Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Амитриптилин

Кто принимал? как впечатления? Я что-то начиталась аннотации (см. ссылку) и испугалась. Там написано в абсолютных противопоказаниях - тревожно-депрессивный синдром (с суицидальными попытками). А нам психиатр как раз пытается втюрить его из-за попыток зарезать себя ножом и задушиться. И повышает ли этот препарат судорожную готовность?
19.11.2003 22:44:11,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вот здесь начиталась, и тоже просто испугалась:((( Хотя вроде антидепрессант.
http://www.pharmasvit.com/v3/Spravochniki/lekarstvo290.html
Но моя подруга давала ребенку вместе с пантогамом (аутизм), вроде ничего.
Они пили полгода. После отмены были проблемы со сном, но проблемы начались не точно с отмены, а позже, поэтому они решили, что это с чем-то другим связано. Правда, они считают, что и не достигли желаемого эффекта:(( То есть они ожидали большего продвижения в речи и развитии.
Я завтра к врачу собираюсь, боюсь, будет на этом настаивать. А у меня страх такой:(
Он у меня до года при препаратах вообще спал переставал, ужас полный.

20.11.2003 11:12:46, ЛяМур
Мы и сейчас не спим до 2-3 ночи. Реланиум на ночь назначили. Но пока не давала. 20.11.2003 20:50:33, Наташа и Игорек
Мы принимали раза два. Второй раз в комплексе с пантогамом. Первый раз действительно стал как удав дня на 2, во второй премм этого уже не было. НО очень тяжело слезать. Я весной прокляла все на свете, что пили. По-моему, бОльшая часть успокоительного эффекта ушла на отказ. Практически ломало ребенка.
Судороги. Не знаю, но первый раз мы его пили на фоне судорожной готовности по ЭЭГ.
20.11.2003 10:53:42, muha
Наташа, вот что накопала
"Характерными побочными эффектами амитриптиллина являются также тремор рук, бессонница (у некоторых лиц – сонливость), параноидно-галлюцинаторные состояния (при сопутствующих энцефалопатиях), расстройства аккомодации. При этом возможны головокружение, ортостатический коллапс, а также судорожные припадки."
"С осторожностью назначают Амизол® пациентам с эпилептическими припадками в анамнезе. "

"Имеются сообщения о передозировке амитриптилина, в том числе в комбинации с другими препаратами. Симптомы интоксикации включают экстрапирамидный синдром, сонливость, делирий, антихолинергические эффекты. В более тяжелых случаях - угнетение дыхания, судороги, кома, нарушения сердечной деятельности, метаболический ацидоз, гипотермия."
часть отсюда - http://www.lekpharma.ru/cgi-bin/editor.cgi?showprep=34
20.11.2003 08:23:52, МаСаня
:((( Офигеть. Что-то я уже заранее расхотела.

НО ребенок мой совсем в разносе. Сегодня кусал меня, бил, кричал при все честном народе "гадина, гадина, гадина" только за то, что я не разрешила ему убежать в чем есть из больницы (да и все равно бы не удалось - охранник на выходе бы не выпустил).

Ничего не хочет, ничем не интересуется, забросил даже любимую музыку, не ест, не делает уроки, все время рыдает или раздраженный и суперагрессивный (уже социально опасный стал - обижает активно деток), на мне уже живого места нет. Психиатр предложила взамен попить деприм + реланиум на ночь - наверное, попробуем это... :(((
20.11.2003 20:45:38, Наташа и Игорек
Деприм конечно слабее, но зато практически без противопоказаний и побочных действий, а вот с реланиумом ИМХО аккуратнее,
"Меры предосторожности: Не рекомендуется проводить монотерапию бензодиазепинами при сочетании тревоги с депрессией (возможны суицидальные попытки). В связи с возможностью развития парадоксальных реакций, в т.ч. агрессивного поведения, с осторожностью назначать пациентам с личностными и поведенческими нарушениями. Парадоксальные реакции чаще наблюдаются у детей и больных старческого возраста. При возникновении парадоксальных реакций диазепам следует отменить...Применение диазепама у детей до 14 лет допустимо только в четко обоснованных случаях, продолжительность лечения должна быть минимальной.
При приеме диазепама (даже в терапевтических дозах) возможно развитие привыкания, формирование физической и психической зависимости. Риск возникновения зависимости возрастает при использовании больших доз и с увеличением продолжительности приема, а также у пациентов с лекарственной и алкогольной зависимостью в анамнезе. Отмену диазепама следует проводить постепенно, путем снижения дозы, чтобы уменьшить риск синдрома отмены и rebound-синдрома. При резкой отмене после длительного приема или приема высоких доз возникает синдром отмены (головная и мышечная боль, беспокойство, тревога, спутанность сознания, тремор, судороги), в тяжелых случаях - деперсонализация, галлюцинации, эпилептические припадки (резкая отмена при эпилепсии). Транзиторный синдром, при котором симптомы, послужившие причиной назначения диазепама, возобновляются в более выраженной форме (rebound-синдром), может сопровождаться также изменениями настроения, беспокойством и др."

20.11.2003 21:37:20, МаСаня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!