Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кеппра

У моего сына (3 г.) эпилепсия. Перепробовали уже практически все препараты. В ближайшее время должны перейти на Кеппру. Буду очень признательна за комментарии всех, чьи дети принимают Кеппру: в каком возрасте начали ее пить, какие побочные эффекты замечаете.
19.10.2007 22:18:44,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы пьем кеппру 1000 мг вес 26 кг. При начале приема ребенок не то что возбужден, - перевозбужден так, что .... Врач сказала, что если совсем в не в моготу, то снизить дозу, но у нас не тот случай. При назначении было сказано. что исход может конкретно зависить от тактики лечения (темпа ввода лекарства). У нас ЭСИС (электр. эпилептический статус сна и Лаунд Крафт), поэтому его надо мощно и быстро давить при введении препарата большими дозами. Да добавились абсенсы и ребенок при засыпании периодически начал вздрагивать, но вы ведь понимаете, что все настолько индивидуально. Поэтому будем делиться и держать друг друга в поле зрения. 22.10.2007 15:56:31, Зебра Юта
Дианочкина мама
Мы пробовали, в первый день было всё супер, во второй день кеппра видимо сдерживала приступы днем, и они чаще повалили вечером. Потом я заметила явные кивки(таких у нас не было) и мы сняли кеппру с перепугу, подумала что начнется новый вид приступа.
Кеппра нам дала толчок в развитии, а кивки есть, так Диана делает если что-то просит и ждет, типа побыстрее сделайте.
Мы кстати на депакине.
20.10.2007 09:56:47, Дианочкина мама
Andre
Надеюсь, что поскольку живете Вы в МСК, Вы наблюдались у хороших эпилептологов...
А что пробовали из препаратов и какой диагноз (форма эпилепсии)? Комбинации тоже были?
19.10.2007 23:00:17, Andre
Диагноз - симптоматическая парциальная эпилепсия. Как говорит Айвазян, у которого мы наблюдаемся, что у нас фармакорезистентная форма. Пробовали фенобарбитал, депакин, финлепсин, сабрил, фризиум, топамакс, ламиктал, фенитоин. В разных дозах и комбинациях. В настоящий момент принимаем фенобарбитал, депакин хроно, фенитоин. Уходим с фенитоина и должны заменить его на кеппру. Просто я читала о том, что кеппру не назначают маленьким детям, поэтому решила сделать опрос. Кстати, всем большое спасибо за отклик. 23.10.2007 11:09:50, Санёк
Andre, подскажите пожалуйста, с депакином кеппра сочетается? У нас Веста, 3 годика.
19.10.2007 23:58:52, verba77
sunstroke
Мы пьем кеппру с конвулексом и финлепсином 20.10.2007 11:10:57, sunstroke
Andre
Кеппра - это вообще загадочный препарат, ни с чем не взаимодействует. 20.10.2007 00:44:57, Andre
Как Вы считаете, стоит его пробовать при веста? Сабрил и многие другие уже пробовали, без результата. 20.10.2007 01:16:50, verba77
Andre
Попробовать-то можно, но вот сообщений об его эффективности при синдроме Веста я не встречал...Хотя на одном сайте есть указания на положительный эффект от кеппры у 6 детей из 21 его использовавших...половина эффекта не заметили...
Синактен-депо пробовали?
20.10.2007 02:21:31, Andre
Бумсик©
Мы пробовали Кеппру,не помню в каком возрасте уже..Года в 3-4 может..Существенное ухудшение было.Нам 7 лет.Парциальный Вест.

П.С. Андрей,будешь в аське - позови меня СМС-кой.Ты мне нужен на пару слов :))))
20.10.2007 10:36:07, Бумсик©
sunstroke
Мы начали пить в феврале этого года, приступы стали легче и короче. Побочек я не заметила вообще. Хотя...первое время была побочка...днем спала минут 15 максимум. Со временем все нормализовалось 19.10.2007 22:45:39, sunstroke
Мы пьем депакин+кеппра, но кеппры очень немного (250 мг на 45 кг веса). Мне сочетание нравится,но по приступам у нас ремисссия достаточно давно, было год назад обострение, но я грешила ( и врачи тоже) на переходный возраст. Хочу сделать через месяц видеомониторинг сна, посмотреть,что на ЭЭГ. Советуют постепенно переходить полностью на кеппру, но этого я побаиваюсь (сама не знаю почему, шестое чувство какое-то). 20.10.2007 10:55:48, Рыжая-рыжая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!