Раздел: Учебно-воспитательные учреждения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

школы-интернаты

Психоневролог настоятельно рекомендует определить ребенка в специализированную школу-интернат для аутистов. Дала несколько телефонов. Боюсь решиться, плохо верится, что для ребенка это оптимальное решение. Поделитесь опытом, плз, по школе-интернату №201 в Свиблово. Насколько комфортно ребенку там, как с аутистами занимаются, бытовые условия?
29.08.2007 12:12:48,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А Вы ничего не путаете, тоже живу на Свиблово-бабушкинская, но о таком интернате не слышала. Специально вчера облазила интернет, но никакого упоминания о школе-интернате № 201 нет. Интересуюсь тоже, потому что нам уже 6 лет и скоро встанет вопрос об обучении, а у нас в районе только коррекционная школа № 309 30.08.2007 13:06:09, ольга
№102, учебно-воспитательный комплекс им. Е. К. Грачевой
Специализация: нарушения умственного развития. Прием детей: в 1-9 классы. Обучение бесплатное. Время пребывания в школе: 5 дней. Адрес: пр-д Нансена, 14а. Проезд: м. "Свиблово". Телефоны: 180-03-88, 180-11-92, 186-36-56.

31.08.2007 08:57:06, spravka
У Другой Милы, по-моему, сын-аутист в интернате - но она здесь редко появляется... 29.08.2007 21:42:15, Vickie
Мама аутиста, в Вашем районе есть вальдорфский центр "Турмаллин" , он находится по-моему на ул,Константинова - там с ребенком занимаются, причим реально занимаются три раза в неделю с 10 до 16-00. Он платный,но не очень сильно. Мы там занимались три года назад - тогда он только открылся, говорят сейчас он стал даже лучше. Его курирует Архипов. Попробуйте съездить - познакомиться - может глянется, Удачи Вам 29.08.2007 21:19:00, EE337
Вы не обходили эти школы чтобы посмотреть условия,поговорить с педагогами?Сейчас реально там же встретить и родителей,они расскажут про свою школу.Сведения будут из первых рук и именно про интересующую Вас школу.
А разве запись и прием в эти школы еще не закончился?
29.08.2007 14:46:38, Л.Н.
Нет, в школу зайти еще не успела, но посмотреть хочу, чтобы расставить все точки. Но школа и педагоги это одно, а мнение родителей - другое. Хорошо бы действительно повстречать родителей. 29.08.2007 17:37:00, мама Аутиста
Полевка
А сколько ребенку лет и какие основные проблемы (не говорит, кричит и пр.).? 29.08.2007 14:37:24, Полевка
ребенку 9 лет, речи почти нет, эхолалии в основном. Знает буквы и цифры, цвета, формы (раскладывает по инструкции) 29.08.2007 17:44:38, мама Аутиста
Полевка
А почему тогда в школу не берут? Хотя я все больше убеждаюсь, что нам повезло, что взяли. Моя совсем не говорит 29.08.2007 21:13:15, Полевка
Существуют бесплатные группы дневного пребывания для аутистов при районных коррекционных центрах. По-моему, в Центре Ясенево такая была.. Там с детьми РЕАЛЬНО занимаются иопять-таки, социализация... А в платную вас не возьмут даже за двойную плату, извините, конечно.. Первая фраза ,которую вы услышите: "Мы не берем деток с интеллектом ниже среднего и отклонениями в психическом развитии" :( 29.08.2007 14:23:15, RitaK
Ясенево нам очень далеко, к сожалению 29.08.2007 17:46:10, мама Аутиста
Полевка
Я думаю автор имел ввиду специализированные платные школы. 29.08.2007 14:36:12, Полевка
Дианочкина мама
У нас не аутизм, но я думаю что проблема абсолютно такая же...Мне кажется интернаты не разделяются на: специально для аутистов, ИМХО они все психиатрические...

Я не вижу ничего плохо в том чтобы оставлять утром и забирать вечером...
Главный аргумент , который привели нам на комиссии в саду(в который нас не взяли)что ребенка научат там что-нить делать...что главное это не знание букв и собирание пирамидки, а обучение навыкам самообслуживания, жизни без мамы и семьи, если что вдруг случится...
В любом случае можно пробовать , если другого выхода нет....
29.08.2007 14:08:45, Дианочкина мама
Тюля
А что это за специализированный интернат для АУТИСТОВ?! Это действительно для аутистов или туда принимают всех "тяжелых" для остальных заведений детей? Я туда своего не сдала и очепнь рада, т.к. за последний год ко мне обратилось человек 5, которые такими заведениями не только недовольны, а просто возмущены. Про интернаты в России ничего не знаю, но у нас с аутистами в таких интернатах не занимаются, их там пасут. 29.08.2007 14:03:55, Тюля
Полевка
А на комиссии по инвалидности настоятельно рекомендуют сдать ребенка на гособеспечение. Или положить в 6 больницу полежать.
Вы то сами хотите сдать ребенка или психоневролога слушаетесь?
29.08.2007 13:26:46, Полевка
Я НЕ ХОЧУ его сдать и НЕ СЛУШАЮСЬ психоневролога, уважаемая Полевка! В противном случае, не обратилась бы на конференцию! Нам также постоянно и настоятельно рекомендуют сдать ребенка в ПНД, но от этого предложения и от госпитализации отказываемся категорически! Поэтому Ваш тон неуместен! Я хочу, чтобы с мой ребенок обучался и ему было комфортно! Ни в одну из школ его не берут, а частные школы не для нас, не потянем финансово. Что такое школа-интернат для аутистов я не знаю, поэтому хотелось бы услышать мнения. Мне сказали, что в школе-интернате не обязательно находиться круглогодично, можно ребенка забирать ежедневно. 29.08.2007 13:36:46, мама Аутиста
До эпи я ребенка водила в детсад и хорошие отношения были с заведующей. У нее старшая дочка проходила практику в разных спец коррекционных садах и однозначно сказала, что на 5-дневку отдавать ребенка нельзя, только забирать каждый день, иначе развития не будет. У самой о\пока опыта не было, но я доверяю вышесказанному. 01.09.2007 18:59:19, Зебра Юта
Полевка
Осподя, что же все здесь такие нервные последнее время:(.
Насколько я знаю, школы-интернаты с этого года получили лицензию на образование. Это насчет обучения. Насчет того, что можно забирать ежедневно - обычно требуют, чтобы ребенка привозили к 7 утра и забирали часов в 8.
А вообще насчет интерната - видела несколько детей после пары лет пятидневки в интернате. Честно говоря, не в лучшем состоянии дети, к сожалению.
А насчет резкого тона - у нас в классе мамочка одна родила второго летом, а дочку старшую в интернат сдала, как мы ее не уговаривали. Так что реакция не на Вас, а на слово "интернат".
29.08.2007 13:51:07, Полевка
у меня муж после нескольких месяцев санатория, тоже психо-неврологического, очень нервно реагирует на всякие пятидневки и больницы - насмотрелся :о не думаю, что подходы сильно изменились :( ночь обязательно должна быть дома! 29.08.2007 14:55:25, Посторонним В
Спасибо, Полевка! Скорее всего Вы правы. 29.08.2007 13:53:28, мама Аутиста
а моей знакомой на днях сказали, что в психбольнице она может лежать с ребенком-)

29.08.2007 13:45:40, ex_muha
Leonida
:)) 04.09.2007 12:32:33, Leonida
Вы, конечно, безумно остроумны, ех_муха!
Но мой вопрос был о Школах-интернатах. И если у Вас нет конкретного ответа, кроме госпитализации ребенка в психбольницу с родителями, то не стоит ерничать.
29.08.2007 13:51:07, мама Аутиста
промолчу, а то обвинят в дедовщине 29.08.2007 14:26:30, ex_muha
Тоже промолчу. :) Я теперь умныя! 29.08.2007 21:40:58, Vickie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!