Раздел: Медицинские процедуры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кисальдинья

Ботокс в лечении ДЦП

Нужна инфа, где можно сделать ботокс. Подруга с дочкой(2 года)приезжает из Чечни в декабре к Скворцову уже в 4-ый раз, толку совсем ноль, но она надется, тк им был назван срок появления результата-год с момента лечения. Следующий этап-это ботокс. Говорят эффективно снимает спастику. Кто сталкивался, расскажите где в Москве возможно сделать процедуру. Заранее спасибо
16.10.2007 15:09:54,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
musia
В НИИ Педиатрии на Коровенском шоссе. Там и уколят и загипсуют. 21.10.2007 15:31:28, musia
natalb
Мы не в Москве, но вставлю "пять копеек". Лучше пусть ищут, где колят Диспорт. У него немного другой состав - более подходящий для скелетных мышц. Спастику снимает хорошо. Мы укололись недавно.
Кстати, искать можно по реабилитационным центрам. Нам как раз в реабилитационном центре и сделали. Детские ортопеды тоже наверняка колят...
16.10.2007 17:32:31, natalb
erman
А расскажите, пожалуйста, какие результаты от Ботокса/Диспорта? Нам объяснял специалист, которому я очень доверяю, что это действительно хорошо помогает, но максимум на полгода, а потом надо еще. Стоит это немаленькие деньги, а ребенок (а потом уже взрослый человек) "подсаживается", как на наркотик, потому что действительно кардинально уходит тонус и получаются совсем другие ощущения от жизни. Так что нам сказали, что по поводу этого метода родители должны принять "философское" решение, готовы ли они своего ребенка на это подсадить. Но, прежде чем решение принимать, хотелось бы разузнать подробнее:) 16.10.2007 17:38:09, erman
в прошлом году диспорт входил в бесплатный перечень.нам даже в платной клинике предлагали сам диспорт оформить бесплатно. подробностей не знаю, мы от процедуры откеазались 17.10.2007 08:31:05, atakli
erman
А почему отказались-то? 17.10.2007 15:15:37, erman
при обкалывании ботоксом/диспортом есть риск атрофии мышц, если не в ту точку попадут. поэтому и нужен нейрохиругр/нейротравматолог. и необходимость повтора обкалывания+повтор риска останавливает. кроме того, сами нейрохиурги не рекомендуют раньше двух лет, риск негативнхы полседствий выше, потому что ребенок очнеь быстро растет 17.10.2007 18:30:56, atakli
natalb
У нас в Украине рекомендуют, начиная с 10-ти месяцев(не уговаривают, а именно рекомендуют:)) По поводу атрофии врач сказал, что не атрофия, а снижение тонуса в мышце(если попал не туда). И это явление временное, т к нервные волокна снова восстановятся, так же, как и после укола в правильную поражённую.
Прежде, чем решиться на этот укол, я прорыла массу инфы. Плюсов гораааздо больше, чем минусов.
17.10.2007 21:16:53, natalb
natalb
Ну, насчёт наркотика - это скорее наркотик для родителей, т к реально видишь улучшение объёма движения плюс уход облегчается за ребёнком. Нам врач(нейротравматолог, который колол нас ) сказал, что в его практике уколы раз в год примерно требуются. Некоторым хватает даже одной инъекции. Тем, кто не сидит и не ходит - это шанс приобрести навыки сидения-стояния(хотелось бы и ходьбы), потом, если надо будет - опять уколоться и вперёд, снова тренировки. Нам лично после укола намного легче ЛФК пошло, т к Владу теперь не так больно упражнять мышцы ног, растяжки делать. 16.10.2007 19:54:31, natalb
Кисальдинья
Координатами поделитесь?
16.10.2007 21:02:40, Кисальдинья
natalb
Мы в Одессе. Делали в Центре на Пушкинской. Там по субботам (9.00 - 15.00) принимает доц. Пчеляков Андрей Владимирович, нейротравматолог - ортопед. Он и делал. Покупали Диспорт у представителя кампании "Ипсент", примерно на 10 евро дешевле, чем в аптеках(370 евро). 16.10.2007 22:04:05, natalb
Кисальдинья
Моя подруга на это готова. Поэтому ждем снетерпением отзывы и адреса клиник. 16.10.2007 17:45:34, Кисальдинья
ищите нейрохирурга или нейротравматолога. обкалывание диспортом/ботоксом несет в себе риск, я бым просто неврологу не доверила бы, ИМХО 17.10.2007 08:33:47, atakli
Согласна. Да ещё и чтобы у них до этого какая-то практика была . А то уколят так , что этот же год потребуется для восстановления.. 17.10.2007 09:38:16, ElenaLi
Девочки, а не может заменить гипсование эти уколы? Гипсованием ведь ножка ставится правильно и растягиваются сухожилия. Мой детеныш не ходит на цыпочках именно благодаря систематическому гипсованию, я боюсь всех этих уколов и операций. Или тут еще другие цели? 18.10.2007 14:29:25, Екатерина 2
natalb
ребёнку моей сестры(правда, проблемы больше ортопедические, чем невролог-е) гипсовали ножки. Это был ужас!:( Там же чешется всё под гипсом, зудит, этот гипс даже через марлевую прокладку натирает. Да что там говорит, у моего Влада было подзрение на растяжение связки сильное, после диагоналки... Тоже ставили гипс. Не дождались срока двух недель, сняли к чёртовой бабушке - орал деть, как резаный, извивался в этой лангетке гипсовой:( 18.10.2007 15:56:59, natalb
Ну..это , мне кажется, лишний раз доказывает, что делать должен мастер.Может ребенка летом гипсовали? наша ортопед гипсует только в хол.погоду. И если ребенок плачет первые 2 ночи, то потому, что ножки насильственно поставлены в нужное положение.К концу первой недели уже вовсю передвигается по квартире. 18.10.2007 16:18:51, Екатерина 2
Если передвигается... Даже у здоровых людей за 2 недели гипса(если перелом или вывих) мышцы на больной ноге атрофируются (после снятия гипса видно , что эта нога тоньше становится) . А ребёнок ,который нарабатывает движения годами , по капле ,может за эти 2-3 недели столько потерять ... Большой вопрос - восстановится ли он и за какой период времени , и к тому моменту как восстановится, останется ли эффект от гипсования . 18.10.2007 16:46:54, ElenaLi
natalb
+100 На примере ребёнка сестры - эффект был, правдв, совсем небольшой. Но ребёнку было три месяца всего, какие там кости!:) А достаточно большому ребёнку, если загипсрвать - не знаю, не уверена, что эффект будет заметный:( 18.10.2007 20:08:59, natalb
Наша ортопед никогда не гипсует детей младше 3-4 лет именно потому, что навыки ходьбы слишком неустойчивые. Наш ребенок первые три дня задумчиво лежит, а оставшиеся полторы недели рассекает по квартире в своих гипсах. После снятия гипсов положительный результат реально виден 19.10.2007 10:48:15, Екатерина 2
natalb
ну вот честно:), ну не представляю, как можно "рассекать" в загипсованных ногах. У меня мама упала, трещина в кости, наложили гипс. Взрослый человек вполне может передать свои ощущения - видно ж было, как ей неудобно,хотя ведь это выше ступни было. Тут в ортезах дети не могут ходить, а уж в гипсе:0
Уникальный у Вас ребёнок, ттт, ей-богу!:)
20.10.2007 15:03:11, natalb

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!