Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Другиня

Уффффффффф......

А мы седня уже дома.
Кто не помнит, мой младший, в принципе нетематический ребенок недавно всерйоз заболел - по цепочке - орви, гнойный отит, нейротоксикоз.... и это еще не все.
В принципе, с нейротоксикоза мы выкрабкались относительно быстро - я даже сама не ожидала. После того, как я написала в конфе, буквально на второй день состояние ребенка улучшилось настолько, что он уже сидел и играл игрушками. Ну просто фантастика. Даже видавшие виды врачи удивились. Так что большущее вам дякую за кулачки!!!!!! На область нас все таки забрали тогда, в реанимации мы провели всего сутки, потом опять попали в педиатрию. НО. Не успели нас выписать домой, как тут же в этот же самый день мы опять загремели в эту же областную больницу, ну уже в неврологическое отделение с диагнозом неврит лицевого нерва. И опять мой ребенок побил все рекорды по возрасту. Таких маленьких с таким заболеванием у них еще не было. Ну и смех и грех, чесс слово! А перекосило нас конкретно. Сначала даже боялись, что Русланчика был инсульт на фоне нейротоксикоза. Но судя по вертлявости пациента никакого инсульта не было. Фотка плохая, телефоном снимала, но вот такие мы...

Image Hosted by ImageShack.us

Ну а сейчас мы опять грозимся заболеть. Уже красное горло и сиплый голос. Ну вот что делать с этим ребьенком. Я уже капаю ему и нос и уши и все что только можно. Ну что его под калпаком держать?
Чем иммунитет детям повышают? Поделитесь секретами.
Мы будем вам благодарны.
Image Hosted by ImageShack.us
25.11.2007 20:50:10,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mamusja
Вам бы к иммунологу сходить м сдать анализы на имунный статус. И только после этого заниматься выбором лекарства вместе с врачом. Дело в том, что иммуномодуляторы имеют все три возможных эффекта в организме: помогают, не помогают, вредят. Особенным детям навредить могут сильно (был такой пример). 26.11.2007 13:21:04, Mamusja
Мишаня
Здравствуйте, тему поднятия иммунитета ребёнку я поднимала 20-го числа в разделе заболевания. можете посмотреть сколько и какие советы я получила.
Маша

26.11.2007 09:53:06, Мишаня
Leonida
Слава Богу дома. Выздоравливайте. Облепиховый сок, теплый? Пюре, картофельное, например, с тыквой можно, и с облепиховым маслом (чуть-чуть), ну и сливочным тоже, конечно. 26.11.2007 03:55:53, Leonida
Вита, мы очень рады - было страшно за вас!
Русланчик - просто чудо! Желаю ему не болеть!
Нам в принципе помогал простой интерферон...
26.11.2007 00:44:59, Cheroka
Точно уффф! Очень рада видеть, конечно же вспоминали. Русланчик герой, и фотка классная!
Обсуждение про иммунитет по ссылке, советую глянуть. Самое беспроигрышное - это при первых признаках простуды греть ноги перед сном, можно синей лампой, можно растереть бальзамом, можно несильно попарить, потом надеть шерстяные носки.
25.11.2007 23:10:20, ЮлияФ
Вспоминали, вспоминали. Чесслово.
Просто спрашивать неудобно.
Молодцы. Рада за Вас и не болеите!
1. Кварцевая лампа.
2. ИРС?
3. при простуте шапочку не снимать (спать в неи даже) + носки на ночь (xоть xлопковые) - проxодит все быстрее.
4. Чтобы сопли не уxодили куда не надо - на ночь антигистамин (есть детскии)
25.11.2007 21:59:12, .....
тут ниже было что ИРС мертиолят - соединение ртути 26.11.2007 22:04:32, atakli
От ИРС нас тоже возили в реанимацию... 26.11.2007 00:42:13, Cheroka
natalb
Да я сама как-то имела дурость начать бызгать его себе, во время болезни. Банальная простуда тут же "переросла" в такооооооое, еле вылезла из этого состояния, думала - всё. Пришлось травиться антибиотиком. Больше на детях ИРСом не экспериментирую:(, тем более на Владьке:( 26.11.2007 10:00:49, natalb
Тюля
ИРС????!!!! После того, что в составе нашли? 25.11.2007 22:52:47, Тюля
А что там нашли, кстати?
Мы капали. Про эффецт - трудно сказать.
Ну да, сомнения (относительно ИРС)у меня были. Но деваться тоже было некуда.
26.11.2007 01:13:49, ........
Тюля
Посмотрите по ссылке, которую ЮлияФ дала 26.11.2007 01:45:39, Тюля
спасибо 26.11.2007 10:47:24, .....
Тюля
Я на рога всех с бронхомуналом поставила - говорят есть там глутамат, но доза очень незначительная. Но что-то меня сдерживает пока. Я полумываю про Хеель. Там есть грпп-хеель, ангин-хеель и еще что-то, надо уточнять у врача. 26.11.2007 18:26:53, Тюля
Тюля
Кто-то Энгистол пробовал? У нас один ребенок его ест все время. Болеет редко. 26.11.2007 20:26:51, Тюля
Энгистол я давать начала, как тут советовали, вроде ничего, но я его+вибуркол+эуфорбиум, как только заболеваем, ттт пока без пневмоний.

А можно у Вас спросить про бронхомунал? Чем детский от взрослого отличается? А то у нас нет детского в аптеках, можно ли ребенку 1.9мес взрослый препарат, но дозу уменьшить? Или инструкция есть к препарату?
26.11.2007 23:14:53, Nitra
Тюля
Там написано, что можно капсулу открыть. Почитайте, может можно потихоньку попробовать, я не знаю. 27.11.2007 00:04:46, Тюля
Тогда про ИРС - беру свои слова обратно. Что-то слышала, но не помню что.
МОлочку гипоаллергенную, расщепленную
26.11.2007 00:54:03, .....
Тюля
Поздравляю, с возвращением! Готова и дальше держать а Вас кулачки, не болейте. К сожалению недавнее обсуждение поддерживающих препаратов поставило гораздо больше вопросов, чем ответов(( Немного ниже почитайте 25.11.2007 21:40:09, Тюля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!