Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте конфу или сайт о молодежи с

Посоветуйте конфу или сайт о молодежи с психическими и психологическими отклонениями. Пожалуйста.
Очень трудно сформулировать. Сыну студент, учится, имеет друзей, свою компанию. Прямой взгляд в глаза – сколько угодно, я первая глаза опущу. В «миру» где-то на прекрасном счету, где-то скандалист.
Но... читаю об аутистах, в чем-то вижу пересечения.
1.Зубов он не чистит сам никогда. С маленьким еще как-то удавалось договориться, впрочем далеко не каждый день. Чтобы почистил – минимум 40 минут моей жизни и унижений. А сейчас еще и особый ПОВОД необходим к уговорам. Например, по случаю посещения зубного врача. Или большого семейного торжества с дальними родственниками. А так скорее в драку полезет, чем зубы почистит. От чистки зубов я отступилась. Зачем чистить объясняла не раз. Вроде бы ума хватает, но в этом вопросе как об стенку горохом.
2. С мытье ног не намного лучше. До сих пор бывает, что приходит не в духе, ноги воняют не подойти, а мне удается в лучшем случае умолять, чтобы разрешил переодеть носки как маленькому ребенку, когда ляжет, а то он УСТАЛ. Что бы помыл – об этом под такое настроение лучше не заикаться.
3. Со стрижкой ногтей и черными полосами грязи под ними среднее между п.1 и п.2. Сам стрижет, когда уже ломаются и то не всегда.
4. Расческу за всю жизнь в руки не взял ни разу. Причесываю только когда стригу, это бывает от раза до трех за год.
.........................
*. Бывают ситуации, вроде ровное место. А у сына ВДРУГ непреодолимое упрямство. И что так не принято – не аргумент, что он себе жизнь испоганит с первого раза – тоже, и какая-то невероятная эмоциональная тупость. Но живу на вулкане, не знаю, завтра из института надумает ВДРУГ уйти, или на экзамен не явится, или в «приличное общество» придет в глине и грязи в буквальном смысле ради эпатажа, или в гости к родным уже после договора откажется появиться, РАЗ не так по телефону в день встречи ответили. Я всегда просила, уговаривала, умоляла. Обходилось. В смысле пока учится, но в остальном часто отступала. Из школы тоже грозился уйти не раз, хотя учился легко. Но если с кем поссорился – хоть потоп, а он будет на своем.
6. Бывают ДИКИЕ вспышки ярости, аффект, когда не чувствует боли. В 7-8 кидался в драку, держали ребята постарше, ловили и приводили к бабушке. Позже научился сдерживаться, но боюсь, что рано или поздно кинется на меня за НЕ ТАКОЕ слово (а я даже не понимаю, чем не такое хуже других). А он ВДРУГ сжимает кулаки, вижу, что еле сдерживается, да он и сам говорит, что с трудом не кидается бить.

Мне ужасно неудобно, вроде я ТАК воспитала. Но костьми легла, чтобы хоть это вытащить, и с характером, и с другими болезнями, о которых сейчас не буду (хроники много, но сейчас хорошая компенсация, со стороны – парень хоть куда). Сказать знакомым про чистку зубов и вовсе никому не могу, стыдно. В школе боялась суицида, ттт, обошлось. Думала вот закончит школу, закончатся школьные скандалы, наберется ума... Нет! После 18 лет поговорю, он ложится спать, а я сижу и плачу. К психиатру и он не пойдет, и сама настаивать не буду: не хочу, чтобы вылетел из института. С генетикой... в роду сложных характеров хватало. Некоторым собственные дурацкие выходки сломали жизнь. Перечислять не буду, чтобы не было биографично. Может полегчает, если почитаю о похожих «мОлодцах». Надеюсь аргументами новыми разжиться, свои давно исчерпала, каждого нового хватает очень коротко. Или где поискать психолога по профилю, с которым могла бы проконсультироваться САМА в центральной России (например, в Петербурге, в Москве или на сайте по интернету).
06.11.2007 23:52:27,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть сайт там очень много полезного-посмотрите.

10.11.2007 10:14:23, Lika72
Спасибо. Начала смотреть... 10.11.2007 15:10:59, мама с 7.ру, хотела бы остаться неузнанной
Вот еще подумала. Скорее всего сын имеет какие-то врожденные особенности. С учетом этого Вам нужно радоваться тому, что есть - его успешной социализации - и спокойней относиться к наличию прочих проблем и не бросаться с ними бороться. "не надо было водку трогать".
Но тем не менее отстаивать СВОЕ законное право не нюхать грязные носки в своем доме.
09.11.2007 18:55:34, ЮлияФ
Вот я и прошу посоветовать сайты, где можно о подобном почитать с учетом возраста. Желание почитать, это еще не значит "бросаться".
А за высказанное мнение спасибо.
10.11.2007 00:35:31, мама с 7.ру, хотела бы остаться неузнанной
Наберите поиском "левиртуальная улица" - форум Владимира Леви. Или вот его статья, это то, что попалось вчера случайно, а вообще можно найти что-то более подходящее к случаю. 10.11.2007 02:31:00, ЮлияФ
СветланаЮ
Юль, а ты без проблем зарегистрировалась там? Мне уже полгода не высылают подтверждение :(. 10.11.2007 14:25:51, СветланаЮ
Ваще я там не регистрировалась:) Моя семья не потянет по временнЫм ресурсам, если я еще где-то зарегистрируюсь:) 10.11.2007 22:29:27, ЮлияФ
Думаю, Вы не зря написали именно в Других Детях свое сообщение, будь это проблема вонючих носков и нечищенных зубов, вы бы, наверное нашли бы другую кон-фу. Поведение сына заставляет Вас задуматься о псих. заболеваниях и это серьезно, Вам действительно нужно найти помощь, по крайней мере, чтобы рассеять сомнения. НО, независимо больной ли Ваш сын, аутист ли или абсолютно обыкновенный, Вам нужно перестать опекать его как ребенка. Не нужно носится с ним, с его детской картой болезней. Вы вырастили 3-х метровый дуб, а перед собой видите тепличный отросток, ИМХО. Ваш сын имеет право быть взрослым. Разговариваете с ним, как с мужчиной, обсуждайте его перспективы как с коллегой по работе. Я не знаю достаточно о дофаминах, но идея Марины о мужской диете, по-моему, замечательна для вас обоих. Ему - хорошее питание взрослого мужчины, а не диетический стол мальчика, Вам - идея, что сына, кормить надо как мужчину, а значит и относится к нему как взрослому. 09.11.2007 12:09:23, lena(uk)
Я перечислила про зубы, расческу и прочее не потому, что это главное, а потому, что к детским глупостям прибавляются взрослые, волнующие меня значительно больше. Недавно умер мой взрослый приятель, мужчина « в расцвете сил». О неразумных деяниях ему говорили и жена, и другие коллеги, включая меня. Мимо! И не он один такой. Мне не легче от того, что взрослый сын делает взрослые глупости.
Болезни меня интересуют только наличествующие, т.е. напоминающие о себе.
10.11.2007 00:32:57, мама с 7.ру, хотела бы остаться неузнанной
Это, возможно, издержки виртуала, но мне показалось, что Вы считаете себя самой несчастной и пострадавшей в вашей ситуации с сыном. Вы пишите, что вам не легче от взрослых глупостей, а с чего вы взяли, что это глупости? Вы пишите, что хотите найти врача, который поможет сыну и при этом думаете, что его поведение - это детские и взрослые глупости, которые сын проделывает для того, чтобы сделать Вашу жизнь несчастной. А о сыне подумать? Может это ему нелегко? Если у него проблемы - он с ними живет ежесекундно, вы его пожалейте, посочувствуйте, поставьте себя на его место. Не надо смотреть на проблему сверху вниз - я такая мудрая, а этот неразумный деть (18 ведь лет!) портить мне и себе жизнь. На равных надо общаться и не тыкать ему в нос неразумностью. 10.11.2007 11:40:18, lena(uk)
> "Это, возможно, издержки виртуала, но мне показалось, что Вы считаете себя самой несчастной и пострадавшей в вашей ситуации с сыном.»
Отчасти «издержки виртуала», ведь в самом деле хочется писать короче, а получается далековато от Пушкина или Толстого,
отчасти, как говорит мой знакомый, «самая сильная боль своя».
Не обсуждаю сейчас кто хороший, кто плохой, я четко написала, что хотела бы ПОЧИТАТЬ форум, где будет о проблемах молодежи. В каждом возрасте есть своя специфика. В 16-25 (кто раньше, кто позже) несемейная молодежь сбивается в компании, одни фанаты футбольные, другие поклонники рока, третьи рокеры, четвертые... Раньше в деревнях этому соответствовали посиделки. Я хотела посмотреть «спектр» нормы и не совсем нормы, но не форумы самих фанатов (там все ясно, «НАШИ форева», а несколько со стороны), только и всего.

> "...вы его пожалейте, посочувствуйте, поставьте себя на его место..."
Это я делаю с рождения, потому и написала: «Думала вот закончит школу, закончатся школьные скандалы, наберется ума... Нет! После 18 лет поговорю, он ложится спать, а я сижу и плачу.» Мои силы закончились (ведь не важно, сколько их у других людей). Видимо, дальше будут все большие срывы, с ужасом думаю, не выгнали бы с работы.

> «Вы пишите, что хотите найти врача,...»
Вроде наоборот, я писала: «К психиатру и он не пойдет, и сама настаивать не буду...», - и не только по мотивам института. Это большая тема, которую каждый решает для себя и как раз здесь это уже решения сына. А если психолога, то исключительно для себя.

> «и при этом думаете, что его поведение - это детские и взрослые глупости, которые сын проделывает для того, чтобы сделать Вашу жизнь несчастной.»
Прежде всего, свою. Я писала: «... в роду сложных характеров хватало. Некоторым собственные дурацкие выходки сломали жизнь. Перечислять не буду, чтобы не было биографично. »
Да, имея «картинки» жизни родственников, вижу, как многие из-за собственных глупостей (не важно, выбросов характера, скоропалительных решений или еще чего-то) очень пострадали и жалеют о содеянном, которого не вернуть. Очень горько смотреть, когда любимый человек направляется прямиком по таким стопам. Можно ли относиться с уважением и пониманием к порыву бросить институт, если говорит способный парень в обиде на нечто третьестепенное? Тем более, имея примеры родственников, таки бросавших, у кого этот шаг разделил жизнь на благополучную до и мытарства после?
10.11.2007 16:07:56, мама с 7.ру, хотела бы остаться неузнанной
Дочка была такой же, спала в грязной постели, потому, что с ней спал ее пес. Помыться не заставить было. Как начались отношения с мальчишками, все поменялось с точностью до "наоборот". На дню, до сих пор, два раза голову моет. Два раза одну футболку не оденет. Пока не накрасится мусор выносить не пойдет. Может и у Вас все изменится... 08.11.2007 16:45:48, Babu
Leonida
Агрессивностью и уходом от рутинной чистки он может стимулировать производство допамина. То есть возможно у него недостаток, судя по поведению. Дом и опекающая мать могут обессиливать его. Это у некоторых мужчин и мальчиков ярко выражено. В общем-то у слабых мужчин, потому они и рвутся в бой и агрессию проявляют, чтобы доказать себе свою самостоятельность и состоятельность.
Также для ощущения себя человеком таким юношам необходим интерес в жизни.
Короче его может спасти активная работа, с трудностями и преодолениями препятствий, мужской борьбой, самостоятельная жизнь и самостоятельное построение интересов.
Вы всему этому, как раз мешаете. С его точки зрения:(
Зубы и прочее чистить его может заставить только жена, если у него будет к ней стойкий сексуальный интерес.
Это мало утешительно:( но что поделать, психология... Очень вам сочувствую.
Из предложений, пока приходит только воздействие через желудок.
Он вообще нормально кушает? Дома питается? Если так, есть шанс давать ему что-то для увеличения его допамина, снижения агрессивности.
Особо опасны для него продукты с высоким содержанием моносахаридов. Например белый хлеб, сдобные булочки, пюре и рис быстрого приготовления, конфеты, шоколад, пряники, переработанный фруктовый сахар, чипсы. Они вызывают резкий подъем уровня серотонина и подавляют производство необходимых мужскому мозгу соединений.
Необходимо есть больше протеинов и продукты содержащие мало жиров. Жиры тоже тормозят производство допамина.
Из таких продуктов:
яица, сыворотка, фасоль, крабы, треска, камбала, снятое молоко, моллюски, омары, черные бобы, творог, креветки, морской окунь, индейка(белое мясо без кожи),палтус, спирулина, курица (белое, без кожи),бобы, овсяные оладьи с черникой, печень куриная и говяжья, постный окорок, хлеб с пророщенным льном, лосось, устрицы, йогурт,сардины, тофу, чечевица, утка (без кожи).
Ну и многое другое, конечно. В том числе мясо, гречка, рожь, моцарелла. Это наиболее протеиносодержащие нежирные.
Жиры тоже нужны для биохимии мозга. Юношам нужно больше эфирно-жирных кислот омега-3 (и меньше омега-6, чем девушкам).
Это:
различная рыба северных вод - лосось, скумбрия, треска, тунец,
морские овощи типа ламинарии, грецкие орехи, тыквенные семечки, соевые бобы, фасоль, льняное семя и льняное масло, конопляное семя и масло, масло печени трески.
Свести к минимуму гидрогенизированные жиры, это маргарин, пончики, пирожки, чипсы.

Извините, если нагрузила. Но может попробовать сменить диету и он сам захочет ноги помыть?
07.11.2007 19:52:07, Leonida
Вообще, странно... У меня как раз противоположная информация. Повышенное содержание дофамина в коре и подкорке как раз свидетельствует о шизоидной агрессивности и расторможенности (доказано, что при шизофрении он повышен). И как раз нейролептики назначаются таким больным для снижения этих симптомов именно потому, что они ингибируют дофамин (т.е. снижают его уровень). А при умственной отсталости, при пассивности и апатичности уровень дофамина значительно снижен. И чтобы как-бы растормозить ребенка, повысить скорость мыслительных реакций и т.п., назначают ноотропы, многие из которых как раз и воздействуют на дофаминовые рецепторы, что приводит к усиленной выработке дофамина. Почему дети на ноотропах становятся как угорелые, носятся, даже повышается негативизм и агрессия? Как раз потому, что дофаминчик повысился. Т.е. по моей информации получается, что у этого молодого человека как раз дофамина в избытке... А вот нежелание ухаживать за собой и следить за своим внешним видом может как раз являться следствием какой-то скрытой депрессии, когда отсутствует интерес не только к жизни, но и к самому себе. Депрессия, кстати, не всегда меланхолична, она бывает и с элеменами агрессии и негативизма, т.е. "Ничего не хочу, отстань от меня!!!". А депрессия - недостаток серотанина. Т.е. те же антидепрессанты повышают его уровень, и человеку начинает хотеться изменить жизнь к лучшему, он начинает обращать внимание на свой внешний вид, женщин и т.п., появляется вкус к жизни. Т.е. получается, что этому молодому человеку надо повышать не дофамин (что приведет к еще большей агрессии), а серотонин (шоколад и т.п.). 09.11.2007 18:54:59, juravl
Leonida
Там иное действие. Если говорить о биохимии нейролептика, то есть лекарственного препарата. То есть вообще человек, и мужчина и женщина, когда есть стабильный недостаток допамина, по разным причинам (могут быть травмы мозга и прочее) получает симптомы дифицита внимания, гиперактивности. Эти симптомы связаны с недостаточной активностью лобных долей коры головного мозга. Эта зона отвечает за способность ставить перед собой цели, строить планы и воплощать их в жизнь. Детям с низким уровнем допамина и недостаточно активной лобной долей головного мозга быстро надоедает любая деятельность. Им требуется постоянная стимуляция новыми ощущениями или деятельностью, требующей немедленной реакции. Они легко переключают внимание на любые новые раздражители. Когда у ребенка понижен уровень допамина в мозге, жалуются что он не слушает старших, учителей, делает только то, что хочет, не принимая во внимание нужды и требования окружающих. Когда такого ребенка просят сосредоточиться на чем-то, что на его взгляд, не связано с текущей ситуацией, мозг ребенка отключается. Стоит попытаться сосредоточиться, тутже скудные запасы допамина истощаются, и он начинает проявлять целый ряд симптомов !!! - от скуки, усталости и нетерпения до гиперактивности, импульсивности и стремления к разрушению.
Я пока не нашла, почему это действует на такой большой спектр.
Препараты, стимулирующие производство допамина, например риталин. (О побочках не говорю:( Это не нейролептик, а стимулятор.
А вот симптомы депрессии могут вызываться недостатком серотонина и перевозбуждением лимбической структуры мозга. Лимбическая структура располагается в центральной области мозга и отвечает за эмоциональное состояние. Когда активность этой области повышается, человеком (и мужчиной и женщиной) овладевают депрессия и негативные настроения.
Серотонин помогает расслабить перевозбужденный мозг. Такие препараты как прозак, стимулируют производство серотонина.
Фармакологическое действие - антидепрессивное, анорексигенное.Селективно ингибирует обратный захват серотонина, что приводит к повышению его концентрации в синаптической щели, усилению и пролонгированию его действия на постсинаптические рецепторы. Повышая серотонинергическую передачу, по механизму отрицательной обратной связи ингибирует обмен нейромедиатора. При длительном применении понижает активность 5-НТ1-рецепторов. Блокирует также обратный захват серотонина в тромбоцитах. Слабо влияет на обратный захват норадреналина и дофамина. Не оказывает прямого действия на серотониновые, м-холинергические, Н1-гистаминовые и альфа-адренорецепторы.
Короче, действие препаратов все же иное, чем действие пищи. Это как скальпель и утренняя зарядка.
Вообще-то я не специалист, и возможно лучше сходить к врачу. Но по описанию лично я, имхо, вижу не шизофрению , а скорее просто допаминодефицит.
10.11.2007 11:27:40, Leonida
Нет, я не говорю о наличии жизофрении, просто при избытке дофамина частым симптомом бывает агрессия. То, что вы описале в начале - точный "слепок" с моего ребенка, у него и лобная недостаточность, и, как говорят врачи, недостаток допамина. И я как раз спрашивала, почему, когда его кто-то обидит в саду, он просто тихо плачет вместо того, чтобы дать сдачи, эдакая тотальная пацифичтость во всем. Мне сказали, что это от недостатка дофамина, так сказать "придавленное" чувство "Я". А риталин мы пробовали около месяца. Я к нему отношусь неоднозначно, уважение безусловно есть. На риталине ребенок просто в корне поменялся, даже психиатрша местная была в шоке "Неужели выкарабкался?!", но я ей не сказала, что принимаем. Петька просто стал как-бы нормальным, такие умения продемонстрировал за этот период! Ну конечно же я прекратила принимать из-за возможных побочек, да и рибаунд к вечеру начался.... Но, он мне продемонстрировал, что в пассиве у Петьки много чего есть, вот только... Как поднять этот чертов дофамин?! Конечноже круче рилалина его никто не поднимает, да еще и в лобных долях (а это как раз Петькина проблема).... 11.11.2007 13:12:26, juravl
А почему риталин бросили? Рибаунд - это что? Знаешь, копают в этом направлении. Недавно, читала, что обнаружили связь между препаратами повышенного давления и болезнью Паркенсона, вероятность заболеть ниже, если на таблетках. А так как некоторые ученые считают, что аутизм и паркенсона объединяет недостаток допамина - объявили исследование для аутистов, где будут смотреть, если зависимость состояния и таблеток от повыш. давления. Звучит, правда, не очень безопасно, но, возможно, там дозы другие. 12.11.2007 11:48:36, lena(uk)
Я просто спасовала. Всегда и везде защищала риталин в спорах, так как действительно, многим он вообще дает шанс (СДВГкам). Нам его в Германии выписали, а в Израиле (я читала) проводили какое-то исследование под контролем ЭЭГ как он действует. Сначала до (у людей была лобноя недостаточность, особ. в правой доле), а потом через пол-часа после приема. Ритмы в доле выстраивались как надо. А рибаунд - я ему давала утром перед занятиями и после обеда. А к вечеру он становился вредным, все не по нему, негативизм пёр. Я написала профессору, а он говорит - не факт, что рибаунд. Может, простоь это Петькино "Я" наружу вылезает. Просто раньше он был со всем согласен, а теперь появилось "не хочу" и т.п. Но я почитала повсюду в инете (да и в конфе) полемику про риталин - и что-то струхнула. Хотя, результат был действительно потрясающий. Одна педагогша даже всплакнула, когда первый раз с нариталининным Петькой занималась. Говорит "год занималась, думала - в пустоту, а он оказывается все это в себе держал". 12.11.2007 13:37:58, juravl
Тюля
Нам врач в таких случаях выписывала Ноофен, а сейчас пьем Фезам. Действие другое (про допамин там ни слова), но результат наверно похож. С Риталином сравнить не могу, т.к. его не пили никогда. Почитайте Фезам - http://www.compendium.com.ua/info/144591/actavis/phezam
Ноофен - http://www.compendium.com.ua/info/262/olajnfarm/noophen
11.11.2007 14:33:52, Тюля
Что-то похожее (вроде про ноофен) читала, искала, вроде, он только на Украине продается.... А фезам нам тоже выписывали, но он сосудистый кровоток увеличивает, а у нас плохой венозный отток на МРТ выявили, если увеличивать приток при плохом оттоке - будут головные боли. 11.11.2007 17:39:09, juravl
Тюля
Ноофен не только в Украине, т.к. его вообще-то выпускает Латвия или Литва (надо уточнять). Он у нас рецептурный в некоторых аптеках. Про Фезам надо все равно советоваться с врачом, т.к. он для взрослых, но мне кажется, что отток тоже нормальный. Там же стугерон. Еще нашла страшилу про риталин, просто угореть можно. 11.11.2007 18:14:05, Тюля
Жуть! У нас действительно зрачки несколько расширялись... 12.11.2007 13:40:42, juravl
Тюля
Я еще раз убедилась, что нам всем с врачом крупно повезло. 12.11.2007 19:27:27, Тюля
Это тот же допамин, недостаток которого ассоциируется с болезнью Паркенсона? 08.11.2007 20:28:46, lena(uk)
Судя по публикациям, да. 09.11.2007 10:57:11, Lyuba
Спасибо. Очень интересно. Подумаю. По прочитанному мной дофаминов 2: один в нейромедиатор в мозгу, другой вырабатывается надпочечниками и похож на адреналин, в частности поднимает давление. Уточните, пожалуйста, ваше меню поднимает оба (или вообще это один пул), или который? Кстати, есть ли снализ крови, выявляющий недостаток дофамина (или это с мозгом не связано)?
Проблем в реализации совета несколько.
1. Ест фифти-фифти, половина не дома. Любимое блюдо - жирное мясо. Например, походные гречку с тушенкой исключить не могу, это не в моем присутствии. Сахара ест много, без него скисает. По себе знаю, когда работаешь головой нужны те самые моносахариды. И пряники у нас из любимых. Омега 3 могу купить и давать отдельно, хотя перечисленная жирная рыба тоже дома бывает. Консервативность в еде не просто большая - огромная. Ни ламинарию, ни бобы, ни сою, ни многое другое близко есть не станет. Понюхает или откусит кусочек с лесной орех, скривится и все. При том, что аппетит большой. На крайний случай покажет кулак, пойдет и купит сам.
2. Все перечисленное - не единственная печаль. Есть еще компенсаторная (к кардиологическим проблемам) умеренная гипертония (допамин давление поднимает), тут мне нужно с кардиологом беседовать или книжки читать. И аллергия, пищевая в том числе. Значительная часть моих "доставаний" связана не с чистоплотностью (последняя меня скорее неприятно удивляет), а как раз со стабилизацией кардиологических и аллергических неприятностей. По каждой мог быть срыв в никуда (по кардиологии до порока, который исправляет только оперативная замена клапана). "Мужская работа", которую он сам готов быстро найти противопоказана кардиологом и ...(есть еще длинная песня, о которой не буду, это сложная генетическая проблема с большой неопределенностью, из-за которой травмы костей крайне нежелательны иммунологическими последствиями). Вариант "волки сыты и овцы целы" как раз ищем: чтобы душу и самолюбие тешил, но лежал в приемлемой для него области физических усилий. А внешне - крупный парень, о пополнении какими спецназ мечтает. Ну с его компания "дядя, достань воробушка". Отсюда все закидоны, насчет "брошу институт", хотя учится легко. Но я понимаю, каким получу его из армии, а он шантажирует. Врачи приемной комиссии проблем не увидели, там и кардиолога нет, а гражданские за голову хватаются. Такой вот дисбаланс.
08.11.2007 11:45:52, мама с 7.ру, хотела бы остаться неузнанной
Допамин один... какие два? Дайте ссылку, разберемся. С питанием можно проще. Женщинам, которым нужен серотонин, нужно больше жиров, а мужчинам для допамина - белков. Особенно важно съесть порцию белков на завтрак. То повышение допамина, которое произойдет от белков, на гипертонию никакого влияния не окажет, это не скалолазная экспедиция. 08.11.2007 19:06:31, ЮлияФ
Викенпедия 08.11.2007 23:00:38, мама с 7.ру, хотела бы остаться неузнанной
Википедию люблю, сейчас почитаю на сон грядущий:) однозначно надо читать фразу как "нейромедиатор ОН ЖЕ гормон". Если про дофамины еще, то надо читать Грея про мужчин с марса женщин с венеры, еще есть книга про диету для марса и венеры, но ее еще недавно не было в инете. Несмотря на попсовое назване, там много интересного.
Но по основному топику конечно проблема в основном психологическая, и сложно что-то советовать заочно, я не берусь.
09.11.2007 01:19:18, ЮлияФ
Допамин и дофамин? 08.11.2007 19:28:04, возможно
На-а, это одно. 08.11.2007 23:01:34, мама с 7.ру, хотела бы остаться неузнанной
СветланаЮ
Марин, спасибо! Распечатала, буду обдумывать... 08.11.2007 10:10:04, СветланаЮ
ANNA_UA
Марина, это очень классная информация, лично я возьму на вооружение. Но я, как человек, наблюдающий такое воочию, ясно вижу эту картину: мать к нему на пузе с ламинарией и овсяными оладьями с черникой, а он ей - "Пошла на ...!", и дальше свои конфетяы жрать перед телевизором 07.11.2007 23:58:11, ANNA_UA
Нет, дома у нас по счастью, ттт, еще все цензурно. А от ламинарии сын давно отказался. Я все же "на амбразуру" тоже не лезу. А вот печенка пойдет, вареное мясо тоже. 08.11.2007 23:07:12, мама с 7.ру, хотела бы остаться неузнанной
Leonida
:))) Мной проверено на практике. Как только слежу за диетой мужа, собственно слежу за Васиной, но он теже котлеты естественно ест. То усе ок. Как только сожрет, извините за выражение, что-то на стороне, разумеется то с чего жир так и капает, ляжку какую свинячью. То тут же туши свет - скандалы и проблемы.
Мужские мозги и желудок это сообщающиеся сосуды:)
08.11.2007 01:08:48, Leonida
Да! Сожрет на стороне - это сильно!Злые вы какие! У вас уж на стороне и сожрать ничего нельзя, не то что... 08.11.2007 12:00:56, ANNA_UA (свободная женщина в поиске)
Класс!!! Эх, жаль, моему Игорю нельзя все то, что ентот самый допамин повышает. :((( А то он тоже в послденее время агрессивный и на аффекте живет.
А вот мужу можно попробовать, тем более, что он - диабетик и не ест сахаров.

У меня большая проблема - муж и сын скандалят и дерутся каждый вечер (причем не на шутку, с оскорблениями и злостью), я уже схожу с ума.
08.11.2007 11:02:55, Natem
Вообще-то "Дофамин синтезируется из тирозина.....Серотонин синтезируется из триптофана".
http://www.library.mephi.ru/data/scientific-sessions/2006/n1/2-1-4.doc
Статья сама по себе очень забавная, но прокомментировать эгоизм и альтруизм не могу, очень далеко от моей работы. А вот про пути синтеза дофамина и серотонина - это точно, что из конкретных аминокислот. Раз Вы все равно кормите ребенка смесью аминокислот, вопрос противопоказан тирозин или нет. Если не противопоказан, поговорите со специалистом по питанию аминокислотами об увеличении количества тирозина. Только кроме генетиков хорошо бы обсудить с биохимиками, специализирующимися на общих путях обмена, нужно человека, кто помнит все пути, где тирозин задействован.
09.11.2007 10:55:02, Lyuba
Тюля
Мужу может сердце тоже проверить? Мой после кардиолога стал горахдо спокойнее, правда я слежу чтобы лекарства пил, иначе забывает. А сыну витамины, если седатики нельзя. Мишке, как оказалось, надо было виноград убрать, а Омегу добавить. 08.11.2007 21:45:39, Тюля
Любопытно! может и на Димыча диета благотворно влияет ?! 08.11.2007 09:16:20, Посторонним В
Надо же! Для меня честно говоря открытие. Спасибо за информацию. 08.11.2007 08:40:33, ElenaLi
ANNA_UA
У меня братец еще похлеще. Он еще и учиться никогда не был в состоянии. При том, что все отличники со всех сторон. Но Ницше зато читал, блин! Я маме все говорила, какой, нафиг, Ницше?!На нем пахать надо. А она мне, ах ты его с детства не любишь, ах посмотрим, какие будут твои (при том, что мой сын с психиатрической инвалидностью - и никому горя не доставляет)Единственное, что я сейчас знаю, скоро прийдет момент, когда я должна буду защитить от него родителей. Пока я этого не могу сделать, они еще в силе и живут своим умом.
А он пусть справляется со своей жизнью, как может. Они ему дали высшее образование, практически ценой собственной жизни.

Обязательно вам надо сходить к хорошему психиатру, и никакой институт тут не при чем. Убедиться, что не надо лечить серьезную психиатрию. А потом ОСТАВИТЬ В ПОКОЕ! Не заходите в его комнату! Не нюхайте его ноги. Пусть ходит с черными ногтями! У вас на голове кастрюля. Пусть поругается со всеми и потом думает, что с этим делать. Если вы все время будете брать удар на себя, жизнь его никогда ничему не научит.
07.11.2007 11:53:57, ANNA_UA
Не нюхайте его ноги!!! Супер!:))))))) 07.11.2007 14:09:34, Класс!!!
Я тоже выпала в осадок!!!
08.11.2007 03:03:47, С Вами
зря вы так, обе.
Анна - великолепна.
09.11.2007 21:11:31, ?
Вы не поняли. Меня как раз очень рассмешил этот пассаж. Показался великолепным и остроумным. Неужели прочиталось по-другому? 10.11.2007 08:31:39, Класс!!!
СветланаЮ
Издержки виртуала :). Прочиталось не очень... 10.11.2007 10:15:34, СветланаЮ
ANNA_UA
Спасибо, ну хоть иногда дождешься доброго слова:) 09.11.2007 23:37:22, ANNA_UA
СветланаЮ
Ань, ты - супер! :)) 10.11.2007 10:16:09, СветланаЮ
Дурацкий оптимизм не успокаивает, а настораживает?! 11.11.2007 17:14:24, :-))
Девушка, а вы про что?
Вы пишете сообщение, отрекомендовываясь смайликом? Вы это имеете в виду под "дурацким оптимизмом"? Да?
11.11.2007 19:57:46, тиника
Тюля
Это очередные издержки виртуала, надо полагать. 11.11.2007 22:56:15, Тюля
А он всегда был с такими особенностями или Вы можете вспомнить время, когда с ним было легко договориться? Скажем, до 10 лет, или до 15? 07.11.2007 02:45:49, Очень знакомо
В перечисленных пунктах всегда. Есть места, где договориться проще, например, купить хлеб 08.11.2007 11:01:22, мама с 7.ру, хотела бы остаться неузнанной
У меня муж почти такой.
Шизофрения под вопросом :(( Но эпатажа стало меньше и на амбразуру лезет меньше. А вот агрессия с годами растет, медленно, но растет. Тоже сжимает кулаки и еле сдерживается, и не понравиться ему может все что угодно.
Единственная точка воздействия - это ребенок. Но иногда бывают такие вспышки, что ничего не помогает :(
По ссылке можно получить консультацию врача и психолога.
07.11.2007 00:27:59, :((
Спасибо за поддержку и информацию. Сайт начала постепенно изучать. 08.11.2007 23:10:22, мама с 7.ру, хотела бы остаться неузнанной


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!