уже разговор. Это вполне полезно обсудить с эндокринологом.
19.12.2007 16:41:47, биолог
СветланаЮ
Особенно здорово это читать геологу :))). Шлаки... :))))

Светочка, держитесь! Все равно держу кулаки, пусть все будет хорошо, раз не может быть отлично.
19.12.2007 17:30:52, СветланаЮ
Купава_
До инвалидности еще далеко, если она вообще будет. Ванька - супер, растет, красавчик! А улыбается как! Я, глядя на ваши ролики, даже монитору улыбаюсь в ответ :)) Есть муж, бабушки - справитесь. Лечитесь.
РС - он же иммунное заболевание, да? А снижение иммунитета может быть от длительного стресса, кой имел место весь этот год. Но он (год) проходит. Скоро кончится. Туда ему и дорога. Следующий будет лучше, я уверена.
19.12.2007 00:45:14, Купава_
+1, РС - одна из болезней стресса, когда не хватает мощности надпочечников. Побольше берегите себя и делегируйте обязанности другим членая семьи. Это сейчас важнее всего. Не взваливайте весь "воз" на себя, чтобы не провоцировать ухудшений.
19.12.2007 05:37:04, биолог
Купава_
http://www.msif.org/ru/ms_the_disease/parenting.html

http://azaz3.narod.ru/faq1.htm

http://avakyan-gs.com.ua/statji/rassejannyi-skleroz/rassejannyi-skleroz-i-beremennostj-beremennostj-ot-boljnogo-rassejannym-sklerozom.html

Ну и просто набрать в Гугле "рассеяный склероз беременность" - много всего

19.12.2007 00:39:52, Купава_
Моника Правински
в одной из этих ссылок наткнулась на строчку, что димиелиенизирующий процесс в ГМ может быть и при цитомегаловирусном энцефалите... слово энцефалит мне не очень нравится, а вот с ЦМВ есть загвоздка. я когда к беременности готовилась, на ЦМВ тоже сдавала и тиры были завышены. мне сказали, что я носитель, сказали сходить к вирусологу. вирусолог посмеялась надо мной и сказала, что ЦМВ есть у всех, и все это фигня и ля-ля-ля. ну я тогда все же пропила баксин и когда в беременность сдавала ЦМВ все было в порядке...
а вот теперь думаю - а не замешано ли тут все это в кучку...? и не отсюда ли "растут ноги" у Ванькиной генетики....
19.12.2007 14:45:08, Моника Правински
Если только в 1 триместре было обострение? А так-права врачиха.У нас в послеродовой палате из 5 человек у 3-х вылез герпес.И у меня самой в том числе-в первый и надеюсь в последний раз.До того я даже не подозревала что он у меня есть.Иммунитет упал при родах,вот и полезло у всех.Я уж потом читала когда про него-читала что плохо влияет если в 1 триместре болеет беременная женщина,и кажется если он во время родов генитальный случился-можно заразиться,рекомендуют кесарево.А так-масса народа с этой бякой. 19.12.2007 15:18:53, бабаЯга
Купава_
Щас. Найду ссылку... 19.12.2007 00:34:33, Купава_

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!