Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ANNA_UA

Дети! В школу собирайтесь, петушок пропе

Дети! В школу собирайтесь, петушок пропел давно. Как вы там не упирайтесь, не кусайтесь, не брыкайтесь - не поможет все равно!
31.08.2007 11:02:03,

80 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сона
А нас сегодня чуть из школы не выперли!
Сегодня был Настоящий Учебный День. С математикой, русским языком и чтением, а также физрой и трудом. Уроки - по 40 минут. Первый урок - физкультура. На нем, как выяснилось, Мишка ничего не делал, потому что училка не знала, что ему делать, пока остальные туда-сюда бегают по залу. На математике доедали завтрак, с которым в перемену не управились, а в остальное время писали четырехзначные числа с нулями посередке. Потом был русский, там писали словарный диктант. Мих нормально написал, в десяти словах только одну ошибку сделал. Правда, медленно он пишет, на два слова отстал от всех. (Я ему еще в том году плешь проела: надо набирать скорость письма! Вот видите, я ж таки была права!) На чтении Мих прочитал вслух страницу из Снежной королевы (брайлем, естественно), потом он читал ее про себя, а в основном слушал, как другие дети читают - угадайте, что? - Гимн России! Что было на труде, я уж не помню...
А когда пришла я за Мишкой, вышла ко мне завуч и огорошила: она поговорила с директрисой, и та сказала, что Мих в этой школе учиться не может.Потому что учебников брайлевских нет и преподавателей, понимающих брайль, тоже нет, и... Черт, что ж они мне в июне не могли этого сказать, умники!
Интересуюсь, как я могу поговорить с директрисой (а она еще в мае ногу сломала и до сих пор не поправится). Меня посылают к секретарше, я объясняю ситуацию и прошу набрать номер директрисы, секретарша подходит к телефону... Тут телефон начинает трезвонить - это, легка на помине, директриса собственной персоной!
Ну, мы с ней мило поговорили. Я несколько рас сказала ключевую фразу, что готова сотрудничать со школой в любой форме (во загнула-то, да?), что учебники я возьму в слепышовой библиотеке, что я сама знаю брайль и готова помочь учительнице, но мне неудобно прямо предлагать ей свою помощь по морально-этическим соображениям. Что мы очень хотим учиться именно здесь, и что давайте попробуем, и тра-та-та, и тра-ля-ля... В общем, мой переговорный уровень явно вырос ;-)
В сухом остатке: еду завтра поутру в Протопоповский за двумя комплектами учебников - для дома и для школы, и за работу, товарищи!
03.09.2007 22:25:40, Сона
Желаю удачи! 04.09.2007 02:45:40, Мама_Дракоши
Тюля
Денек у Вас, однако, выдался нервозный(( Надеюсь, что Ваш Мишуня удержится с Вашей помощью. Уровень переговоров сверх всяеских похвал)) 04.09.2007 00:44:30, Тюля
Наш тоже сегодня пошел "по настоящему". 1-го просто линейка была и один урок. А сегодня 5 уроков и потом продленка до 5-и. Учителя мы вроде предупредили про особенности характера, будем надеятся на лучшее.
В классе 12 мальчиков и ни одной девочки - кадетский корпус.
03.09.2007 03:38:17, Мама_Дракоши
Leonida
А мы уже два дня отходили:) Можжно поздравлять с началом:) У нас тут все не как у людей:) У Ленька школа с 30 августа, а у Васьки с 4 сентября, если еще пойдет, конечно. Грозились исключить:(
Я еще Леньке не все собрала - карандаши там и прочее - общий объем большая неподъемная сумка, из тех, с которыми закупщики тряпок ездят. А тут уже Вася на подходе:( Любят родителей потрясти за карманчики:)
А Всех наших первоклассников поздравлем особо! Радости и успехов! А мамам - самообладания и самообожания:) - вот ведь дождались!
01.09.2007 12:44:51, Leonida
Поздравляем!!! Моя старшая тоже уже отправилась сегодня, уроков нет конечно, только классный час. Унас +11, дождь с утра льет, даже погода плачет...
Хорошо хоть Марусе не скоро еще...
01.09.2007 13:11:20, КсюшаГ
Leonida
Ух ты, оперативно ты, уже фотки успела поставить. Красавицы какие! Не унывайте дождь пройдет, школа останется:)
У нас чУдные 24-26*С В среду вытащила их на море, чтоб перед школой надышались. А то с первого дня и по полной программе: с 8 и аж до 3:(
А Маруся сама хочет в школу? Васька аж плакал, как хотел. Да в общем и сейчас ждет, глупыш:) Только они с Леней по-разному хотят. Леня из-за ребят, а учиться ему не особо и хочется:) А Вася поучиться бы, а вот ребят как раз и не особо хочется:)
01.09.2007 13:35:59, Leonida
Спасибо! Наталья в школу тоже только из-за друзей хочет, а учиться-то ей точно не охота:) У неё тоже загруз по полной будет, даже в субботу 5 уроков, еще расписание дополнительных не узнавали.
А Маруся вообще никуда не хочет, я её в сад по утрам еле поднимаю. Мы вот отпуска ждем моего, и тоже поедем на море.
01.09.2007 13:57:51, КсюшаГ
Leonida
В Крым? Привет Крыму передавайте:) Классное место! Хорошего отдыха! 01.09.2007 23:42:03, Leonida
Не, мы в этом году в разгул пошли, решили в Турцию поехать. Первый раз, страшновато... 02.09.2007 10:59:36, КсюшаГ
Leonida
ЗдОрово:) 04.09.2007 12:21:01, Leonida
natalb
А я старших собираю - сын старший вообще уже выпускник. Дурею вот уже недели две, а сегодня - так особенно... Главное - выжить:))))) 31.08.2007 22:09:10, natalb
Дианочкина мама
Мне жалко бедных детишек! Идти в школу, сидеть на уроках, расстраиваться из-за оценок...хорошо что я закончила учиться, ещё раз я бы этого не вынесла....:)
Я даже немного рада что Диана не пойдет в школу...нужно же находить в этом плюсы....
Диана - сачок! пусть это будет в маму!
31.08.2007 21:32:51, Дианочкина мама
Ненавижу школу! 31.08.2007 20:10:57, Natem
+1 03.09.2007 10:34:29, в гости
Ura
))) у нас куча изменений в школе, 50 на 50 по словам ребёнка, и хороших и плохих, пока ничего не пойму, классы перетусовали, учителя поменялись, учиться будем почти во 2-ую смену, часов с 12, плюс суббота((( как теперь это согласовывать с нашими залами и бассейнами? и ещё: в школе надомного обучения для ослабленных детей ужесточились требования к справкам! все справки проверяются в департаменте, в поликлиннике, многих не пропустили(( 31.08.2007 19:50:41, Ura
Здравствуйте девочки пишу всем. Вот уже два дня у меня стресовое состояние. У моей дочки 5,6 лет ДЦП атаксическая форма. На очередном курсе лечения наш невролог сказала,о том что наша форма перешла в спастическую деплегию.Дочь стала хуже ходить.но мы думаем что это связанно ростом ребёнка.А ещё сказалиа врач что всё может кончиться гиперкинезами. 01.09.2007 03:11:08, пантера очка
а нам сейчас наша училка позвонила и обрадовала, что выходит скоро в декрет и нам дают вообще не пойми кого :(( Цветов нет, одежду-обувь после ремонта понятия не имею где искать, все периодически болеем. Про 1 сентября в субботу забыла начисто, тк и так собирались с понедельника :) C праздником всех! :)) 31.08.2007 19:08:36, Апрельская Ольга
у нас завтра в 7-30 сбор :о (петушка б придушить :)
ребенок уже неделю в полной несознанке, ночью опять концерты :( только бассейном сейчас и отвлекаем...
очень удивился, что позвонила логопед из центра - у него сейчас одно на уме: Школа, про все остальное даже не думает - не может.

Молодой человек начищен, наглажен, цветы в теплицах закуплены - почти готовы к 1-му сентября :о страааашно...
31.08.2007 19:02:34, Посторонним В
Tatyana_R
Поздравляю! 01.09.2007 15:13:31, Tatyana_R
И Вам удачного нового учебного года! 01.09.2007 20:03:36, Посторонним В
Удачного начала учебного года!У Вас прекрасный сынишка,все у него получится и будет хорошо! 31.08.2007 20:04:57, Л.Н.
Спасибо! 01.09.2007 20:03:09, Посторонним В
Тюля
Бежал и я вприпрыжку,
Боялся опоздать.
Едва портфель под мышку
Успела мама дать.

Не буду я лениться,
Все буду успевать.
Хочу я научиться
Читать, писать, считать.

Теперь-то жизнь другая
Наступит у меня.
Ой, мама дорогая!
Какой же взрослый я!

Наш первый самый-самый
Звени, звени, звонок!
Домой идите, мамы!
Пора нам на урок!

А мы решили начать с понедельника, тем более, что мои многие ученики еще на курортах)) Всех поздравляю с Новым учебным годом!))
31.08.2007 18:36:45, Тюля
СветланаЮ
Мой младший сын сегодня чтецом был на своей первой школьной линейке - читал как раз первое четверостишье из этого стихотворения :) 01.09.2007 17:22:16, СветланаЮ
Тюля
Я попыталась Мишку заставить - выучить то он выучил, а вот захочет ли радостью с друзьяи поделиться вопрос открыт до понедельника)) 01.09.2007 19:09:21, Тюля
СветланаЮ
Ну и чем понедельник закончился? :) 04.09.2007 08:49:40, СветланаЮ
Тюля
Ну вес педсостав по очереди зачел стишок, а все детки послушали))) Мишка сам не стал зачитывать, немного пробубнел уже за праздничным столом. Что порадовало - только заиграли "Учат в школе", все подхватились и стали хоровод водить и подпевать)) Также были исполнены все танцы с движениями руками и кручениями филейной частью и сьедено много вредных сладостей и полезных фруктов))) А я фотик дома оставила, ууу((( 04.09.2007 17:59:53, Тюля
СветланаЮ
Жалко :(. Ладно, ребенок порадовался и то хорошо! Сладости в меру тоже не плохо :) 04.09.2007 19:22:07, СветланаЮ
igla
У меня какой-то сильный мандраж. Нет, я, конечно, слышала, что родители первоклассников волнуются больше самих первоклассников, но уж я-то не така-а-я.....:))) Оказалось, что такая. Ребенок уходит в школу практически на целый день с продленкой. Форма одежды - форма, никаких джинсов-футболок (и это в корреккционной школе, елы-палы), только на вторую половину дня, непонятно, как это все будет храниться в классе в малюсеньком шкафу одном на всех, в каком виде будет мой ребенок...Одни вопросы....Ужас... Однако моя половина абсолютно спокоен, филосовски говорит мне:"Я исхожу из того, что Витька не первый и не последний. Значит (по его логике) все будет нормально." Я, конечно, умом понимаю, а сердце мое как в той песне, болит, мучается и мается:). Завтра для первоклашек будет просто торжественная линейка и концертик. Все начнется 3 сентября. Нужно будет промаркировать всю Витькину одежду и канцпринадлежности, адский труд (для меня). Ухх, как с трамплина в воду...:))
Но самое главное, это то, что Витька на самом деле хочет пойти в школу и больше не хочет идти в д/сад. Накануне таких волнений это здорово поддерживает мой пошатнувшийся дух:))
31.08.2007 16:10:21, igla
ANNA_UA
Ну это ж надо, какой народ активный после "отсидки" в лагере! А я вот хочу сказать, что как, наверное для всех мам, которые хоть раз в жизнь услышали предположение, что ребенок не для школы, для меня 1 сентября - это праздник со слезами на глазах. Я на линейки уже мгного лет хожу всплакнуть. Причем у Саши тоже плачу на линейке. Завтра я Андрюшу веду. У меня, как известно - две школы.

Вот уж что-то сдохло в лесу. Звонит наш папа, в смысле БМ, и задушевным тоном спрашивает: "Хворова, когда у нас РУЛЕТКА?" Я ему: "В смысле - линейка? Так У НАС их две." Он выбрал Сашу. Ну нехай. Кстати, он "при жизни" на такие мероприятия ходил только один раз.

Вспоминаю, как мы 2 года назад с Андрюхой впервые шли В НАСТОЯЩУЮ ШКОЛУ. Накануне меня начало колотить в прямом смысле слова. Позвонила мама и заголосила, дескать, если что не так, возьмут ли его обратно, туда откуда мы пришли? Нет говорю, не возьмут. Велика Россия, а отступать некуда.Утром собираемся - Андрюха в карман кладет игрушечный пистолет - юный беслановец.Заводим Сашу. Андрюха начинает бормотать - хочу в Сашину школу, у меня подкашиваются колени. Чудом ловлю машину - запихиваю. Вроде успокоился. Приезжаем. становимся на линейке. начинаем похихикивать, погримасничивать. достаем пистолет. у меня такое ощущение, что в ребенке тикает часовой механизм. Потом, о чудо, он заметил своих одноклассников, внимательно их оглядел, как-то весь подобрался и...встал рядом с учительницей. Я начинаю потихоньку отползать в толпу. Начинается линейка. все хорошо.Слушаем речи. стоим спокойно. Играет гимн Украины. Андрюха поворачивается ко мне и отчетливо говорит:"Хочу какать!". Хватаю, бежим. находим туалет. Все благополучно. в это время "лунає перший дзвоник". Думаю - теперь он обратно от меня не отлипнет, в класс со всеми не пойдет. Пошел! После урока выходит учительница и говорит, что он весь урок только и делал, что поднимал руку, вставал и молчал. Страшно ему понравилось - руку поднимать...

Я думаю, Инга, не надо все так понимать буквально. Все переодеваются во второй половине дня. И на уроках в черных джинсиках - со временем. те дети, которые живут на пятидневке - они ж не ходят до ночи в форме, кто им ее в порядок будет приводить-то. И вообще, "в России (и в Украине!) строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения"
31.08.2007 23:33:59, ANNA_UA
igla
Я тоже готовилась всплакнуть, но не получилось. Такая кутерьма была в этой коршколе. Как таковой линейки не было. Учительница, которая тоже в этот день отправляла свою дочь первый раз в первый класс, ужасно спешила. После приветственной речи детей пофотографировали всех вместе, вручили учительнице цветы и отвели в актовый зал на концерт. Потом сводили в столовую, угостили печеньем, конфетами и яблоком, и разошлись. Стоять, плакать и умиляться даже не было места. А хотелось... От большого скопления народа Витя быстро устал и начинал временами "отключаться". В целом вел себя не особенно хуже обычного. Когда Настя от него "отказалась", начал истерить. В течение "учебного" дня получил больше всех замечаний, да еще и типа спорил. С переодеваниями я уже смирилась. В конце концов пора уже учиться начинать вести себя "по-человечески". Учительница наша принципиальна и категорична насчет формы - в учебное время только костюм. Сфилонить не получится. Ну и ладно. Почувствуем себя как в "элитном" классе:) 01.09.2007 22:12:49, igla
ANNA_UA
Все неплохо. А представьте, что мог бы делать, к примеру.... Георгий. У нас все путем. Молодая, строгая, любящая свое дело училка(я ее привлекла в "СОНЯЧНЕ КОЛО"). Вот парадокс - между детьми три года, они оба четвероклассники, оба в этом году выпускники и если у меня выгорит одна затея, то Саша Андрюшу по классам обгонит. 01.09.2007 23:52:04, ANNA_UA
Спасибо за интимные воспоминания! Смеялась в голос. :)Нам ЭТО предстоит в понедельник! Тоже дико волнуюсь. У Костяна - таки олимпийское спокойствие. 01.09.2007 10:52:50, Vickie
Tatyana_R
И вам мои поздравления, а на чем остановились? 01.09.2007 15:14:59, Tatyana_R
Спасибо! В понедельник отчитаемся! :) 01.09.2007 21:39:45, Vickie
Инга, ты всё выдержишь! Удачи ласковому мальчику Витюше! 31.08.2007 22:03:39, mamaut
igla
Пасиб! И Дениске! :) 31.08.2007 22:36:55, igla
Ух, ты! Витя хочет быть взрослым и самостоятельным??? Вот это ДА! Поздравляю! 31.08.2007 18:59:03, галатима
igla
:) Гал, я сомневаюсь, что Витя на самом деле хочет быть взрослым и самостоятельным, он просто как-то не так давно произнес фразу, что хочет пойти в школу. Но... чем черт не шутит:) а вдруг понравится:) Да, в нашем классе на 12 человек будет целых три девочки, одна из нашей д/садовской группы. Да и вообще, "наших" будет целых пять человек, считай, полкласса.
Правда, чего-то прямо сейчас Витюха захандрил, говорит, что сильно тошнит. Или арбузом отравился (хотя все мы ели - и ничего), или на крутилках перекрутился, или все вместе. Лежал, рыдал, только вот успокоился и уснул, бедолага. И это накануне 1 сентября.
31.08.2007 19:23:17, igla
Бедняжка :(! Выздоравливайте! Надеюсь, завтрашний день для Вити будет Праздником! Ну, вы, родители, подготовили видеокамеру и фотик? :) 31.08.2007 19:27:53, галатима
igla
А як же ж:) За тем завтра и идем в школу:) 31.08.2007 20:19:13, igla
О! Вже украинська мова пошла! Влияние лагеря на мам уже ощущается! :) Всем желаем успешного начала учебного года! И его успешного продолжения тоже :0 А мы с Никитой попытаемся снова пойти в садик. На долго ли? С нашими животами и носами в прошлом году протянули совсем чуть-чуть, а потом проболели всю зиму. Никита передает всем привет! 31.08.2007 23:38:45, Анна Смоляр
igla
Есть влияние, есть:) "Дощщику, дощщику, наварили борщику..." "Я медведь, а я волк, я лисичка, а я зайчик..." Играет и поет почти каждый день:)
Ура! Начало положено! В школе элегантный Витя "приклеился" к Насте, а когда она встала в пару с Олей, то закатил бескомпромиссную истерику. Каким-то чудом удалось со временем уговорить его встать в пару с Мишей. Но в актовом зале сидел таки с Настей (от нас так просто не уйдешь:)) За полчаса только один раз лягушкой с места выпрыгнул, потом просто не дали бдительные училки, сидящие через Настю от него. Учительницу не слышал - витал в облаках.
Короче, побыли в лагере "отличниками" и хорош:(
Никитке большущий персональный привет от меня и пожелания крепкого здоровья:)
01.09.2007 21:17:59, igla
А мы в очередной раз выслушали: 1. От комитета по образованию, что ребенок НЕобучаем, потому что так "сказали" в дошкольной группе (мне письменного заключения не представляют категорически!) 2. От педагогов нашего Центра (в Москве) глубокое изумление о том, что ребенок НЕобучаем, особенно, когда он подсел на своего любимого конька- деревья и др.растения... Причем, речь на самом деле поперла. В Москве берут на обучение куда более сложных детей, чем мой.
Может где-нить приобрести АКМ для наших городских чиновниц от образования??
31.08.2007 18:45:36, галатима
Галя, на форуме как то читала, что иногородней маме помог ЦЛП признать ребёнка обучаемым. Да , благодаря педагогам (уродам, ей Богу), которые не знали, чему его научили (центр реабилитации ребёнка школа-детский сад №687 СПб) нас тоже засунули в VIII тип. Теперь обретаемся по частным школам. А если бы без этого грёбаного сада, который, действительно, нас ничему не научил - то можно хоть в общеобразовательную школу. ТАКИЕ спец в МПК : кивают на ТАКИХ же в д/с : мол мы его не знаем, а ТЕ ГОД за ним наблюдали и решили, что он дебил. А если бы я его читать писать не научила, то был бы для группы "особый ребёнок". Педагоги же в тот год менялись в школе каждые 2 месяцаа, болели, учились, видели детей раз в неделю и сделали свои высоко-квалифицированные выводы. Если б я учила Дениса читать так, как настаивала тамошний психолог, то , пожалуй, сама бы с ума сошла. Дай Бог им здоровья и пусть они показывают своё мастерство на других детях. А ты всё же обратись в ЦЛП. 31.08.2007 21:56:58, mamaut
Галь, в понедельник выйдут все из отпусков, в том числе и в ЦЛП и начнем действовать. Кроме того меня познакомили с одним правозащитником, побеседовав, мы решили приниматься за решительные действия (читай: боевые) после областной комиссии. А к областной ПМПК бум готовиться под руколводством юристов ЦЛП.
Москва в 7 км, уму не постижимо какой фашизм творится рядом! :( Реально обучаемого ребенка не желают брать даже в школу 8 вида! :(
02.09.2007 13:17:12, галатима
ANNA_UA
Галя, а вы как? 02.09.2007 00:02:14, ANNA_UA
Ольга Оводова
Ребят, ну что вас все дурят и дурят? Не волнует никого, обучаемый ребенок или нет, есть у него диагноз или опровергнут. У меня ребенок с диагнозом легкая УО, оно же олигофрения в степени дебильности учится прекрасненько в массовой школе и никто слова мне поперек не говорит. Я всех предупредила, что если кто будет иметь что-то против, он отправится со мной в МинОбраз за разъяснениями. Никто почему-то не хочет разъяснений. И ни в какие МПК мы не ходим, тк ребенок их боится. Право родителей решать, где ребенка учить. А медики, психологи и педагоги могут только ДАТЬ РЕКОМЕНДАЦИЮ. 01.09.2007 21:19:50, Ольга Оводова
Leonida
Основа решения - может САМ ребенок в массовом классе сидеть-учиться или нет. Если он не будет давать говорить учительнице, вскакивать каждые пять минут,- тут без вопросов, либо он покидает школу, либо все остальные, включая учительницу:( Так что главное здесь даже не способности учиться, а простое элементарное поведение.
Которого у нас, к слову, нет:( Потому и сидим в спец, если и оттуда не выгонят:)
01.09.2007 23:47:56, Leonida
Ольга Оводова
Конечно, когда ребенку нужно спец, это совсем другой вопрос. Там-то речь шла о том, что злыдни "засунули в 8 тип". 02.09.2007 13:10:34, Ольга Оводова
ANNA_UA
Не, я своего прекрасненько в массовой школе не представляю при всей своей бурной фантазии. И он у меня прекрасненько учится в спецухе, и с каждым годом все больше убеждаюсь, что его туда запихивание было главным ПРОЕКТОМ моей жизни. И государство как миленькое тратит средства на его особые образовательные потребности. ради этого стоило проходитоь все комиссии, Крым, Рым и медные трубы 01.09.2007 23:34:51, ANNA_UA
ANNA_UA
Я вот что не пойму:
1)над городской нет выше инстанции?У нас есть так наз Центральная (типа аппеляционная, туда могут обращаться со всей Украины);
2)как комиссия (или заключение из образовательного учреждения) порешила в 6-7 лет, с тем живут всю жизнь? Андрюше Федосенко огромное количество раз меняли и "статью" и "приговор". Правда, я к тому времени уже была поднаторевшая. Сами по себе они конечно бы так не старались.
31.08.2007 23:39:49, ANNA_UA
igla
Есть же дубовые люди, а? Ну что вот делать? 31.08.2007 19:26:55, igla
СветланаЮ
А мы в больницу ложимся на обследования - почки проверять, давление зашкаливает у Димки. Начался учебный год :(... 31.08.2007 15:30:57, СветланаЮ
Тюля
А у него почки раньше хорошо работали? Это с гормонами никак не может быть связано? Не отчаивайтесь, школа от него не убежит, а давление в таком возрасте оепнь часто у многих здоровых деток зашкаливает(( Держу кулаки. 31.08.2007 16:28:49, Тюля
СветланаЮ
Спасибо, Наташ. Вроде бы проблем не было, но врач постучала по спине, что-то прощупала и велела срочно ложиться на обследования :(. Надеюсь на лучшее все же... 01.09.2007 10:22:31, СветланаЮ
Leonida
Да никуда эта учеба не денется. А что Димка сам то говорит? Болит-не болит? Бруснику пьете? 01.09.2007 13:04:55, Leonida
СветланаЮ
Спина болит, но у него сколиоз 2 степени, так что еще непонятно, отчего болит. А брусника для чего? серая я... 01.09.2007 17:24:20, СветланаЮ
Тюля
Брусника, шиповник и клюква богаты витС и гонят жидкость хорошо. Для меня лично зимой клюкв.морс первое удовольствие. Я еще практикую свежевыжатый сок грейпфрута натощак (коктейль Будильник и вес снижает в добавок ко всей пользе, но Мишка не пьет категорически. Возможно, что песочек так дает знать((. Правда, откуда у молодого человека, если конечно кальция не переборщили? За своим я пристально слежу, т.к. у нас разный размер почек, врачи предупредили, что пока рост равномерный не страшно, но с нагрузками оч. осторожно. 01.09.2007 19:09:13, Тюля
СветланаЮ
Мой грейфруты тоже не переносит на дух :(. А почки как раз сейчас проверяют по всем статьям... 04.09.2007 17:25:47, СветланаЮ
Тюля
Меня зимой до полусмерти напугал - месяц пропил кальций и вдруг в туалете рыдает, пописать не может. Меня переколбасило, но анализы в норме оказались. 04.09.2007 18:02:28, Тюля
СветланаЮ
Ужас :(. А что было, спазм? 04.09.2007 19:23:00, СветланаЮ
Тюля
Он не мог обьяснить, а я так и не поняла, что это было. Это уже не первый раз, а анализ нормальный, УЗИ тоже без изменений (т.е. как были разного размера и все) 04.09.2007 21:35:53, Тюля
Leonida
Теплый клюквенный морс или сок - глвный облегчитель при почках. Также брусничный лист заваренный как чай. Это для всей моче-половой системы, если инфекция.
Кстати есть народное средство проверки почек - если пьешь теплое ,- приятно. Если пьешь холодное,- боль обостряется или неприятные ощущения. Если температура никак не влияет - с почками все нормально.
01.09.2007 23:51:38, Leonida
СветланаЮ
Спасибо, Марин. Проверю сегодня же. С утра увез его папа, сейчас уже домой придет - больница ближе школы. 04.09.2007 08:54:45, СветланаЮ
Белая и пушистая
Не знаю как дети, а я вот с нетерпением жду начала учебного года:))
для меня это сильная помощь. Пока Полька на занятиях я кое-какие дела успеваю сделать:)
31.08.2007 11:18:32, Белая и пушистая
Сона (Marsonika)
Мы тоже с нетерпением ждем начала учебы, Мишка дома уже засиделся, моего общества ему мало, в люди хочется.
Посмотрим, что за новая школа окажется.
31.08.2007 11:42:34, Сона (Marsonika)
Соня, а из-за чего закрылась Вальдорфская? И, в любом случае, я думаю, что Мишка со всеми трудностями справится. Он очень смелый и терпеливый парень. Удачи Вам! 31.08.2007 22:01:18, mamaut
Сона
Вальдорфская закрылась из-за дрязг. Начальство и учителя перегрызлись, дети разбежались. Жаль... Ну да ничего не попишешь :-(
Мы туда ходили в четверг, брали характеристику на Мишку - ох, нам фрау директор такое написала! Вот здесь прочесть можно: http://marsonika.livejournal.com/36068.html
А сегодня пошли в школу для слабовидиков.
01.09.2007 15:05:57, Сона
Тюля
Фантастика!!))) Чудный ребенок, но такую характеристику только в журнал какой-то посылать, а у комиссии глаза будут, как арбузы))Успехов Вам и малышу. 01.09.2007 19:15:49, Тюля
А мне очень характеристика понравилась:)) Я бы именно в таком виде её и понесла - пусть члены комиссии почувствуют, что имеют дело с реальными людьми, а не с бумагами. Хоть на момент чтения сместится их точка зрения.
После такой характеристики гораздо сложнее в чем-то отказать.
Хотя в ней есть всё необходимое - и как учится, и личные особенности, и мотивация.
03.09.2007 19:40:49, Cheroka
Тюля
Так мне тоже это произведение (бюрократическим словом характеристика это называть даже как-то неудобно) очень понравилось, НО я как вспомню рожи представителей нашей городской комиссии времен наших страданий и все, надежды на нормальное восприятие не остается.(( Остается надеяться, что нашему тезке повезет больше.)) 03.09.2007 21:27:40, Тюля
Не удивительно, Миша такой открытый к общению ребенок и такой умница! Мы его все в лагере полюбили! :) 31.08.2007 18:50:51, галатима
igla
Присоедитяюсь к галатиме:) А что за новая школа? 31.08.2007 19:36:10, igla
Сона
Спасибо :-)
В лагере Мишке явно легче, чем в школе. Но сегодняшний день он таки пережил, хотя и с моральными потерями.
Новая школа - для слабовидящих детей, в классе шесть человек очкариков. На всю школу - слепышей всего два или три. Так что моя идея об интеграции Мишки в зрячее сообщество продолжает реализовываться.
Витя-то как, сходил сегодня?
01.09.2007 15:09:38, Сона
ANNA_UA
А в чем выражались моральные потери? 01.09.2007 15:41:19, ANNA_UA
Сона
Он понял, что он еще не профессор всех наук :-(
Я в ЖЖ подробно написала, с фотками:
01.09.2007 16:38:53, Сона
ANNA_UA
Класс! отослала ссылку Татьяне Викторовне! 02.09.2007 00:01:17, ANNA_UA
Белая и пушистая
И да, Полька тоже дома скучает по новым впечатлениям... 31.08.2007 18:37:53, Белая и пушистая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!