Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СветланаЮ

Помощь зала нужна

Народ, срочно нужна помощь зала :(. Димка мне вчера рассказал, что у него начались какие-то (приступы?) отключения. Поздним вечером или ночью. По его словам, сначала кружится голова, потом он как бы отключается, при этом не тряя сознания, не может пошевелить ни ногой, ни рукой, ни позвать, ни чего не может :(. И страшно пугается. Вот тут я не пойму - то ли этот страх идет сопутствующим к притупу, то ли по факту пугается ребенок своего состояния :(. В понедельник едем в Барнаул делать МРТ, только потом, с результатами к невропатологу. А мне сейчас что-то страшно. Что это может быть?????
26.10.2007 06:03:03,

112 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СветланаЮ
Девочки, спасибо. Забыла написать. Вчера после приступа очень сильно болела нога. Бедро выше колена. Уснуть не мог. 26.10.2007 15:22:42, СветланаЮ
СветланаЮ
И говорит, что так часто бывает - после приступа или голова, или живот, или нога вот :(. 26.10.2007 17:27:23, СветланаЮ
Leonida
положи ему под подушку аметистовый шарик если у тебя есть. Сегодня ночью - изумруд, если есть кольцо или что-то потрогать камень. А вообще ему по проблемам и по звездам нужен Лунный камень - носить в сложные периоды.
Я понимаю, что если эпи, тут камнями не обойдешься. Но пока вы не в Барнауле, может даст ему уверенность, снимет страх.
не бери чужие камни.
26.10.2007 21:20:47, Leonida
СветланаЮ
Спасибо, Марин. Аметистовые только сережки и колечко :). Подойдут? Изумрудов нет. У нас вообще камни очень дорогие, наверное на них мировые цены, а доходы не сравнить ;). И просто камни не продают, только миниатюрные осколочки в золоте. Про лунный камень - спасибо. Надо поискать будет. 27.10.2007 06:21:21, СветланаЮ
Leonida
Это не важно. Можно и сережки. Вообще-то аметист не такой уж и дорогой камень. Если без ювелирной работы:( Но можно и осколки. Маленький шарик у нас можно за 20$ купить. Если в чайна-таун, то даже за десятку. Но там надо знать у кого брать, потому как много подделок. Среднее кольцо может быть 50$ , 500$ , 1050$ в зависимости от качества, если без дизайн изысков. Уральские дороже. Испанские, мексиканские - хорошие. Бразильские нормального качества. Саксонские низкого.
ПРоверить можно опустив в стакан с водой. Если по краям обесцвечивается и окраска его сосредотачивается полосками или располагается в одном месте, а в самом камне можно обнаружить светлый отлив в одну точку,- то это сибирский. Хороший бразильский и хороший саксонский - одинаково окрашен по всей массе, но только в более грязный или более светлый цвет. Светлого отлива совершенно нет.
Еще есть цейлонские, но они очень дорогие.
С изумрудом наверное сложнее.
Лунный камень имеет голубые или серебристо-белые переливы. Сам цвет может быть молочно-белый, лиловый или со внутренним золотым мерцанием. Бывают со звездчатым рисунком и эффектом кошачьего глаза,- это редкие. Другое название - адулар, это швейцарский. Вообще-то это полевой шпат. Есть в Иркутске. Самый ценный с Цейлона и с Ильменских гор. Цена меньше ччем у аметиста. Если одинакового качества брать, то в два раза. В полнолуние камень делается светлее. в новолуние тускнеет.
А ювелиры не продают простые изделия?
Как ночь прошла? У вас уже утро ведь. Дай Бог помощь Димке. Что ж ему все достается то.
27.10.2007 09:21:30, Leonida
СветланаЮ
Про то, чтобы ювелиры продавали - даже не слышала никогда. Может быть у нас пережится социализма еще, и камни все в гос.руках сосредоточены :)? Надо поспрошивать будет. А маленький - насколько маленький? в см? 27.10.2007 11:48:20, СветланаЮ
Leonida
Диаметр 3 см. Это мой аметистовый шарик.
А еще у нас в музеях можно покупать. Метрополитен, Натуральной истории и других. Там дороже. Но не настолько, что обычный человек не может купить. Ну из среднедрагоценных кольцо или брошь 50-150$. Если не много золота-серебра. Вполне доступные цены. К тому же они там под экспонаты работают. То есть в стиле временных или постоянных экспозиций, ренессанс там, русское фаберже. И еще обожаю жеоды то есть просто распил с кристаллами внутри. Больше , которые на пол ставить, больше тысячи. А маленькие, ну с кофейную чашку, например, 50-100$ за аметистовые кристаллы. Это в музее. А в чайна-таун больше выбор, но без гарантии:)
Хочешь я тебе аметистовую жеодку куплю? Если есть с кем привезти. Вот такого плана. Я сама мечтаю, все откладываю. Но я в музее наслаждаюсь. Там огроменные жеоды - с комп размером:) Люблю их обтрогивать. А Вася на ощупь любит окаменелости (окаменелая древесина). Сразу человеком становится:)
Вот аметистовая и цитриновая жеоды.
27.10.2007 19:35:46, Leonida
СветланаЮ
Какая красота! Я камни люблю очень. У меня в альбоме моя коллекция :). Я бы с удовольствием тебе заказала, но, увы, может быть проблема с перевозом. У нас же страна лимония, нельзя ничего ввозить :(, тем более ювелирные дела :(. Эх... 27.10.2007 20:10:11, СветланаЮ
Leonida
А с Украины? Если официально здесь в музее купить с чеком? Это ж просто сувенир. Все туристы покупают на память о музее например.
Вот моя кварцевая жеодка, сняла только что. Из музея натуральной истории. Что-то около 30$. Квадрат зеркальца 7х7 см.
Да, твои видела, красивые. Это кварц и коралл. А белые что? И щетка последняя очень красивая, тоже кварц?
27.10.2007 21:01:01, Leonida
СветланаЮ
Надо поузавать будет, сейчас немножко с новыми проблемами разберусь... А тут у меня Димка собрался на полном серьезе подводным плаваньем заниматься 8-\. А там нагрузки - ой-ей-ей, по 2 часа в день, ежедневно. С тренером, все серьезно очень, у нас тут это подводное плаванье на очень хорошем уровне по стране идет. И что делать с нашими приступами - ума не приложу. А плавать ему хорошо, спина болеть перестает, сколиз этот чертов :(. 28.10.2007 07:09:00, СветланаЮ
СветланаЮ
В основном это из ониксовых пещер Туркмении. Эти штуки росли в озерах поземных. Ну и сталактиты. Самое ужасное, что мой папа там был чуть не последним - пещеры эти идиоты стали разрабатывать, все порушили :(. Пролзрачный - кварц. Фиолетовый - целестин. 28.10.2007 12:06:43, СветланаЮ
Leonida
:( красивые штучки, жалко, конечно. Целестит классный. Вообще он редкий. А у тебя еще такой необычной окраски! Посмотрела у себя его лечебность,- не нашла:(. Только то что это сульфид стронция. 29.10.2007 08:51:56, Leonida
СветланаЮ
У меня еще и ониксовый сталактит есть - целиком :). Но необработанный лежит. Даже и не знаю пока, что с ним делать, так просто ошлифовать, пусть стоит. Внешне он не впечатляет. 29.10.2007 16:04:56, СветланаЮ
Тюля
У нас в сувенирных магазинах много разных поделок, может там спрашивать. Я так понимаю, что большая часть из полудрагоценных камней. Очень много везут из Индии и Китая. Знать бы только, что может помочь. 28.10.2007 13:06:23, Тюля
СветланаЮ
Я сегодня лазала по интернету - в Украине продаются и драг. камни, и полудраг. И жеоды продают. У нас в РФ не нашла :(. Я вообще для себя бы купила, камни очень люблю. А уж если вред какой оттягивает, так и вовсе. 28.10.2007 18:38:56, СветланаЮ
Тюля
Посмотрела сегодня возле дома, нашла только фигурки из оникса. Совершенно замечательно сделаны, чем-то нецке напоминают. Цена в районе 30 дол. за маленькую (5-7см) фигурку. 28.10.2007 20:00:01, Тюля
Leonida
Литотерапевты советуют прикладывать полосатые ониксы к воспилившимся местам. Оникс применяется при заболеваниях нервной системы и депрессиях. Снимает стрессы, облегчает боль, способствуя эмоциональному равновесию и самоконтролю. Изделия с ониксом повышают потенцию, обостряют слух, омолаживают и укрепляют память.
По астрологии,- темный оникс подходит Козерогам. Подходит также Тельцам, Ракам, Водолеям и Весам. Противопоказан Овнам. Способен поглощать негативную энергию. Может помочь избавиться от нерешительности и мнительности.
Более ценны ккмни с более тонкими полосами и разнообразным рисунком. Полосы формируются под воздействием меняющихся температур ( размер полос от микрон до нескольких миллиметров).
Мишке не подходит по году:( Ему подходит сапфир, циркон, александрит, топаз. Но не только, конечно. Еще тигровый глаз, цитрин, гранат.
29.10.2007 08:00:23, Leonida
Leonida
Сапфир подходит ему и по году и по месяцу. Хотя больше сапфир для Стрельцов, но не только. Но он дорог. 400-600$ за кольцо или кулон. А если у кристалла природная прозрачность, то один карат более 4000$.
Топаз дешевле и он камень Скорпиона. Но им управляет Солнце. У него проективная Ян-энергия. (В отличае от сапфира - восприимчивая инь). То есть надо смотреть что на данный момент Мишке надо.
Топаз камень аюрведы, один из 12 важнейших лечебных. Литотерапевты применяют от простуды, ускорения регенерации тканей, лечат органы пищеварения, печень, желчный пузырь, селеезнку. Топазы лечат бессоницу, применяют при нервном истощении, снимают стрессы. Укрепляют иммунную систему и употребляются в качестве защиты от психических заболеваний. Обостряют вкусовые ощущения. Еще от сглаза, колдовства, но это из области магии.
Наиболее дорогие и качественные - розовато-желтые из провинции Минас-Жерайжи в Бразилии. Такие ограненные стоят 100-300$ за карат. Стоимость некоторых лиловых и красных превышает 750$ за карат. А многие бесцветные или голубоватые и винного цвета могут быть недорогими. Например украинские топазы с Волыни. Всего 3-6$ за карат (за изделие, кулон, например, будет 50$).
Еще Мишке по звездам подходит апатит. Это не из дорогих камней. Цена за нитку 25$. Для гармонизации физического состояния. Но еще называют камнем умиротворения, то есть он охлаждает разбушевавшиеся эмоции и дает сонливое состояние. Может вам это не очень надо?
29.10.2007 08:44:24, Leonida
Тюля
Ну и как после этого не верить в предчувствия. Мне муж на свадьбу привез из Н.Й. браслет с сапфиром, а на 25 лет кольцо и серьги. Правда, все камешки небольшие, т.ч. не подействуют наверно. Топаз у меня есть отдельно без оправы, золотистый. Остальное надо поискать. А фигурки из оникса чудные, но они из молочно-золотистого, а не темного. Апатит надо поискать, то что нужно)) 29.10.2007 18:28:22, Тюля
СветланаЮ
Марин, а Димке по году и месяцу что? Я такая бестолковая, аметисты? Изумруд, про который ты писала? Или это только в этот день? 29.10.2007 16:08:21, СветланаЮ
Leonida
Изумруд это на полную луну ему. А так самое классное - лунный камень. Лунный камень благотворно воздействует на почки, мочевой пузырь и мочевыводящие каналы, помогает при отеках и водянке. Литотерапевты применяют для предохранения от эпилепсии и других нервных припадков. Лунный ему подходит и по его знаку. Это именно его. Причем очень сильно, на Димку двойное влияние.
Аметист для спокойного сна , ему и по году и по месяцу нормально. Вообще-то лучше всего воздействует на Близнецов. Также Весов, Водолеев. Для социальных контактов аметист носят на 3,7 и 11 лунные дни. (Третий сразу после новолуния, новолуние 1-й).
Аметисты обладают восприимчивой энергией инь и воздействуют на Аджна (чакра на лбу, "третий глаз". Созерцание аметиста снимает нервное раздражение, вызывает успокоение, хорошо при борьбе с бессоницей. Вода в которой лежали аметисты, полезна для восстановления мозгового кровообращения. Древние считали, что аметисты способны защищать от заразы. Украшения из аметиста надо регулярно очищать, снимая с них негативную энергию ( положить в слабый раствор обычной соли на трое суток, хорошо если ночью стакан стоит на полной луне, а днем на солнце,- но это магическое очищение, если не интересует, то просто в соляном растворе подержать и помыть). Шарики в этом отношении удобнее,- металл не мешает.
От эпи еще используют рубин, но он ему не очень по знаку.
Вообще на голову воздействуют через аджну (лоб)- агат, азурит, аметист, кварц, малахит, сапфир, флюорит. Через Сахасрару (темя)- агат, алмаз, ангидрит, горный хрусталь, жемчуг, кахолонг, кальцит, кварц, топаз, флюорит, циркон, чароит.
По знаку на него воздействуют - аквамарин, гагат, беломорит, коралл, лунный камень, опал, перламутр, хризолит.
Опал камень Луны и Рыб. По аюрведе содержит три элемента - воду, огонь и жар, и лечебен. У индусов опал помогает росту детей. Upala на санскрите - драгоценный камень.Способствует общению между людьми и налаживанию дружеских отношений. Теряют свой блеск, предвещая болезнь владельца. Современная литотерапия считает воздействие опала через проективную Ян. Развивает интуицию, благотворно влияют на нервную систему, гипофиз, эпифиз. Гармонизирует функции и защищает от инфекций.
Опал это аморфный кварц, содержит 6-10% воды и окрашены весьма разнообразно - всеми цветами радуги. Наиболее ценятся благородные - с радужной игрой цветов на поверхности. Свои свойства эти камни могут утрачивать в результате потери воды или соприкосновения с жирами и маслами. Надо периодически опускать в воду.
29.10.2007 17:41:46, Leonida
СветланаЮ
Спасибо, Марин. Сохранила себе. Опал очень люблю. Одно время постоянно носила кольцо с опалом. Сейчас что-то забыла про него, надо Димке под подушку положить :), не надевать же на него ;). А заодно малахит с сапфиром :). Моя мама очень любила украшения, раньше они не дорогие были, вот только изумрудов не удосужилась купить :). Марин, а металл сильно мешает? Серебро в моем случае, например? 29.10.2007 18:29:52, СветланаЮ
Leonida
Не, не мешает, это его металл, только жалко, если часто очищать камень будешь. Я опал тоже люблю:) Голубой просто завораживает. А есть опал-гидрофан (hydor-phaneros) если поместить в воду , то становится полупрозрачным.
В 11,13,18 лунные дни (18 - после полнолуния сразу) - лучшее воздействие для опала. Лучше не под подушку, это аметист воздействует во сне, а опал лучше воспринимать глазами. Может на письменный стол, где уроки делает, чтоб перед глазами все время был?
29.10.2007 19:29:02, Leonida
Leonida
Лунный камень.


31.10.2007 05:15:22, Leonida
СветланаЮ
Красивый! 31.10.2007 16:40:29, СветланаЮ
Тюля
Завораживиющий, я бы так сказала)) 31.10.2007 17:19:34, Тюля
Тюля
Пойду завтра покупать, не удержусь)) Сфоткаю, выложу. 29.10.2007 21:10:52, Тюля
Leonida
Давай:) Кстати обычный мраморный шарик может принести больше пользы, чем бриллиант. Я к тому что размер твоего сапфира не так уж и существенен, если это окажется нужный камень. А может Мишку самого на покупку взять? Если есть возможность пощупать. Пусть сам выберет. 31.10.2007 02:54:21, Leonida
Тюля
Да я сама не могу выбрать, хожу у витрины и не знаю, кого брать - там звери, рыбы, птицы. Малюсенькие фигурки, побольше настольные, с колечками, как брелок. Щупать ему точно нельзя давать - он меня там разорить может.)) У него пару лет назад только прошло собирательство киндер-фигурок и брелков. 31.10.2007 23:12:04, Тюля
Leonida
:) Может коллекционировать сапфиры будет:)
Я если не знаю,- не беру. Придешь в другой раз, , или много раз можно приходить. Бери только если почувствуешь - оно!
02.11.2007 05:21:55, Leonida
Тюля
А если я чувствую, что хочу всю витрину, как тогда? Надо в аптеку за таблетками от жадности)))) Сапфиры начну коллекционировать, когда заработаю хоть на осколочек))) 02.11.2007 18:37:40, Тюля
отмените все, что принимаете 26.10.2007 12:28:10, ......
СветланаЮ
Принимаем не много, и то, что принимаем уже не первый год. С перерывами, конечно. Сосудистые, венотоник, гопантам, димитилглицин. Ни где не читала, что это может спровацировать. А если и так, нам без этого никуда, у Димки затруднен отток из мозга венозной крови :(. 27.10.2007 13:11:52, СветланаЮ
Это абсансы. Разновидность эпилептических припадков. У меня такое было лет так с 18 и до 22. Начались самопроизвольно. Закончились так же самостоятельно. Начало приступов пришлось на институт и закончилось с ним же. Ничем не лечилась, просто не в теме была, не понимала что это. Потом, когда стала мамой "особого ребенка" уже разобралась что к чему.
Найти на ЭЭГ можно только в момент приступа. В остальных случаях - все нормально. Начинается с учащенного сердцебиения и головокружения. В момент приступа даже какая-то легкость и даже эйфория, хотя потом... Можно понять что сейчас он начнется. В момент приступа (по словам очевидцев) останавливается взгляд. Если до этого была беседа, то я могла видеть, что собеседник испугался, задает вопросы, мол что с тобой. Но я ничего не могла ответить, просто язык не шевелился. Хотя все видела и слышала. Приступ длится доли секунды, но "отходняк" может занять до 10-15 минут, в зависимости от интенсивности. Даже имя свое вспомнить не могла после приступа. Как бы потеря памяти на короткое время.
Если в момент приступа держала что-то в руках - то это вывалится из рук. Какое-то мышечное расслабление. Никогда, правда, не падала, ноги все-таки держат. Особенно неприятно в общественных местах когда приступ бывал. Люди смотрят как на пьяную - язык не ворочается, сумка из рук валиться.
Боли не чувствовала. Однажды жарила семечки на раскаленной сковороде. Начался приступ. Когда все закончилось я увидела, что от руки идет дым. Это кисть руки легла на раскаленную сковороду. Никакой боли!!! Ожог был до кости.
Предупредила всех знакомых, чтобы не пугались. И главное - не приставали пока сама в себя не приду. Нужно время на восстановление.
Про ЭЭГ знаю по опыту другой знакомой. Когда она описала свои состояния, я ей привела свой пример. У нее тоже ничего не находили. Но однажды ей "посчастливилось" пережить приступ во время обследования. И вот так нашли аномальную активность.
Абсансы вроде как не лечат. Это не слишком опасно. Но выматывает страшно. У меня и сейчас (38 лет) бывает "подкатывает", но начало приступа можно локализовать усилием воли. Но надо тренироваться. Обычно такие состояния бывают в период сильного нервного напряжения. Сильно не паникуйте. Это очень неприятно, но с этим можно жить. Да и победить их также можно, надо только для начала успокоиться. Удачи.
26.10.2007 11:52:39, hejsan
Andre
Это НЕ абсансы. Абсанс подразумевает отключение сознания, а ребенок свое состояние помнит. Люди с абсансами сами их не замечают. 26.10.2007 17:54:04, Andre
Так что же это у меня было? Интерес не праздный, потому что и сейчас бывает "подкатывает". Буду признательна за любые гипотезы, у меня сын-аутист еще маленький, хотелось бы держать ситуацию под контролем. 26.10.2007 18:49:34, hejsan
Andre
Это точно не абсанс. У Вас сложный приступ с аурой явно. Точнее можно по ЭЭГ сказать. Возможно, фокальный височный... 26.10.2007 22:46:03, Andre
Это? Похоже.
Спасибо, Андре, буду думать что с этим делать...
26.10.2007 23:42:29, hejsan
Andre
Во-во...оно! Тут и Света увидит полезную информацию... 27.10.2007 00:12:31, Andre
СветланаЮ
Вот они - его головокружения. Еще вспомнила. Летом несколько раз рассказывал мне, что у него бывает, что как бы перед глазами встают картинки - то Турция, то Китай (он вообще востоком увлекается). Не был ни разу ни там, ни там. Картинки очень живые и подробные. Епрст, и про это тут есть. Тоже имеет отношение к ЭПИ... 27.10.2007 06:25:41, СветланаЮ
Это вроде казывается красивым словом "Дежа вю".. 27.10.2007 11:16:10, Cheroka
СветланаЮ
Ага :). Попытала ребенка, приступов было только 2. Один - позавчера, другой 3 недели назад. Первый раз была даже галлюцинация - как будто звонок телефонный, потом приступ. После него голова болела. Второй раз без звонков, но белела нога. Мы еще не спали, Димка пришел и рассказал. Потом, говорит, потихоньку боль утихла. 27.10.2007 11:50:49, СветланаЮ
СветланаЮ
Еще попытала. Говорит, что как бы сами закрываются глаза... 27.10.2007 12:13:08, СветланаЮ
Тюля
Это похоже на качественную такую мигрень. С плохим оттоком близколежащие вещи. Выходит сосуды проверять надо серьезно. Сделай и ЭЭГ и доплер обязательно. 28.10.2007 13:08:57, Тюля
СветланаЮ
Наташ, мигрень - это мое все :(. При ней болит половина головы. А у Димки болит всегда темя, даже не лоб. Завтра все, что смогу, сделаю в крае, у нас в регионе похуже, конечно :(. 28.10.2007 18:40:31, СветланаЮ
Тюля
Удачи. Но при моей мигрени чаще болят виски и темя, сразу все. 28.10.2007 20:03:02, Тюля
СветланаЮ
Ну ничегошеньки у нас не нашли... Только косвенные признакуи венозной дисфункции сосудов шейного отдела - как обычно. Сегодня даже замедления волн не было на ЭЭГ. Зато я узнала, что у нас в Барнауле делают ночной мониторинг! Уже легче прожить, будем делать :). 29.10.2007 16:10:07, СветланаЮ
Andre
Вот это окончательно все и прояснит. 29.10.2007 20:54:47, Andre
Тюля
Слава БОгу. А мониторинг сделать он даст? Мой не даст 100%. Вам бы кранео-сакральную терапию, только где ж взять(( 29.10.2007 18:31:02, Тюля
СветланаЮ
Поворчит, но даст. Правда там ночевать одному придется, но, я думаю, он справится. Лежал же в прошлом году один в больнице - не без проблем, но все-таки. А что это за терапия такая? Где почитать? 29.10.2007 19:27:29, СветланаЮ
Тюля
Что-то ближе к мануальному терапевту, но там очень много тонкостей неврологического характера. Врач, которая советовала, предупредила, что этому мало кто учился и надо быть очень осторожным, голова все таки. Надавливают на затылочную область и шею, как сама понимаешь, места очень чувствительные. По яндексу нашла обсуждения у Элины на сайте,т.ч.может у Л.Н. найдется что-то полезное. И посмотри по списку, какие препараты не рекомендуется при ЭПИ. 29.10.2007 22:29:53, Тюля
Делали, любим:))
Вполне возможно, что и в Барнауле есть...
Иначе называется ОСТЕОПАТИЯ
30.10.2007 22:01:51, Cheroka
Тюля
Это из одной области, но немножечко отличается. Как в анекдоте - "Я не знаю о чем Вы говорите, но ехать надо")) 30.10.2007 23:04:56, Тюля
Тюля
Нашла, где хоть пару слов есть. 29.10.2007 23:13:23, Тюля
<ничегошеньки у нас не нашли>
ну и слава богу
29.10.2007 17:57:52, ......
СветланаЮ
Так-то оно так, но ведь от чего-то приступы были? Плохо, что не нашли от чего, диагностика - половина дела в лечсении болезни. Сколько еще копать?? И в каком направлении? И как в это время может усугубиться болезнь, пока ищем. да не там? Время уходит.... 29.10.2007 18:31:55, СветланаЮ
Тюля
А продукты или лекарства не могли дать? Я убрала виноград, а что еще не знаю. 29.10.2007 20:51:42, Тюля
СветланаЮ
Нет, Наташ. Такой реакции не было на продукты, да и на лекарства тоже. И пили-ели то же, что и всегда. 30.10.2007 12:18:00, СветланаЮ
Тюля
Я с перепугу убрала виноград и он спокойнее стал. А ел с удовольствием.(( 30.10.2007 17:11:11, Тюля
СветланаЮ
Сладкий :(. Помнишь идею про буйство дрожжей? 31.10.2007 16:41:53, СветланаЮ
Тюля
Тут еще кто-то из девочек писал, что после винограда приступы шарашили у ребенка. А сладостей у нас без него много, но запаха изо рта нет и на желудок не жалуется. 31.10.2007 17:18:02, Тюля
может просто сосудистые спазмы/кризы (я не специалист правда).
29.10.2007 19:24:15, ......
СветланаЮ
Пойдем к неврологу теперь. Поглядим, что скажет... 30.10.2007 16:25:10, СветланаЮ
[пусто] 26.10.2007 18:43:18
Ссылка: 26.10.2007 18:43:53, hejsan
Leonida
Получается что не абсанс у вас был и у Димы, если сознание оставалось. Но что же? С ожогом на руке, ужасно:( как представила. 26.10.2007 20:14:01, Leonida
СветланаЮ
Андрей, а что тогда может быть? Бывают же какие-то приступы без потери сознания. Не нравится мне это сильно, а наша медицина, боюсь, еще не один год будет копаться :(. Как и с аутизмом нашим :(. 26.10.2007 18:38:13, СветланаЮ
Andre
Конечно, бывают. Парциальные, фокальные...с аурой или без. Трудно по описанию понять, чувствует ли ребенок приближение приступа или нет, то, что происходит потом - это просто испуг от непонимания происходящего, это явно...мальчик-то большой уже...
Сделайте ЭЭГ все же, может быть, все и прояснится...
26.10.2007 22:48:18, Andre
СветланаЮ
Похоже, что с аурой, Андрей. Головокружения сильные. В понедельник в Барнауле заодно и сделаем. Жаль, у нас ночной нигде в регионе не делают :(. 27.10.2007 06:27:05, СветланаЮ
У моей бабушки была подростковая эпилепсия (приступы лет с 11 несколько лет). У мамы и у меня – только реакция на мигающий свет, однако, около 5 лет назад попала на вечер, где вовсю щелкали фотовспышками «от красных глаз» (как выяснилось, они мигающие, состоят из серии вспышек). После этого болела месяца 2, прыгало давление, тогда сильно ухудшилась память и до конца так и не восстановилась. Сын на мигающий свет не реагирует, но в 7-8 лет мог приходить в бешенство, когда хватал спиленное дерево и мчался на обидчика, подрос, вроде появился контроль, но лет в 16-17 сам понял, что относительно легко входит в возбужденное состояние (аффект?) с потерей чувства боли. У моей бабушки тоже была низкая чувствительность к боли и взрывной характер. Сын учится, в медкарте лишнего не надо, поэтому обследование не предполагается. Но все же вопрос, история с моей памятью и потерями болевой чувствительности у сына имеет отношение к предрасположенности к эпилепсии или нет? 26.10.2007 14:35:58, Случайный гость
Абсансы лечатся. 26.10.2007 13:27:03, Cheroka
Похоже на ЭПИ - может, сначала сделать ЭЭГ? 26.10.2007 09:57:37, Cheroka
СветланаЮ
Я так и подумала, но поскольку не в теме, боялась озвучить :(. Юль, ЭЭГ делали пару месяцев назад, ничего, кроме замедления волн, не нашли :(. Блиин, мало проблем. 26.10.2007 15:20:17, СветланаЮ
Andre
Замедление где? Надеюсь, не в затылочных областях?
26.10.2007 17:52:17, Andre
СветланаЮ
Я не помню сейчас, а карточка на описи в поликлинике как назло :(. Да, а чем плохо в затылочной области? 26.10.2007 18:38:54, СветланаЮ
Andre
Прогностически не очень благоприятно. 26.10.2007 23:54:30, Andre
Тюля
Спасибо за ссылку. Неужели, если приступа нет, ЭЭГ будет нормальная? У нас только замедление альфа и бета ритмов в последних ЭЭГ. 27.10.2007 00:47:36, Тюля
Andre
Не обязательно. ЭЭГ может никогда не нормализоваться. 27.10.2007 01:41:42, Andre
Тюля
Это я знаю, что не нормализуется полностью, поезд ушел(( Только, если нет очагов - успокаиваться тоже не надо, замкнутый круг выходит. 27.10.2007 02:02:59, Тюля
СветланаЮ
У нас много лет уже была нормальная. А теперь вот :(. Не показаль это. видимо, Наташ. 27.10.2007 12:03:28, СветланаЮ
Тюля
Я тут впечатлилась так, что ночью ребенка всполошила)) Зашла его проверить в 2 часа ночи и обнаружила, что он спит полусдя. Во сне крутанулся так, что голва оказалась на спике дивана. Я его переложить уже не могу, стала перекатывать аккуратно, а он мне - мама я сплю, сплю я)) 27.10.2007 14:19:57, Тюля
СветланаЮ
:))) У страха глаза велики :). 27.10.2007 14:52:46, СветланаЮ
Тюля
Теперь я 2й час пытаюсь померять ему давление. Сопротивляется.))) 27.10.2007 15:31:54, Тюля
СветланаЮ
Моего не оттащитьь - ипохондрики рулят :) 27.10.2007 16:55:40, СветланаЮ
Другиня
А чем особо неприятное замедление именно в затылочных областях? 26.10.2007 18:06:04, Другиня
ЭЭГ в межприступный период может быть совершенно нормальной. Найти в БАрнауле именно эпилептолога - в принципе, ему будет достаточно рассказа (а еще хорошо бы заснять на камеру). Начинать поиск лучше именно с ЭПИ - похоже..
Кстати, эпи м.б. и не самый плохой вариант - чаще всего она нормально лечится (у нас были другие формы эпи, злокачественные, у вас - точно не такая..)
26.10.2007 16:41:38, Cheroka
Тюля
+1000. Я буквально на той неделе перчитывала все, что нашла, т.к. не нравится мне мой красавец. Написано в нескольких местах, что в 12-13 лет у аутистов бывают эпи приступы. Беги на ЭЭГ, желательно в такое время суток, когда у него это чаще встречалось. Еще и осень, чтоб ее, по голове шарашит(( 26.10.2007 17:28:20, Тюля
Наташа, Вам бы сделать ночной видеомониторинг - самое опасное время.

Я, наверное, уже кидала ссылку:

Понятие эпилептических энцефалопатий объединяет гетерогенную группу расстройств, характеризующихся сочетанием текущих эпилептических, клинически явных, приступов, эпилептических изменений ЭЭГ и нарушений когнитивных функций, речевых расстройств и поведенческих нарушений. Спектр энцефалопатий может быть представлен дезинтегративными расстройствами детского возраста, речевыми и поведенческими расстройствами, аутизмом и другими подобными состояниями. Эпилептическая активность в функционально значимых областях мозга может приводить к длительному расстройству поведения, психики и когнитивных функций, при этом сопровождаться частыми припадками, которые перманентно эпилептизируют мозг, но приступов на момент обследования может и не быть, а на ЭЭГ при этом регистрируется эпилептическая активность.
Психические нарушения между припадками являются прямым проявлением эпилептических разрядов в тех структурах мозга, которые связаны с определенными психическими функциями. Следовательно, даже при отсутствии эпилептических припадков, но при наличии выраженных психоневрологических расстройств и характерных изменений на ЭЭГ (бессудорожная эпилептическая энцефалопатия с психоневрологическими расстройствами) необходимо назначать противоэпилептическое лечение.
Учитывая вышесказанное, следует избегать трафаретного назначения детям с двигательной расторможенностью и поведенческими расстройствами антидепрессантов и нейролептиков, поскольку они, снижая порог судорожной готовности, могут активизировать эпилептическую активность.
По этой же причине таким детям нецелесообразно назначать фенобарбитал, так как одними из побочных его действий являются раздражительность, дискинезия, гиперкинезы. Применение детскими психиатрами карбамазепина как корректора поведения не всегда целесообразно, поскольку подавить обнаруженную перманентную эпилептическую активность медленного сна таким препаратам не под силу. Не будет преувеличенным вывод о том, что у детей с аутизмом, расстройствами речи, грубыми расстройствами психики, двигательной расторможенностью необходима запись ЭЭГ-сна. Не исключено, что записи дневного или ночного сна детям, находящимся в психиатрических стационарах, могут дать позитивный результат в плане диагностики бессудорожных эпилептических энцефалопатий с синдромом ESES.
Средством первого выбора при эпилептических бессудорожных энцефалопатиях у детей в возрасте от 2 месяцев до 2 лет является Депакин в сиропе. В более старшем возрасте необходимо продолжить назначение вальпроатов. К средствам второго выбора принадлежат топирамат, ламотриджин, сультиам, фелбамат, стероиды. При крайне резистентных формах показана комбинация топирамата, Синактена-Депо и иммуноглобулина внутривенно. Не рекомендуется применение фенитоина, карбамазепина, фенобарбитала, нейролептиков группы фенотиазинов, трициклических антидепрессантов.
Фармакотерапия должна быть ориентирована на подавление эпилептической активности на ЭЭГ, поскольку улучшение психических функций, особенно когнитивных и речевых, отстает от нейрофизиологической динамики. В настоящее время определение очага (фокальной корковой дисплазии) в общей эпилептизованной коре является перспективным микронейрохирургическим методом лечения подобных больных. Обязательна в лечении активная семейная и групповая психотерапия, занятия с психологом, поиск скрытых талантов и способностей у детей и их дальнейшее развитие, коррекционные педагогические воздействия, психосоциальная реабилитация.
26.10.2007 19:25:07, Cheroka
Тюля
Юль, спасибо за совет и ссылку. Мы сначала такую сделаем, т.к. последнее время на ней все было близко к норме, но последнюю делали более полугода назад. А вот как ночной мониторинг сделать ума не приложу(( Буду пытать врачей своих. Меня только немного утешает, что нам даже не было попыток назначить ламиктал, а многим после ЭЭГ поназначали. У нас это связано еще с сезонами и с ростом. В позапрошлом году, когда вырос за год на 20 см было весело, в прошлом поспокойнее и он не вырос. Сейчас это было еще связано с его бронхитом. В этот раз зацепило конкретно, я даже тут переполох устроила. Хорошо хоть мы солиан принимаем, а не рисполепт. Прочла, что рисполепт при ЭПИ категорически не допускается, а солиан не рекомендуется. 26.10.2007 20:16:12, Тюля
СветланаЮ
Ночью, Наташ :(. И далеко не каждый день, слава Богу! Начала записывать периодичность. 26.10.2007 18:36:33, СветланаЮ
СветланаЮ
Юль, спасибо. Обязательно буду искать эпилептолога. У нас уже была судорожная готовность, до 5 лет где-то. Потом вроден бы ничего. Но у меня всегда было чувство, что это все к нам еще вернется. И вот оно :(. Ладно, Бог с ним, разберемся. Юль, и все, кто в теме - что обычно назначают в такуих случах - я имею в виду, что получше - мне бы проконтролировать назначения врача, а то назначат то, что с жуткими побочками и развитие тормозит. Что наименее вредное, скажем так? Сразу по мозгам не лупит? А то вчера учили-учили физику, ночью приступ, утром как не учили, несет всякую чушь. Пришлось по-новой :(((... 26.10.2007 17:25:29, СветланаЮ
Мое мнение: современные препараты для более-менее взрослых детей развитие особо не тормозят, да и доза у Вас будет терапевтическая (когда мы говорили о побочках и загрузах, мы всё-таки имели в виду лечебную дозу - в 3-5 раз выше). У многих видов эпи прогнозы вполне благоприятные - получается убрать приступы полностью. Т.е сильно АЭПов не бойся. Конечно, отслеживать состояние придется, но это тебе не впервой. Желаю успехов!!! 26.10.2007 19:18:30, Cheroka
Препараты первой линии для монотерапии больного с эпилепсией следующие: вальпроевая кислота, карбамазепин, ламотриджин, топирамат, фенитоин, фенобарбитал. Вероятность правильного выбора препарата значительно повышается, если врач хорошо знает особенности каждого из них.
Одним из наиболее перспективных препаратов является вальпроевая кислота, которая подавляет эпилептическую активность мозга, блокирует кальциевые каналы, нормализует трансмембранный ток ионов калия, стабилизирует мембранный потенциал, оказывает нейротрофический эффект, предотвращает глиоз, гибель нейронов, спрутинг, обеспечивает пролиферацию дендритов. Препарат имеет высокую эффективность в подавлении припадков, в неврологической, психиатрической и нейрофизиологической нормализации. Для Депакина (вальпроат натрия) нет эффектов толерантности, утяжеления припадков, негативных психических, нейрокогнитивных, эмоциональных эффектов, отсутствует нарастание нейровизуализационных изменений при лечении. Препараты вальпроевой кислоты стабилизируют настроение, способствуют улучшению качества жизни больных.
В последнее время появились новые данные о потенциальных возможностях препаратов вальпроевой кислоты. Pei-Xiong Yuan отмечает рост нейритов и структурирование нейронной сети под влиянием вальпроевой кислоты (2001). По другим данным, вальпроевая кислота тормозит активность гистондиацетилазы и тем самым дифференциацию раковых клеток, достоверно тормозит рост опухоли и метастазирование (Guttlicher et al., 2001).
Карбамазепин также является одним из препаратов первого выбора и составляет от 16% (Япония) до 55% (Германия) всех назначаемых противосудорожных препаратов. Эффективен при фокальных и некоторых генерализованных тонико-клонических припадках. Препарат редко вызывает поздние осложнения терапии, но при неправильном назначении может усиливать или провоцировать абсансы, миоклонические, атонические припадки, особенно в детском возрасте, и усиливать эпилептиформную активность в ЭЭГ. Карбамазепин не рекомендуется назначать при всех идиопатических эпилепсиях детского возраста (кроме аутосомно-доминантной ночной лобно-долевой, семейной височно-долевой, затылочно-долевой с поздним началом), при наличии ряда особенностей ЭЭГ (наличии билатерально-синхронных разрядов спайк-волна, периодов тета-ритма в центрально-теменных областях), а также если через 10 дней после приема дозы, подобранной по массе тела, отсутствует клинический эффект и одновременно нарастает эпилептиформная активность (по данным ЭЭГ).
Ламотриджин блокирует натриевые, кальциевые, кальцийчувствительные неселективные катионные каналы и калиевые каналы в гиппокампальных нейронах, ограничивает выброс возбуждающих аминокислот (глютамата и аспартата), увеличивает на 25% количество тормозного нейротрансмиттера ГАМК. Он эффективен при фокальных, первично генерализованных, атонических припадках, абсансах, синдроме Леннокса-Гасто. При приеме ламотриджина улучшаются познавательные функции, поведение, состояние психики у пациента, но препарат может утяжелять миоклонические припадки.
Топирамат блокирует потенциалозависимые натриевые и кальциевые каналы, увеличивает доступность небензодиазепиновых локусов рецепторов ГАМК, блокирует постсинаптические глютаматные рецепторы, тормозит карбоангидразу и способствует накоплению в мозге СО2, при этом может снижать когнитивные функции.
Препараты последнего поколения, по некоторым (недоказательным) данным, дают меньший процент нарушений фертильности у женщин и мальформаций (несмыкание невральной трубки) у плода, чем традиционные препараты.
Таким образом, выбор первого препарата необходимо проводить с учетом всех особенностей течения заболевания, характеристик препаратов и фармакоэкономической целесообразности. Правильный выбор препарата позволит добиться эффективного лечения эпилепсии на ранних стадиях, не допустить грубых изменений личности, предотвратить развитие эпилептических статусов, во многом вернуть пациента к нормальной жизни.
26.10.2007 19:27:59, Cheroka
Andre
Юль, последовательность в этой линии может быть разная. Например, при фокальных - препарат выбора карбамазепин, потом - вальпроаты. Ламотриджин не рекомендуется в качестве стартовой монотерапии.
Описание вальпроатов выглядит как реклама, хотя сейчас уже есть данные об осложнениях при их приеме и учащении некоторых видов приступов. По себе знаю.
Я вот, честно говоря, не люблю такие ссылки, где так все в кучу свалено...сразу хочется садиться и писать опровержение :)))Что значит "препараты первой линии для больного эпилепсией"? Этих эпилепсий...сама знаешь сколько и у каждой свои нюансы...
27.10.2007 01:51:03, Andre
Согласна, но мне показалось, что Свете пока нужен просто обзор - что вообще есть из препаратов..Т.е ей наверняка назначат что-то из этого списка..

А какие виды приступов усиливаются при приеме вальпроатов? Или у каждого человека - по своему?
У тебя есть своя версия? (просто интересно)
27.10.2007 11:22:08, Cheroka
Andre
У нас усиливались миоклонии, явно...чем выше дозировка, тем сильнее трясло. В принципе, как и с остальными препаратми, все будет индивидуально и идеализировать его не стоит. Депакин - не идеальный препарат, просто "Санофи" вложила колоссальные средства в его рекламу и, к сожаленью, многие статьи носят откровенно рекламный характер. Не говорится о достаточно частых случаях панкреатита вплоть до панкреонекроза, снижение числа тромбоцитов и пр... Энурез на вальпроатах - это уже факт.... 27.10.2007 21:36:35, Andre
СветланаЮ
Да, именно набор "приличных" препаратов, о деньгах речь не идет, конечно. Что лучше и подойдет. то и будем давать.
Вот еще вопрос возник - при ЭПИ дают инвалидность?
27.10.2007 12:05:05, СветланаЮ
Инвалидность дают, если есть "социальные" ограничения. Т.е болезнь сама по себе - не повод для инвалидности. Типа - ДЦП - значит, нуждается в средствах передвижения, глухота - в слух. аппарате., если затруднено самообслуживание...
Т.е в вашем случае, скорее всего, не дадут..
27.10.2007 12:18:17, Cheroka
СветланаЮ
А от армии как? Я только поэтому, сама инвалидность мне не нужна. Если есть возможность бесплатно "откосить" ;)... Надо же какие-то плюсы искать даже в жутких минусах.... Бред, конечно, это я никак в себя не приду, но как-то я привыкла всегда просчитывать на долго вперед... 27.10.2007 12:41:56, СветланаЮ
У меня мальчику 20 лет, в том году закончился "переходный возраст":))
Мы всегда мальчику говорили, что платить не будем, пойдет в армию (Традиционная шутка: "А за сколько из военкомата приедут домой, забрать из кроватки?")
И в общем мальчик как-то сам решал эти проблемы - поступал учиться в нужные места.. Вот в этом году наконец поступил на дневное в институт (не хочет в армию:))
Я думаю, что армия - вообще классно: или такая педагогическая угроза, чтоб лучше учился, или пусть отвечает за себя сам..В переходном возрасте такое родительское поведение ("отмазывать не будем") - имеет некий эффект. Главное - самому в это поверить:))

А реально - те, кто не хотят в армию, как правило, не идут.. Всегда найдется какой-нибудь платный ВУЗ с военной кафедрой, есть система получения мед. отсрочек...
(Из рассказа одной медсестры: мы как-то писали сразу две карты (поликлиничные) мальчику - одну - для поступления в военное училище, другую -для того, чтоб в армию не взяли:)))
27.10.2007 13:17:31, Cheroka
СветланаЮ
:))))
Про ВУЗы знаю, но, боюсь, Димка не потянет ВУЗ :(. Ему трудно учиться. То, что было в начальной школе - ушло в прошлое. Современные учебники писаны не для детей, для докторов наук, ну студентов спецвузов в крайнем случае. Я не преувеличиваю. Не знаю. может быть все зависит от программы, но "Школы России" - это что-то :(. На один параграф по истории штук 20-30 дат и терминов, на один по биологии - столько же латинских терминов, а надо еще запомнить особенности организмов, вред и пользу, внешний вид, строение... С такой программой нам и 9 класс не светит. Сейчас вылезаем только на надомном и сидя почти сутками над каждым предметом. Потом, конечно, хоршие отметки. Но чего это стоит! :((( Может быть отсюда и судороги. Но учителя же не понимают, что ребенок не здоров, а если и понимают, им дела нет до этого. Я все время думаю, а как справляются другие 7-классники??? Неужели ребенок в 13 лет способен столько выучить за день (по 4-5 предметов с ТАКИМ содержанием???). Вот и думаю, как от армии отмазать - в армии Димка не выживет :(((. Дома про армию вообще не говорим, Димка, по-моему, в принципе не очень понимает, ни что это, ни зачем :(, нне только не боится. но и теоретически не обдумывает. Может быть это мое упущение. Но мне как-то не до этого...
27.10.2007 15:01:49, СветланаЮ
ANNA_UA
Вот! Я сейчас "держу оборону" перед своими родителями и воспиталкой (не учительницей даже - она с ним чудно занимается, за дополнительные деньги, но это не единственный мотив -и дает ему ровно столько, сколько он может БЕЗ НАПРЯЖЕНИЯ. И он на нее не негативирует - на дедушку тоже уже почти нет, а на меня страшенно. То есть, дома уроки делает, но меня к ним не подпускает (!) А бабушка и воспиталка при каждом удобном случае заводит шарманку:"вот если с ним заниматься математикой, то он..." Вот бы от них добиться - и что бы было? Он бы уже знал всю таблицу умножения (сейчас, со слов очевидцев - где-то до 3)?Стал бы Лобачевским?Готовился на мехмат? Да начхать мне на эту математику! Все, чего я хочу - чтоб не треснула эпи и шизофрения. И оставьте нас с ним (Андрюшей) жить!Врач школьная намедни пристала - вот, мы с вами его не лечим, а у него эмоционально-волевая сфера (бла-бла-бла), трудности с учебой. я так осторожно говорю - вы не видали ЧТО РАНЬШЕ БЫЛО. Она - "ну все равно у него НЕ НОРМА". Думаю, - от лекарств ваших будет норма?! Промолчала, конечно. Взяла у нее ноофен и капли Береша и мы мирно разошлись. Мальчик спокойно идет утром в школу. Очень редко капризничает, рассказывает, что болит живот. Спрашиваю: попа не болит? - смеется. В те утра, когда я его везу, приезжает на второй урок - СПОКОЙНО собираемся, без спешки и суеты, смотрим мультики. Сам идет от метро, целует меня на прощание. В школе включенный, мне без конца задает вопросы, со школой связанные. Более шустрые пацаны в классе его обижают в последнее время, так он научился ябедничать. Воспитательница от этого в восторге почему-то (от ябедничества), бабушка рвется всем пасть порвать. А я в последнее время интуитивно чувствую, что должна МИНИМАЛЬНО ВМЕШИВАТЬСЯ в его жизнь - во всех смыслах.
По поводу "эмоционально-волевой сферы" - раз в 2 дня на уроке начинает внезапно собираться заплакать. На вопрос учительницы говорит: "Я заскучал по маме. Но она же придет! Я пойду умоюсь" Идет умывается - возвращается на урок
Инвалидность у нас давно, думаю, в армии мы нафиг никому такие не нужны
27.10.2007 18:29:35, ANNA_UA
СветланаЮ
Блиин, и что мы не впецшколе или хотябы в классе коррекции... Надо идти в школу разговоры разговаривать. 28.10.2007 07:10:05, СветланаЮ
Тюля
Прочитай, для мам и пап очень актуально. 28.10.2007 13:10:42, Тюля
Падение тонуса - значит, один из вариантов - атонический приступ.

Т.е. (как вариант) -ламотриджин
"Ламотриджин эффективен при фокальных, первично генерализованных, атонических припадках, абсансах, При приеме ламотриджина улучшаются познавательные функции, поведение, состояние психики у пациента, но препарат может утяжелять миоклонические припадки."

Не соглашайся на фенобарбитал:)))
(Глюферал, параглюферал..)

Скорее врего назначат Депакин (вальпроевая кислота или вальпроат натрия)- лучше форма "Хроно", чем "Энтерик".

Но это, если эпилептолог признает в приступах эпи.

Может быть и просто какая-то иная причина...
26.10.2007 19:33:57, Cheroka
Тюля
А ламотриджин и ламиктал это один и тот же препарат? Наш врач назначала его 4 моим детям с такой формулировкой - действует на аутистов еще и как ноотроп.
26.10.2007 20:21:31, Тюля
Andre
Ламотриджин - это действующее вещество. "Ламиктал", "Ламитор", "Ламолеп" - это его торговые наименования. 27.10.2007 01:52:01, Andre
Тюля
спасибо 27.10.2007 02:04:13, Тюля
MK
Одно и то же. 26.10.2007 23:34:07, MK
Тюля
Спасибо. 27.10.2007 00:48:21, Тюля
Leonida
Свет, держитесь. Будь с ним рядом. Я не знаю что такое:( Но у меня было аналогичное состояние - как ты описываешь один в один. И очень сильный страх:0 Это было давно, еще по молодости. Я тогда была в Крыму и мы хорошо так увлеклись травкой. И вот в тот раз как раз у меня была видимо сильная передозировка (я вообще-то и не знала, что от такой безобидной вещи может быть). Еще я видела себя как бы со стороны и разделялась на маленькие части:( Ощущения ужасные. Меня вывели на свежий воздух , сама идти не могла, и призывали очнуться - хотя сознание не теряла. Потом пришла в себя. Стало легче от воздуха и от того, что рядом близкие люди. С тех пор траву надух не переношу:(
У Димки , конечно не то. То есть может быть схожее состояние, но какой-то другой причиной вызвано?
Не знаю что сказать. Держитесь. Своди в церковь. Попробуй камни для охраны. Может у тебя какие цветы в доме новые? С их гиперчувствительностью кто знает, что сигналом служит:( И не паникуй раньше времени. Ты сама сейчас боишься, потому как причины не знаешь. А ему поможет твоя уверенность!
26.10.2007 09:11:29, Leonida
СветланаЮ
Цветы все те же, новых давно не покупала, и так на подоконниах места нет. Спасибо, Марин. В церковь схожу. 26.10.2007 15:21:57, СветланаЮ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!