Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ol'ya

Грудное вскармливание

У нас эпи и аутичные черты, ЗПРР, 1г9м. На грудном вскармливании "плотно" :))) - т.е. засыпаем с грудью, когда просыпается- начинает плакать, если меня нет рядом, прикладывается ночью и днем тоже. Я не против продолжать гв, но когда-нибудь (года через 1,5 наверное) придется же сворачивать его. В Цлп на мой вопрос как-то вяло прореагировали - нууу, пока кормите...
Вот стало очень интересно по поводу отлучения. насоколько я понимаю, самый безболезненный для ребенка вариант отлучения - это когда с ребенком можно договориться (типо, мама болеет и т.п). Но мы-то не понимаем речь, какие тут могут быть договоры-переговоры.
Поделитесь, пожалуйста, у кого как проходио отлучение от груди, особенно интересно было бы узнать про деток с аутизмом.
08.11.2007 18:30:35,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я кормила до двух лет, "подсел" на это капитально, везде пытался залезть ко мне под кофту. Пришлось уехать на неделю от него. Он меня искал, маялся. Когда приехала - он будто обиделся, почти ко мне не подходил какое-то время. У нас поначалу это было основной версией наступления аутизма, так как до двух лет был контактен, говорил, играл... Ну это, конечно так, ерунда, так как не может являться причиной глобально. 12.11.2007 19:20:11, juravl
Я могу только поделиться, а не рекомендовать. Потому что у нас в свое время получилось так, что ребенок сломал ключицу и ей стало больно устраиваться у груди. Так и перестали. Тоже больше двух лет уже было и договоры-переговоры были невозможны. 11.11.2007 20:48:19, КрОлик
Мой старший - тематический, я его в год отдала маме на пару дней, так он вообще даже не вспомнил (правда кормился только ночью), а младший, обыкновенный, сейчас 1,3, до сих пор на ГВ, но я днем стараюсь не кормить (отвлекаю, разговариваю и т.д., а ночью укладывая, например, глажу по спинке, ношу. Кормлю только под утро. Спать стал лучше. К весне плавно брошу кормить. 11.11.2007 08:00:47, roccy
Leonida
Я кормила 2 года. Аутист и о договорах я как-то даже не думала:) Собственно не думала и об отлучении. Все произошло само собой. Я пошла на работу. Осталось только утреннее кормление, которое постепенно сошло на нет. Без всяких плачей и проблем. Как с их, так и с моей стороны.
Два года я, естественно, не кормила его грудью каждые 3-4 часа:) С 4 месяцев у нас появились уже зубы. У обоих детей , если на то пошло. И оба начали есть нормальную пищу. Грудь была совместно с другим питанием. В год остались кормления грудью только после снов, дневного и ночного, и соответственно на сон - дневной и ночной. Спали всегда без проблем и ели тоже.
11.11.2007 05:03:23, Leonida
Manibu
вы сходите по ссылке и спросите об этом Пелагею.Она и на семье пишет.я думаю какой-то опыт в таком сложном вопросе у нее для вас найдется.
Я лично своего даже без таких проблем со здоровьем собираюсь кормить лет до 3х.
08.11.2007 23:37:14, Manibu
Manibu
вот ее страничка на ?-е.
09.11.2007 00:13:18, Manibu
Иринище
Через 1,5 года ребёнок и сам может отказаться. Со старшим сыном (говорящим аутистом) закончили ГВ приблизительно в 3года 10мес, как-то само по себе сошло на нет, а потом он и сосать разучился. У нас была в гостях свекровь и ей очень не нравилось ГВ в таком возрасте, я не могла в собственном доме прятаться , чтоб она меня не засекла, сыну сказала, что он же уже может есть взрослую еду. Он как-бы и согласился, но особо не просил ,если быпросил давала бы и дальше, всё равно ещё другой сын был на ГВ на два года младше).
Младшего собираюсь кормить пока сам не откажется, ему сейчас 1год и 10мес.У него тоже уже диагноз " намечается". (Уже есть официальное заключение).
08.11.2007 23:03:57, Иринище
Я кормила до 1,9. Вполне говорил уже, но про грудь - какие договоры! Дай и баста. Грудь была тугая, сосал подолгу, привык спать с соском во рту, иначе просыпался каждые 15 мин. Я, вымотавшись, смирилась на первом месяце жизни. Но в 1,9 нет меня дома больше 4 часов - уже ничего не помогало, рев бабушка ничем унять не могла: подай маму и все, он и словами это говорил, от слов не легче. Бабушка и уговорила бросить. Чтобы отлучить, поехала в командировку на пару недель. Лучше б я этого не делала, молоко было, останавливала с гормонами. Перестала кормить - начал болеть. Сильно квасился больше полугода, да и потом. Знала бы, что столько нездоровья вылезет, кормила, пока молоко было. Знакомая кормила до 3,5 и ладушки. 08.11.2007 22:56:35, мама взрослого не аутиста, но капризов...
natalb
ой, это такой больной вопрос, только у нас вариант - соска-пустышка:(((((( 08.11.2007 19:45:39, natalb
Дианочкина мама
Мы отучились когда попали в больницу, положили с бабушкой(я работаю), и как отрезало, спала хорошо без меня, выписали нед через 1,5, даже не просила .
А уговоры даже на здоровых не подействуют, проверено...
Нам кстати тоже было 1,9 когда отучили.
Для меня последние недели ГВ были ужасны, я работала, ночами кормила по несколько раз,даже не сколько кормила, так побаловаться, за день на работе грудь набухала, болела, ужас вопщем...
А кто у вас мальчик?
Желание кормить ещё 1,5 года я бы не приветствовала...Полезного уже нет в молоке давно, только сами выматываетесь, но это ИМХО.
08.11.2007 19:23:12, Дианочкина мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!