Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моника Правински

помогите - простуда

банальная простуда поставила в тупик - а чем ее лечат у 8-ми месячных?
сопли, чих, кашель, темпы нет
19.09.2007 23:36:14,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kat_g
У меня уже несколько лет проверенная схема.при первых симптомах(ну когда видно, что детеныш совсем заболевает) в нос-эуфорбиум композитум,под язык энгистол, и уколоть по 1/2 ампулы эхинацея+траумель.набираешь в один шприц такой "коктейль".уколоть 2 дня.еще можно виферон или вибуркол(он подешевле).все хеель вместе работают оч хорошо.уже все знакомые признали:)
от кашля лучше всего флюдитек помагает.не знаю только с какого возраста его можно.
20.09.2007 08:46:44, Kat_g
Флюдитек можно с месяца, с нос сначала салином промываю, потом эуфорбиумом капаю. Салином раз 10 в день промываю, эуфорбиумом 3 раза капаю. В попу вибуркол.

Віздоравливайте!
20.09.2007 12:02:03, Антошкина мама
natalb
ППКС - Энгистол+Траумель плюс Грипп-Хеель ещё даю. Первый день всё даю по усиленной схеме, как в инструкции - через каждые 15 минут. 20.09.2007 08:54:19, natalb
Kat_g
да, я тоже грипп-хеель даю если есть.но пока уколоть коктейль для иммунитета-самое лучшее, что я знаю. а колоть вроде жалко, но для детя это гораздо лучше, чем потом не знать что с ним делать и как помочь. с моим например, даже с соплями тяжко. я просто не знаю как ему их достать.
Да, кстати, если носик заложен, нам помагает тизин детский хорошо.
20.09.2007 09:25:57, Kat_g
Andre
Ребят, аккуратней с сосудосуживающими средствами у детей с эпилепсией. 20.09.2007 13:06:05, Andre
natalb
+100 Мы капаем Виброцил, если нос заложен, и то - ооооочень редко, боимся до жути:((( Лучше промыть нос 5 раз... 20.09.2007 13:16:02, natalb
Моника Правински
колоть не умею... а вот нос чистить спринцовкой - легко
решила вызвать участковую :-) ну в простудах-то она должна разбираться!заодно и про инвалидность спрошу

ночь у нас была в алмазах, как и весь прошлый день впрочем. в течении всего дня Ванька периодически закатывался до синевы, и ничто его не успокаивало. похоже было на зубы - ибо вроде умолкал, когда мазала десны гелем, но не на долго. температуры не было. а со второй половины дня начал чихать и кашлять. вечером, после очередной истерики я ему дала эффералган, реветь перестал почти сразу, но начал уже безастоновочно кашлять. появились сопли. ел плохо весь день. затем с 2 ночи выл и скулил, кашлял, поднялась темпа до 37,5 и судя по лбу ползла вверх. дала опять эффералган, поставила свечку, положила лед на живот. к утру темпа прошла, ттт не ревет, вроде не кашлеет, есть сопли и сильно сипит. в итоге не поехали сегодня на процедуры на глаза.
20.09.2007 10:35:17, Моника Правински
Тюля
Света, поспрашивайте врача про Хель, это гораздо лучше. чем манюню эффералганом кормить. У нас после него анализ мочи был просто кошмарный(( Для носа Эцфорбиум первое дело, а вместо колоть разузнайте про Псорино-хель и Лимфомиозот, для иммунитета очень даже хорошо. Ване, возможно, эхинацею нельзя 20.09.2007 11:55:26, Тюля
Моника Правински
нос отсасываю и капаю аквамарис
20.09.2007 12:08:44, Моника Правински
Моника Правински
а что такое Хель (кроме того, что это повелительница мира мертвых - такую инфу мне выдал яндекс)?
20.09.2007 12:05:43, Моника Правински
Моника Правински
ааа.... Грипп-Хеель. но в инструкции четко указана высокая темпа, лихорадка - у нас ее совсем сейчас нет, стоит ли?
20.09.2007 12:07:42, Моника Правински
Тюля
Если есть время почитайте на сайте про препараты фирмы, много интересного увидите. Работают практически все)) 20.09.2007 14:44:00, Тюля
я бы ограничилась вибурколом, салином/аквамарисов, эуфорбиумом и флюдитеком 20.09.2007 12:13:25, Антошкина мама
Учись колоть!!! Я всему научилась. Даже капельницы ставить. Это очень нужный навык для мамочки с особым ребенком. Постоянно искать спеца, котрый уколет и мотать ребенка взад-вперед по больничкам - не выход. Все надо уметь делать самой. Это проще пареной репы. 20.09.2007 11:49:21, Natem
Kat_g
колоть я без проблем. а капельницы не приходилось(ттт).круто! я тоже считаю, что нам надо по максимуму уметь все. 23.09.2007 00:01:38, Kat_g
Наташа, капельница - это круто!:)
А уколы начала сама делать после того как был анафилактический шок. Ничего сложного, главное не жалеть ребенка перед уколом, тогда рука идет легко и укол почти не чувствуется. Пожалеть потом лучше:)
20.09.2007 12:05:53, Антошкина мама
Моника Правински
да у нас вроде пока ТТТ необходимости в таком моем умении нет. да и учится наверно надо под присмотром и инструктажем спеца - как я так вот возьму и уколю, я ж даже не знаю куда...
20.09.2007 12:03:03, Моника Правински
там особого умения не нужно:) половинка попы делится на 4 квадрата и колется посредине верхнего внешнего квадрата. Хотя, конечно лучше чтобы первый раз вас проконтролировал человек, умеющий это делать. Может ваша мама/подруги... 20.09.2007 12:15:07, Антошкина мама
Моника Правински
да вот никто не умеет - ни у кого нет такой необходимости
20.09.2007 14:23:01, Моника Правински
nata2703
ЗНАЕШЬ, сВЕТ, у меня мама детский врач. так вот у них в больнице, по ее словам, очень часто лежат детки с невритом седалищного нерва - результат неправильной техники внутрипопочных инъекций (сделанных не только мамочками, но и врачами). Так что ты права, учиться лучше у специалистов. У нас в загрfницах внутримышечные инъекции делают детям только в бедро, кстати (говорят. меньше осложнений). 20.09.2007 15:18:34, nata2703
Kat_g
ой, мне как-то в гинекологии в бедро укололи. своему ребенку я бы этого делать не стала. больно было ужасно. попа-самое удачное место:) 23.09.2007 00:04:24, Kat_g
Тюля
У нас была огромная шишка после прививки, которую делала опытная медсестра и жуткий синячище после укола профессионалки. Как-то лично мне спокойнее, когда делаю сама. ТТТ ни один член семьи не пострадал, включая кота.)) 20.09.2007 19:55:35, Тюля
Тюля
Надо, надо учиться, я на своем училась, чтобы плакал меньше. Теперь даже муж признал, что делаю это лучше медсестер)) Всегда пригодиться, многие препараты только, увы, через укол в попу. Тренажером можно взять апельсин или подушку. 20.09.2007 14:46:46, Тюля
Я у кого-то здесь читала можно теплой минеральной водой часто капать если сопли типа воды
если более густые то проторголом
20.09.2007 02:59:19, brusnika
ХельгаА
Солиновые капли в носик и спельки откачивать специальной грушей. К врачу, чтоб проверил лёгкие срочно! Есть лекарства и для малышей, но не знаю, какие из них есть в России...

20.09.2007 01:00:21, ХельгаА
natalb
Ага, Салин-спрэй или ещё есть Аквамарис-спрэй, он с морской солью. 20.09.2007 08:55:51, natalb
Самое безопасное, что можно капать в нос - это самодельный физраствор, полчайной ложки соли, столько же соды на стакан воды, довести до кипения, остудить, капать или промывать.
Всякие препараты на основе интерферона, типа свечи виферон или лаферон в нос капать, с первых часов заболевания.
По печальному опыту многих мам, есть риск дальнейшего развития болезни, так что самое главное - регулярный осмотр врача. Кашель у таких маленьких это всегда опасно, т.к. из-за маленьких размеров дыхательных путей все очень быстро опускается - трахеит в бронхит и т.д.
19.09.2007 23:50:53, ЮлияФ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!