Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПривеТ.Т.

Глицин практически здоровому ребёнку. М

Глицин практически здоровому ребёнку.

Может этот вопрос уже поднимался, сори, повторюсь. Что скажете про этот препарат? Необходимо притупить тонкочувствительную нервную систему десятилетнему ребёнку. Повышение внимания и улучшение памяти не преследуется, добиваемся только спокойствия. Может что-то другое давать?
Очень нужен совет.
12.11.2003 09:06:12,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dodo
:)

А я думаю - чегой-то мне так икается :).

Хорошо что зашла :).

Да, у Сашки неадекватная реакция - буянит. Но он и от валерьянки делается как юный кот :). И от димедрола - ночь спит, днем невменяемый абсолютно.

Вообще реакции на глицин бывают разные, и у детей и у взрослых - я просто не замечаю, даже если 10-12 таблеток съем, у моей мамы и от 1 начинается головная боль и тошнота.

Насколько я знаю, именно успокаивающий эффект на глицине бывает, но нечасто. Чаще эффекты типа повышения работоспособности, улучшения качества сна и т.п. И часто в комплекте с повышенной возбудимостью как раз.

Попробовать мне кажется можно, но очень аккуратно наращивая дозу.

Из альтернатив - уже упомянутые травы или сборы, успокаивающие ванны (с травами, маслами, солями) и циклические виды спорта, в идеале плавание, но и бег или вот по сезону - лыжи тоже неплохо. "Притупляют" они неплохо, важно отсутствие соревновательного компонента. "Тихо сам с собою", сосредоточившись на технике и ощущении собственного тела, без состязательности и гонки за результатом. Восточные единоборства хороши, но опять-таки акцент должен быть именно на отработке техники и концентрации внимания, а не борьбе как таковой.
12.11.2003 22:56:29, Dodo
*Забава Путятична
:)) про икается 13.11.2003 12:24:12, *Забава Путятична
Nina N
А мне врач при беременности назначал глицин. Именно для спокойствия (вместо валерьянки). Он вроде безвредный. 12.11.2003 22:43:22, Nina N
ПривеТ.Т.
Попробую недельку. Потом решу как дальше быть.
Всем спасибо за ваши ответы.
12.11.2003 22:00:27, ПривеТ.Т.
Люся Капустина
Таня, только Вы помните, что его надо давать перед едой задолго и обязательно под язык. Если ребенок маленький, растирать в порошок и высыпать под язык. "Из желудка" он не работает. 13.11.2003 10:16:41, Люся Капустина
ПривеТ.Т.
Спасибо, учту. 13.11.2003 15:41:27, ПривеТ.Т.
Танюш, дохлый номер. Спокойствия я от глицина не наблюдала НИКОГДА, даже когда мы принимали не по 10-12 таблеток в сутки, а как все - по 1-2. Кстати, от него, говорят, давление падает, и головокружения могут быть... 12.11.2003 20:38:43, Наташа и Игорек
А мы вроде бы стали поспокойнее... Принимаем глицин полторы недели... 12.11.2003 22:05:21, мама_сына
Вообще глицин - один из самых безопасных препаратов из этой области. Просто он, к сожалению не всегда помогает. Это аминокислоты всего навсего. И при вашей ситуации очень может помочь. Что касается случаев индивидуальной реакции - да, такое бывает, у Додо, к примеру. Но у них и на валерьянку реакция неадекватная :)))
Попробуйте глицин, если не пойдет, но скорее уж я посоветую пустырник. Или успокоительный сбор №2. Если нет аллергии на лек. травы.
12.11.2003 19:16:36, Нунехия
*Забава Путятична
нам помог глицин именно про тонкочувствительную НС :) но есть здесь и другие мнения , например у ДоДо. 12.11.2003 12:26:07, *Забава Путятична
Shuramura
Я тут опять с своей валерианкой - честное слово, самое лучшее средство, только эффект наступает не сразу, зато очень устойчивый. Давать лучше отвар корешка, а не настойку. 12.11.2003 10:51:53, Shuramura


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!