Раздел: Пособия, льготы, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама Наси, Кострома

проезд в общественном транспорте

Проезд в общественном транспорте по именным льготным проездным является федеральной льготой. Поясните мне, темной, федеральной, это значит, по всей России? Почему же в Костроме для нас льгот нет? Проездные билеты (льготные, то есть примерно за 50% от суммы общего проездного автобус-троллейбус) покупать могут только дети-инвалиды по зрению, почему? Нам говорят, что им обязательно нужно сопровождение, а разве ребенку ДЦП не нужно сопровождение?
Не понимаю, везде так или только как всегда в Костроме? У нас ведь и льготы на оплату ЖКХ убрали...Потом судились с ними и все восстановили, сделали перерасчет.
Это везде так? Или только в нашем городе?
31.10.2007 14:32:23,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Федеральная льгота отменена давно, можно только покупать билеты льготные их продажа есть практически во всех регионах. А вот с продажей они не правы, ВСЕ дети инвалиды имеют право на сопровождение. 31.10.2007 20:50:29, Дятлова Екатерина
Andre
Катя, ну что Вы говорите? У нас не надо ничего покупать. Какая льгота отменена? Уточняйте. Отменен льготный прозд обоим родителям, остался бесплатный проезд для ребенка и 1 сопровождающего. 31.10.2007 21:38:10, Andre
Милый Andre - ты живешь где - в славном городе Санкт-Петербурге - городе федерального подчинения, у вас эту льготу сохранили. А у нас бюджет это дело не спонсирует.
В Москве тоже никаких проблем. У инвалидов сейчас нет льготного проезда на транспорте там где его не сохранили местные власти.
Москве и все пенсионеры ездят бесплатно - у нас только за деньги.
01.11.2007 00:27:13, Дятлова Екатерина
Andre
Москва - это совсем другое государство, но честно говоря, не думал, что все так плачевно... 01.11.2007 23:10:14, Andre
А на сколько ты думал другое - если там мамы по уходу получают 4500 рублей а в остальной России - 500 рублей. 02.11.2007 04:56:32, Дятлова Екатерина
Andre
Ну, что тут можно сказать... Лужков - молодец, использует все возможности столицы. 02.11.2007 12:55:49, Andre
мама Наси, Кострома
А Вы за деньги ездите - это полную стоимость платите за проездной общий или льготный проездной покупаете (50%)?
Вот у нас в городе нельзя ездить бесплатно как в Питере и в Москве, как высняется, а можно только покупать льготный проездной, то есть за полцены, но вот и его счастья не стало....Можно теперь ездить за деньги просто или за полную стоимость общий обычный проездной покупать...
Вот я про эт ои спрашивала, чт оза песпридел? Даже этого лешают....)))
У нас до садика просто с двумя пересадками получается, обратно мне вернуться еще две, и за ребенком опять же четыре...Одно разорение. И еще. Мне вроде как сказали, что у вас деньги выделяются на проезд. Я думала, она ЕДВ имеет в виду. Но говорят, что есть отдельно какие-то 300 рублей на проезд....
01.11.2007 13:33:34, мама Наси, Кострома
У нас в Воронеже тоже нет бесплатного проезда ни для кого, администрация отменила в прошлом году. Я так понимаю это городские власти доплачивают маршруточникам за провоз льготников. Теперь этого нет. Проездных билетов нет никаких, т.к. по городу ходят только частные маршрутки, гос. транспорта теперь нет вообще. Трамваи и троллейбусы уничтожили, чтоб место не занимали на проезжей части, (навернео не рентабельно стало)(Есть только бесплатный проезд в пригородном транспорте (по области).
Если отказаться от соцпакета, то за проезд насчитывают 400 руб (в прошлом году, в этом, кажется побольше, не знаю, мы не отказывались)
А еще у нас есть "народный автобус" бесплатный для всех, маршруты у него не очень удобные, если задумаешь доехать бесплатно, придется пересаживаться часто, и ходит автобус с 8 утра до 6 вечера раз в пол часа (в общем пенсионерам все равно делать нечего вот и пусть ждут, так наверное думает наша администрация) если торопишься очень неудобно.
02.11.2007 13:16:45, ,,,,,,,,,
Алена_П
400 руб это вроде не проезд, а проезд+санаторий +лекарства? 03.11.2007 05:55:03, Алена_П
Не просто проезд,а проезд на электричке 03.11.2007 09:48:00, Дятлова Екатерина
Andre
В Петербурге ребенку выдается именной проездной, с фотографией. Сопровождать его может любой взрослый, платить ничего не нужно, никаких дополнительных проездных никто не покупает. Основание для выдачи - справка МСЭ, без привязки к диагнозу.
У Вас в Костроме чистая самодеятельность. Надо еще и по этому поводу судиться.
31.10.2007 20:42:14, Andre
мама Наси, Кострома
Так вот я и спрашиваю, люди, может, кто знает, что за произвол?
Какими законами махать им, какие постановления показывать или указы зачитывать???
01.11.2007 13:36:00, мама Наси, Кострома


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!