Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мери

прошу совета

Есть знакомая у которой взрослый сын болен шизофренией. Обнаружилось в 7 лет , сейчас ему 18 лет. Учится в колледже. Стал сопротивляться лечению - перестал пить таблетки. Ситуация стала усугубляться...Мама его в панике, не знает как положить его в больницу. Летом с трудом уговорила его лечь на 1 месяц в платную клинику, где-то в районе Н-Фоминска. Там, конечно, психолог и т.п. Но очень дорого. После больницы все вернулось обратно, тк перестал пить лекарства. Начались галлюцинации и т.п. Врачи поликлиники ничего посоветовать ей не могут и делать ничего не хотят. Бригаду вызвать она тоже не может, сын просто не откроет им дверь или убежит. Может быть у кто-нить знает похожие случаи. Посоветуйте - что ей делать? Как положить его в больницу? Как заставить принимать лекарства?
13.11.2007 22:11:49,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
заставить что-либо сделать - невозможно (при данной болезне), я знаю, что больным обманом дают лекарства. Дело в том, что больные шизофренией не осознают что больны, объяснения могут только вызвать агрессию. Не возражать, давать лекарства обманом, к сожалению наши больницы не выход. Ужасные условия и отсутствие лечения. 14.11.2007 07:33:14, Валя Семенова
Мама может сказать сыну, что сейчас он УМНЫЙ молодой человек, разве что с небольшими проблемами, а не будет пить лекарства может начать садиться интеллект и он необратимо поглупеет. Для автора темы – снижение интеллекта бывает при некоторых не леченных психиатрических расстройствах, но далеко не при всех.

Есть еще 2 стороны ситуации:
1. Лекарства, которые пьют пожизненно, должны быть очень ПРАВИЛЬНО подобраны. Хорошо бы поговорить с несколькими хорошими психиатрами и обсудить. В хорошем случае будет сходимость назначений или согласие с чужим назначением. В плохих - могут рекомендовать лишнее для собственного удобства, (проще иметь дело с покладистым человеком, чем со своенравным, но это не предмет лечения). А при длительном приеме каждое лишнее дополнение очень критично для печени и иммунитета. Кстати, некоторые психиатрические лекарства провоцируют онкологию.
2. Галлюцинации - конечно, очень плохо, но самое плохое, когда человек не отличает галлюцинации от реального мира. Даже при приеме лекарств в пиковых ситуациях (лекарство ведь пьют в стандартных количествах), галлюцинации могут появляться. В принципе можно научить отличать галлюцинации от реальности. И научить могут люди, умеющие вызывать свои видения произвольно (экстрасенсы, шаманы и т.п.). Есть мнение, что ~80% психически больных можно научить распознавать галлюцинации и даже избавить от приема лекарств (если их назначили ТОЛЬКО от видений).
Во всяком случае, у меня есть несколько знакомых, которые живут совершенно нормально, за диагнозами не к кому не ходили, но кое-что из тонкого мира видят, однако видения видениям рознь, некоторое способствуют интуиции. Я знаю мальчика, которому тоже в 6-8 лет запросто могли бы поставить шизофрению. Но его научили в детстве общаться со своим подсознанием вместо обращения к врачам. Сейчас он учится в университете и никто не увидит бывших детских проблем.

В чем кроме галлюцинаций заключается «усугубление» «и т.п.»?
14.11.2007 06:25:47, видела разные случаи
А что она с сыном отдельно живет?Почему не откроет дверь или вы имеете ввиду межкомнатную,так врач приезжает с двумя санитарами.У нас наоборот проблема была,не брали в больницу,"вот когда убивать начнет тогда заберем".Если есть психическое заболевание,то лекарства пить надо всегда.Подмешивать в еду,единственный выход,только они это могут понять,некоторые лекарства вызывают сухость во рту. 13.11.2007 23:49:25, ффф


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!