Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу в Японию

Слышали что Нобелевскую премию Япошка один получает за стволовые клетки.. я как посмотрела новости теперь хочу в Японию, но для меня это все равно что другая планета, кто знает как можно связатьса с институтом, и можем ли мы напроситса на жксперемент, я согласна.... Просто хочу в Японию, появилась надежда на полное выздоровление, пусть мы и будем експерементальным кроликом....
22.11.2007 21:09:03,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моника Правински
я несколько лет назад по работе тесно столкнулась с компанией IBMed http://www.ibmed.ru/. так вот то, что вы пишите - выделение стволовых клеток из организма самого пациента - это давно не новость, они это давно делают и применяют.
но я это пишу не в том плане, что - скорее к ним бегите. отнюдь НЕ МОГУ их рекомендовать. просто это я к тому, что зачем ехать в Японию, есть пророки и в своем отечестве (для вас - в более близком :-)))...
пообщавшись со всеми этими учеными я сделала вывод, что все эти стволовые клетки - на 99% коммерция и лишь на 1% медицина (ИМХО).
у меня есть знакомый генетик (правда по коровам). его брат приезжал в Москву - хотел омолодиться этими клетками. они вместе сходили на прием, генетик начал задавать вопросы и... не нашлось ответов...
это еще на столько неисследованная область, такая лотерея. я б не рискнула... хотя конечно очень хочется чуда...
24.11.2007 14:55:13, Моника Правински
СветланаЮ
Ага, стволовые клетки выращивают теперь там из своей же кожи :). 23.11.2007 05:17:33, СветланаЮ
и из молочных зубов тоже, правда, в Сан-Паулу... 23.11.2007 08:25:27, Посторонним В
ну простите за зубы.. думала это еще одна шутка к людоедам.... 23.11.2007 16:20:08, nika111
СветланаЮ
Так, молочные зубы у кого сохранились? :)) Не выбрасываем, складываем на будущее :)). 23.11.2007 11:49:54, СветланаЮ
Люся Капустина
Кто последний в людоеды? 22.11.2007 23:01:03, Люся Капустина
Браво, тролли отдыхают. 23.11.2007 11:32:54, мдяяя
это была шутка? это типа тут шутники все собрались =) отлично есть над чем посмеятса...
за это человеку нобелевскую премию дают... а за молочные зубы каму нить дали????? бред... ладно проехали...и при чем тут людоеды.. че-то чуство юмора хромает сильно... появился шанс на выздоровление детей болеющим сахорнам диабетом, раком, других неизлечимых заболеваний, а тут шутять.. ха ха .. как смешно...
23.11.2007 13:10:30, nika111
не, ну, на мои зубы наехали!
зарекалась же писать в ваших постах, млин, поадекватнее, плз, и к вам потянутся...
23.11.2007 13:18:53, Посторонним В
сори , думала это шутка типа людоедов...
а зарикаютса только дураки... и поговорка есть оч кстати... а если не хотите не пешите , мне знаете ли...=) ну в принципе как и вам....
23.11.2007 16:12:14, nika111
СветланаЮ
Аль, я так, чуть-чуть. Очень много грустного вокруг. Прошу прощения. 23.11.2007 13:48:30, СветланаЮ
а я и не вам :)

грустного много :( сижу мучаюсь вопросом, а не вызвать ли себе скорую и... что делать при этом с детьми :о мож само отвалится?..
23.11.2007 13:59:30, Посторонним В
СветланаЮ
Что стряслось?? 24.11.2007 06:21:27, СветланаЮ
Тюля
Само что, голова? Вызвать кого-то из подруг можно? 23.11.2007 18:11:49, Тюля
Люся Капустина
очень, до слез... 23.11.2007 13:11:53, Люся Капустина
объясните тупой.. при чем тут людоеды????
и молочные зубы? искуственно выращенные клетки.. нобелевская премия за это.. при чем тут людоеды???
23.11.2007 13:30:23, nika111
natalb
Про зубы - уже ответили:)
http://www.7ya.ru/conf/mes-Others.aspx?l=4&cid=Others&mid=136803
Про стволовые клетки - поиском поищите по конфе - стоооолько найдёте обсуждений.
Да и среди мам здешних есть уже "подопытные"...
23.11.2007 15:14:26, natalb
да знаю я про стволовые клетки, у иеня знакомая ребенка у нас в симферополе хотела подсадить... ну вот результата от этого я бточно не ждала... а сама идея хорошая, да и на этой конфе была девочка в новосибирске подсаживали с поразительными результатами, а те кто в харькове это делали или еще где в какой шарашке так и рассматривать не стоит, хотя даже в серъездных заведениях не всегда это дает результаты, и я даже объясняют почему, потому что неподходит, идет оторжение... а если твои соственные с твоего же организма, так это любую болезнь вылечить можно поидее ...=)
наверное нобелевские премии просто так не раздают.. или вы не согласны?
23.11.2007 16:16:16, nika111
Скажите , а Вы русская ? 23.11.2007 17:47:40, иж
это единственное что Вас интересует в данной конференции?
и в данной теме в частности?
у меня тогда другой вопрос может вам не на этиу конфу???
23.11.2007 18:53:43, nika111
Тюля
Не в национальности дело.)) Наташ, но не рискуйте так ребенком. Я уже сто раз писала. У меня на глазах второй год ребенок, которому это сделали. Результат только один - он в 11 лет ростом 190 см и остальные размеры, как у дядьки. В остально ребенок лет4х. Вы ж не хотите потом расхлебывать еще и это. 23.11.2007 18:14:03, Тюля
да дело как всегда в русском языке, задалбали блин =)
это не конфа по правописанию это конфа по проблемным детям и если кто-то незнает русского это неозначает что тут ему нельзя писать, и что у него нет ребенка с проблемами... (надеюсь что этот вопрос выяснили)
Тюля я понимаю весь риск проводимой процедуры и последствий, и что ст клетки сами по себе несут еще генетическую информацию, но дело в том что если клетки ст взяты у ребенка и ему же подселяютса то я не думаю что может быть хуже чем есть ... тоесть не то чтобы сосвсем плохо у нас =), просто я думаю что самый плохой эфект это если результаов не будет никаких, ну а при хорошом расскладе мы можем забыть про ДЦП как про страшный сон...
я ж не чужие клетки хочу, и не в Новосибирске, и не в Москве, я в японию, чтоб они сделали из марго тканей клетки и подсадили ей же, конечно наверное туда невероятно тяжело пробитьса но я буду пытатса...
23.11.2007 18:52:26, nika111
<да дело как всегда в русском языке, задалбали блин =)>
не обращаите внимания
25.11.2007 14:33:08, .......
Люся Капустина
Если разговор про "свои" клетки,то за людоедов простите. Просто тема уж очень больная. И уже сколько раз здесь поднимаемая. Про Японские методики я не читала, а то, что делают у нас по другому не называется. И результаты - тут уже описывали в красках. 23.11.2007 22:27:52, Люся Капустина
СветланаЮ
Дня 2 назад по новостям передавали. Много слов было сказано именно по поводу того, что больше не нужны будут зародыши, не нужно клонирование. Т.е. сам моральный аспект процедуры, наверное поэтому исследования и велись в таком направлении. Но когда это претворят в жизь - бооольшой вопрос. 24.11.2007 06:26:37, СветланаЮ
Люся Капустина
И скольких детей за это время убьют... 25.11.2007 13:47:04, Люся Капустина
люся вы опять????????????? =)))
не смешите народ плз, спросите сначала в чем дело..
иследования будут проходить в том открытии в котором произошло.... изв за тофтологию...=)
тоесть вводят вещество в кожу человека там образуютса ств клетки. оттуда их берут опять для этого же человека и вводят туда куда надо... про какие именно убийства вы говорите...=) не хочетса вас обижать.. но чтоб не выглядеть глупа сначала поинтересуйтесь о чем речь... идет вообщем.. а потом делайте выводы, а потом может эти выводы и кто захочет почитать в конфе...
25.11.2007 19:43:51, nika111
СветланаЮ
Мне кажется, Люся имела в виду, что за то время, пока не торопясь будут проводить исследования в Японии, у нас, да и не только у нас, будет все по-старому, скажем так. 25.11.2007 20:21:16, СветланаЮ
Люся Капустина
Спасибо, Свтлана, Вы мою сбивчивую писанину поняли. Наташа, я действительно, имела в виду то, что делается в нашей стране, и уже извинилась перед Вами. 25.11.2007 21:20:15, Люся Капустина
Тюля
Наташа, хош совет - пиши сначала в Ворде, а потом переноси. Мне твои топики читать легко, как никак, я и не такое у деток читала, но многие не могут тебя понять.)) Не обижайся.
А про стволовые клетки - независимо свои или чужие - риск, что они расти начнут не туда, еще никто не отменил. Т.е. возможно побочка - онкология. То, что они пишут про зубы и т.д., еще только начинает раскручиваться. Подожди пока. Тебе есть еще что делать и на что денежку тратить. Самая главная заповедь врача, ну и наша теперь естественно - " НЕ НАВРЕДИ!"
23.11.2007 20:18:06, Тюля
да не могу я .... в ворде... у меня писем в почте целая гора, девченки обижаютса что не отвечаю, а я подбигаю к компу на две секунды, не нравитса кому пусть не читают.. главное смысл ..... 25.11.2007 19:45:36, nika111


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!