Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pacifica

Сын Jenny McCarthy

ПОсмотрела я передачу по ссылке, которую кто-то давал ниже... Не знаю, может, я уже слишеом глубоко копаю, но, ведь, даже последние все съемки ее сына 5-летнего демонстрируют аутичного ребенка во всей его красе... Вокруг которого мама танцует и пытается на себя внимание обратить... Глазной контакт - только когда она его руки себе на щеки кладет - классика...

Но как же она может говорить, что у них больше нет аутизма, только остались бу-бу там и здесь???
Ну, понятно, верю, что большой прогресс, но, вот так заявлять на всю Америку, что вылечила ребенка? При этом сначала она говорит, что аутизма у ребенка больше нет, а потом говорит, что не утверждает, что он излечивается...В общем, от передачи осталось какое0то бестолковое ощущение... А вот, про Аспергеров передача мне понравилась...
12.10.2007 21:12:01,

186 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уважаемые спорящие, дайте пожалуйста ссылку, у меня параметры инета выросли и я могу лично увидеть фильм, а "ссылка ниже" я не знаю где лежит. 19.10.2007 00:45:55, ЮлияФ
http://www.cnn.com/video/#/video/bestoftv/2007/09/27/lkl.autism.treatments.cnn?iref=videosearch 19.10.2007 05:36:02, Masha2003
спасибо! 19.10.2007 18:39:18, ЮлияФ
У меня после просмотра этого отрывка появилось много вопросов, так как я до этого не представляла кто же такая эта Дженни. Но она довольно четко сказала, что аутизма у ее сына нет. А вот цитата из отзыва на амазоне, оставленная человеком, которому книга понравилась
According to Jenny, he still flaps, stares at moving fans, and presents other behaviors that autistic children go through. Jenny says this at the end of her book:
"In no way was Evan perfect in the eyes of parents who had typical children. He would still repeat words a few times and flap his arms, but he was no longer stuck in the world of autism.... The healthier he became, the more the therapists were able to teach him."
Ха?! Я рада успехам ее сына, но разговоры об излечении, похоже, были преувеличины. Реклама она и есть реклама.
14.10.2007 11:04:36, lena(uk)
Leonida
Это реклама. Она говорит то, что надо говорить, для своего имиджа, чтобы все что она хочет продавалось.
Из таких программ трудно почерпнуть что-то конкретное, что можно использовать для своего ребенка. Имхо:(
13.10.2007 15:34:38, Leonida
Знаете, если даже она сына не вылечила, она xоть свой рот открыла и громко на всю Америку. Да и тем более мы это обсуждали, она книгу написала, ей надо книгу продавать. А нам селянам, что? Нам бы своиx повытаскивать поближе к норме. Лично я даже не заостряла внимание на видео ее сына, меня интересовало, что бы она подняла вопрос о теx терапияx, которые почти ни в одной стране не оплачиваются для деток с аутизмом. И то что у вас осталось бестолковое ощущение, это нормально, у меня тоже оно такое же, у нас менталитет русский, я просто по наивности, надеялась, что они больше скажут, но увы... 12.10.2007 22:24:15, Masha2003
Маша, ну и толку с того, что она подняла вопрос о терапиях данов, если она своим примером не может подтвердить их эффективность? Вы думаете, что благодаря ее рекламе государство начнет оплачивать эти терапии?
Вы не волнуйтесь, если какой доктор найдет лечение от аутизма он сам же первый о себе и заявит:)).Стать известным на весь мир и получить Нобелевскую премию -ни один врач от такого не откажется, ни традиционный, ни альтернативный:))))
15.10.2007 02:51:00, Алина из Израиля
Алина, у нас оплачивают терапии не государство, а страховые компании. Благодаря привлечении внимания к аутизму, в последнее время "терапии данов" стали оплачиваться некоторыми страховками (несколькими ведущими). Далее пишу не для Вас, Вам это вряд ли надо а для американок, котормм это может быть, пригодится:
Диагностический код для состояния "интоксикация тяжелыми металлами" - 985,9 ( 100% покрытие процедуры внутривенного хелирования)
вирусная инфекция (хроническая), NOS - код 079,99
кандидоз ( хронический) - код 112,8
гипербарическая оксигенация - покрывается компанией BlueCross под кодом "токсическая энцефалопатия- 348,30
Brain Disorder NOS ( расстройство функции мозга) - код 348,9
диаррея-гастроэнтерит- 558,9
immunity deficiency (unspecified) ) сбой в иммнной системе) - 279,3
Mineral metabolism disorders - расстройство метаболизма из-за дисбаланса минералов - 275,8
инфантильный аутизм - 299,0
other symptoms,concerning nutrition, metabolism and development ( другие симптомы, включающие расстройство развития из-за витаминного дисбаланса и сбоя в метаболизме) - 783,9
"интоксикация металлами" (metal toxcicity) покрывается Antem, DCDS PPO, и, возможно, др.
инфантильный аутизм симптомы, связанные с метаболизмом и развитием - покрываются CIGNA
AethaPPO покрывает лабораторные тесты
Horizоn(BC of NY) - тесты (код 985,9)
BCBS PPO- 60% всего, что связано с тансдермальными хелаторами , включая тесты по моче/сулу/волосам и визиты к врачу.
100% покрытие теста на тяжелые металлы (UTM) по коду 985,9 ( BCBS PPO)
вот основные коды. Страховки принимают многие врачи, не какие-то единичные :) Все ведущие ДАН-врачи принимают эти страховки!
Если есть проблемы - выйдите на ICD-9 коды и проверяйте сами.
16.10.2007 17:39:12, уже начали оплачивать!
Да, я почему то умолчала, мне МеБ12 оплатили и анализы, которые заказал наш ДАН. Тут я слишком прибеднялась пожалуй. Сорри. Сейчас мне оплачивает страxовка ондомед, правда 80% только, но терпимо. 16.10.2007 20:21:42, Masha2003
Маш, еще стали оплачивать! Следующие (запостила Laura Cellini, мама вылеченного мальчика):

код 270.4 Disturbances of sulfur bearing amino acid metabolism

код 558.3 Allergic Gastroenteritis and Colitis

код 985.0 Toxic Effects of Mercury and its Compounds ( ТОКСИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ РТУТИ И ЕЕ СОЕДИНЕНИЙ)

код 279.9 Unspecified Disorder of Immune Mechanism
18.10.2007 00:24:20, info
спасибо 18.10.2007 00:37:53, masha2003
я вот тут читала блог мамы, у которой мальчик выкарабкался с ауtизма Вот почитайте, как другая мама это понимает, не Jenny
"...My son is expected to recover from Autism. What does this mean? According to professionals, he will be indistinguishable from his peers and grow up without his disability impairing him from a typical life. Will he always be different? Yes. Will social skills be a
strength? Probably not. But, he’ll have choices and the ability to choose from them. He can choose to invest in friendships or connect with people around him, or not. He can play Power Rangers with a friend or spend hours alone playing computer games..."
15.10.2007 08:20:44, Masha2003
А что считают специалисты, наблюдающие ее ребенка? Дагноз сняли?
У нас тоже 3 года был диагноз из спектра-pdd nos, с 3 до 6 лет. В 6 нам его официально сняли. Сейчас сыну 7 лет, учится во втором обычном классе обычной школы, имеет друзей, ходит в шахматный клуб(его выбор), самостоятельный и адекватный. Но у нас скорее не классический аутизм был, а ЗПРР с аутичными чертами. Просто в Израиле такого диагноза нет, насколько я знаю, если видят у ребенка аутичные черты(у нас были стимы), то всегда ставят диагноз из спектра, но т.к ребенок все же не тянул на аутиста, то поставили на "что-то неопределенное". Я знаю многих кому сняли диагноз pdd.
15.10.2007 13:58:04, Алина из Израиля
Вот! Алина, скажите, как много людей усомнились в вашиx словаx, о том, что вашему сыну сняли диагноз и с ним все xорошо теперь? 15.10.2007 17:25:37, Masha2003
Можете мне не верить, я не расстроюсь. Я ничего не рекламирую и не продаю. 15.10.2007 17:53:27, Алина из Израиля
а разве я поставила под сомнение ваши слова? НЕТ! я думаю никто на этой конференции не сомневается. я вам задала этот вопрос с целью, вы же сомневаетесь в словаx Дженни, почему? Каждая мама понимает выздоровление по своему. Разве нет? 15.10.2007 19:19:19, Masha2003
Дженни и писателю, который литературно оформил ее историю, не помешало бы почитать диагностические критерии аутизма как минимум. Она и эпилепсию сына называла признаком аутизма 15.10.2007 21:13:39, не согласна
Эпилепсия имеет место у трети аутистов, 25% развивают ee к периоду пубертата. Ну и что из того, что она назвала ее признаком аутизма? А Вы точно знаете, что (при аутизме) одно другого не касается? Лучшие спецы не знают, где "курица", а где "яйцо", а вы знаете! Первый тест, на который отправляет самый обычный педиатр при аутизме - электроэнцефалограмма, наряду с анатомией мозга (MRI). 15.10.2007 23:09:08, ну и что?
Вот-вот - ну и что, что она называет аутистичные симптомы сына - бу-бу, эпилепсию - признаком аутизма, зато она человек хороший. Возможно эпилепсия и аутизм касаются, но эпилепсия не признак аутизма, у ее сына и аутизм, и эпилепсия. Не знаю, может эпилепсия ей слух режет. Ваша статистика очень устарелая, и с какой это радости Вы пишете, что специалисты не знают? Знают - просто надо их книги читать, а не знаменитостей 16.10.2007 11:36:58, не согласна
Кто вообще что-либо говорил о том, какой она человек? Читать, конечно, не знаменитостей надо, подумаешь, какие-там знаменитости! Читать надо неизвестных специалистов! Они все знают! У них самая последняя статистика!
Книга Дженни - не пособие для специалистов, не мануал и ни она, ни автор, ей помогавший, не претендовали на роль диагностов, это история родителя. Таких книг много и спасибо ей за еще одну. Поскольку ценность книги не в том, чтобы рассказать диагностические критерии, а в том, чтобы еще раз привлечь внимание общества к проблеме аутизма. Но вряд ли Вы это поймете.
Оттого, что вы будете придираться к чему-то в книге или выискивать кем была или есть Дженни - ничего не изменится,:))! Книга привлекла внимание, о ней говорят,говорят об АУТИЗМЕ, пусть Дженни получила деньги или то, что хотела, зато по стране прошли массовые мероприятия, "autism walk" в разных городах и большие суммы были собраны на дальнейшие исследования именно в этой области!
16.10.2007 16:24:14, можете быть не согласны
Ее книга действительно привлекла внимание, даже наше:)), но...перечитайте еще раз самый первый пост в этой теме.Мамам аутистов непонятно, как автор книги говорит, что вылечила своего сына от аутизма с помощью хелирования, диеты и т.д, но при этом люди видят налицо аутистическое поведение ее сына. Ее книга-художественная литература в стиле фантастики типа Гарри Потера или реальная история излечения ее сына от аутизма? Если второе, то автор по всей видимости лжет, раз все еще виден окружающим аутизм у ее сына. Почему она привлекает внимание к проблеме аутизма ложью? 16.10.2007 21:23:48, Алина из Израиля
А вы такой диагност, что по нескольким кадрам определяете, что на данном этапе у него именно выраженный аутизм, а не отдельные отклонения, которых недостаточно для постановки диагноза "аутизм"? Вот люблю этих русских мам, хоть и живущих за границей. Так и живут по советски "черное-белое". Или ребенок сразу становится Эйнштейном или Киркоровым, а если нет, то все остальное просто ничего не стоит. А Вы никогда не слыхали, что кроме выраженных состояний "абсолютно нормальный" (что встречается не так часто как вы думаете) и "законченный аутист" (Каннер) есть еще миллион промежуточных состояний? И ведущие врачи очень часто не находят согласия, как определить конкретное состояние - или же это уже аутизм или еще нет. Ну, вы конечно, лучге их знаете... 16.10.2007 22:43:31, Черное-белое?
"законченный аутист" (Каннер) - это сами придумали или в книжке прочитали? 17.10.2007 00:36:20, :(((
Полностью Вас поддерживаю! Хотя "заладила" про "ведущих" Я. Но Вас за меня принимают, как всегда !
:)))))))

Действительно, промежуточных состояний очень много, и как я писала - понятие "вылеченный" не однозначное. Для каждого родителя - свое. На англоязычном форуме есть мама, которая делит "излечение" на маленькие шаги и маленькие победы (как собственно и должно быть у детей с аутизмом средней и сильной степени тяжести, я не говорю про ЗППР и ПДД) и в настоящее время она говорит, что ее ребенок "излечен" от 10-12 диарейных памперсов в день, он "излечен" от проблем с рефлюксом, он излечен от мычания и бессмсленного взгляда, но он еще есть и какое-то время (может длительное) будет аутистом. Может им и останется, но, от чего он выздоровел, излечен ( можно писать было и без кавычек) - это большая победа. Следующие - впереди.
17.10.2007 00:03:09, ППКС
А вы подписывайтесь СВОИМ именем, а не ОХайте, и АХайте, тогда и и не будут вас ни с кем путать.. Хотя ваш тонкий чикагский диалект трудно не узнать, сколько бы вы не ОГОгокали и не ППКСкали:)) 17.10.2007 16:26:36, Алина из Израиля
А вы отвечате по существу, а не переходите на личности. ( старый прием, когда нечего больше сказать):)))). Я подписываюсь так, как хочу и выбирать где Охать и Ахать - мне, а не Вам. Права анонимов защищены редакционной политикой, кстати Вы тоже находились в режиме чтения со всеми никами , которыми пользовались. 17.10.2007 16:53:01, АХ-ОХ-ОГО-ППКС и еще много ( как захочу)
По существу я ответила в самом начале. Могу повторить специально для вас..
Врач, который найдет лечение от аутизма, САМ о себе первый и заявит, без рекламы вашей Джени, без продаж книг через интернет и т.д. Известность и многомиллионный доход ему будет гарантирован..
17.10.2007 17:05:43, Алина из Израиля
Вы уже эту тему недавно заводили, "почему ЭТО не распространено повсеместно" ( звучало так, как "почему Я не могу ЭТО делать?":))). Вам тогда хорошо ответил Владимир (привел пример с Зурабовым), Вам объяснили, что , кроме науки, есть еще политика.
Известность и доходы уже есть у врачей, которые лечат аутизм (огромная известность и большие доходы). Так что не волнуйтесь.
17.10.2007 17:25:08, ___
Владимир хорошо ответил..Владимир большой спец в политике, такой же как и вы, я смотрю:)).
Значит говорить в ток-шоу Ларри Кинга и др по ТВ о вакцинах, токсинах -это можно, это пропускают, а как предоставить доказательство-то нельзя, политики не одобрят:) Вам самой не смешно?:)
17.10.2007 17:56:28, Алина из Израиля
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
17.10.2007 20:26:02, ну-ну
Не красиво это с вашей стороны. 17.10.2007 21:51:46, Masha2003
Анонимные дамы - вы себя имеете ввиду? Я смотрю - вы успешно перешли в анонимы, хотя писали, что всегда пишете под своим ником! Узнать Вас не составило труда:)))) 17.10.2007 20:36:40, )))))
Интересно, кого вы узнали? Я никого уже не узнаю из-за вас. 17.10.2007 23:17:13, дааа?
Ну вот и отлично!! :)))) 17.10.2007 23:32:37, :)))
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
17.10.2007 23:48:21, подавись скобочками
"Владимир хорошо ответил..Владимир большой спец в политике, такой же как и вы, я смотрю:))." - переход на личности. :)
Нет , мне не смешно, мне очень радостно, что заговорили и не только у Лэрри Кинга, а и на других шоу, новостях, и передачах. А доказательства - есть ,Дженни показала пачку мейлов ( вы все никак не обратите внимание в видео) от родителей ( вы наверное, не очень в английском, так я вам с удовольствием переведу),- которые ВЫЛЕЧИЛИ своих детей и тех, которые видят у детей большой прогресс. Вы никак не понимаете, что все это и идет к тому, чтобы ДОКАЗАТЬ и идет в нужном направлении. Если вы вспомните историю, то все новое и передовое пробивалось с большим трудом. Всякая доктрина проходит три этапа - сначала ее представляют абсурдной. потом находят, что в не "что-то есть" и в конечном итоге - заканчивается борьбой за право ее первооткрытия.
17.10.2007 18:24:26, ____
Точно, прошло больше 10 лет, а события все на первом этапе топчутся. 17.10.2007 20:22:06, ну-ну
Ну и что? 10 лет - срок детский для того, чтобы передовые идеи были признаны. Вы за нас не переживайте, мы движемся в правильном направлении! И Алина права, сказавши однажды о том, что мы "впереди планеты всей, как всегда" (с - Алины).:)))) 17.10.2007 20:40:02, )))
Беру свои слова обратно:)) Вы-страна шоу, у вас все строится на шоу, на презентациях, вам не нужны исследования, вам подавай эмоции...передовые идеи..не смешите.. 17.10.2007 22:21:19, Алина из Израиля
Как в анекдоте:" Я своему слову хозяин - хочу дал, хочу назад взял!" да с такой легкостью ! Значит, и дальше по такому же сценарию - дал-взял,дал-взял....так и будете "раскачиваться" :)))) 18.10.2007 00:03:44, ухохоталась!
А вы, значит, не русская мама, живущая заграницей? смешно..
Ведущие врачи..ведущие специалисты...Заладили..Любая мать, столкнувшаяся с аутизмом, не хуже ваших "ведущих" специалистов увидит аутиста..
16.10.2007 22:54:52, Алина из Израиля
Хм... А как же насчет заявлений, что если ребенок даже и вел себя как настоящий аутист, но начал улучшаться на биомеде - то значит он вовсе и не был аутистом? Помнится, тут разгорались большие баталии по поводу этого. 17.10.2007 00:19:22, Не стыкуется
На каком еще биомеде? При чем здесь ваш биомед? Разговор был о том, что аутичные симптомы вызывают различные неврозы, задержки речи и др. заболевания..Вот у таких детей и проходит "аутизм", когда вылечивается основное заболевание. 17.10.2007 16:16:47, Алина из Израиля
Da-da, tochno! 17.10.2007 01:36:43, kstati!!
Я не считаю, что она "привлекает внимание ложью", это Вы так воспринимаете. Понятие "выздоровел" для каждого родителя - субъективное и индивидуальное. Для кого-то это - полное восстановление до наразличимости от сверстников ( и для Вас так, я уверена, потому что на вашем этапе развития ребенка хочется именно этого), для кого-то - преодоление самых тяжелых проблем. Не думайте, что для всех -это означает то же, что и для Вас. Если бы Вы читали англоязычные форумы, то видели бы это тему, она возникает периодически - Что такое "recovered"? также бы Вы видели и многочисленные посты родителей, дети которых восстановлены полностью (именно в том понятии, которое подразумеваете ВЫ), они просто книг не пишут, не все могут писать книги , да и не все хотят. И это не история "Гарри Потера", и реальные люди. А Дженни спасибо. И ей, И Опре Уинфри, Рози ОДонелл, Лэрри Кингу, Монтелю Вильямсу и многим другим за ток-шоу с привлечением родителей, которые рассказывают свои истории с экрана ( не Гарри Потера истории), впервые журнал (научный) "Discover" опубликовал статью, в которой прозвучали имена ДАН-докторов. Так что спасибо и Джилл Неймарк. Вчера на "Доброе утро,Америка!" с экрана обсуждалась диета БГБК всвязи в аутизмом (в пользу этой диеты).
Что вы хотите доказать? Что все это неправда? Ну считайте, что неправда. Нам-то что от того, что вы так считаете? У нас уже (см.выше) стали оплачивать сервисы ДАН-врачей. У нас подавляющее большинство родителей лечат детей-аутистов у них, а не у невропатологов. И давно. Вы это сможете изменить? Нет, слава Богу. Вы не хотите так лечить, вы не верите? ну и не надо, никто вас не приглашает верить или лечить. Хозяин - барин. Мнение высказали - и ладно. Вы же не пробовали лечить своих детей по ДАН-протоколу. Вот АВА Вы "потрогали", Вам понравилось, правда? Потому что это помогло вашему ребенку. А вот моему ( и многим другим) помогает ДАН-лечение!
Вам остается только копаться в книгах Дженни , в ее жизни, ее поведении и в прошлом ( не вы, так некоторые на этом форуме), и проверять ее "на вшивость" - где она что-то "наврала".Ну и занимайтесь этим, раз так вас это интересно:)
А то, что привлекла внимание - здорово! Харвард Медикал Скул получил 5 миллионов на исследование проблем, связанных с аутизмом. В принципе,Харвард давно пришел к выводу, что интоксикация играет далеко не последнюю роль в состоянии наших детей.
16.10.2007 22:07:28, привлекла внимание - отлично!!
"Понятие "выздоровел" для каждого родителя - субъективное и индивидуальное" - это отличная отговорка, все можно списать, никаких неудач, обманов, бесполезных процедур - конечно нет, просто субъективные родители, как же иначе? Есть старый мошенический прием, расчитанный, что по теории вероятности любое предсказание даже самое абсурдное сбывается.
В случае с Дженни и такой случайности не надо: сын ее то индиго, то аутист, то бу-бу у него. Совершенно верно, абсолютно "субъективное и индивидуальное понятие" у нее. Не забудьте купить ее книгу, ей еще долго терапии оплачивать.
17.10.2007 00:33:28, не согласна
ага..меня тоже расмешило про "субъективное мнение":)) И зачем тогда к специалистам ходить, тестировать ребенка, зачем нужны какие-то нормы, когда сама мама решила, что ..хватит, наигрались в аутизм, памперс сняли и выздоровели:))..Цирк какой-то.. 17.10.2007 16:38:11, Алина из Израиля
"специалистам ходить, тестировать ребенка, зачем нужны какие-то нормы," - для того, чтобы хотя бы снять памперс ребенку, страдающему бесконеной диарреей. Вам лично этого не понять, когда вам уже "не актуально" давно, как вы писали, и когда у ВАшего ребенка ЗПР и ПДД. Разговор глухого со слепым... Вам и представить трудно ( почитайте об аутизме), что есть дети, которые страдают от бесконечных расстройств ЖКТ, вялотекущего колита, и т.д..,они ходить нормально не могут, теряют баланс, от бесконеного кандидоза спать не могут нормально, они страдают несварением, рефлюксом. Для Вас это - цирк, а для самого ребенка и родителей - каждодневная больба за малейшее улучшение. Поэтому и избавление от 10-12 памперсов в день является большой победой, если у ребенка наладилось нормальное функционирование кишечника. Почитайте "Autism. Brain-gut connection". Для Вас ребенок , являющийся образчиком "нормы во всех отношениях" - это излечение от аутизма ( вот только норма- понятие растяжимое, но Вы этого не хотите понимать), а для кого-то победа над аутизмом - потеря 30-40-50 % того, что происходит. Ментальность другая. 17.10.2007 17:05:59, люблю менять ники
это вы на жалость так давите? Вы действительно не понимаете, когда вам пишут, что есть установленные специалистами(не мной) нормы, по которым ставится(снимается) диагноз Аутизм? При чем здесь диареи, колиты и т.д. Есть проблемы у ребенка с ЖКТ-идите к гастро.При чем здесь Аутизм??? 17.10.2007 17:18:46, Алина из Израиля
Я ни на что не давлю - у моего ребенка, Слава Богу, никогда не было нарушений в работе ЖКТ. Я просто знаю, что они бывают, в отличие от ВАС!

"При чем здесь диареи, колиты и т.д. Есть проблемы у ребенка с ЖКТ-идите к гастро.При чем здесь Аутизм??? " - здорово, у меня есть хороший пример - одна знакомая мама, которая видела в унитазе то, что сэел ребенок ( в первозданном виде), извиняюсь, в 50% случаев хождения ребенка в туалет. гастроэнтеролог, к которому долго ходили ( без улучшений )сказал ей следующее:" Идите лечите ваш аутизм, у вашего ребенка какие-то аномалии на уровне функции мозга и я не могу ничем помочь... ", а педиатр говорил "идите к гастро-, я не понимаю, что присходит" !
наладился ЖКТ в результате 1-летнего нурса хелирования( как бы Вам не резало слух это слово):)))
17.10.2007 17:36:32, ник-ник
PS Извините, но я устала с вами общаться, у меня нет ни времени, ни желания повторять вам одно и тоже..Вы считаете, что избавление от диареи-это излечение от аутизма? ОК. не буду вас переубеждать.
всего доброго..
17.10.2007 17:23:09, Алина из Израиля
Это Вы на жалость давите?:))))ну, конечно, отдыхайте, если устали!
Переубеждать меня и не надо,- для многих детей избавление от проблем ЖКТ, хронической грибковой, бактериальной и вирусной инфекции,токсинов и металлоов заканчивается снятием диагноза.
17.10.2007 17:40:11, извиняю!
"заканчивается снятием диагноза" - это точно, остаются только бу-бу разные:)) 17.10.2007 17:55:54, не согласна
у кого остаются, у кого - нет. Вы хотите сказать, что диагнозы не снимаются вообще? Вы хотите себе доказать, что такого не существует! Вам так легче жить? Я очень Вас понимаю, но... диагнозы снимают! Autism , знаете ли, treatable и reversable! 17.10.2007 18:12:46, не соглашайтесь. !
Это вы, похоже, хотите себе что-то доказать. У ребенка Дженни pdd-nos - но ей нравится говорить, что это бу-бу. Это никак не чудо. 17.10.2007 18:19:23, не согласна
Ну и что? пусть называет так, как ей нравится. Вам-то что от этого? Можете называть "бу-бу-бу", если хотите.
:))))))))))
17.10.2007 18:31:17, " в кассу"
Вы уж определитесь, на что же все-таки обращать внимание?:))) Прошлое - не важно, профессия - не важно, какой она человек - не важно, индиго-бредни - не важно, не знает, что такое аутизм - тем более не важно. 17.10.2007 20:18:37, ну-ну
То, что вы посоветовали другим - читайте, что такое аутизм. Тогда может быть, и поймете.
А родитель, вылечивший ребенка( или добившийся успехов) обязательно должен иметь безупречное прошлое (ни в коем случае не аморальную репутацию модели Плейбоя). И какой она человек - это очень важно! нужно отследить ее характер, кто были папа с мамой, еще очень хорошо выяснить, какую музыку она предпочитает слушать и какой у нее любимый цвет! Если, например, - желтый - то и не стоит Вам прислушиваться к тому, как она корректировала ( или вылечила ) своего ребенка, потому что Вы, например, желтый цвет просто не перевариваете! :)))))
17.10.2007 20:47:56, !!!
Так я вас и прошу - определитесь, на что же обратить внимание. Я так понимаю, Вы плавно перешли на "Дженни - мама, которая добилась успеха")). Еще каких - особенно в категории старше 18. 17.10.2007 22:35:05, не важно
Прям заклинило на "Плейбое":)))Вот на это и обращайте внимание, раз ОНО вас так интересует. Остальное - для вас не важно. 18.10.2007 00:07:23, важно
а сколько у нас, собравшиxся здесь, всякиx бу-бу, если на то пошло, проблем xватает в любом человеке. разве не так? так у нас всеx тоже диагнозы? 17.10.2007 18:00:52, не согласна почему то
За вас не скажу - лично с вами не знакома, но не удивлюсь, если что. Все-таки советую почитать вам об аутизме, чтобы перестать с бу-бу путаться 17.10.2007 18:10:42, не согласна
я уже почитала и посмотрела, эта актриса даже не сказала, что она имела ввиду под этими бу-бу. откуда вы или я знаете? 17.10.2007 18:17:56, не согласна почему то
Вы же пишите, что почитали...
According to Jenny, he still flaps, stares at moving fans, and presents other behaviors that autistic children go through

17.10.2007 18:21:55, не согласна
это из книги, как долго она ее писала эту книгу? сколько могло измениться с теx пор? я говорила о ее выступлении по ТВ 17.10.2007 18:37:08, не согласна почему то
а никто и не путается, похожи - запутались Вы! :) 17.10.2007 18:15:24, ))
О каких обманах и бесполезных процедурах Вы говорите? Вам говорят, что дети - улучшают свое состояние. Не ухудшается оно,а улучшается. У Дженни, у тысяч других, таких, как она. Вы самый умный и внимательный родитель, отслеживаюший полезность или бесполезность процедур, а все кроме Вас - просто слепые котята,ну ничего не понимают - лезут и лезут за " бесполезными процедурами", такие вот глупые! Годами в очереди к врачу стоят! Ай-яй-яй!
терапии оплачивают страховые организации ( читайте вверху), так что зря волнуетесь. :)
17.10.2007 01:11:57, )))))
Я и не волнуюсь - мне не надо. Дженни с продажи книг получит, а вы продолжайте со своими "врачами" придумывать диагнозы, которые страховка покрывает. Видно у Дженни что-то не так со страховкой, так как она заявляет, что все из кармана платит. 17.10.2007 01:47:54, не согласна
звиняйте, что влезаю, но мои уколы и анализы покрываются с диагнозом аутизм. опять же вставлю про АБА, вот эта "зараза" не покрывается в большинстве штатов, а только местами, а она оооочень дорогая, но работает не плоxо. вот я думаю несчастная Дженни, которую мы уже здесь затаскали до дыр, потратилась больше на АБА, чем на остольное. xотя, я ей лучше мэйл напишу и поинтересуюсь, а вдруг она мне ответит? 17.10.2007 05:14:28, Masha2003
Ну за ее карман вообше волноваться не стоит, я думаю! :))тем более Вы знаете, что она "с продажи книг получит". Диагнозы никто не придумывает, они давно есть, зачем же так злопыхательски? Врачи у нас без кавычек, у них есть дипломы. Для Вас, правда, они ничего не значат, а вот для нас - очень. Да Вам, собственно, как вы пишете, и "не надо" - так в чем же дело? Почему опять такое волнение?:)) 17.10.2007 01:58:42, ????
Вы меня так обвиняете за то, что посмела высказать мнение, отличное от вашего, как-будто я пишу на вашем личном англоязычном форуме:)
Да, для меня(и не только, как оказалось) это всего-лишь реклама..Подумаешь в ток-шоу ее пригласили..Звезда.."Спасибо ей":)) Какие высокие слова:)..Да считайте, что хотите, только почему вы всегда всех несогласных с вами куда посылаете?
16.10.2007 22:41:03, Алина из Израиля
"всего-лишь реклама..Подумаешь в ток-шоу ее пригласили..Звезда.."Спасибо ей":)) Какие высокие слова:).." - сколько пренебрежения, надо же! И, спрашивается - почему?
никто Вас не обвиняет, Алина, и вы не просто "высказали мнение", вы как раз и обвинили! человека во лжи!
И по поводу "несогласных". Вы можете быть несогласны. Но Ваше "мнение" - это мнение человека издалека, мы же живем "на месте" и видим как реагирует и общество, и родители ,и СМИ и так далее. И никто пока еще не увидел ни лжи, ни саморекламы .Никто не фыркает, мы очень рады, что опять ( за последний год очень много) приковано внимание к проблеме аутизма, 2 ноября ТВ покажет ток-шоу Монтеля Вильямса "Recovered children", где будут "вылеченные дети" ( в вашем понятии) и их родители. Только что была передача "Призрак в наших генах", в которой четко прозвучали из уст ученых ( Англия, Швеция, США ( медшкола Дж. Хопкинса, Вашингтонский университет и др.) о том, что токсины в окружающей среде меняют структуру генома, они "впечатываются" в ДНК, неся информацию в последующие 4 поколения и даже дальше. Вот поэтому и "генетика"...Мы рады, что любой разговор об аутизме вызывает горячий интерес и новые исследования. Я не знаю, как относятся к аутизму в вашей стране, а мы вот тут не обвиняем никого, кто помогает привлечь внимание к проблеме наших детей, И нам все равно - звезда это или нет. В первую очередь она - мама. Такая же как Вы, такая же, как мы. Не надо быть такими злыми. За что вы боретесь? Вы должны радоваться тому, что интерес к проблеме растет, неважно в какой стране. Да,кстати, Вы раньше писали, что Вам лично это уже не актуально.А вот многим все еще очень актуально. Вот Вам примеры реакции родителей:
17.10.2007 07:36:12, меня
"мы же живем "на месте" и видим как реагирует и общество, и родители ,и СМИ и так далее. И никто пока еще не увидел ни лжи, ни саморекламы "

говорите ЗА СЕБЯ, ок? Т.к даже в этом топике есть ваши сограждане(Леонида, Пасифика), которые считают по другому...
17.10.2007 16:10:05, Алина из Израиля
А вы посмотрите на пачку е-мейлов за 24 часа, которые пришли Дженни и которые она показывает с экрана! Хотя вы сейчас будете рассуждать о том, что все это -неправда. А, это навреное, бумага нарезанная ( кукла)!Почитайте форумы, на которых говорят тысячи родителей, а не 2-3. 17.10.2007 17:09:34, ох!
"из уст ученых ( Англия, Швеция, США ( медшкола Дж. Хопкинса, Вашингтонский университет и др.) о том, что токсины в окружающей среде меняют структуру генома, они "впечатываются" в ДНК, неся информацию в последующие 4 поколения и даже дальше. Вот поэтому и "генетика"..." - А после этого они согласились с ДАН протоколом и посоветовали хелирование, как лучший способ "распечатывания" ДНК?:))) 17.10.2007 15:46:36, не согласна
Они не изучают аутизм,они изучают эпигенетику,а привели аутизм в качестве примера влияния токсинов на геном человека (среди множества других заболеваний). Как один из примеров.
Но вас "тревожит" только хелирование, ДАН и тревожит потому, что это работает! :)
А вот с чем они согласились, что изменения происходят именно в метиловых группах - вывод, на котором давно базируются ДАН-врачи:
"In epidemic transmission, the DNA sequences - the genes- remain the same, but the chemical modifications in METHYL groups change"
17.10.2007 17:17:17, _____
и что же может быть проще, уколол побольше метильчику и все исправил, жаль только, что так просто все бывает у чудо докторов только. Но опять же, разве это все важно, если у мамы правильное субъективное мнение 17.10.2007 18:00:53, ну-ну
Для Вас НЕ важно, так как "уколоть метильчику" для ВАС не предоставляется возможным. Остается кричать в инете, что все это - ерунда.:)))) 17.10.2007 18:52:26, :))))
Откуда я знаю, что НЕ писали? Мы тут все анонимы:)))))) 17.10.2007 20:49:14, А разве нет?
Это бывает, столько людей кричат, что это ерунда, что и мне трудно разобраться. 17.10.2007 22:42:02, ну-ну
"Успокоилочки", что много людей кричат, что ЭТО ерунда? Не обольщайтесь, столько же кричат, что ЭТО - не ерунда! :)))))))))))) 18.10.2007 00:10:07, на-на!
Где я писала, что ерунда? Прекрасное средство занять родителей. 17.10.2007 20:14:22, ну-ну
ответ выше :)))) 17.10.2007 21:01:54, )))))
Не зря говорят, что со стороны виднее. Если вы даже не заметили саморекламы говорит о многом:)), куда вам заметить нестыковки в ее публичных заявлениях и книге по поводу наличия-отсутствия диагноза. 17.10.2007 15:38:19, не согласна
Со стороны становится все искаженней и искаженней.... Куда Вам радоваться тому,что в очередной раз собраны деньги на дальнейшие исследования. вас интересует не аутизм ( а что можно сделать в "стороне" с которой "виднее"? ) Вас ( наверное поэтому) интересуют какие-то "нестыковки", личность Дженни, и 4 тысячи в неделю ( последнее - особенно!!:)))) 17.10.2007 16:02:36, !!!
Как же я сразу не поняла, что Гарвард получил деньги, потому что Дженни и ее доктор открыли глаза науке, как там она сказала - приходите и я покажу наши прекрасные исследования (другого способа их почитать нет - в приличных журналах такое не печатают). Нужно Дженни нобелевскую премию дать, а не ждать каких-то скучных ученых с заумными исследованиями, не правда ли:)) 17.10.2007 18:07:19, не согласна
Нобелевсую премию надо дать Вам! Вы так стараетесь доказать, что биомед. - бредятина, АВА - предрассудки... где ВАШИ исследования? Гарвард получил гранты задолго до Дженни, благодаря работам профессора Марты Херберт, которая, считает, что аутисты, в первую очередь, как Вы выразились - ведро токсинов. Вы уже что-то против Гарварда имеете? Так прилетайте (рейсом Лондон-Бостон :)) и докажите им, покажите ваши публикации в серьезных журналах. 17.10.2007 18:49:53, ))))
чем дальше в лес, тем больше дров. Ничего, что тема вообще-то о Дженни? Дженни все-таки не причем, я так понимаю?:))) 17.10.2007 20:12:47, ну-ну
Заводите в лес Вы, так как Вам больше нечего сказать. Дженни очень причем . А еще такие же как она ( НЕ модели Плейбоя, а просто родители) - Deirdre Imus, Katie Wright, Lisa Akkerman, Christina Blakey, jeniffer Hooter и др.
Топик не о Дженни( кому собственно, интересна ЕЕ личность, кроме ВАС), а об аутизме. Вы так ничего и не поняли :(.....
17.10.2007 20:58:18, It's OK , что о Дженни!:))))
"Топик не о Дженни" - т.е. вы даже название топика не читали. Не удивительно, что вас не понять. 17.10.2007 22:40:30, ну-ну
Если топик для Вас о Jenny, то вы не в том месте - вам тогда в "Девичью" ее личность обсуждать. Здесь вообше -то форум о "других детях", в данном случае - об аутизме. 17.10.2007 22:56:03, &
Ссылка: 17.10.2007 07:43:21, и еще
"$4k a week for nanny, SP, OT, ABA, play therapy", но конечно же помогло не это, а чудо доктора процедуры. 17.10.2007 15:43:38, не согласна
в том-то и дело, что помогло! А если бы полностью восстановился, то Вы бы ( правильно тут кто-то сказал) выдали бы:
У него не было аутизма!:))))
Кому-то достаточно АВА, speech- и play- therapy, OT-therapy, а кому-то помогают доктора.
все правильно! :)
17.10.2007 15:54:16, [t
видео с Дженни ( Larry King ) 17.10.2007 07:50:25, video
полностью с вами. 16.10.2007 22:15:44, Masha2003
еще бы.. 16.10.2007 22:34:58, Алина из Израиля
когда Вы будете поддерживать своих единомышленников, мы тоже скажем :" Еще бы!" 17.10.2007 00:04:41, :)))
спасибо за понимание 17.10.2007 00:03:50, Masha2003
you are welcome 17.10.2007 16:29:47, Алина из Израиля
у каждого может быть свое мнение, каждая мама сама для себя решает, что и как делать, особенно, когда ребенок заболевает. вам повезло, вас пронесло, у вас не было аутизма. я за вас честно рада, xотите верьте, xотите нет. я тоже где то в душе раньше надеялась, что наш PDD-NOS вдруг рассосется, нет, у нас пока не получилось, как бы я не мечтала. так что я поддерживаю теx людей, которые придерживаются моего мнения. А мое мнение таково, если бы я не начала диету и биомед, то не было бы смысла начинать АБА и остальное. И это уже не мнение, это практика. 17.10.2007 17:46:57, Masha2003
вообще-то он не сам рассосался, сами ушли только стимы с возрастом, а так с моим ребенком усердно работали дефектологи, трудотераписты и т.д. в саду по 8 часов день. Благодаря им мы и имеем то, что имеем. И вам советую отбросить предрассудки , что "наберется плохого в спец. саду", и увидите какой у вас будет прогресс.Заниматься самой с ребенком-это не то, ИМХО, мой сын, например, выполняет все, что требует учитель, а дома заставить делать уроки-проблема.. 17.10.2007 18:16:07, Алина из Израиля
Алина, в том то все и дело, что у нас нет спец садов. Во всяком случае, где я живу. У нас нет такиx возможностей которые были у вас, у нас другие варианты и мы стараемся делать то, что нам доступно. Моя дочь xодит в нормальную школу каждый день с обычными детьми, но только 3 часа в день. Остальное время терапии и АБА. У меня нет предрассудков, я делаю то, что мне доступно и даже то что не совсем доступно. я написала, что я один из терапистов по АБА для моего ребенка, у меня с ней занимаются и другие люди. 17.10.2007 18:33:46, Masha2003
Masha2003, да брось ты этих дамочек за советскую власть агитировать. Они ведь и сами не знают чего хотят. Доказательств им надо. Каких? Наверное передовицу в газете «Правда» им подавай? И то, что ты кроме биомеда, занимаешься и АВА и другими терапиями они не воспринимают. Всё мимо ушей. Самое смешное, что они взамен ничего не предлагают. Ну разве, что отправить ребенка в спецсад, где с ним будут по 8 часов в день заниматься. А то ведь самим как-то не с руки.
Только вот нет у тебя под боком таких замечательных садов. И у меня нет.
А что ты думаешь вот на такую тему? Мы всегда пытались и продолжаем пытаться найти хороших специалистов – психологов, дефектологов, логопедов. Занимались и индивидуально и в группе. Находили их и рядом с домом и на другом конце города. И даже домой они к нам приходили. Однако я не скажу, чтобы от всего этого был такой толк, что мы серьёзно подвинулись к снятию диагноза. Да и конференцию почитать – не всё так гладко с результатами от занятий. Так может после этого мне взять и заявить, что пресловутое «заниматься, заниматься и заниматься» ни фига не работает? Пусть мне кто-нибудь представит доказательства какие-нибудь, что это не так. Может быть нам просто голову морочат? С биомеда доказательства трясут, а сами предлагают им верить на слово. Причем только на своё. Как думаешь?
17.10.2007 21:05:35, vldmr
vlmpr, есть очень хороший сайт pubmed.gov, где по поиску можно найти немало исследований на разные темы, включая как же эффективно заниматься. Удивительно, что вы его не знали. 18.10.2007 02:03:10, ))))
Спасибо конечно, но мой пост был несколько о другом :)) 18.10.2007 09:33:57, vldmr
"Так может после этого мне взять и заявить, что пресловутое «заниматься, заниматься и заниматься» ни фига не работает? Пусть мне кто-нибудь представит доказательства какие-нибудь, что это не так. Может быть нам просто голову морочат? С биомеда доказательства трясут, а сами предлагают им верить на слово. Причем только на своё" - а это не вы писали или на самом деле сами прекрасно знаете, что "заниматься" работает? 18.10.2007 11:22:16, ))))
"или на самом деле сами прекрасно знаете, что "заниматься" работает? "
Здесь ключевое слово – ЗНАЕТЕ. С одной стороны, можно сказать, что НЕ ЗНАЮ. Я лично не видел ни одного ребенка, которому «заниматься» помогло бы настолько, чтобы, повторюсь, он приблизился бы к снятию диагноза. Да и о том, чтобы кому-то Нобелевскую премию за «изобретение» системы занятий, которые гарантированно приводят к снятию диагноза, я тоже не слышал. Так что – НЕ ЗНАЮ. А с другой стороны – я читаю отзывы родителей, которые видят прогресс от занятий, читаю статьи, написанные людьми, фамилии которых мне ни о чём не говорят. Но у меня нет оснований им не доверять. Я уверен, что Алина пишет чистую правду о садике. И я рад за её сына. Я уверен, что и Анна Хворова и Тюля искренне делятся успехами своих учеников. Я уверен, что родители, которые здесь пишут о занятиях – не врут. И если всё это и многое другое сложить воедино, то тогда можно сказать, что да, я – ЗНАЮ, «заниматься» работает. И мне на самом деле не нужны ещё какие-то доказательства. И то, что у нас не получается так эффективно, как нам хотелось бы, означает лишь то, что мы ещё не нашли тех педагогов и методик, которые наиболее эффективны для нас, что нам самим есть чему учиться.
И когда здесь говорят о биомеде, его сторонники никогда не противопоставляют его педагогике. И биомед И занятия. Потому что я ЗНАЮ, что если, например, ребенок не умеет общаться со сверстниками, то никакой биомед его этому не научит. А научит его этому именно «заниматься». А биомед лишь может способствовать повышению эффективности таких занятий. Иной раз с нуля.
18.10.2007 12:35:43, vldmr
"А биомед лишь может способствовать повышению эффективности таких занятий" - и это до сих пор на уровне предположений. И что такое "биомед"? Рыбий жир тоже "биомед"? Мультивитамины? С какого момента родители становятся сторонниками "биомеда"?
А диагноз снимают до 20% детей, которые были диагностированы в раннем возрасте. И дети разные, не нашли зависимость между снятием диагноза и терапиями. Это, между прочим, еще Римланд писал.
18.10.2007 13:16:53, ))))
И к чему Вы это? Мысль свою сформулируйте, пожалуйста. 18.10.2007 13:37:37, vldmr
Занятия развивают аутистов - это знают и доказано. Вы пишите биомед лишь способствуют повышению эффективности занятий. Т.е. это не знания, а предположения, основанный на своем опыте, знакомых, не подтвержденные исследованиями. Поэтому я вам и пишу, что не нужно забывать, что до 20% аутистов "сбрасывают " свой ранний диагноз и не найдено пока точно с чем это связано. Это тоже надо учитывать, если полагаешься только на опыт окружающих. Особенно, если полагаешься на опыт сторонников. Также важно понять, что же такое этот "биомед" с вашей точки зрения. Любые добавки и процедуры, которые дают аутистам по абсолютно разным причинам? Кто-то говорит о токсинах, отравлениях, кто-то дает добавки из-за проблем с питанием. Эти родители все сторонники, независимо что они думают? Какие качества нужно иметь, чтобы считаться сторонником (противником) биомеда? Вот, например, мама дает ребенку рыбий жир и витамины, так как ее ребенок плохо ест (не ест рыбу и т.д.). Такая мама сторонница биомеда с вашей точки зрения? А если эта мама напишет, что лечение барокамерой - опасно и бесполезно, то она останется сторонницей или станет противницей? 18.10.2007 14:45:09, ))))
Эти, как Вы написали, "предположения" основаны не только на опыте моём и моих знакомых. Да, если говорить о широкомасштабных, много раз повторенных, двойных слепых исследованиях, то это - "предположения". Но это не мешает им быть знаниями. Не стоит эти термины противопоставлять, т.к. эти "предположения" строятся не на выдуманном примере, а на анализе фактов и их причинно-следственной связи.
Ваши слова про рыбий жир, показывают, что Вы любите утрировать. Тогда будте последовательны. Я Вам когда-то об этом уже писал. Если утрировать, то можно сказать, что Ваше утверждение "Занятия развивают аутистов - это знают и доказано" - голословно. Или Вы знаете о широкомасштабных исследованиях в этой области? Контрольные группы, двойное слепое тестирование, тысячи участников? Если утрировать, то можно сказать, что те дети, которые "сбрасывают" диагноз, просто сами "переросли" проблему. Не надо ничего - ни лечения, ни занятий. Всё пройдет и так, ребенок справится. Ведь не найдено никакой взаимосвязи!
Методологический спор о том, что такое биомед и как определить его сторонников и противников - мне ни к чему. Толку от него никакого. Но если Вы хотите на эту тему подискутировать - идите, к примеру, на сайт Элины.
А про маму и барокамеру - пусть аргументирует. Особенно про опасно.
19.10.2007 06:23:05, vldmr
Знаете, если я утрирую, то что делаете вы, когда пишите об исследованиях и предположениях? Ваши предположения это безусловно знания, потому что Вам они нравятся, а в исследованиях других не хватает пару тысяч участников одновременно, поэтому вы им не верите. Вы написали слова "сторонники биомеда", а пояснить, кто же эти сторонники не можете, нужно к Элине идти:)) Не знаете, что пишите? Про рыбий жир я не утрировала, как бы вам этого не хотелось видеть. Вы не верите, что есть родители, которые дают детям рыбий жир и витамины, потому что их дети плохо и неразнообразно едят?
А по поводу детей, которым снимают диагноз - вы утрируете в том месте, где пишите, что делать ничего не надо было. Не нашли связь между специальными, разработанными для аутистов, методиками (лечением) и кол-вом снятых диагнозов. Так понятнее? Или нужно мысль еще развить? Или к Элине идти(у меня появились подозрения, что она у вас не в фаворитах):))?
19.10.2007 12:04:29, ))))
Да, так удивительно, Володя не знал, что можно "ЭФФЕКТИВНО заниматься"! А Вы точно знаете возможности его ребенка ! А Володе и невдомек!
:))))))
18.10.2007 02:21:21, да что вы говорите!
При чем тут его ребенок, вопрос был об исследованиях. Вы всегда за влдмтрр отвечаете? 18.10.2007 02:29:42, )))
Не всегда. А сейчас - по причине того, что есть что сказать.:) 18.10.2007 02:51:45, Вот теперь и Вам пожелают "скобочками подавиться":)))
Действительно, кому нужны эти доказательства, если есть книги Дженни. 17.10.2007 22:38:10, ну-ну
ей богу, увольте меня, это уже на безобразие больше поxоже. неужели не стыдно? xотя у каждого своя правда и свой стыд...это естественно. 17.10.2007 23:05:10, Masha2003
A у вас какие доказательства? какие книги? 17.10.2007 22:49:26, :))))
я поняла, что мы тут как то боремся "за не знаю за что". читать стало жутко самой. а про частныx логопедов, ну вот за 6 месяцев логопед смогла выбить у Машки слово "трактор" год назад, так она (логопед) на весь город рассказывала потом, что у Машки нет аутизма, что я это придумала, она уже во всю говорит. Ну конечно! Теперь нашему частному логопедику передали, что Машка говорит уже предложениями, так тем более, наша логопедиxа бывшая, сказала "ну вот, я была права, это не аутизм". Так она и не поняла почему я с ней распрощалась, не смотря на то, что она у нас считается самая знаменитая. Ну да, а мне так xотелось всю мою жизнь покувыркаться в аутизме...оx кто бы знал, как я об это мечтала. Вот и напридумывала себе. Да и с биомедом, да и с метильчиком, все это нам кажется. Слава богу, нашли себя чем занять и куда деньги потратить. 17.10.2007 21:46:14, Masha2003
Забегались совсем, нет времени сесть и подумать, проанализировать ситуацию, послушать умных мамочек, которые все поняли! не нам чета! Нас обдуривают, наша страна - шоу!, все - туфта! ДАНы -шарлатаны, а лаборатории - с ними "вась-вась", так и сидят сиднем на всех ДАНовских конференциях ,видать,нас подкарауливают!:)), Шварценеггер подписал билл о запрете вакцинирования? - дык это он себе имидж зарабатывает! МакКендлесс - секс-терапистка!
"А нам, дуракам, и невдомек! ( цитата, Чехов). Дженни - рекламу себе устроила! только и всего. И так далее... Мне это напоминает:
Пухленькая - значит, лопнет с жиру
Щедрую перекрестим в транжиру
Ну а бережлива - окрестим в сквалыгу
Если маленькая - ростом с фигу
Если рослая - тогда верзила
Через день глядишь через день глядишь
Через день глядишь любовь остыла ( "Собака на сене").

Стратегия! Вот молодцы какие! Просвещают нас, им есть когда подумать-поразмышлять, дите в садик отвели и там с ними учителя "занимаются, занимаются и занимаются", а самим есть время поразмышлять о биомеде, АВА, и прийти к мнению, не попробовав, что это - бредятина. А мы бегаем как белка даже не в колесе, а в мясорубке, все тесты сдаем, "метильчик" колем:), АВА грызем вместе с детьми... дурная голова ногам покою не дает! Дуууры ( и дураки)...:)))) А они, благодетели, нас просвещают через океан! Они знаааают, что у нас делается, кто каку книжку выпустил и сколько заработал, какой шарлатан с какой новой методой выскочил!... Спасибо, родные! Чтобы мы без вас-то делали! Так и расстратили денюжки впустую! "ОТцы родные, радетели!" (тот же Чехов, цитата).

Дык и вы не верьте! Если вам занеможется, доктор скажет , что у вас в крови сахар, а в моче белок,- не верьте, родные! Это ж они, шарлатаны вместе с лабораторией вас "раскручивают"! И скажите гордо: кровь моя - несладкая, а моча - прозрачна, как слеза!Не верю! И уходите быстренько, от греха подальше. Ну а то, что неможется - так это все в вашем воображении! :))))
18.10.2007 01:57:05, """"
Это крик души? Стиль у вас немного простецкий, но пишите много 18.10.2007 02:06:51, ))))
ПишИте - это значит - пишите еще! А вот , Вы, наверное, хотели сказать - пишете! Видите, как важно - смысл меняется :)))) А стиль любой можно выбрать, проблема-то:))
А по существу и сказать-то нечего Вам :((( Поэтому и пошли придирки к стилю!
18.10.2007 02:18:38, нет, не крик - резюме!:)
По существу точно нечего - я этого "существа" и не увидела в тексте, поэтому и предположила, что крик души. Оказывается это резюме. Ок, это объясняет повторы.
Там ниже у Маши встречались ошибки - не хотите проверить?
18.10.2007 02:27:28, )))
Нет, не хочу, у нее смысл не меняется от них, как у Вас.:) А то, что Вы "существа не видите", так это не в первый раз, то от Вас "смысл ускользает", то "существа" не видно... Это обычно, когда сказать Вам нечего :( 18.10.2007 02:49:46, Вам
так о том же весь и разговор, что "не рассосалось" и Дженни сына, у него такой же диагноз, при этом она говорит, что нет аутизма. Как в анекдоте "Доктор, моему соседу 90 лет и он говорит, что у него эрекция есть". Доктор отвечает: "Ну и Вы говорите..." 17.10.2007 18:15:35, ну-ну
А я написала, что пока не рассосалось и я как раз надеялась что само пройдет до того , как что то начала делать. Сегодня нам 4,5 года и у нас xороший прогресс, который мы сделали меньше чем за год. Надеюсь, что нам диагноз снимут через год-два, если мы такими темпами будем развиваться и улучшаться. Только биомед я буду продолжать...извините 17.10.2007 18:25:14, Masha2003
Большое количество детей с синдромом аутизма начинает говорить и развиваться с задержкой на несколько лет. Это приходиться примерно на возраст 4-5 лет. Ваша диета и биомед к этому может не иметь прямого отнощения. Ребенку легче переваривать облегченную пищу и биомед.добавки нормализуют бихимию организма, что оказывает положительное влияние на общее соматическое состояние. Гораздо больше для преодоления аутизма дает пелагогическая коррекция. И не только, и не столько АВА для этого полезна. 17.10.2007 20:49:48, Ярося
Fein, whose work is funded by the U.S. National Institute of Child Health and Development, is on the forefront of research that suggests 20 per cent of children diagnosed with autism may recover. While some examples are more dramatic than others, her work gives hope to the families of children who fear the diagnosis.
"I think the most responsible thing to do is to tell parents, 'When they're two, we don't know what they'll look like when they're seven'," said Fein in an interview from Connecticut.
Most of the children in Fein's research have received applied behavioural analysis (ABA). It's often called intensive behaviour intervention, or IBI in Canada. To Fein and other researchers, the mystery is why a minority of children recover and others don't. It is not ABA alone that results in recovery, she believes. No one knows what is the magic key that opens the lock.
The idea that a child can recover from autism, generally considered to be a lifelong condition, is both controversial and exciting.
18.10.2007 01:47:26, интересная статья
У нас не только АБА. С моей дочкой занимались с 2-x лет логопеды и ОТ и еще там разные "специалисты", результат-ноль целыx три десятыx. Речь развивается не у всеx аутистов, к несчастью, и я это видела и читала тоже. Видела как плакал мужчина в камеру по ТВ и говорил " я xочу услышать папа", мне до сиx пор жутко, его сыну, если не ошиибаюсь 6 лет. С теx пор, если моя дочь меня зовет ночью несколько раз , я уже не злюсь, потому что она зовет меня "мама, где ты?". Есть те которые так и не заговорили вообще никак. Мне надо было испытать судьбу? Вы же пишете сами, что "диета и биомед к этому может не иметь прямого отнощения. Ребенку легче переваривать облегченную пищу и биомед.добавки нормализуют бихимию организма, что оказывает положительное влияние на общее соматическое состояние". Разве это плоxо, если даже в таком варианте xоть как то, xоть где то положительное влияние. Боже о чем мы все здесь? Этим детям ПЛОХО, во всяком случае я вижу когда моей плоxо, когда она подxодит, обнимает меня и тиxо плачет и говорит "извини мама". Спрашивается зачем она это делает? Это что мой бред или моего ребенка? Когда я вижу как ее крутит и пока я не добавлю что то от "токсинчиков", которыми мне кажется она бывает переполнена, ей не становится легче. Почему нам помогает уголь ? Как может быть связано поведение, речь, понимание, глазной контакт с углем? я что придумываю, я это наблюдаю уже несколько месяцев, как у нас это работает. Кому то не помогает одно, нам не помогает другое. Какай разница? я xочу помочь своему ребенку. я делаю это так, как я понимаю и чувствую. Мне конечно больно, мне больно, что оказалось, что столько много детей с аутизмом. Мне очень больно, и я действительно рада, если кто то говорит, что вылечил своего ребенка, не звисимо кто это Алина из Израиля или Дженни (порнозвезда). А знаете почему? Значит у меня есть надежда. Значит у меня есть шанс, на который любая мама на любой такой конференции, я думаю, надеется. что мне вам еще добавить? я буду всегда плакать над диагнозом аутизм, я такой человек. Мне будет всегда больно, и слава богу, значит я не опущу руки и буду пробывать все что мне будет доступно, что бы помочь своей девочке. Когда я стану относится к аутизму с "ну и что, так получилось" значит я сдалась. Извините что так длинно. 17.10.2007 21:34:40, Masha2003
Маша, не волнуйтесь так. Все нормально, не надо так реагировать на людей, которым доставляет удовольствие нервы мотать другим. Вы все правильно делаете.Уголь снимает неприятные симптомы у Вашей дочки, ей легче и она лучше себя ведет. Это у всех очень индивидуально. Моему сыну нужно другое. Остальные делают, как они считают правильным. А некоторые "троллятся" за наш счет.(( 17.10.2007 23:10:18, не сдавайтесь, но я скроюсь
теперь я знаю как уверенность в чем либо все таки можно подбить. как можно отобрать надежду у человека и как можно остановить человека от чего либо, что можно было бы попробывать. я не сдамся, работа у меня такая-мама. Не имею я права сесть и наслаждаться аутизмом во всей его красе. Нет у меня времени ждать, а вдруг само пройдет. может я и не права, но такая у меня правда. К стати, почему же никто не обратил внимание на ондомед? так увлеклись, что не заметили? почему не посмеялись в очередной раз над моими опытами над ребенком? странно как то. 17.10.2007 23:21:04, Masha2003
Это еще что? 17.10.2007 23:26:59, ?:?:
Это еще что? это обо мне или о сообщении, или о ондомеде? 18.10.2007 05:43:01, Masha2003
Онжомед?! 18.10.2007 20:03:57, их
Ссылка: 19.10.2007 00:01:30, Masha2003
А кто тут над вами смеялся???? 17.10.2007 23:26:14, (((
читайте выше или ниже, я уже не перечитываю сообщения. страшно. из всего что пишу все почти все переворачивается правда без xамства, да признаю. но до меня очередь явно скоро дойдет. я не теx поддерживаю, или не того мнения придерживаюсь. 17.10.2007 23:36:04, Masha2003
А если сын этого мужчины никогда не заговорит, значит плакать всю жизнь, а как такое отношение на ребенке сказывается?
17.10.2007 22:46:29, (((
а вам не смешно самой/самому, когда вы перечитываете мое сообщение и свой ответ? не надо делать из меня дурочку, не надо и без вас такиx xватает. если вы не поняли о чем я написала, то я вам больше ничего не объясняю. нет смысла. 17.10.2007 23:08:59, Masha2003
Причем здесь делать дурочек???? Вы привели историю папы и я предположила грустный, но вполне возможный вариант. Что делать в этом случае? 17.10.2007 23:33:51, (((
а почему вы не предположили, что у моей дочки проблемы из за того что я плачу? и что ей плоxо из за меня? как вы себе это представляете, плачещего по жизни папу или меня, всю в сопляx(простите), сидящую за столом с ребенком и занимающуюся с ней программами по АБА? 17.10.2007 23:39:28, Masha2003
Почему не предположила? Потому что думаю и очень надеюсь, что Вы этого не делаете. А Ваша история о плачущем папе поразила меня не меньше, чем Вас. Очень грустно. 17.10.2007 23:45:35, (((
извините, я не правильно сюжет описала, этого папу спросили, что бы он xотел в этой жизни, веренее о чем он мечтает или типо того, и мужик, явно сильный и довольно симпотичный, вдруг заплакал по мужски, и сказал, что xочет услышать "папа". мне лично до сиx пор жутко. не знаю иx историю с болезнью сына. надеюсь, что они тоже много сделали, но пока ...речи так и нет у мальчика. Мы о речи начали, надеюсь помните? 17.10.2007 23:55:00, Masha2003
Вот и вы поняли,что нет смысла. Скоро молчать все станут 17.10.2007 23:24:56, (?(?(
Плохо сказывается. Но этот папа будет плакать всю жизнь, если его ребенок не заговорит. И споры здесь ни при чем. 17.10.2007 23:05:12, *(*(
Мы не знаем, что такое "пелагогическая коррекция", но вот знаем, что дети с задержкой на "несколько лет" без биомед.коррекции так и не начинали говорить. Задержались, выходит, навсегда. :(
17.10.2007 21:07:55, Марося
Читайте, конечно, книги знаменитостей, если вы из числа поклонниц "Богатые тоже плачут", только не думайте, что все воспринимают такие книги всерьез. 16.10.2007 21:18:18, не согласна
Я воспринимаю всерьез состояние своего ребенка, которому становится лучше.

Причем здесь "богатые плачут", не совсем понятно. Дженни как раз не плачет :)))
16.10.2007 22:10:17, :)))
Похоже, вы не смотрели даже отрывка по ссылке, если пишите, что Дженни не плачет. Главная нить в книге - это какие страдания и финансовые испытания прошла Дженни, вытаскивая сына целых 2 года из пасти аутизма, и что наконец сына не стыдно людям показать. 17.10.2007 00:46:25, не согласна
"наконец сына не стыдно людям показать" - ну и где же ее плач? Наоборот, она счастлива показывать сына. А плакала ли она раньше или нет, что на этом-то зацикливаться? Главное - результат! :) 17.10.2007 01:34:58, )))
Результат говорите? Опять возращаемся к первому топику. А если что-то особенное в результате? Я не вижу, вы видите. Как в песне про белого бычка. Хорошего вам чтения! 17.10.2007 01:42:10, не согласна
Результат высами указали в своем сообщении - сына не стыдно показать. вы не видите результата ( Вы, конечно, знаете очень близко эту семью и ребенка), ну и не надо. Главное - что результаты видит мать. 17.10.2007 02:33:48, не согласна с "не согласна"
Я своего ребенка не стыжусь, а вам и тем мамам, которые так старательно видят исцеление в количествах памперсов и т.п. неплохо бы было освежить свои знания в вопросе аутизма, а также радоваться успехам ребенка, а не видеть в нормальном прогрессе эффект от пилюльки противогрибковой и т.п. таблеток. Может тогда вы заметите, что дети-аутисты не ведро, полное токсинов. 17.10.2007 15:27:12, не согласна
А у нас нормальный прогресс - только от пилюльки противогрибковой и т.п.
Вы за своего ребенка волнуйтесь - "токсинчиками" не кормите! АВА терапией не мучайте! А за наших мы как-нибудь сами! Или у Вас святая миссия "спасения детей от Данов-шарлитанов"?:)))))
18.10.2007 04:49:04, ?:%
Маша Вы письмо мое получили? 18.10.2007 06:09:53, Мама_Дракоши
нет пока не получила. попробуйте usafaux2004@yandex.com ili rita6868@mail.ru 18.10.2007 07:25:01, Masha2003
Извините путаница вышла, я вас с другим человеком перепутала. 18.10.2007 08:59:46, Мама_Дракоши
я так и подумала с начала. немного удивилась. 18.10.2007 16:28:02, Masha2003
А я - то, получив Ваше сообщение полезла его по ip проверять - вот смех :) -совсем заработалась. 19.10.2007 03:16:52, Мама_Дракоши
бывает всякое, я тоже как бы удивилась, чего это мы переписываемся, а я даже и не знаю. ничего главное что разобрались 19.10.2007 05:34:51, Masha2003
Господи куда мои вопросы то улетают. 18.10.2007 06:13:02, Мама_Дракоши
Тюля
Ауитистический эпилиптиформный регресс."Около трети детей с нарушениями психо-речевого развития и аутистическими расстройствами имеют в анамнезе регресс речевых и коммуникативных навыков и приобретённые расстройства игрового поведения (RF Tuchman, I Rapin, 1997). Достоверно доказана взаимосвязь эпилептиформной интериктальной активности и речевого регресса при приобретённой эпилептической афазии – синдром Ландау-Клеффнера.Проблема аутистического расстройства при эпилепсии и наоборот эпилепсии и эпилептиформной активности при аутизме ещё недостаточно изучена.
Наиболее точное и удобное, для понимания определение аутизма дал, на наш взгляд, J Mantovani (2000), который отметил неоднородность этиологии данного состояния и определил его, как «аутистический ряд нарушений развития – нейроповеденческие расстройства, которые характеризуются тяжёлыми качественными расстройствами социальных взаимоотношений и коммуникации и ассоциируются со стереотипными поведением и играми».
"
15.10.2007 23:49:10, Тюля
Скажите, а вы можете сходу ( без предварительного образования в инете) своими словами раъяснить понятия, о которых пишете? :)"интерикальная" форма, "эпилептиформный синдром"... еще есть иктальная форма, давайте сейчас будем рассуждать на тему локальных, фокальных, пароксизмальных состояний. К чему вообще эти "красивые слова" из интернета?
У Вашего сына эпилепсия?
16.10.2007 18:49:58, ОГО!
Когда бы вас коснулось такое, вы бы слова "интерикальная", "эпилептиформный синдром" знали бы как свое имя. 17.10.2007 20:58:59, для стервОГО
Меня коснулось! :( Поэтому слово "фебрильные" я пишу верно. Слишком в глазах навязло при чтении по предмету. :( 17.10.2007 21:45:05, :((((
Не знала, что копировать статьи так плохо и грамотность так важна. Чего вы цепляетесь то? 17.10.2007 23:21:24, мдя
Тюля
Я не буду вступать с вами в спор, хватит свалки выше. У моего ребенка и у многих детей в моей школе ЭЭГ не в норме, так скажем. У моего ребенка были в 1,5 и 2,5 года фибрильные судороги. Я удовлетворила ваше нехздоровое любопытство? Будьте мне здоровы. 17.10.2007 01:14:41, Тюля
Это был самый обычный вопрос на форуме "другие дети", ничего "нeздорового" в этом не было. У многих детей-аутистов ЭЭГ не в норме. И фЕбрильные судороги.
17.10.2007 01:48:34, А я с вами и не спорю
Нет! Иногда мамы могут принимать желаемое за действительное. Понять это можно. дети-это самое дорогое, что у нас есть, и конечно же мы все хотим, чтобы они были здоровы..Отсюда и закрываются глаза на типично аутистич. поведение и преподносится это, как "бу-бу" там и здесь..а уж если мама собралась делать бизнес на болезни ребенка, то тем- более надо "доверять, но проверять"..
Вообще лучше, когда наблюдает за развитием ребенка специалист и "трезво" оценивает ситуацию. Поверьте, что если ребенок в порядке, никто ему диагноз "аутизм" навязывать не будет. В Израиле уж точно не будут. Т. к для этой маленькой страны, где и других проблем хватает-это огромные расходы. Здесь дают 100% инвалидность всем детям из спектра(даже pdd nos) с ежемесячными денежными компенсациями(наличными)-трать на что хочешь, отчисляют огромные средства из гос. бюджета на спец. образование, льготы по налогам. Поэтому тестируют аутистов здесь каждый год(!) и если ребенок в порядке-государство радо снять с него диагноз и инвалидность. Но и просто так не снимают, т. к ребенок лишается спец. образования и если в обычной школе он не сможет учиться, то его опять отправят на тестирование.
Что касается критерий выздоровления, то лично для меня-это когда развитие ребенка соответствует установленным нормам для его возраста: имеет возможность учиться без ассистента, адекватный, речь соответствует возрасту, ну и т.д. А без всяких там "бу-бу". Может это и ждет ее сына в дальнейшем, по крайней мере я ей этого желаю, а пока есть эти бу-бу, то, как правильно здесь заметили, можно говорить о прогрессе, а не об излечении. Но ей видимо ждать когда(если) это произойдет времени нет, надо сейчас книгу продать..
15.10.2007 19:53:07, Алина из Израиля
Тюля
А я не только верю, но и знаю несколько уже "выскочивших" и надеюсь, еще выскочат несколько мальчишек с задержкой речи и некоторыми аутичными чертами. Поведенческие особенности останутся, но это такие мелочи в сравнении с настоящим аутизмом, что даже не о чем говорить)) Успехова, Вам Алина. 15.10.2007 18:01:16, Тюля
Cпасибо, Наташ.В принципе ничего сверхестественного здесь нет, таких как мы действительно много. 15.10.2007 18:07:36, Алина из Израиля
Тюля
У нас в школе с этого учебного года новая учительница . Летом, готовясь к работе у нас, она перечитала литературу по аутизму. И как призналась, только тогда поняла, что почти в каждом классе платной школы у нее был аутист)) 15.10.2007 20:11:38, Тюля
:))..Скорее не аутисты, а с отдельными аутист.чертами, которые могут быть по различным причинам, (тут давали уже ссылку-я полностью согласна, )..А вообще, это как читать мед. энциклопедию-можно многое и у себя найти:).. 15.10.2007 20:20:19, Алина из Израиля
PS А еще можно почитать про меланхоликов-тоже полно аутистических заморочек:)..
----
Аутизм-это все же несколько другое..Даже не хочется сравнивать..
15.10.2007 20:34:46, Алина из Изрвиля
Тюля
Учительница наша говорила, что и настоящие были и с большим кол-вом черт и заморочек всяких. Я знаю и таких аутистов, которым в 3 года говорили - сдайте в интернат, он развиваться не будет. А они назло всем нанимали преподавателей, ездили по врачам, пили лекарства, занимались с терапевтами, упирались руками-ногами и выскакивали из аутизма. Странности остались, но все же, это уже далеко не аутизм. Это очень большая редкость, но тоже встречается. 15.10.2007 20:58:29, Тюля
вам наверно там виднее, наверно вы уже почитали, что многие штаты (то самое государство)рассматривают возможность принудить страxовки оплачивать АБА или вы просто в курсе всеx событий и даже местечковыx? и я не волнуюсь за лечение аутизма-никакой доктор золотой пилюльки не найдет-слабо. 15.10.2007 07:21:46, Masha2003
а при чем здесь АВА? Д.МакКарти говорила еще о ртутных прививках, хелировании и т.д. А АВА, кстати, во многих странах признано государством и предоставляет аутистам бесплатные спец.сады или терапистов,где применяются и АВА и другие методики разработанные для аутистов. Мой сын 3 года отходил в такой сад с параллельной адаптацией в обычном саду(4 дня в неделю-спец. сад, 2 дня-обычный сад, 8 часов в день). Потом для более взрослых есть спец.классы и спец. школы. Такое есть во многих странах. 15.10.2007 13:40:26, Алина из Израиля
потому, что АБА как раз одна из самыx сильныx программ, вам ли не знать. Если вас не затруднит, как много стран вы знаете где оплачивается АБА? Где оплачивают терапистов??? Про спец школы и спец классы это уже совсем другая история...мне надо что бы мой ребенок копировал с детей обычныx, пока она маленькая, а не с такиx же как она. я не знаю как работает групповая АБА, знаю, что эта программа - занятия один на один с ребенком. я сама этим занимаюсь, я терапист у своей дочери, пока без крутого опыта, но все же. Те методики, которые вы упомянули, это что, логопедические занятия? Или еще что то? я вот не слышала на этой конференции, что бы мамы радостно писали о том, как им государства все оплачивают, больше видела сообщений, что вот думаем о частной школе. К стати, и на англоязычныx форумаx такая же ситуация. Слышала, что в одном штате оплачивают АБА, очередь больше 2x лет. Ну и? Слышала как в одной европейской стране, детям, которые попали в проект по АБА, оплачивают консультанта, но не терапистов, терапистов 30-40 часов в неделю оплачивают родители сами. Это очень дорого. Какие у вас новости по миру? 15.10.2007 17:19:47, Masha2003
Olga U
В Канаде оплачивают индивидуальные АВА занятия. До 60 тыс. в год на ребенка! Но... очереди сейчас по 2 года на все это :-( 16.10.2007 06:26:02, Olga U
Как же тогда? Получается, если диагноз поставили после 3 лет, то АБА только будут оплачивать после 5ти? А два года, что? Конечно же родители будут платить сами, так ведь? Ну а как у вас в Канаде со всеми ДАНовскими лечениями? Страxовки платят xоть за что то? А то я все про АБА, да про АБА, забыла про биомед совсем. 16.10.2007 22:08:52, Masha2003
Да нет, подождут два года, подумаешь, ерунда какая. Что такое два года потеряннных из жизни? Зато получат бесплатно. И беспокоиться не надо, и думать не надо, за них дяди подумают
16.10.2007 22:32:46, Дорога ложка к обеду
советую посмотреть фильм sicko, чтобы понять, что представляет из себя американская медицина
http://www.michaelmoore.com/
16.10.2007 22:59:19, !
Опять не понимаю какое отношение имеет АВА к интервью с МакКарти...Ну да ладно...

По поводу копирования в спец. садах, Вы, ИМХО, не правы. Расскажу про наш опыт. Детей делят в группы по степени тяжести. В нашей группе не было тяжелых, агрессивных и т.д. Были +- такие же как и мы. Группы маленькие по 6-7 человек, занятия и индивидуальные, и групповые с индивидуальным планом в зависимости от нужд ребенка. Нам, например, больше требовались логопед.занятия + мелкая моторика-таких занятий у нас было больше, чем скажем занятий для грубой моторики. Групповые занятия тоже необходимы для интеракции. Работали там и логопеды-дефектологи, и трудотераписты, и муз.тераписты, была комната релаксации, было много всевозможных игр на развитие.Использовали методики TEACCH, ABA,PECS в зависимости от нужд ребенка, плюс нам оплачивали гидротерапию раз в неделю-индивидуальные занятия с тренером.
Ребенок летел туда каждое утро на всех парусах. Ничего дурного мой сын там не нахватался, хоть и был из "легких", повторю, что была еще адаптация 2 р.в неделю в обычном саду с ассистентом. В первый класс пошел в обычный. Полгода был ассистент, потом убрали -уже не нужно.Организовать такое за свой счет-невозможно, это немеренные расходы.Я ОЧЕНЬ довольна, что была предоставлена такая возможность-и очень жалела, что не отправила своего сына в такой сад на год раньше-также, как и вы былв полна предрассудков, что ребенок нахватается чему-то нехорошему от такиж, как и он.
15.10.2007 17:52:00, Алина из Израиля
Pacifica
Да, в общем-то я тоже в основном имела ввиду ее реклама хелирования, лечения кандиды и диеты. Причем,я не имею ничего против, просто резануло глаза то, ребенок-то с первого взгляда аутичный(даже для меня, не профессионала, а просто мамы, которая постоянно среди таких детей тусуется в школе и на терапиях).

а АВА полезна, какой вопрос, мы как раз за нее бороться начинаем, постараюсь держать в курсе дела.
15.10.2007 17:14:10, Pacifica
я уже прошла борьбу за АБА, ничего не добилась. Удачи! 15.10.2007 17:28:22, Masha2003


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!