Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irina M.

Дельфинотерапия.

Уже не первый раз слышу, что дельфины помогают больным деткам, ДЦП-шки ходить начинают, невидящие детки - рисовать, детки с задержкой психического развития гораздо лучше адаптируются в обществе. А еще слышала, что дельфины после работы с больными детками отдыхать уходят, и их в течение часа невозможно заставить работать с кем-либо еще.. Каким образом они это делают?!! Может кто-то еще слышал или сталкивался? В Москве дельфинотерапия практикуется?
18.11.2003 00:24:16,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irina M.
Раздобыла телефон женщины, которая в Москве занимается дельфинотерапией. Пока ничего не знаю, буду звонить, о результатах расскажу. Слышала, что занимается со слепыми детками, про ДЦПят не знаю. 18.11.2003 18:29:58, Irina M.
*Забава Путятична
с ДЦПятами - тоже, У нее опорники и слепые. 19.11.2003 17:41:54, *Забава Путятична
Irina M.
Я еще не звонила. Реально к ней попасть, не знаете? 19.11.2003 18:22:03, Irina M.
*Забава Путятична
дкмаю да 22.11.2003 14:35:09, *Забава Путятична
Люся Капустина
В Батуми, или в Сухуми есть дельфинарий, где работают с ДЦПятами. Ребенка кладут в спец. капсулу с радиосвязью, капсулу бросают в бассейн и дельфины играют с ней. На берегу идет постоянный мониторинг пульса, частоты дыхания ребенка и т.д. Если ребенку становится плохо, капсулу вынимают. Стоило это удовольствие 3 года назад 500 доллоров за сеанс, а за курс надо 10 сеансов... Это мне рассказывала мама - чеченка в 18 больнице, она туда собиралась. У ее знакомых, якобы, там вообще ребенок исцелился. 18.11.2003 13:12:09, Люся Капустина
Inga
В Питере практикуют дельфинотерапию. По крайней мере 1 из 2-х дельфтнариев в прошлом году работал именно и только для "других" деток. Знаю, так как сама несколько раз плавала с дельфинами (у меня знакомый работает в том дельфинарии, где представления проходят). Попробуйте позвонить по питерскому телефону 2355417, если он не устарел, Вам там должны все рассказать. Удачи! 18.11.2003 09:13:47, Inga
Я интересовалась дельфинотерапией.
В Москве это не практикуется,практикуется в Санкт-Петербурге,Севастополе,Евпатории.
Дельфинотерапия- это комплексное воздействие на человека нескольких факторов: талассотерапия (лечение морем), специфический телесный контакт - человек – дельфин и лоцирование самого дельфина на биологически активные точки человека - основное отличие от других видов зоотерапии. Методика применения дельфинотерапии, конечно, нетрадиционна. Самого дельфина можно рассматривать, как уникальный природный фактор, который можно использовать для изменения и улучшения состояния человека.
По поведению дельфина можно судить с каким человеком мы имеем дело. С больном ребенком дельфин ведет себя совсем не так, как со здоровым. Опытные тренеры, а там они почти все с высшим образованием, могут предполагать с высокой степенью точности, насколько болен ребенок.
Я сама хотела полечить своего ребенка(он болен аутизмом),но так концов и не нашла,где вставать на очередь.
18.11.2003 08:54:56, НаТа
надин
А мне вот говорили, что имеет смысл только в Евпаторию ехать или туда, где ОТКРЫТЫЙ бассейн с дельфинами. Т.к они лечат, излучая сильные волны, а в замкнутом пространстве они отражаются от потолка и стен и самим дельфинам вред наносят, поэтому дельфины умные и в закрытых не излучают так, как надо !!! Мы думали в Питере заняться, но там и вода холоднее чем в обычном бассейне даже (у нас после обычного тонус как струна :( от холода), а после такого объяснения дык и подавно задвинули эту идею... 18.11.2003 12:47:49, надин
Смотри почту! 18.11.2003 16:44:25, Мария Ветвеницкая
надин
ответила давно! 19.11.2003 13:58:59, надин
если хотите, я поищу координаты или у друзей спрошу. Мы один год записывались (с бронированием жилья), но не сложилось.. 18.11.2003 12:03:40, Апрельская Оля
у нас куча народу в Севастополь к дельфинам ездило. Всем очень нравилось. Чудес, конечно не бывает, но море и новые впечатления всегда замечательно действуют, правда? :) Cпециалисты, кстати, очень скептически к этой терапии относятся (нет исследований серьезных, статистики), но родители, как всегда, пробуют все что можно и надеются на лучшее :)
В московском дельфинарии проводятся занятия, но там ребенок на суше, дельфин в воде.
А мы больше иппотерапию практикуем :))
18.11.2003 00:44:18, Апрельская Оля
Irina M.
По-поводу иппотерапии тоже много слышала. Как Ваши впечатления? 18.11.2003 18:28:33, Irina M.
Юльке очень нравится. Есть успехи, хоть и пришли они через "не хочу" (это когда эффект новизны прошел). Вот право-лево через лошадь выучили :) Пространственную ориентацию налаживаем.
Год прозанимались без седла (в Солнечном мире такая методика), теперь вот седло выдали, будем как большие ;)
19.11.2003 00:08:37, Апрельская Оля
Я насчет иппотерапии много начиталась.В Москве есть Конноспортивный клуб инвалидов,собрала документы,собираюсь записаться. 18.11.2003 19:28:12, НаТа
Мы занимаемся иппотерапией в реабилитационном центре для детей-инвалидов "Наш солнечный мир". У них как раз основное направление деятельности - иппотерапия. 18.11.2003 19:37:20, Наташа и Игорек
Это в Москве? 19.11.2003 09:25:11, НаТа
А что за документы нужны для занятий? Нас в Солнечном мире зовут без всяких документов, но мы не можем из-за аллергии на животных. 18.11.2003 19:33:56, Мурзилка
Справку от психиатра
Паспорта обоих родителей
Св-во о рождении
Справку об инвалидности
Справку о прописке в Москве.
18.11.2003 20:34:38, НаТа
А в Солнечном мире ничего этого не требуется. 19.11.2003 22:54:19, Наташа и Игорек
Люся Капустина
Так расскажите, где искать "Солнечный мир" в преддверье зимы. 20.11.2003 00:19:58, Люся Капустина
Слышала, что в дельфинарии можно заплатить за час и поплавать, и что цены приемлемые.
Но не проверяла.
А еще, говорят, где-то в Евпатории в санаториях такое есть.
18.11.2003 00:27:51, Cheroka
В Московском дельфинарии можно только поплавать,но поплавать с дельфином недостаточно:температура воды должна быть определенной,да и инструктор с психологом должны рядом находиться. 18.11.2003 09:01:24, НфТа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!