Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

erman

Модуль для занятий

Начали интенсивно заниматься с логопедом, и возникла проблема, что нет места для занятий. Ребенок, когда старается (а он очень старается), начинает очень сильно выгибаться из-за тонуса, и "съезжает" отовсюду, даже из моих рук. Логопед советует приобрести модуль, в котором ребенок мог бы находиться полулежа, но я не очень представляю, что это такое. В общем, нам нужна удобная поза, чтобы грудная клетка не был сдавлена, фиксация, чтобы не съезжал, и возможность действовать ручками. Может, кто-то сможет посоветовать?
21.09.2007 17:46:11,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аконит-м-Набор мягких модулей для детей-инвалидов.Остальные нестоль надёжны или частично ограничивают движения.Ребёноку удобно и мне удобно.Можно ещё несколько вариантов
23.09.2007 16:16:03, коррекция
erman
А в каких позах может ребенок находится в этом модуле? 23.09.2007 21:01:43, erman
Вы такой имеете ввиду? Видела где-то попроще, пока не нахожу.
21.09.2007 23:55:27, Nitra
erman
Да, такой, наверное, тоже можно. А где такой берут? 22.09.2007 21:40:34, erman
Вот модуль, стоит только прилично...
27.09.2007 10:09:32, Nitra
Martina
Вот нашла у себя в избранном такую ссылку, может подойдет. 21.09.2007 23:26:10, Martina
Martina
Там в левом столбце есть: мягкое модульное оборудование( мягкие модули) Или совсем не грузится? 22.09.2007 23:29:49, Martina
erman
Да, но какой конкретно мягкий модуль? Я их все посмотрела, но так и не поняла, на каком из них ребенок может удобно полулежать, так чтобы иметь возможность что-то рассматривать и действовать ручками. 23.09.2007 15:32:23, erman
Martina
Мне кажется, что вам подойдет тот, который стоит 7704. У нас, правда , таких модулей нет, не знаю, насколько они удобны. 23.09.2007 21:21:41, Martina
erman
К сожалению, ссылка не загружается почему-то. Вы не помните, как он у них называется, я бы тогда по названию нашла? 22.09.2007 21:48:34, erman
Мы купили бескаркасное кресло "Глюк" в обычном мебельном магазине.Очень удобно, недорого и вид веселенький. 23.09.2007 00:19:50, Tatiana_a
В виде пологой горки, он мягкий (мягкая модуль горка). На липучках ещё можно прилепить держатель для ног. У меня дити-клиенты на таких занимаются. Или есть ещё в виде мешочка-подушки, но этот не так удобен.Удачи 21.09.2007 21:06:21, коррекция
natalb
а в коляске не разрешают? У нас в реаб-м центре на этот случай для деток есть коляска, стульчик специальный для особых деток.. Есть мягкое кресло-"мешок". Ещё можно найти кресло-переноску(такой гамачок на небольших складных ножках), только надо смотреть его размер, есть вполне вместимые для 2-х летки. 21.09.2007 18:08:35, natalb


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!