Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЭЭГ сна,гнде и засколько и можно ли бесплатно

Здравствуйте все. У меня такой вопрос,ребенку (5,5 лет) сделалали по рекомендации дефектолога ЭЭГ в инс-те корекц педагогики(думали найти незрелость коры головного мозга,а нашли очаги эпилептиформенные,после консультации как положено с врачами нам было посоветовано ЭЭГ ночное сделать,поскольку приступов у нас не регистрировалось никогда.а лечат как извесно не анализы а болезнь.Считается что эта самая эпи активность мешает нам заниматься,и развитию речи и интерелка машает(щас ребенок с диагнозом ОНР 2 сп,но угрожают нам ЗПРР к марту еслди не начнем думать в рамках установленных гостом,так ребенок умеет наизусть стихи рассказывать и про бородино знает почти все,но нах кому оно надо,главное что он не знает что такое чайник заварочный...да несуть(( )Вопщем позвонила я в невро-мед куда нас послели делать ЭЭГ там озвучили цену в 13 тыс рублей,я просто умерла,ибо денег таких нету,пока по крайней мере,можно кредит взять конечно ..Вопщем вопрос такой,есть ли где дешевле,или может можно как -нибудь бесплатно это сделать.И вапще как там в невромеде кто делал там ЭЭГ удовлетворен результатами или нет?
Заранее впасибо.Сорри за сумбур
13.12.2007 17:59:05,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тамагочи
может все-таки в солнцево в нпц съездить. В крайнем случае вас уложат на недельку, зато все бесплатно сделают. НПЦ- московская больница, поэтому никаких направлений из департамента не надо. Запишитесь к эпилептологу на прием в поликлинику, а дальше уже с ним решите все вопросы.
НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ДЕТЯМ С ПОРОКАМИ РАЗВИТИЯ ЧЕРЕПНО-ЛИЦЕВОЙ ОБЛАСТИ И ВРОЖДЕННЫМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ
Адрес: Авиаторов ул., д. 38
Телефон: 439-02-98 (кажется регистратура)
14.12.2007 18:31:05, тамагочи
Же-ник
Там большая очередь на госпитализацию, впрочем как и везде. 14.12.2007 20:15:36, Же-ник
тамагочи
наташ, зато бесплатно почти 14.12.2007 21:30:38, тамагочи
Мишаня
Нам назначили госпитализацию туда для продления инвалидности на апрель в октябре, мне кажется им это не подойдёт к сожалению.
Маша

14.12.2007 23:15:43, Мишаня
Бесплатно сделать, конечно, можно - через районную поликлинику. Правда, нас при этом обещали положить в стационар на несколько дней.

Ночной мониторинг мы делали в ПланетаМед - тогда это было раза в два дешевле, чем в Невромеде. Но может возникнуть вопрос доверия к результатам - тут я не в курсе.
14.12.2007 08:46:26, проблемная мама
lusa
мы делали бесплатно в 6 дпб,но мы там бываем и в диспансере и в стационаре 13.12.2007 23:51:26, lusa
lusa
мы и в невромеде делали платно,но дневной.правда,и цены были другие...а качество и условия проведения были хорошие 13.12.2007 23:54:33, lusa
lusa
еще там можно сделать(по ссылке) 13.12.2007 23:58:08, lusa
спс за ссылку
14.12.2007 12:06:28, линка
Если у сына идет вперед развитие и ВЫ это видите, а не тети с заварочным чайником, то я лично бы не делала этого обследования. Я любые анализы и обследования делаю тогда, когда вижу, что они точно необходимы. А если застой в развитии - тогда повод нем подумать.
И еще, мне всегда казалось, что диагноз ЗПРР это лучше, чем ОНР. Тем более для ОНР стихи рассказывать это вовсе неплохо.
13.12.2007 19:16:29, ЮлияФ
Мишаня
Мы лежали в морозовской в прощлом году в ноябре.Бесплатно по скорой.Как раз надо было обследоваться.Нам там делали и ЭЭГ, и дневной мониторинг.Не нашли там у нас ЭПИ волн.Из-за этого не отправили на МРТ, которое могло бы тогда уже показать наш диагноз истинный.Я уже не говорю о том, что попади тогда к нам лекарство, которое мы принимаем сейчас, всё могло бы быть иначе.Но тогда у нас ничего не нашли, зато нашли в глазах изменения, характерные только для нашеё редкой болезни.И началась наша невесёлая глазная эпопея.Которая всё равно закончилась назначением МРТ, которое и показало наш туберозный склероз.Только в марте нам это всё стало известно.Мониторинг переделывали после морозовской в марте(перет МРТ) как раз в невро-меде.Там нашли Эпи волны и у нас, и в морозовских ЭЭГ и мониторинге.У нас тоже с деньгами по разному бывает.Но мониторимся мы теперь только в невро-меде.


13.12.2007 18:20:05, Мишаня
Спасибо вам всем огромное,я более менее поняла картину.На счет по теритариальному назначению от врача,тут я незнаю.невропатолога месного я стараюсь обходить далеко,вот нелюблю давать хорактеристики,но она дура дурой...но я попрошу ее назначить,правда не факт что она согласится))А участковый педиатр назначил нам обследование в НИИ Пидиатрии на Талдомской,я туда позвонила и узнала,что им фиолетово назначили или нет,бесплатно они нас только по линии министрества здравоохранения округа,как учасников най проэкта возьмут(я даже и сама понимаю,что это страно звучит,но так мне в регистратуре сказали.идите в окружное ,записывайтесь на квоты и тогда если вдруг то к марту...)а платно я уже тогда в том месте где есть там и останусь,вот прот 6 больницу незнаю,может попросить направить нас тоже куданить
полежать.. надо подумать

Насчет того зачем оно нам то обучение у нас говорят плохо движэется.и развитие на уровень 4 года.но главное я боюсь как бы это из эпилептиформенной в более серьезную не переросло.И ,к счастью доктор та которая нас ведет и сама не очень хочет нам всякие конвульсены или что там назначать без надобности поэтому хочет посерьезнее посмотреть.А так на простом ЭЭГ у нас диагноз:генералезированая эпилептиформенаяактивность преоблодающая в левом полушарии по хорактеру которрой у нас предположили синдром Ландау -Клеффнера.
Я прочитала про этот синдром и почти в панику впала.правда пока ни у кого из специалистов этот диагноз вроде не вызвал согласия,да и сама тетя что ЭЭГ делала сказала.что вапщето при этом синдроме источники активности должны немного не там распологатся,но лучше перестраховаться.

14.12.2007 12:04:40, линка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!