Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

второй ребенок-инвалид

У моей родной сестры ребенок с диагнозом ДЦП (3,5 г.)... Мы все убеждаем их с мужем родить еще ребенка, но они очень боятся, что все может повториться... Я ей говорю, что это случается крайне редко, но, честно говоря, сама не знаю... Скажите, часто ли такое случается: второй ребенок - и снова беда?...
24.10.2007 09:59:14,

93 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Такое случается, не знаю часто или редко, только у меня оба старших - инвалиды,третий - здоров, они сами должны решать. 26.10.2007 01:13:07, Валя Семенова
спасибо за ответы... для себя решила: все, не вмешиваюсь... мало ли что...
кстати, сегодня выяснилось, что ее близкая подруга беременна, а у нее тоже мальчик (5 лет) с диагнозом ДЦП (на этой почве и познакомились-подружились)... решила оставить...
мне кажется, что если все будет нормально, и наши решатся...
Удачи, терпения, здоровья, понимания близких!
24.10.2007 15:01:01, tatazh
lussa
Всё будет хорошо, а мы свечку поставим. 24.10.2007 15:05:05, lussa
lussa
У моей тёти второй ребенок абсолютно здоров. 24.10.2007 14:52:11, lussa
Nastya2006
Эх.. очень страшно решиться... у моей мамы первого малыша на ее глазах ударили в роддоме головкой об дверь(в те времена на кормление носили детей охапками по трое в каждой руке). Три недели на ИВЛ, потом сломался аппарат, когда никого из персонала не было рядом, ребенок умер. Вскрытие показало обширное кровоизлияние в мозг, не совместимое с нормальной жизнью. Если бы он выжил, ДЦП, видимо, было бы неизбежно.
Потом родилась я.. Потом младший брат. При родах, когда мама была уже на столе, акушерки, решив, что в ближайшие 10 мин она не родит ушли в туалет. У мамы потуги, рожает.. держала его в себе сколько было сил.чтобы не упал на пол.. В результате свернуты 4 и 5 шейные позвонки. Долго была угроза дцп, поздно пошел, поздно заговорил.. повышенный мышечный тонус до школы, косоглазие в 4 года исправляли операцией, ночной энурез до 10 лет, очень тяжело дается учеба, внутричерепное давление зашкаливает без медикаментов, голова болит постоянно, часто пропускает школу, что встать не может из-за головной боли. Все его 15 лет невропатологи, массажи, физио...
И мой малыш.. преждевременные роды в 28 недель. В итоге у сынули ДЦП. И как решится на второго??????
и статистика не успокаивает... :(((((((((((((
24.10.2007 14:19:00, Nastya2006
Nastya2006
Девочки, благодарна вам за поддержку. Без ваших слов было бы тяжелее и больнее, все близко к сердцу принимаю.
Вот все думаю, много ли в нашем обществе, среди наших знакомых, соседей, посторонних людей, которых мы встречаем в метро, на остановках, на игровой площадке, людей с таким отношением?
26.10.2007 09:58:15, Nastya2006
СветланаЮ
ИМХО, все же это исключение из общего правила. Обычно так. как ниже гость сказала :). 26.10.2007 17:30:52, СветланаЮ
я не гость, я просто так подписываюсь:) 26.10.2007 18:07:22, в гости
СветланаЮ
Я знаю :), просто не знаю, как иначе назвать :). 27.10.2007 07:56:48, СветланаЮ
если они умные люди, то им нет до нас дела, если глупые, то нам до них (~С) 26.10.2007 14:28:32, в гости
Настя, а ваша мама так и не поняла, что бесплатной медицины в нашей стране нет? Что акушеркам платить надо ,что б рядом сидели ,а не курить-писать бегали на потугах? Да и наблюдаться надо у хорошего врача, который свовременно гормоны проверит - скорректирует, а уж если не поможет капельницу с генипральчиком поставит, а не в районной поликлинике, где тока взвесят и давление померяют... Бесплатный сыр, Настя, известно где.. 25.10.2007 14:05:52, тоже в гости..
kat_g
Ну такая, извините, безграмотность. Да при чем тут платно-неплатно. у меня было ВСЕ платно. Все "схвачено".в итоге тааакая ж... налицо ошибка врачей. сейчас куча диагнозов.бояться практически нечего. все уже имеем. ну не предугадаешь всего, плати, не плати 03.11.2007 15:18:11, kat_g
Не обязательно платные врачи хорошие. И не у каждого есть деньги платить, и надо знать кому платить. Я за второго столько отвалила, что квартиру можно купить. И врачи были хорошии и все вроде хорошо,а преждевременные роды и - ДЦП. У каждого своя судьба. А [censored]ам-врачам плати не плати, а результат один, хорошего не жди. Надо обширные черные списки составлять с подробным описанием тех гадостей которые они сделали. 26.10.2007 01:27:37, Валя Семенова
Именно бесплатная медицина позволяет решить большинство действительно серьезных проблем. Хорошие врачи - там, где поток разнообразных больных, где обследования нужны именно для принятия решений, а не для максимального раскрута пациента. Хороший хирург скорее встретится в бесплатной клинике, чем в пафосном заведении с кожаными диванами. Главное - набитая рука:)))
Опять же разная мотивация:)) В бесплатной клинике - быстрое лечение, в пафосной - подольше удержать пациента, не вылечивать сразу:)
Я и сама люблю Катерине обследования поделать платно, без направлений. Но лечиться реально - только в больницах.
Т.к Вы тут в гостях, то, м.б, не курсе, что подобные дамочки с подобными воплями сюда заглядывают раз в неделю:)))Они думают, что если как-то за деньги вывели бородавку, то и при серьезных проблемах платная медицина всё может..Но это не совсем так...
25.10.2007 21:12:12, Cheroka
Nastya2006
Для вас, по умолчанию, «другая» мама – безответственный человек, наплевательски относящийся к своей беременности? Типа врачей игнорировала, денег жалела, пила, курила, сделала кучу абортов, со списком ЗППП? Почему вы решили, что я искала бесплатный сыр в мышеловке?
Ребенок у нас желанный, запланированный. Все возможные анализы и обследования были сделаны и перед беременностью. И во время. Были сданы анализы и на генетику, и на гормоны, и обязательные. Да и изначально я была абсолютно здорова. Молодой, здоровый организм. Наблюдалась у грамотных, опытных специалистов. Рассчиталась с работы на ранних сроках, т.к. посчитала, что 10-часовое сидение перед компьютером неблагоприятно скажется на ребенке. Никаких эмоциональных стрессов, фрукты, соки, витамины, свежий воздух, здоровый сон… все для будущего ребенка.. только поднялся тонус резко.. и снять ничем не могли. и что такое по 3 капельницы с гинепралом в день, и по 5 уколов магнезии, но-шпы в день, я знаю.. и пролежни от неподвижности, т.к. вставать запрещали – схватки начинались. И сиделка рядом. И врач не отходил. Пытались схватки остановить. Не получилось. А вы никогда не сталкивались с тем, что не могут выносить женщины ребенка? Хотя и все усилия прилагают. И 3 и 5 выкидышей переживают. А некоторые еще забеременеть не могут. Представляете? Тоже, видимо, по подворотням халяву ищут в гос. учреждениях? Вот заплатили бы… А деньгами, знаете, не все решается.
И не всегда, роды на ранних сроках случаются из-за безответственности мамочек.. Только чаще всего малыши не выживают. А мы очень хотели жить. Не смотря ни на что. И ни на кого.
Да, а мама моя рожала, когда не было еще платной медицины. И связей в роддоме, к сожалению, не было.
P.S. И Гришу по поликлиникам не таскаю. Объездили за наши 2 года полРоссии, 2 раза были в санатории в Евпатории (за свой счет), 2 раза в международном реабилитационном центре в Трускавце (вам, нетематичной, это ни о чем, наверное, не скажет. Особенно СКОЛЬКО стоит двухнедельный курс в этой клинике), на лошади каждый день катаемся, в бассейне плаваем, и пиявки, и иголки, и стволовые клетки… реабилитируем по полной. И результаты есть. И я уверена, наш сын будет ходить и будет счастливым человеком.

Хотя опять же не все решается деньгами. В первую очередь, это колоссальный труд, огромная материнская любовь, терпение и вера.
25.10.2007 18:57:00, Nastya2006
Настя, вы умница!!! Это не каждый знает, что такое сидеть сутками в к коридоре реанимации, и молится , чтобы выжил, больной ли, здоровый ли, но всетаки выжил. Я пережила два месяца кошмара, (в комфортабельной клиннике), и домой нас выписали - умерать,а мы выжили. Я не спала сутками, но в больницу мы не вернулись, а муж вообще на медецинские темы разговаривать не может,уже 4-ре года не может. Но мы верим, что наш Матвеюшка поправиться. И когда младшую рожала, сутки в реанимации проледала, боялась, что ребенка угробят, платила и боялась, слава господу обошлось. 26.10.2007 01:44:05, Валя Семенова
а Вам никогда не объясняли материально незаинтересованые акушеры-геникологи, что большинство родовых травм происходит от чрезмерного вмешательства наших врачей в процесс родов? и не говорили, что по статистике лучше всех рожают те, кто приехал на скорой без копья в кармане? и что поломаные ребра "своим" роженицам - это практически норма?
нет? так вот - это правда.
25.10.2007 18:00:59, в гости
СветланаЮ
Это ж где десятилетия назад такое было? В поликлиниках ЦК и Совмина только. Отстаньте от девушки. Что за страсть - делать людям больно. 25.10.2007 16:17:53, СветланаЮ
Вы, что издеваетесь?! Что вы все на Настю наехали?! Делать, что ли больше нечего, учите других как жить! Отстаньте от человека!
25.10.2007 15:46:43, Nitra
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
24.10.2007 14:47:15, Фаина
Nastya2006
Бог вам судья. Будьте здоровы вы и ваши дети. 25.10.2007 18:59:31, Nastya2006
Вы - умница, Настя. И спасибо Вам за это. Поверьте, очень было больно и обидно за Вас! А Вы так достойно и правильно отреагировали.
Меня бы не хватило на такой спокойный доброжелательный тон.
Не знаю, чего Вам это стоит, но Вы - молодец. Вы и мне урок подали. Спасибо. :)))
26.10.2007 12:36:03, Друг
Лёлёна
Правильно.Умный человек никогда не скажет обидного близкому.А на глупых не стоит обращать внимания.Вы просто умничка.И всё у Вас ещё будет!И Гришеньке станет легче.Ведь с ним такая МАМА рядом.И второй ребёночек будет здоровенький.Крепитесь.И верьте в лучшее. 26.10.2007 10:41:34, Лёлёна
Nastya2006
Спасибо. 26.10.2007 13:21:47, Nastya2006
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
25.10.2007 17:52:54, yuka
Лёлёна
Что за бред по поводу дефективности.У каждого свой крест.И не надо всех одной гребёнкой!!! 25.10.2007 14:12:58, Лёлёна
СветланаЮ
Н-да, если детей в какой-то семье гробят в роддомах - это, конечно, наследственное... Вы хоть бы прочитали вначале внимательно, что написала Nastya2006. Или это карма, хотите сказать? Так мы далеко зайдем. 25.10.2007 12:06:01, СветланаЮ
Почему в одной семья из поколения в поколение рождаются умные и красивые дети, а в другой наоборот? Просто есть слабые интеллектуально, физически, как угодно, дело не в расе,а во внутреннем чутье самой женщины, женщины должны чувствовать от кого рожать, понимаете? Моя бабушка внушала мне это с 5 лет!Можете смеяться, но это реалии. Объясняю. У нас сильный крепкий сибирский род , все мои бабки-пробабки жили до ста лет, и работали до 70, причем интеллектуально и физически. Я в жизни пару раз болела. И моя сестра также. И вот мы вышли замуж. Муж сестры был поздним и болезненым ребенком, он родился, когда его отцу было 60 лет, и болел всегда, всю жизнь. У них родился сын - ему 3,5 года он болеет перманентно, у него ЗРР, ЗПР, подозревают аутизм, он до сих пор еле ходит. А мой ребенок рожден от мужчины с хорошей генетикой, и не смотря на то, что я потеряла мужа во время беременности - у меня даже тонуса ни разу не было и родила я день в день(спасибо маме, которая выбрала здорового самца, и родила здоровую меня) и не болеем мы, и интеллектуально развиты лучше сверстников. В общем, женщины, смотрите от кого вы рожаете! Я читала сколько здесь пап-аутистов тех же. Зачем? Бред. Может я неправильно сформулировала, но мне кажется мы сами строим свою жизнь. Я не говорю сейчас о всяких форсмажорах, простите заранее, если кого-то обидела. Отвечать мне не надо, я не с целью разжигания споров, просто высказалась. 25.10.2007 16:06:08, Зашла
Люся Капустина
А вот еще пример. В одной немецкой семье папа алкоголик и туберкулезник, рождаются 4 детей - там полный набор болезней - и туберкулез, у многих тугоухость... А они еще и 5-го рожают! С Вашей точки зрения маразм? Надо аборт сделать или как? А они рожают... Бетховена. Подумайте, сколько гениев человечества рождены не от "самцов". 26.10.2007 15:48:37, Люся Капустина
"смцы" тоже нужны, а то кто улицы мести будет, не Бетховены же. Каждому свое, кому "сложный" путь к гениям и святым, а кому "налегке" за трактором по навозу. 26.10.2007 22:16:28, Валя Семенова
Моника Правински
Ницше, полагаю, ваш любимый автор? как-то уже были на земле такие как вы, выбиравшие правильных самцов и поддерживавшие частоту рассы... плохо, знаете ли кончили... а мы вот, выбирающие не твердым умом, а хилым сердцем, выжили... делайте правильные выводы...
26.10.2007 10:07:57, Моника Правински
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
26.10.2007 10:37:47, Зашла
Лёлёна
Знаете "Зашла" (лучше бы прошла мимо и не терзала сердца и так истерзанные).Дай Бог Вам и вашей семье никогда не пережить того,что переживают семьи с больными детками!!!Желаю Вам этого от всего сердца. 26.10.2007 15:50:31, Лёлёна
Моника Правински
ага, я знаете ли садист и мазохист в одном флаконе, и всю жизнь мечтала об инвалиде, и сделала все, чтобы моя мечта исполнилась. ну скажите мне еще гадость, ну пожалуйста, у вас это так чудно выходит, вы такая отвратительная - ну просто прелесть как, мне это так нравится! хотите, я вам на почту буду писать и звонить - а вы мне будете гадости говорить, гадости!!! и вам приятно, и мне :-)))))
26.10.2007 14:16:44, Моника Правински
СветланаЮ
:))))))) 26.10.2007 17:34:51, СветланаЮ
Вас послушать, так тут сбор "столичных олигофренов". И мужья у нас не те, и сами мы не того. А насчет интеллекта, так циплят по осени считают.
Девочки, да тут проблемы не только с русским, но и с биологией (возраст отца на здоровье ребенка не влияет).
26.10.2007 06:19:35, Валя Семенова
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
26.10.2007 03:06:28, Ом
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
26.10.2007 02:20:04, Ом
Нет слова "че" в русском языке, девушка. Хоть и филфак МГУ за вашими крепкими плечами...Смешно право. Сколько злости, агрессии и нетерпения к чужому альтернативному мнению. Успехов вам! 26.10.2007 09:00:30, Зашла
Шли, Зашли, вот и идите своей дорогой, и дай Бог вам не испытать того, что пережили мы. А в Вашем мнении здесь не нуждаются. Здесь просят поддержки и помощи, совета. А гадостей и без "здоровых самок" найдем где услышать. А вашему "крепкому самцу" до моего мужа скакать и скакать голопом по просторам Матушки Сибири. 26.10.2007 22:05:33, Валя Семенова
Тюля
Ваше мнение было не альтернативным, а бесчеловечным, бесчувственным и безсмысленным в данном месте. Слова типа че мы в отношении вас будем использовать вместь кратких и емких нецензурных выражений. 26.10.2007 17:44:05, Тюля
Немного офф по теме "Че" - для тебя:))

Почему русские непобедимы?

При анализе Второй мировой войны американские военные историки обнаружили очень интересный факт.

А именно, при внезапном столкновении с силами японцев американцы, как правило, гораздо быстрее принимали решения - и, как следствие, побеждали даже превосходящие силы противника. Исследовав данную закономерность, учёные пришли к выводу, что средняя длина слова у американцев составляет 5,2 символа, тогда как у японцев 10,8.

Следовательно, на отдачу приказов уходит на 56% меньше времени, что в коротком бою играет немаловажную роль...

Ради "интереса" они проанализировали русскую речь - и оказалось, что длина слова в русском языке составляет 7,2 символа на слово (в среднем), однако при критических ситуациях русскоязычный командный состав переходит на ненормативную лексику - и длина слова сокращается до (!) 3,2 символов в слове.

Это связано с тем, что некоторые словосочетания и даже фразы заменяются одним словом. Для примера приводится фраза:

"32-ой - приказываю немедленно уничтожить вражеский танк, ведущий огонь по нашим позициям": - 32-ой - *б*и по этому **ю!

27.10.2007 11:13:10, Cheroka
Тюля
Мы с мужем тоже очень громко смеялись, когда эту передачу смотрели. У меня есть один товарищ, который только учится говорить. Догадайся с трех попыток, какие слова лучше всего выходят)) Мама заливается краской и оправдывается: "Зато ясно, что хочет сказать". 27.10.2007 16:12:50, Тюля
:)).Мне тоже ваша речь показалась,как с факультета животноводства..
Мы ведь все же человеки, а не самки-самцы..Кроме здоровья в человеке есть еще немало других качеств, и они тоже играют важную роль при выборе спутника жизни..Теоретически вы, наверное, правы, а практически, боюсь, что с нашей экологией у ваших (и наших) детей возможность выбрать себе здорового спутника жизни сведется к минимуму..
Знаете, мы вот тоже с мужем вроде здоровые люди и в семьях наших проблемных никогда не было, наши родители и знать не знали, что такое логопед, дефектолог и др. тераписты..А мы узнали.Хотя и беременность и роды были на высшем уровне..
25.10.2007 21:55:31, Алина из Израиля
В каждой семье - свои мифы:))
А на самом деле дольше помнят тех, кто долго жил. Помнят тех, о ком есть что рассказать. Да и помнят в общем не дальше 3 поколений - типа про прабабушек-прадедушек еще что-то знают, но не дальше. А сколько уж там детей во младенчестве умирало, и какими болезнями болели всякие тетки - племянники - кузины, и до скольки лет дожила прапрабабушка - никто и не помнит. (может, была такой здоровой, что даже до 50 лет дожила:)) Детей вообще много умирало - и от инфекционных болезней, и от отсутствия ухода, и просто во младенчестве.. В некоторых семьях о них помнили, а в некоторых - сразу забывали. Память - она избирательна..
Моя бабушка тоже в 83 года таскала по 20 кг картошки, причем легко, с удовольствием, продукты покупала своим 60-летним подружкам:)) Ни головокружений, ни проблем с памятью. Дед ездил в сад, тоже не отдыхать:) Я тоже могу впаривать про "уральское здоровье" (и мое, и мужа, и 3-х детей).. Но, как уже было подмечено - родовые травмы появляются независимо от того, какое здоровье у мужа и прадедушки.. (хотя, в качестве анекдота, в мед. карте моей младшенькой дочки с тяжелым ДЦП написано: "Соматически здорова":)))
25.10.2007 20:25:44, Cheroka
ржу в голос))))).
лучшая шутка сезона!
кроме лошадиного сибирского здоровья существует еще целая куча общечеловеческих ценностей, которые наверняка понятны Вашей гм.. недальновидной сестре. и, кстати, опережающее развитие интеллекта Вашего ребенка должно в себя включать еще и этот аспект работы человеческого мозга.
25.10.2007 17:56:28, в гости
Тюля
Что вас сюда тогда занесло, удачливая вы наша? У вашего мужа золотой характер и нет никаких заморочек? Наши мужья-аутисты отличаются некоторыми тяжелыми чертами характера, а мы их любя записали в источники аутизма, вам этого не понять. Внешне мой красавец и обаяет любую, капли в рот не берет, курит правда. Т.ч. никто от такой беды не застрахован, а от родовой травмы тем паче. Идите лучше женские журнальчики почитайте, а не плюйте людям в душу. 25.10.2007 17:35:35, Тюля
СветланаЮ
Похоже, опять тролли на сайте :). 25.10.2007 19:16:21, СветланаЮ
Тюля
Эти уж очень сучковатые тролли попались)) 25.10.2007 19:47:16, Тюля
СветланаЮ
Сучковатые :)))))))) 26.10.2007 05:45:07, СветланаЮ
Что-то от животных инстинктов, крупный сильный(значит здоровый) самец -->здоровое потомство. У людей так бывает далеко не всегда.....
25.10.2007 17:12:46, Nitra
Илона (Иж)
В том то и дело, что МЫ САМИ строим свою жизнь.
Я вышла замуж за больного физически мужика, который еще на 10 лет меня старше, с отвратительной с Вашей т.з. генетикой. Родила двоих совершенно здоровых детей, которые на порядок опережают в интеллектуальном развитии своих сверстников. Моя бабка - также, прабабка - также "портили" картину здорового рода. Тем не менее все саморожденные дети у нас совершенно здоровы, хотя среди очень дальних пра-пра-прапредков (по мужской как раз линии) были и шизофреники, и больные сах.диабетом, и люди с СД. Каждый из своего личного опыта ведь выводит статистику. А случаев, что у больных мужчин рождаются совершенно здоровые дети - множество! Взять хотя бы Гальего и актера В.Федорова.
25.10.2007 17:10:43, Илона (Иж)
Сообщение прямо как с форума тимирязевской академии, факультет животноводства... 25.10.2007 17:08:20, надо же!
Илона (Иж)
+1 Селекция и жесткий отбор. Которые, кстати, у нацистов, пытавшихся вырастить высшую расу арийцев, привели к совершенно противоположному результату. 25.10.2007 17:14:15, Илона (Иж)
+1 тока хотела написать, селекция рулит:)
25.10.2007 17:25:32, Nitra
СветланаЮ
Евгеника :)! 26.10.2007 17:35:50, СветланаЮ
СветланаЮ
Во-первых, никакой сильный самец Вас не защитит от дуры-акушерки или врачихи (как было у меня), как ни выбирайте, разве что для Вас роддом построит отдельный.
А во-вторых, Вы не понимаете, что говорите. Мужья-аутисты. А Вы знаете, какие это интересные глубокие люди? Как они отличаются от плоского быдла (простите) с гигантскими мускулами и малым мозгом?
В третьих - одно другое не исключает, аутизм не предполагает малой продолжительности жизни, нежизнеспособности индивида или низкой работоспособности. Отнюдь. Это просто севершенно другие люди.
В четвертых, есть масса детей, которых уже после рождения поколечили прививками - а наши прабабки этого слова-то не знали, не то что сами прививки ставили детям. Да, умирало 70% детей в семьях, выживали сильнейшие. У бомжей и алкоголиков и сейчас так. Неужели их порода лучше нашей ;)? Вот от кого, наверное, следует рожать :)!
Я не спорю, Вам есть чем гордиться - предки сильные, женщины разборчивые и все такое. Но не все так хорошо подумали, у кого им родиться. :) И незачем ТУТ проводить сегрегацию. По меньшей мере негуманно.
25.10.2007 16:28:51, СветланаЮ
Ей правда есть чем гордиться? Сколько воплощениий?

Ужас
26.10.2007 02:26:49, Ом
Тюля
Хм, ну ты и сформулировала, надо своему дать почитать. Пусть возгордиться))) 25.10.2007 17:37:18, Тюля
СветланаЮ
Я еще про Рузвельта забыла сразу написать :). Пркинь, какого выбракованного индивида в президенты выбрали? :))) 25.10.2007 19:14:34, СветланаЮ
Тюля
Дык, Черчиль дискалькуликом был (понимал много и мало, а в цифрах - ноль). Ну и что, зато писал отлично и рулил страной не один год. Так можно и Пушкина припомнить - академические знания хромали, характер был просто невыносимый. Их бы по меркам наших школ в УО могли с легкостью записать. Про Эйнштейна даже вспоминать не будем, наш человек.)) 25.10.2007 19:52:02, Тюля
Люся Капустина
А король Швеции сейчас страдает дизлексией. И считается одним из мудрейших политиков Европы. Ох, не знала бедная королева, от кого рожать надо было... Вот вышла бы за сибирского мужика.... 27.10.2007 19:19:06, Люся Капустина
СветланаЮ
Вот и я о том же :). Селекцией можно добиться только того, что народ будет тупой, как те же коровы :), к которым можно подойти и есть с боку, она и не сообразит отойти :). 26.10.2007 05:48:52, СветланаЮ
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
26.10.2007 17:45:33, Тюля
СветланаЮ
:))) 27.10.2007 07:58:49, СветланаЮ
Тюля
Вот так, больше шутить не буду)) 27.10.2007 16:15:27, Тюля
Илона (Иж)
А вот и не грузите:) У Nastya2006 всего один ребенок, я так поняла, с чего статистику совпадений выводить? Да и в вашем примере - из совершенно различных заболеваний?
Смех. Это как нашему папе в больнице высказали: вот вы курите, ведете нездоровый образ жизни и имеете гипертензию, да еще ребеок ваш ее унаследовал (хотя генетически ребенок вовсе не наш - он приемный:)))
24.10.2007 17:22:14, Илона (Иж)
Похоже на очередную провокацию. Как только рука поднялась так написать. Подумайте о людях, им же больно такое читать. А с научной точки зрения полный бред. 24.10.2007 16:30:27, зачем?((
shishi
ужас!! плохо вы ответили.. не надо так.. всем хочется деток и , конечно, каждый верит в лучшее.. 24.10.2007 16:07:33, shishi
Каким образом вы все это связали воедино - слепоту, уо и дцп?!
Причины вовсех случаях могут быть различны! Ситуация неоднозначная.
24.10.2007 15:14:26, Nitra
Конечно, причины различны, но это , согласитесь, вызывает некоторые сомнения, относительно неслучайности... ИМХО. Просто бывает хорошая наследственность, а бывает плохая. Вот и все. Роды на 28 неделе - это не есть норма, как ни крути. 24.10.2007 15:21:48, Фаина
Не суди, да не судима будешь. Фаина забыла, о столь простом изречении. Может аукнуться. Нет такой страховки по которой роды в срок. Нет такой семьи, в которой не было бы в роду инвалидов, мертворожденных и преждевременных родов. У каждого свой крест, у каждого своя боль. И, не дой Бог, Вам Фаина, испытать эту боль на себе. 26.10.2007 02:10:05, Валя Семенова
фаина, а что ВЫ на этой конфе делаете? если у самой особый - может, тоже на роды дефективная? а зачем рожали?
а если из любопытства - то это свинство: прийти в гости и на пол наплевать!!

вот достали: врачи регулярно спрашивают: а вроду есть дефективные? честно отвечаю - у папы 14 братьев/сестер, у мамы - 5, у всех высшее и у всех дети (сколько всего, даже не знаю)и внуки уже.. а мы вот белые вороны. а мне не может быть, врете все!
простите, накипело
24.10.2007 20:51:39, atakli
мама Антона
С тактичностью у наших врачей проблемы. Нас тоже постоянно спрашивали... Но: медико-генетические консультации еще никто не отменял. Врачам полезно знать о наличии тех или иных проблем в семье, просто они часто не для уточнения диагноза и назначений используют знания, а поделиться со знакомыми или посетовать-поохать: вот, дескать, откуда ноги растут. 25.10.2007 10:35:13, мама Антона
Все индивидуально. Причин очень много.
24.10.2007 15:30:32, Nitra
а у Вас в семье все злые? *совершенно сознательно хочу обидеть* 24.10.2007 15:02:28, в гости
СветланаЮ
Сильно смахивает на фашизм(выше, конечно ;)). Типа в семье рожать не умеют :(. 25.10.2007 12:08:00, СветланаЮ
Интересно, а что это навык("уметь рожать") кому-то дается от рождения, а кого-то обделяют?:)
25.10.2007 15:49:46, Nitra
ну бывает узкий таз 25.10.2007 17:56:59, в гости
Не, я не про физиологию( узкий таз или еще что-то). Я про умение как данность, этому же не научишься в жизни, только опытным путем...
25.10.2007 18:40:03, Nitra
СветланаЮ
:). Правда я имела в виду несколько иное - не умеют оказаться в нужном месте в нужное время, чтобы и врач хороший, и акушерки не ушли чай пить. Вот не дано, блин :) 25.10.2007 16:31:23, СветланаЮ
Да, конечно. А вы разве не задумывались о том, что не все женщины созданы для деторождения? Почему одна ни родить, ни выносить не может, а другая при тех же обстоятельствах рожает, когда ей надо? Жизнь, вообще, несправедливая штука... 25.10.2007 16:11:19, Не подпишусь
СветланаЮ
И что, им рожать не стоит? Моя подруга родить смогла только через кесарево - узкий таз. Девочке 15 лет уже, умница каких мало, болела пару раз в жизни. А мне вот и дано, беременею и рожаю как кошка, а не уберегло моего старшего от врачебных ошибок :(. И что? 25.10.2007 16:32:19, СветланаЮ
Тюля
И мне акушер сказал, что такие роды один на 5000 и попросил приходить почаще. Мне это помогло? И 9 месяцев беременности я бегала, как козочка, ни угрозы, ни тяжести, анализы в норме, ни-че-го. 25.10.2007 19:57:21, Тюля
СветланаЮ
Вот-вот, у меня так же. Димка - 6 часов от первой схватки, Севка - 5. С Димкой на 5 месяце еще в горы бегала :). До конца с обоими носилась как элктровеник. 26.10.2007 05:55:52, СветланаЮ
тоже так подумалось 25.10.2007 12:09:44, в гости
ИМХО - не вмешивайтесь и не убеждайте. К решению родить ребенка, каждые мама и папа должны прийти сами. Независимо от того, есть ли у них уже другие дети, особые они или нет. Что им толку от статистики, от того, что вероятность один на миллион (я не в курсе реальной вероятности)? Медики утверждают, что вероятность родить ребенка с ограниченными возможностями - 4% для среднестатистической супружеской пары. 24.10.2007 12:41:01, Natalya L
У меня единственный ребенок с ДЦП. Я знаю точно что никогда не буду рожать сама, потому что боюсь. Возможно только усыновление здорового ребенка который будет уметь ходить, говорить и сам себя обслуживать. 24.10.2007 12:11:19, Анастасия__
Илона (Иж)
Усыновление - совсем непростой и очень ответстенный шаг, поверьте. И не факт, что внешнее ребенкино здоровье обернется таковым в реальной жизни. Я, к примеру, брала детку с плохим зрением, но нормальной психоневрологией. Оказалось одно хуже другого:(
И потом, детка, которая сама уже себя обслуживает, имеет возраст, для которго характерны все "прелести" адаптации, депривации, госпитализма и РАДа.
Простите, что пугаю, возможно, вам и повезет, но на всякий случай. Этот шаг еще более ответственный, чем родить, ведь кровного ребенка любят любым, а приемного?
Я вот рожать так не боялась, как усыновлять:)
Закидайте тапками, если хотите, но это мое ИМХО.
24.10.2007 17:12:24, Илона (Иж)
Лёлёна
Наверное,они просто пока не готовы.ДЦП-это не генетическое забалевание ( насколько я знаю, это родовая травма)и его повторение в одной семье крайне редко.Родителям ,имеющим больного ребёнка, всегда сложно решиться на второго.Страх будет преследовать всегда,это естественная реакция.Мы очень долго не могли решиться на рождение второго ребёнка.У моей дочки генетическое заболевание - синдром Ретта,которым болеют только девочки.И нам посоветовали "делать" только мальчика,дабы не было повторения трагедии.Когда,после анализа (наше заболевание не диагносцируется во время беременности),нам сказали ,что у нас девочка без видимых генетических паталогий,страшно вспоминать,что мы тогда пережили.Но на аборт я не пошла.И ,Слава Богу , у нас чудесная здоровая,умная красивая девочка.Удачи Ваше сестричке и её мужу.Всё будет хорошо! 24.10.2007 10:18:01, Лёлёна
Homjk
От страха теперь никуда не деться. Я родила совершенно здорового ребенка, при прекрасно отхоженной беременности, а в 3,5 месяца прививка превратила ее в инвалида. Тогда я даже не знала, что есть ДЦП, аутизм и проч. Представить не могла, что может быть что-то плохое. Сейчас я только и думаю сколько нас на каждом углу может поджидать бед. Раньше молила бога: пошли мне ребенка, а теперь список пожеланий удленнился: здорового, с нормальным интеллектом, без физических недостатков, чтобы был хорошим человеком и подольше прожил! Но все равно хочу второго, хоть и страшно. Действительно, тут советчиков нет. 24.10.2007 18:18:15, Homjk
lusa
и я родила здорового.а про второго-очень хотим.....но никак не решимся...хотя отговорки наши-даж не знаю для чего,подожди-вот отгуляем день рождения,а вот еще ченибудь,а вот потом.
а советчиков здесь быть не должно!!
25.10.2007 01:13:31, lusa
СветланаЮ
Off, какая у Вас бабочка в реге замечательная! 25.10.2007 16:36:34, СветланаЮ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!