Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тюля

СПАСАЙТЕ!!!

Девочки, кому знакома тема бронхитов - нам перестал Инстраил помогать, врач ничего не предлагает, кроме госпитализации, своего спасающего врача не могу найти. Дышит, как паровоз, не спал всю ночь и не спит до сих пор. Уже собрался постерить. Сальбутамол не вдыхает. Я не могу вспомнить название таблеток
17.09.2007 15:03:08,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа, если доверяете советам здесь - попробуйте выводить его по моей схеме. Я на этом деле "собаку съела", так как когда мой сын лежал с астм.статусом в реанимации 12 дней и его там так инвалидизировали, что я его заново учила ходить (от литров гормонов у него мышцы отрафировались) и эуфилином сожгли все кишки - и его там рвало кровью неделю. После этого я дала себе слово реанимировать его сама, и нашла врача, который меня этому обучил.
Во-первых, надо учесть его аутизм и предполагать, что высокое тахипное (частота и тяжесть дыхания) могут быть еще и от основного диагноза тоже (не буду вдаваться в подробности). Поэтому надо ввести нейролептик (я вводила санопакс) и давать его по схеме в инструкции, пока не исчезнут симптомы.
Во-вторых, купить кип-ферон (не виферон!!!) и вставлять с утра и на ночь по 2 свечи). Вставлять 5 дней.
В третьих, сразу дать таблетку эриуса или зиртека раз в день 3 дня.
В четвертых, впрысками сальбутамола бронхоспазм серьезный не снять. Надо иметь небулайзер (пусть недорогой - но компрессорный). Купить беродуал и ингалировать сына так: сначала ингаляция беродуала (дозировки по возрасту есть в инструкции к лекарству), можно до 4 раз в сутки с интервалом не мен. 3 часов. От него дыхание сразу станет реже и бронхи раскроются, готовые к выбросу мокроты.
Через 20 минут (не менее) после беродуала ингалировать лазольван в растворе (не в сиропе!!!), дозировки в инструкции. После лазольвана, когда начнет отходить мокрота (примерно через 40 минут) сделать впрыск фликсотида (фликсотид продается в спреях). Такую тройную ингаляцию (беродуал, через 20 мин. лазольван, через 40 мин. впрыск фликсотида) повторять 3 раза в день.
Если ситуация не меняется, или меняется слабо - ввести целестон, таблетки: от 17 до 250 мкг/кг в сутки. Снижать постепенно. Он наверняка должен помочь, но это - гормон, так что "на крайняк" только.
Пару дней терапия в этом режиме, потом все то же самое, только - беродуал по необходимости (если дыхание выше 40 вдохов в минуту). Как только полегчает - целестон сразу убирать (но постепенно). После 2 дней этой терапии постепенно убирать фликсотид, заменяя его на серевент (тоже спрей). Т.е., например в дневную "тройную" ингаляцию" последним ингалировать не фликсотид, а серевент. На след.день утренний фликсотид убрать, заменив на серевент. и т.д.
На серевенте "сидеть" дней пять, потом также постепенно снижать.
А уж на лазольване сидеть до тех пор, пока мокрота вообще не исчезнет и дыхание не станет нормальным. Можно его, правда, когда совсем получшеет, заменить на питье травки (грудной сбор), оставив таким образом из всех ингаляций только впрыски серевента, который потом постепенно снять.
Постоянно мерить дыхание во время всего лечения. Бить тревогу нужно, когда дыхание ползет выше 60 вдохов в минуту. До этой метки всеми силами лечить самой.
Схему дала мне невероятно опытный врач астмолог-иммунолог, без нее бы мы так и сгнили в реанимациях.
Попробуйте так - поможет. Удачи.
19.09.2007 03:41:54, juravl
И я переписала для себя лично! Нормального врача-пульмонолога найти - проблема! А у Вас готовая схема! Спасибо! 19.09.2007 22:45:32, asya
Тюля
Спасибо, все советы сохранила. Я думаю, что согласись я на госпитализацию получилиа бы то, что у Вас. Пока, ттт, мы вычухиваемся самостоятельно. Вопрос, как измерять дыхание? У нас точно в первую ночь было больше 60 вдохов. Сейчас уже только хриплый голос и небольшой насморк. Небулайзер, наверно, куплю. 19.09.2007 12:57:47, Тюля
Ой, да проще некуда! Сидит ребеночек телек смотрит, садишься рядом, снимаешь с руки часы, держишь перед глазами и в течении 30 секунд слушаешь дыхание, если оно шумное и его слышно(вдох-выдох - это раз и т.д.). Потом умножаешь на 2, чтобы было 60 сек. Если дыхание равномерное, то можно и 15 сек.считать, а потом уножить на 4. А вот если дыхание неслышное, то фиксируешь взгляд на складке кофточки в районе груди и наблюдаешь, как она поднимается и опускается, держа рядом часики. А небулайзер купите - только им качественно и надежно можно снять бронхоспазм. Похуже -спейсоры, там все-таки есть потеря препарата. А уж без спейсора отсинхронизировать впрыск балончика на вдохе - это не то, что проблемный, а и обычный взрослый не всегда может. 20.09.2007 19:54:11, juravl
Тюля
Спасибо, я так в принципе и делала. В этот раз даже побоялась считать, просто не знала, что делать. Он обычно сам контролирует и спасает себя в ванной, а тут его перемкнуло и он не полез, а ионизатор на даче. Короче, открыли сезон. Поеду в субботу покупать небулайзер, адрес уже знаю. 20.09.2007 20:05:18, Тюля
пиклуфометр купить, теоретически. но лично у себя я прямой связи его показаний со своим состоянием не определила. 19.09.2007 18:19:38, в гости
я пью эуфелин, если сильно плохо (сальбутомол не берет). когда подействует - забрызгиваем все ингаляторное.
что такое инстраил - не знаю, но почитайте о серетиде (гормон+пролангированое бронхорасширяющее).
18.09.2007 10:25:21, в гости
Наташа, холодные обливания как, слишком смело наверное? Они снимают такие состояния. Я только ими и вылечилась в свое время, и Таню тоже обливала одно время. Выздоравливайте! 18.09.2007 01:42:07, ЮлияФ
+1, качественное охлаждение снимает приступы. 18.09.2007 10:30:18, в гости
Тюля
Спасибо, сегодня полегче уже. Нам главное для устаканивания залезть в ванну и дышать влажным воздухом час-два. Холодной водой он сам себя балует, но при бронхите от этого только хуже становилось. Мишкевсю картину печень делает. Не зря я накануне спрашивала про печеночное лекарство Левасил, уже проинтуичила, что пора плечо подставлять)) Выпил вчера Эссенциале, запил антигистаминным с сиропом от бронхита с сальбутамолом и сегодня, тттт, скачет с песнями. Зато меня как выжали и через мясорубку прокрутили. Еле языком ворочаю, сижу на телефоне с 8 утра. Тоже надо, в школе бы не дали спокойно говорить))) Всем спасибо огромное за поддержку. 18.09.2007 14:07:47, Тюля
Молодцы! А у вас часто такие бронхоспазмы бывают? Вам Кетотифен не назначали? Это антигистаминный препарат пролонгированного действия, более направленный именно на снятие бронхоспазмов. Если часто аллергия провоцирует подобные состояния, то можно пропить курс, а потом оно должно действовать несколько месяцев. А то,что вы говорите о причиннной связи с состоянием печени, то это тоже вполне вероятно, т.к. сейчас это тесно связывают с причиной аллергических заболеваний. Очень рекомендуют Рыбий жир, как источник полиненасыщенных жирн.к-т "Омега 3", витамина А,Д и Е. Почитайте о нем. Его сейчас очень рекомендуют при аллерг.заб-ях. А из гепатопротекторов мне нравится Гепабене, т.к. оно работает и как желчегонное, чем улучшает ферментацию и пищеварение. Я сама астматик и двое детей у меня аллергики с бронхоспазмами. Но мы всеми этими средствами добились, что бронхоспазмы у нас прекратились. Чего и вам искренне желаем! Выздоравливайте! 18.09.2007 16:34:53, asya
Тюля
Кетотифен пьем курсами ( а точнее с небольшими перерывами) уже лет 5. Вы у нас, скорее всего недавно, а то бы мне про Омегу не говорили - я тут самый ее ярый поклонник))) Вот отдельно А, Д и Е не даю, т.к. поливитамины пьем с октября-ноября до мая. Гепабене пили пару курсов, но я вообще то ребенка травками пою. Просто как-то еще рановато мне покаазалось, а хотела начать гепатопротекторное что-то, но увы, не успела. Скапустились раньше времени. А у вашего тоже аутизм? Спасибо за советы)) 18.09.2007 20:19:20, Тюля
Петьке назначали кетотифен длительным курсом раньше, так он чуть не загубил его интеллект. После накопления за 3 месяца он его так седатировал, что у него всегда было полусонное состояние и даже слюни начали течь (педагоги не верили мне, что не даю нейролептиков - уж так похоже было состояние, как на нейролептическое). А когда свою супер врачиху встретила, она мне сказала, что надо пить антигистамины 3 поколения, они длительного действия и не вызывают седации, она советовала во время всех простуд первые 3 дня эриус давать. 20.09.2007 19:58:29, juravl
Тюля
У нас на кетотифен реакции такой и близко нет. Мы его пьем по3 недели 1 таб. на ночь. Даже странно. В первые дни болезни я даю телфаст, а эриус я даже не слышала. Надо узнать будет. 20.09.2007 20:08:16, Тюля
Ясно. Значит, вы - спецы! За вас можно не беспокоиться! :-) Выздоравливайте!
А я на конфе недавно. У меня младший- аутист.
19.09.2007 22:33:52, asya
Тюля
Добро пожаловать в наш коллектив)) Регистрируйтесь, тогда можно будет редактировать топики и в реге написать о себе и выставить фотки. Зарегистрировавшиеся могут по поште получать письма из регистрации. 20.09.2007 11:43:53, Тюля
Спасибо! Пока не регистрировалась, т.к. не знаю, будет ли хватать времени на все это. Сейчас на осенню смену погоды у нас караул! Гиперактивность, аж искры летят! Весь дом вверх дном! Скоро будет ходить по потолку (лампу в кухне раскачивает, стоя на столе)! Но, как обычно, все это связано с бешенным познавательным интересом и интеллектуальным прорывом, так что приходится терпеть. Это лучше, чем постоянно занятый аутостимуляциями тихоня. (Это, впрочем, у нас тоже довольно редко).:) 20.09.2007 17:10:44, asya
Тюля
Ну так у нас психологическая поддержка работает и по ночам, т.ч. всегда можно зайти и подкрепить силы)) А нужные пароли и явки, ссылки и просто личные мнения никогда не поздно почитать. 20.09.2007 18:57:55, Тюля
Моника Правински
нам лечили ингаляциями (инобулайзер купила в аптеке фирмы Omron, дорого, но он же на долго и для всей семьи) - пульмикорт 2,5 мг дозы для ингаляции (тоже дорогой и редкий), беродуал для ингалаций
17.09.2007 23:46:39, Моника Правински
Если вы "хроники" и аллергики, то вам в первую очередь нужно дать что-то антигистаминное (н-р, Лоратадин), чтобы снять причину бронхоспазма. Для снятия бронхоспазма можно Эуфиллин. Обязательно что-то отхаркивающее и разжижающее мокроту (н-р,Амброксол=Лазолван или что вам больше подходит), грудные сборы. Если нет высокой температуры, то антибиотик не нужен. Делайте физиопроцедуры - массаж, постукивания, прогревания, ингаляции. 17.09.2007 22:32:15, asya
Тюля
Спасибо, все это было сделано, но он почему то не пошел вчера в ванну и ночью стало хуже. Сегодня сам себя в ванной поингалировал 2 часа. Немного полегчало, но хрипеть начал. У меня болеют независимо друг от друга 9 человек. 17.09.2007 23:56:47, Тюля
Это в семье или в школе?
Сочувствую! Выздоровления! И сами держитесь!!!
18.09.2007 00:53:49, Cheroka
Leonida
Наташа, держись! Выздоровления всем. Посоветовать, наверное, ничего не могу:( извини. 18.09.2007 07:22:32, Leonida
Тюля
В семье только Мишка, папа уже вычухлся, а я не поддаюсь. В школе хоть какантин назначай. Половина болеет, вторая половина самых мелких малышей испытывает остатки коллектива на прочность))) 18.09.2007 14:11:30, Тюля
Люся Капустина
Что бы вдыхал сальбутомол, сделайте такую вещь - в дне маленькой пластиковой бутылочки раскалённым ножом вырежете отверстие, точно что бы в него вставлялся плотно кончик флакона сальбутомола. Горлышко бутылочки ребенок берет в рот и спокойно дышит через нее, а Вы вводите в бутылочку с другой стороны дозу лекарства. Этот прибор, который мы с Вами соорудили, называется спейсор. Все аэрозольные препараты рекомендуется вводить именно так. При этом все крупные капли оседают не во рту ребенка, а на стенках бутылочки, а нужные мелкие проходят в легкие. По экспертизе британских медиков такой самодельный спейсор всего на 10 (не нашла как напечатать процент! :))хуже дорогих покупных приборов. И, главное, ребенок спокойно дышит, делает 3 -4 вдоха из бутылочки и получает лекарство. 17.09.2007 17:54:27, Люся Капустина
классная идея! 18.09.2007 10:28:59, в гости
Надо же, как вы здорово придумали, а у нас спейсер за бешеные деньги купленный и практически ничем не отличается от этой самой бутылочки, как Вы описали. :)) 17.09.2007 19:32:13, Natem
Тюля
Ух ты, спасибо огромное, если станет хуже попробую. Пока он себя в ванной слегка откачал. 17.09.2007 19:12:34, Тюля
Люся Капустина
Это не я придумала,это я года 2 назад в инете вычитала. Набрала в поисковике"спейсор" и вот такую статью нашла. У моих же 1 ДЦП и два астматика :(. 18.09.2007 20:11:32, Люся Капустина
Тюля
Спасибо. Наборчик у Вас веселенький)) Им кетотифен курсами не помогает? Нам легче намного с ним. 18.09.2007 23:48:40, Тюля
Люся Капустина
Антигистаминные при астме не применяют. 21.09.2007 15:23:19, Люся Капустина
Тюля
Я не знала. Нам грозились поставить диагноз, если будут приступы повторяться, но я стала обращаться к другому врачу. Не болейте. 21.09.2007 20:17:32, Тюля
Люся Капустина
спасибо 21.09.2007 23:01:50, Люся Капустина
Mamusja
Бронхомунал 3.5 мг раз в день утром до завтрака. Нам помогает очень хорошо. 17.09.2007 17:01:03, Mamusja
Yet
Наташ, у нас бронхит хронический, тоже с антибиотиками замаялись, теперь стараемся без них, несмотря на риск. Нам очень небулайзер Омрон помогает, у них офис где-то на Жилянской, стоит около $100, сейчас не помню точно, к сожалению, их контакты дома, а я сейчас на работе (( В экстренных случаях делали ингаляции лекарством, а так - чайная ложка полыни (в аптеке можно купить) + стол. ложка шалфея + чай. ложка еловых шишек молодых залить 200-300 мл кипятка, прокипятить пару минут, остудить до комн. температуры и в ингалятор (до отметки 5 мл) - дать подышать 5 минут. Это конечно если он у тебя не аллергик. Нам помогает, во всяком случае, мокрота после этого отходит легче (через 20-30 минут после ингаляции лучше 'отбить' хорошенько спинку, если дастся, и важно не есть как минимум полчаса до и после ингаляции), и легче дышится. Выздоравливайте! (если решитесь купить, могу вечером посмотреть координаты и шишек одолжить )) 17.09.2007 16:58:57, Yet
Тюля
Аллергик. Более того, у нас все началось после прогулки по Ботаническому саду(( А самый конкретный приступ был после ингаляции с Пиносолом. Спасибо за поддержку. 17.09.2007 19:10:49, Тюля
скорее всего эуфиллин. Первое что приходит в голову. Мы сейчас тоже с бронхитом острым маемся, в школу всего 4 дня сходил :((( 17.09.2007 15:51:11, Natem
Тюля
Выздоравливайте. 17.09.2007 15:59:23, Тюля
Тюля
Вечером и ночью выпил и результата почти не ощутил. Сейчас залез в ванну и вроде отходит слегка. Меня больше даже беспокоит, что он ночь не спал и сейчас не собирается. 17.09.2007 15:56:01, Тюля
а эуфелин раньше пили? мой ребенок, правда в полтора года, после приема эуфелина в возрастной дозировке орал от перевозбуждения часа 4 без перерыва. 18.09.2007 10:26:42, в гости
Тюля
Я им стараюсь не злоупотреблять, но позавчера выпили 2 таблетки и не спали потом ночь. Может это он так нам вставил? Его у нас в аптеках почему то нет, мне остатки подруга принесла. А в Москве он есть в аптеках? 18.09.2007 14:12:53, Тюля
возможно так и есть.
я же на украине:). я давно не покупала - пью не регулярно, запасы дома еще были. у нас кромитал пропал, это меня не радует.
18.09.2007 14:50:18, в гости
Тюля
Зимой у нас очередной раз был обструктивный бронхит, в аптеке сказали, что эуфеллин сняли с производства. Вместо него предложили какое-то сердечное лекарство грн. за 60. Мы просто побоялись экспериментировать. Подруга принесла пластинку, сейчас осталось 6 таблетки, т.ч. я тоже в шоке слегка(( 18.09.2007 15:47:53, Тюля
Вы знаете, я точно так же в шоке от исчезновения эуфиллина. Но интересно, что недавно видела в какой-то апетеке в Киеве новый Эуфиллин (другого дизайна, но название то же). Не спросила, что за зверь, т.к. бронхоспазмов давно не было, а были тогда совсем другие проблемы. Так что нужно будет разведать, что это такое. Может, российский какой-то? 18.09.2007 16:42:04, asya
наверняка Натем знает, чем его заменить. 18.09.2007 16:10:54, в гости
Насчет таблеток не знаю:( Тошке хорошо помогал флюдитек, и спазм снимал и мокрота отходить начинала.
Выхдоравливайте!
17.09.2007 15:24:19, Антошкина мама
Тюля
Похоже на то. Спасибо. 17.09.2007 15:58:44, Тюля
маааленькую дозу эуфелина, примерно 1/4, сразу облегчит дыхание. 17.09.2007 15:17:32, Мама Темки
http://lekarstwo.ru/preparati/berodual.html беродуал
http://www.webapteka.ru/drugbase/name2760.html атровент
17.09.2007 15:53:35, atakli
нам биродуал помогал в бронхитах (мнгаляции в ненбулайзере. биродуал облегчал дыхание, а потом атровент ингаляции (антибиотик) 17.09.2007 15:40:24, atakli
Тюля
Он не дышит, вырывает из рук и делает не то, что надо. А антибиотик я не хочу, постараюсь пока выкарабкаться так. Спасибо 17.09.2007 15:57:32, Тюля
мы тоже не дышим. я снимаю насадку с небулайзера, получается такой фонтан из дыма, по-любому надышится 17.09.2007 21:44:29, atakli
А мы уже два жахнули - ровамицин сперва (не помог ни фига), через три недели - прокололт цефазолин. 17.09.2007 16:14:39, Natem
Тюля
Вот посмотрите, что нарылось. Чувствую, к приходу врача у меня будет список страниц на 40. 17.09.2007 16:34:19, Тюля
Тюля
Не, мы обычно справляемся так. Меня врач предупредила, как только при бронхите дать антибиотик, потом каждый раз усугубляться будет и надо будет добавлять дозу или менять каждый раз. Пока оппаиваю Хеллем. И готовлюсь колоть попу от печени. Жахнуть чтоль для храбрости.)) 17.09.2007 16:22:50, Тюля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!