Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я зря завышала планку???

Сегодня ребенок пришел из школы расстроенный, а до этого звонил мне и не просто плакал в трубку, а рыдал безудержно и ничего не мог сказать. Оказалось, что его распределили в подгруппу, которая занимается по программе КРО. :((( Он в трансе... Я тоже.

Вчера смотрела его тетрадку по русскому языку - исписано полторы странички, почерк очень даже читаемый (у нас дисграфия) и, что самое интересное, ошибок практичеки НЕТ!!! А ведь раньше было по 100 ошибок на страницу. Я насчитала всего две орфографические ошибки и пару-тройку знаков препинания типа запятых и дефисов. ИМХО, это вполне нормально даже для обычной школы!

А сегодня его ждал очередной удар: его распределили в группу по английскому, которая снова начинает все с нуля. :(((((( Мой Игорь учит язык уже 4-й год, практически свободно разговаривает, имел за 5-й класс пятерку. Сегодня сбежал с этого английского и рыдал в трубку, что больше никогда не пойдет в школу.

Вот ведь невезуха.. Завтра придется мне туда пилить и разговаривать с кл.рук., но меня не покидает мысль: а вдруг я слишком завышаю планку своему сыну, и он не тянет? Ну не хожу я в школу, не знаю его успехов, родительские собрания вообще в прошлом году не проводились. Завтра как явлюсь, и меня огорошат... :(((

Просто поплакаться.
04.09.2007 21:11:57,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа, коррекцион. образование придумано было не с целью наказывать детей за то, что они родились с диагнозами.
Это не ты планку завышала, а равнодушие и желание не усложнять себе жизнь у некоторых учителей в школе явно выше крыши, поэтому разбираться и драться за Игоря тебе еще, скорее всего, долго придется.
05.09.2007 12:24:36, lena(uk)
А аттестат какой будет? Программа разная? Собраний-то почему нет?
Наташа, я много лет читаю ваши посты. Мое впечатление такое: если бы вы не ставили цели, превышающие возможности ребенка на данный момент, так вы бы их и не добивались. Это же нормально. Пусть он даже в чем-то не дотягивает, но ему есть куда стремится. Главное, что меня радует, что он и САМ хочет. А успехи реально впечатляют! Значит, тактика правильная:)) Вот у меня сын не готов ничего особо добиваться. Его главное желание: а отстали бы все, ему и так хорошо:)))А Игорь хочет. Вот ради этого стоит костьми лечь и добиваться...Конечно, надо идти и выяснять, и разговаривать. Особенно с английским. Деваться-то совершенно некуда.

Немного офф: У нас в обычной школе в прошлом году у одного класса и бассейн, и комп. класс, и много английского, а у нашего - нет. Т.к. нет такой мамочки/учительницы, которая бы бегала и требовала и пр...
05.09.2007 12:10:22, ЛяМур
Наташа, если не завышать, то развития то не будет
05.09.2007 11:17:07, ex_muha
я тоже всегда так думала. По моему глубокому убеждению, лучше быть последним среди лучших, чем первым среди слабых. Сегодня договорилась с завучем, чтобы попробовать Игоря в класс "А". Посмотрим, что из этого выйдет. 05.09.2007 13:49:27, Natem
Leonida
Удачи! 06.09.2007 07:14:57, Leonida
Хорошие новости:) 05.09.2007 14:40:50, ЛяМур
СветланаЮ
Удачи, Наташа!!! 05.09.2007 14:28:30, СветланаЮ
Тюля
Удачи и уверенности в своих силах))) 05.09.2007 22:25:24, Тюля
не зря! тебе имхо нужно памятник ставить!!!!
иди и говори. с руссичкой права покачай, с математичкой по душам поговори... ну а английский - это вообще слов нет!
05.09.2007 10:36:19, в гости
Ужасно на самом деле.В том смысле ощущений самого ребенка.Если не удастся договориться в общем,я бы настаивала хоть на языке-в смысле,у них же там не один язык?Пусть с нуля дадут французский к примеру,какая им разница.А английский он будет продолжать учить сам.Так даже лучше для него получится,два языка. 05.09.2007 10:15:21, Линдаа
Leonida
Протестируй его сама. Купи-скачай стандартные тесты. И будешь сама увереннее себя чувствовать.
У нас школа постоянно занижает моему планку, а я им это тычу в глаза, постоянно. Непрекращающаяся борьба:( А что делать?
Не унывай, Игорек молодчина! Нам всем с него пример брать.
05.09.2007 09:56:21, Leonida
Да какой молодчина! Вчера проревел весь вечер, что пришлось уроки в 7 утра делать :( 05.09.2007 13:50:37, Natem
конечно умница - мой бы не стал уроки делать 05.09.2007 15:08:11, в гости
Сейчас мне кажется главное его убедить, что не стоит из-за этого так расстраиваться это совсем не значит , что он в чем то хуже других. А с английским постараться отстоять . 05.09.2007 09:41:43, ElenaLi
он не расстраивается из-за группы, он расстроился именно из-за английского. 05.09.2007 13:51:29, Natem
Наташ, это в Ковчеге? 05.09.2007 07:12:04, Мама_Дракоши
Ura
так они отобьют у него желание учиться и ходить в школу, пора вмешаться)) 05.09.2007 00:13:19, Ura
Если бы это кого-нибудь волновало ,кроме родителей. У моей знакомой (ребёнок ДЦП, тяжелая форма интеллект сохранен) в школе спросили:"А зачем Вам вообще учиться, он же на коляске?" 05.09.2007 09:54:28, ElenaLi
Же-ник
Почему так предвзято стали относиться к ребенку? 04.09.2007 21:57:01, Же-ник
Да просто тупо разделили класс. Обычных детей - в обычную группу, а детей с диагнозами - в корр. 04.09.2007 23:01:35, Natem
Вот каждый раз вас читаю и... ну, млин, в рекламе все шоколадно, и интеграция тебе и потребности особых детей, а по ощущениям гадюшник-гадюшником :о 05.09.2007 12:21:17, Посторонним В
Же-ник
Действительно ТУПО! Так может предложить им устроить комиссию, и посмотреть на детей, а не с бумажками возиться? 04.09.2007 23:13:11, Же-ник
Да разделяли в основном математичка и русичка. Русичка моего терпеть ненавидит, а по математике у нас, к сожалению, не очень, это правда. 04.09.2007 23:40:28, Natem
может с классной поговорить? не дело это, такие разделения :( 05.09.2007 12:22:26, Посторонним В
Сегодня ходила в школу к классной и завучу. Выяснила, что по журналу и по расписанию это два разных класса - обычный и КРО. 6 "А" и 6 "Б". Дети, кстати, пока этого не знают, просто думают, что их разделили, чтобы лучше помещались в классах (у нас не во всех кабинеты 28 человек влезает).

Стала уламывать завуча насчет английского, мол, хотите - протестируйте ребенка, но нельзя же только из-за диагнозов его отсортировывать в слабый класс. Короче, уломала ее на испытательный месяц перевести Игоря в 6 "А". Игорь, как всегда, об этом и не догадается, скажу, что это из-за английского, чтобы было удобнее ходить к любимой учительнице, будешь ходить по расписанию группы "А". Потому что если дети узнают. что класс разделили на два, то многие расстроятся, а не только Игорь. Реально в классе КРО нуждаются от силы 4-5 человек из 28. Не знаю, что это они наворотили. Но, думаю, что рдители этого так не оставят, потому что многие недовольны, сама сегодян разговаривала с тремя.
05.09.2007 13:29:50, Natem
ни пуха в испытательный месяц! 05.09.2007 16:42:21, в гости
СветланаЮ
А где же норма 25 человек в классе? Разделили спокойно по 14 на свое усмотрение... А нас наоборот объединили насильно, и ничего хорошего из этого не вышло :(. Наверное как обычно - Москва сама себе хозяйка, а остальная страна идет лесом, там нормальное образование не нужно :(. Это не в твой адрес, это моя боль :(((, мой сын теперь вынужден на надомном сидеть из-за этих нововведений :(... 05.09.2007 14:34:05, СветланаЮ
Так официально это ОДИН класс (по журналу их 28 человек и один классный руководитель). А на деле - два разных, у них разные учителя и совсем разное расписание. Например, пока у одних английский, другие идут на историю или математику и т.п. Поэтому ходить на английский в сильную группу - заведомо пропускать важные уроки типа математики или литературы.

НО самое интересное, что Игорь НЕ ХОЧЕТ переходить!!! Ему очень комфортно в "Б" классе, потому что все обидчики, которые его драли весь прошлый год, в другом. Он боится снова попасть к ним в лапы. :(((( Вот загвоздка...
05.09.2007 21:45:37, Natem
Так может быть - это и хороший вариант, особенно если официально нет разделений. Я сначала подумала, что его с обидчиками в подгруппе оставили, а так - больше времени на скрипку останется... 06.09.2007 13:29:42, lena(uk)
Больше, говоришь? :) ну-ну
МОй уже свалился с температурой, ждем врача:
07.09.2007 15:51:41, Natem
ну, у вас и загруз - как Игорек такое выдерживает?!
мой тоже свалился с высокой температурой (подводим итоги первой учебной недели? :( но у нас всего-ничего, даже логопед еще не стартовал :о
07.09.2007 18:52:53, Посторонним В
А у нас кашель жуткий - УЖАС. Всё лето не болели. Блин! 07.09.2007 21:43:19, Vickie
Мы прокашляли поллета. С 15 июля аккурат половину. Сейчас все в один голос говорят, что это коклюш. Потому что уже два месяца прошло, а лучше не становится. Вот такие дела. Будем сдавать кровь на титр антител. 08.09.2007 03:01:23, Natem
ага :( полет "нормальный" :( мой явно переутомился и перенервничал и на этом фоне что-то подцепил :(

Вик, а как в вашей ситуации проходит лечение?
08.09.2007 08:18:53, Посторонним В
Дык вчера и увидели нашего кросавчега... Отдавали в пн здоровеньким. Температуры, ТТТ, нету. Лечимся активно. А ведь на выходные были такие планы, эх... :((( 08.09.2007 11:58:17, Vickie
а он как-то рассказывает о своей тамошней жизни, какие впечатления? 08.09.2007 16:50:41, Посторонним В
Irina L
Слушай, Наташ, я в ауте. КАК вы все успеваете? Мы в прошлом году стали ходить на стрельбу из лука, думала в этом году продолжим. Ага, щаззз.... Это надо 3 раза в неделю бегом мчаться из школы домой переодеться, потом бегом на Курскую на занятия, в итоге ребенок дома в 6 часов, надо еще поужинать, а когда уроки? Башка вечером уже не варит, да и сидит девица за ними по 4 часа, а если доклад какой - то и больше. Ну и какие на фиг, доп.занятия могут быть? Только разве что по выходным что-то найдем.... 07.09.2007 18:29:07, Irina L
СветланаЮ
При таком раскладе однозначно оставлять в Б, согласна с девочками. И заниматься дополнительно теми предметами, которые нужны. Слишком хорошо понимаю, как некомфортно ребенку в классе, если есть обидчики и нет учителя, постоянно держащего руку на пульсе :((((. Нашим деткам и так тяжело приходиться, лучше не усугублять... 06.09.2007 08:56:14, СветланаЮ
Оставить в "Б" классе, платить учительнице английского, чтоб давала ему индивидуальные задания:)) 05.09.2007 22:53:57, Cheroka
+1 класс для комфорта, а английский лучше где-то еще, может на курсах. 07.09.2007 08:39:05, Посторонним В
Если англичанка откажется - записаться, может, на курсы? 06.09.2007 09:54:12, Vickie
Вик, какие, нафиг, курсы? Нам спать некогда!!! Такая нагрузка! 07.09.2007 15:52:26, Natem
Да уж, почитала в 7-12, кошмарики... 08.09.2007 11:58:43, Vickie
Тюля
+1 Я бы на его месте тоже бы болела от страха преред такой нагрузкой (шучу-шучу))) Выздоравливайте, надеюсь, что ничего особо страшного все же нет. 08.09.2007 20:15:29, Тюля
Наверное ,действительно , самое разумное решение... 06.09.2007 09:15:47, ElenaLi
Я бы тоже приняла такой вариант. 06.09.2007 02:32:55, Мама_Дракоши
Тюля
Креативно мыслишь)) Полностью поддерживаю, если в А ему нервы мотать будут. 06.09.2007 00:15:13, Тюля
Irina L
Ничего себе. А папу послать в школу нереально? В качестве тяжелой артиллерии? Это ж свинство натуральное. А пап они все-таки лучше слушают обычно. 05.09.2007 10:56:00, Irina L
СветланаЮ
Вот крысы :(. Бедному мальчишке с самого начала крылья обрезают :(. Наташ, надо идти и разговаривать. 05.09.2007 05:18:04, СветланаЮ
Тюля
Наташа, да не надо себя винить в чужих ошибках! Это же они не думают, что делают. В прошлом году отлично по английскому они ему ставили, а не Вы. Чего ж они в этом году ребенка понизили в уровне? Не надо настраивать себя на негатив, в конце концов, Вы уже на Луне по нашим меркам - таких успехов можно только всем здесь присутствующим пожелать. Ребенка жалко, нервы портят на ровном месте(( Выше нос, он у Вас лучший!!! 04.09.2007 21:47:47, Тюля
нормальные 3-4 в обычной школе. и где тут завышение?

04.09.2007 21:43:23, atakli
Найти место, где можно протестировать ребенка. Например школу, где эстернатом занимаются.
В принципе, без согласия родителей, школа такие вещи делать не имеет права. Настаивай, по крайней мере, на нормальном английском.
04.09.2007 21:42:31, Караул
Моника Правински
ну вы ж приводите конкретные примеры его успехов - значит планка не завышена. ИМХО. а вообще это известный факт, что если слабых учеников поместить в группу к сильным, то им сначала будет трудно, но со временем они подтянуться и адаптируются. и даже если они будут последними среди первых, то это лучше, чем быть первыми среди последних. я сама так в институте училась и дико благодарна декану сделавшей такое мое распределение "по блату" (я работала на кафедре). мне было очень тяжело первые 3 курса, я даже после 3-го хотела уйти. но слава богу удержали. в итоге я знаю французский почти в совершенстве.
04.09.2007 21:21:07, Моника Правински


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!