Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irina M.

Логопед, реабилитационный центр и др.

Скажите, а вот занимался кто-нибудь в Москве в таких реабилитационных центрах, как описывала Cheroka в Троицке? Ну чтобы там сенсорная комната, и логопед, и музтерапевт, и тренажеры, и бассейн еще желательно? Ну что бы приехал с ребенком и позанимался сразу с несколькими специалистами?
19.11.2003 18:54:11,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здесь(см. ссылку). Мы сегодня (20.11) были на приеме. Осмотр 300р. 1 день занятий 350р. С инвалидностью осмотр и занятия бесплатно. Занятия(курс) в группе. Нас взяли на курс с 4 по 26 дек. 21.11.2003 00:26:20, Тилза
Если не ошибаюсь-это центр на ул.Бакулева дом 8а(ссылка не открылась)Мы были несколько раз там-могу рассказать,но не о группе ДЦП-у них свои отдельные занятия. 21.11.2003 21:17:42, Ол
Да, это там. 23.11.2003 20:27:34, Тилза
Поликлиника восстановительного лечения с дневным стационаром
ПОЛИКЛИНИЧЕСКОЕ отделение принимает детей с церебральным параличом, патологией центральной и периферической нервной системы (посттравматическая), с врожденными аномалиями и пороками развития центральной и периферической нервной систем, задержками интеллектуального развития различного генеза, в том числе хромосомными заболеваниями. Помощь детям с ограниченными возможностями и детям-сиротам оказывается бесплатно.

Методологическую основу деятельности ПОЛИКЛИНИКИ ВОССТАНОВИТЕЛЬНОГО ЛЕЧЕНИЯ составляют основные принципы кондуктивной педагогики и терапии, кинезо- и физиотерапии, общей и специальной педагогики, психологии и логопедии (включая Войта-диагностику и терапию, Монтессори-педагогику).

В поликлиническом отделении осуществляется комплексная клинико-функциональная диагностика;психолог и логопед-дефектолог оценивают психоречевое развитие ребенка, врач-ортопед определяет патологию и способы ее коррекции. В задачу психолога входит также работа с родителями, включающая необходимые психотерапию, психокоррекцию и рекомендации по обучению. Заключения специалистов составляют важную часть реабилитационного процесса. На фоне восстановительного лечения проводится курс занятий по социально-бытовой адаптации детей и родителей.

В структуру поликлиники входят консультативное отделение и дневной стационар, включающий психоневрологическое отделение, отделение психо-коррекционной педагогики и отделение функциональной диагностики.

Первичным функциональным звеном является консультативное отделение которое принимает детей с заболеваниями нервной системы в возрасте от 0 до 15 лет, проживающих в любом регионе Российской Федерации, стран СНГ, дальнего зарубежья по направлению органов здравоохранения, социальной защиты и опеки или по инициативе родителей больных детей.

Консультативный прием заключается в совместном клиническом обследовании пациента специалистами отделения: педиатром, невропатологом, врачом ЛФК, ортопедом, психологом, логопедом, а при необходимости психиатром и генетиком, установлении диагноза, назначении комплексных реабилитационных мероприятий, включающих медикаментозную, ортопедическую, двигательную и психолого-логопедическую коррекцию выявленных нарушений с определением ближайших и перспективных задач и решением вопроса о возможности прохождения курса реабилитации в дневном стационаре или клинике Центра.

В ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ дневной стационар поликлиники поступают дети в возрасте от 3 до 15 лет с теми же заболеваниями, что и в поликлиническое отделение. После комплексного обследования реабилитационные программы осуществляются индивидуально или в малых группах численностью 3-6 человек.

ОТДЕЛЕНИЕ ПСИХО-КОРРЕКЦИОННОЙ ПЕДАГОГИКИ также работает по принципу дневного стационара. Принимаются дети в возрасте от 2 до 8 лет, страдающие задержкой психоречевого развития, олигофренией в стадии дебильности, болезнью Дауна и другой хромосомной патологией.

Поликлиника хорошо оснащена современной отечественной и зарубежной аппаратурой, имеется необходимое компьютерное оборудование и программы для проведения развивающих и обучающих игр, комплекс сенсорных психо-коррекционных и кинезотерапевтических тренажеров и другое необходимое оборудование.

Поликлиника восстановительного лечения с дневным стационаром расположена по адресу
117513 г. Москва, ул. Академика Бакулева, дом 8а.

Тел.: (095) 438-2811, 438-2810, 438-1804

Тел./факс: (095) 438-1805


23.11.2003 20:46:03, Тилза
Расскажите! меня интересует, как водится, речевое отделение... москвичей берут? или только платно? 21.11.2003 21:21:54, Посторонним В
Вот мы с речевыми делами и пошли. Мы москвичи. Честно сказать, я не знаю, какие условия отбора. Мы как-бы "по блату" попали :-) С инвалидностью берут бесплатно, а условно здоровых платно. 23.11.2003 20:31:06, Тилза
А результаты? есть смысл туда рваться? ну, искать блат или денежки копить :)

офф. а можно с вами познакомиться ближе по мейлу? :)
23.11.2003 21:21:41, Посторонним В
Да мы еще не ходили :-) Пойдем вот только с 8 по 26 декабря.

Выше девочки написали, что смысла большого нет. Склонна верить. Т.к. принимавший врач судила о развитии моего ребенка оперируя исключительно двумя фактами, а именно - папа - программер и кесарево. Ну и какие еще ей вопросы можно задавать? МРТ посмотрела, как неизвестную картинку и запросила заключение. Я тоже читать умею, и все ребенкины заключения знаю уже наизусть. Другое дело, в Центре Скворцова врач не имея только МРТ, не читая заключения, ни разу не осмотрев ляльку, рассказала о нем все. Вот это профессионализм.

Комнаты игровые симпатичные - это плюс, но родители, ожидавшие педагога, возмущались систематическими опазданиями всего персонала - это, ессно, минус. Дитенку все жутко понравилось. Требовал вернуть его обратно :-)

Вот терерь я вся в раздумьях... добираться если без машины долго и неудобно. Нужно ли...

Офф на Офф :-) Отправила письмо с номером т-на. Познакомлюсь с удовольствием :-)
24.11.2003 10:59:22, Тилза
LisA
А как туда попасть? По направлению из поликлиники или без него можно? Надо ли заранее записываться, если да, то как долго ждать очереди? 21.11.2003 17:21:49, LisA

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!